Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 113 – Головная боль последствий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 113 – Головная боль последствий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Цянь Е проснулся, небо за окном еще было довольно темным. Однако вокруг уже можно было расслышать звуки активности – в коридоре иногда раздавались легкие, поспешные шаги наряду с временами раздающимися мягкими голосами людей за дверью – таков был этот рассвет на континенте Вечной Ночи.

Цянь Е поднялся в сидячее положение и почувствовал, что его тело всё ещё немощно и ослаблено. Он осмотрелся и обнаружил, что находится в незнакомой комнате. Комната была небольшой, а мебель в ней довольно простенькой, но опрятной. Однако покрывала, матрасы и даже принадлежности на столе оказались довольно изысканными. Они совсем не были похожи на практичный стиль континента Вечной Ночи.

Цянь Е первым делом исследовал собственное тело и обнаружил, что все его раны тщательно обработаны и перевязаны. У него были многочисленные повреждения, но большинство из них уже начали заживать. На его теле оставалось много участков, на которых лекарства еще не успели полностью впитаться – очевидно, что кто-то наложил их на него, пока он находился без сознания.

Его энергия крови начала вести себя особенно хорошо. Фиолетовая и обычная энергии крови скрылись глубоко в его сердце, и показались бы не существующими без глубокого зондирования. Подавленная золотая энергия вяло парила вокруг его сердца, отказываясь сдвинуться с места.

Атака из Цветков-Близнецов истратила слишком много энергии, превысив все допустимые нормы. В итоге он чувствовал себя так, словно это не он вливал энергию в изначальный массив пистолета, а пистолет сам начал впитывать его изначальную силу и энергию крови.

К этому времени чувство сильнейшего голода отозвалось в животе Цянь Е. В его совершенно пустом желудке он ощутил слабую пульсирующую боль. Поэтому он встал с кровати и открыл дверь.

В предпокое на диване возле окна он увидел двух дремлющих девушек, сидящих спиной к спине к друг другу. Два идентичных и изящных лица одновременно повернулись, услышав звук открывающейся двери.

Они обе радостно воскликнули:

– Юный хозяин, вы очнулись! Это так замечательно!

Цянь Е на мгновение остолбенел, прежде чем вспомнил близняшек Седьмую и Девятую.

– Юный мастер Сун и юный мастер Вэй много раз навещали вас. Мы немедленно сообщим им о том, что вы пришли в себя.

Цянь Е кивнул.

– Но сперва мне нужно что-нибудь перекусить.

– Конечно, конечно – на кухне уже все готово.

Одна из сестер ушла отправить сообщение и накрыть на стол, в то время как другая осталась, чтобы помочь с одеждой, в которую Цянь Е сможет переодеться.

Цянь Е все еще не мог разобраться с этими двумя цветками. Немного пораспрашивав, он узнал, что сейчас с ним осталась младшая сестра, Девятая. Ему было очень непривычно находиться в такой близости с другим человеком, но сейчас он понял, что эти девчонки были проворными и смышлеными. Ее движения были нежны, а все его раны она бережно обходила. Было явно видно, что она прошла хорошее обучение по уходу.

Цянь Е перекинулся парой слов с Девятой и узнал, что это место располагается на улице рядом с временной резиденцией Сун Цзынина в городе Черного Потока. Все вещи Цянь Е перевезли сюда. Большая часть его прошлого дома теперь была непригодной для проживания. Более того, территория была опечатана для дальнейшего расследования, так как являлась местом, где произошло большое сражение.

Расследование? Девятая немного знала об этом, но у Цянь Е уже было нехорошее предчувствие – он непроизвольно нахмурился – убийство действующего командира дивизии экспедиционной армии явно тянуло за собой множество других вопросов. И вся тяжесть этого давления ляжет горой на плечи Вэй Потяня. К тому же, теперь было неясно, возымеют ли тайные соглашения Цзынина теперь хоть какой-нибудь эффект.

Пока они разговаривали, к ним вернулась Седьмая с большой дымящейся кастрюлей. Ее стройная и изящная фигура неожиданно обладала очень хорошей силой. Содержимое кастрюли в основном состояло из мяса, заполнившего все своим ароматом. Цянь Е сел и в один присест осилил пять порций, прежде чем наконец почувствовал насыщение.

Кажется, подготовка, которую эти девушки получили в той организации Торговой Группы Скрытой Весны, действительно была довольно эффективной. Они не только приготовили достаточное количество еды, но также позаботились о личных вещах Цянь Е с особой организованностью. Особенно это касалось огнестрельного оружия и другого снаряжения – все было собрано очень профессионально.

Вэй Потянь появился в тот момент, когда Цянь Е как раз осматривал свои вещи. Он прибыл первым, несмотря на то, что жил совершенно в другом квартале.

Он торопливо вошел в комнату и сел за стол. Увидев таз риса, который по размерам был намного больше обычной кастрюли, он бесцеремонно приказал Седьмой, которая сегодня увидела его впервые:

– Подай-ка и мне порцию того же!

С этими словами он схватил чашу рядом с Цянь Е и опустошил ее одним глотком. После чего удивленным тоном произнес:

– Это что, вода?

Цянь Е как раз вышел из комнаты.

– Почему это не должно быть водой?

Вэй Потянь повернулся и крикнул:

– Принесите мне пару бутылок вина!

Седьмая и Девятая, как раз подошедшие к двери, бросили вопросительные взгляды на Цянь Е. Недостатка в вине и пище они не испытывали, ведь кланы Вэй и Сун недавно поставили им достаточное количество припасов. Просто обороты речи и вид наследника клана Вэй были немного пугающими. Получив утвердительный кивок и взмах рукой от Цянь Е, Седьмая и Девятая поспешно удалились, чтобы приготовить необходимое.

Цянь Е глянул на Потяня и спросил:

– В чем дело? Ты в плохом настроении?

– Мне нужно разобраться с огромной кучей дерьма! Согласись, было бы странно, если бы я был в хорошем настроении!

Вэй Потянь начал исторгать из себя целый поток жалоб. К тому времени, когда он с жадностью заканчивал вторую порцию, Цянь Е начал получать общее представление о вещах, произошедших за время его отключки.

Первую проблему породила смерть Ву Чжэн Нана. Останки командира дивизии экспедиционной армии были сожжены дотла изначальным пламенем Сун Цзынина. Собрать что-то из этого пепла не представлялось возможным. А это означало, что падение Ву Чжэн Нана в вечную ночь теперь будет невозможно доказать.

Прокурор военной полиции Чжан Ю Хен придерживался строгой позиции профессионала и отказался принять это обвинение из-за отсутствия прямых доказательств. Он просто зафиксировал обвинение Вэй Потяня и отвез его обратно в министерство военных дел.

В этот момент Потянь со злостью стукнул по столу и выругался:

– Этот тип по фамилии Чжан получил такое количество денег от моего клана Вэй! И когда ситуация стала критической для нас, он повел себя таким вот образом! Черт подери его бабушку! Каков засранец!

Клан Вэй отправил сюда двух старейшин семьи из ближайших регионов на следующий же день после нападения на Вэй Потяня. Старейшины также были весьма озадачеными.

В любом случае, если у них не будет доказательств перехода Ву Чжэн Нана на темную сторону, Вэй Потяня обвинят в том, что он убил действующего генерал-майора экспедиционной армии на его территории. Это определенно повлечет за собой недовольство высших чинов экспедиционной армии, независимо от причин.

Прокурор военной полиции предугадал все будущие проблемы. Вот почему он изощренно выпутался из этой ситуации и бросил клан Вэй разбираться напрямую с главным штабом экспедиционной армии. Количества личного состава, который Вэй Потянь взял с собой, на этот раз точно не хватит, чтобы утихомирить главнокомандующих экспедиционной армии. Поэтому у него не было другого выбора, кроме как обратиться за помощью к своей семье.

При мысли об этом у Вэй Потяня начиналась страшная головная боль. По сравнению с этим потеря старейшины из внешнего двора и нескольких охранников казались относительно малой ценой. В лучшем случае по возвращению домой он получит официальный выговор.

Наконец, 7-я дивизия города Черного Потока оказалась в руинах.

За много лет определенных действий 7-я дивизия экспедиционной армии по большей части стала личной армией Ву Чжэн Нана. Вэй Потянь не смел использовать этих солдат с уверенностью, несмотря на то, что они демонстрировали ему свою угодливость после смерти Ву Чжэн Нана. Иначе бы он не стал поручать оборону города Однокрылым Ангелам.

Текущая ситуация была недалека от прогнозов — 7-я дивизия развалилась после того, как весть о смерти Ву Чжэн Нана разлетелась по округе. Небольшая часть солдат, расположенных на военной базе Четырех Рек, дезертировала со свох постов. Эти люди сбежали, прихватив с собой свое вооружение. Как можно было предсказать, они станут грабителями и бандитами в Графстве Трех Рек.

Те, кто остались, тоже были причиной для беспокойства. В казармах города Черного Потока уже разгорелась серия групповых конфликтов, два из которых оказались достаточно серьезными для того, чтобы вынудить охрану клана Вэй открыть огонь и убить несколько лидеров, разжигавших раздоры. В конечном итоге, чтобы подавить возникшие волнения, появились Однокрылые Ангелы.

Реорганизация 7-й дивизии ничем не отличалась от формирования новой, Вэй Потянь не боялся с головой окунуться в бой, но его совсем не интересовали дела, связанные с управлением, обучением, логистикой и снабжением. Только одна мысль об этом уже выводила его из себя.

К тому же, масла в огонь подлил и Сун Цзынин, который исчез сразу же после того, как состояние Цянь Е стабилизировалось. Даже значительная часть охраны из его клана осталась на месте, недоумевая о том, куда он подевался. Наблюдение за Цянь Е, который находился без сознания и решение всех остальных беспорядочных вопросов – все это свалилось на Вэй Потяня как снежный ком и ему начало казаться, что он борется со всем этим хаосом в одиночку.

Выслушав все жалобы Потяня, Цянь Е успокоил его:

– Все это самые обыденные обязанности. В этом нет ничего такого. Почему бы тебе не упорядочить их одним за другим и решать по порядку? Я могу тебе как-то помочь?

Наследник Вэй покачал головой:

– На этот раз тебя серьезно ранили. Лучше тебе хорошо отдохнуть и восстановить силы. Континент Вечной Ночи в будущем не будет мирным.

Цянь Е был потрясен. Он сразу вспомнил новости, которые слышал в Гильдии Охотников в городе Темной Крови.

– Приближается война?

Вэй Потянь кивнул и ответил, посерьезнев:

– Да. Темные расы готовят огромное количество солдат. Ситуация здесь стала такой напряженной, что обеспокоились даже верхи Империи. Говорят, что кланы Бай и Чжао начали приводить своих людей на континент Вечной Ночи, просто на всякий случай.

Два из четырех благородных Домов начали действовать. Это явно демонстрировало невероятную серьезность ситуации.

Вэй Потянь удрученно произнес:

– Но хуже всего то, что, согласно этой карте размещений войск, графство Трех Рек находится на острие атаки. Поэтому у меня осталось очень мало времени, чтобы реорганизовать эту чертову 7-ю дивизию. Мне повезет, если мне дадут на это хотя бы месяц.

Цянь Е встал и нашел карту графства Трех Рек, с задумчивым видом слушая Вэй Потяня, который подводил итоги данным сводки новостей, выпущенной военной разведкой Империи и той информации, которую ранее собрал он сам.

Под конец Вэй Потянь вздохнул и сказал Цянь Е:

– Я пошел. У меня есть масса дел, которые требуют моего внимания. Эх, изначально хорошое дело превратилось в такую грязь. Чертов Ву Чжэн Нан! Я отказываюсь понимать, что он настолько сошел с ума. Это большое облегчение, что твои тяжелые раны не аукнулись тяжелыми последствиями. В противном случае я должен был бы извести весь его клан!

После ухода Вэй Потяня Цянь Е еще долго размышлял над картой графства Трех Рек.

В полдень Сун Цзынин, который так внезапно исчез на несколько дней, наконец-то появился.

Седьмой юный мастер клана Сун был в хорошем расположении духа и выглядел тоже довольно хорошо, особенно по сравнению с перегруженным всевозможными делами наследником клана Вэй. Как только он вошел, его взгляд упал на карту графства Трех Рек, раскрытую на столе.

– С чего это вдруг ты изучаешь это? – спросил Сун Цзынин.

Цянь Е нарисовал на карте две линии и произнес:

– Сегодня утром Потянь сказал мне, что темные расы вскоре сделают свой ход... Судя по движению вражеских войск, натиск на графство Трех Рек очень велик и город Черного Потока окажется одним из самых важных и первых узлов обороны на боевом фронте. Если вспыхнет война, его смогут прорвать в любой момент.

Сун Цзынин кивнул и произнес:

– Я тоже слышал похожие новости. Движение темных сил на этот раз довольно велико. Даже кланы Чжао и Бай начали движение. Ранее наш клан Сун имел лишь несколько вспомогательных предприятий на континенте Вечной Ночи. Однако, совсем недавно они начали организовывать частные армии в качестве подготовки к войне, готовой случиться здесь в любую минуту.

– Но что же такое произошло недавно? Что может привести к глобальной войне?

http://tl.rulate.ru/book/6036/372683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку