Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 101 – Свирепая битва (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 101 – Свирепая битва (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лысый громила не мог поверить собственным глазам. Цянь Е был уже здесь, и обнажив свою Сияющую Грань, рассек ею воздух, прежде чем его мозг сумел хоть как-то среагировать.

Цянь Е ощутил, как его рука становится легче, как только смесь энергии крови и изначальной силы устремилась в сложные узоры, нанесенные на кинжал. Неясное кровавое сияние появилось из клинка, делая холодное острое лезвие почти бесплотным.

Громила небрежно глянул на маленький жалкий клинок, направленный на него. Сияющая Грань, с ее красивым и утонченным дизайном, присущим вампирам, была для него лишь обычным кинжалом. Кроме того, если человек был вооружен только им, это означало, что у него не нашлось ничего получше.

Когда он повернул свою тяжелобронированную руку, чтобы заблокировать кинжал, из его тела вырвалось плотное сияние изначальной силы.

Однако слабый свет лезвия прорезал его руку насквозь и продолжил двигаться дальше, словно на его пути вовсе не было никаких препятствий.

Верхняя часть тела здоровяка внезапно стала легче, и половина его руки отлетела вдаль. В этот момент Цянь Е сменил позицию и взмах его кинжала превратился в колотый удар, который глубоко вонзился в живот врага.

Все случилось настолько быстро, что громила практически ничего не почувствовал. Он внезапно осознал, что в его голове что-то взорвалось, а этот кинжал оказался настолько острым, что он даже не почувствовал боли, когда потерял свою руку!

Мужчина издал душераздирающий рев, когда осознал, что за такой короткий период времени он пострадал сразу от двух ударов. Кроме чрезвычайной остроты этого клинка, между ними был еще и большой разрыв в силе. Он замахнулся, чтобы нанести удар по врагу своей уцелевшей левой рукой, ведь его собственное выживание уже было маловероятно.

Тяжелый удар просвистел в воздухе с силой падающей горы!

Цянь Е ловко поднял руку, чтобы отразить надвигающуюся атаку. Его нога провалилась, когда земля под ней пошла трещинами, но его хрупкое на первый взгляд тело оказалось несравненно крепким – рука, заблокировавшая удар, даже не шелохнулась.

Изначальная сила Цянь Е вырвалась из Сияющей Грани и быстро раздробила внутренние органы противника. После чего он бемолвно отступил. Глаза мужчины выпучились, когда он неподвижно уставился на фигуру перед ним. Он не смог даже что-то промычать, когда его огромное тело медленно опрокинулось.

Командир штурмового батальона 15-й дивизии пал в бою!

Боевой дух среди солдат экспедиционной армии, созерцавщих эту битву, сильно пошатнулся. Сопротивление же поселка, наоборот, теперь стало еще сильнее. Цянь Е спрыгнул со стены и стал блуждать по лагерю, убивая на своем пути только бойцов. Ни один из них, неважно, первого ранга или четвертого, не мог выстоять против его Сияющей Грани.

На поле сражения неустанно звучали звуки снайперского оружия. Цянь Е назначил только пять снайперов, но тембр крупнокалиберной винтовки У Шицина явно выделялся. Частота его стрельбы была довольно стабильной – в основном он выпускал один выстрел каждые десять секунд, и каждый попадал точно в цель. Преодолев свое начальное замешательство, молодой человек теперь вел себя в гуще событий довольно спокойно и уверенно.

У Шицин еще ни разу не менял своей снайперской позиции. Его поле зрения и радиус стрельбы могли охватить весь поселок от верхушки колокольной башни до самого центра.

Впрочем, это также делало его колокольню приоритетной мишенью. Экспедиционная армия постоянно атаковала его позицию, но внутри и снаружи этой башни уже лежали более десятка трупов.

Среди них несколько лейтенантов умерли от изначального оружия – скрытая мощь изначальной силы сестры Ву Шицина наконец проявила себя на поле боя.

После убийства лейтенанта и его команды Цянь Е что-то почувствовал. Он незамедлительно повернулся и увидел подполковника, забравшегося на самую верхушку городской стены. Под защитой десятков солдат он расположил там гигантскую снайперскую винтовку и направил ее черное дуло прямо на колокольную башню.

Это был Орлиный Коготь. Снайперское оружие в руках подполковника действительно оказалось Орлиным Когтем!

Сияющая Грань в руках Цянь Е хлестнула многочисленными бликами, когда он пронесся мимо солдат экспедиционной армии. Игнорируя несколько рухнувших неприятелей, он в несколько прыжков пронесся по маленькому склону. Он извлек Орлиный Коготь, который находился за его спиной и направил его на подполковника.

Те, кто мог использовать Орлиный Коготь, являлись отважными ветеранами, прошедшими через сотни битв – практически одновременно с ним чрезвычайную опасность также почувствовал и подполковник – он встревоженно оглянулся и увидел Цянь Е в нескольких метрах от него. Самым невероятным было то, что враг целился в него из положения стоя.

Чрезвычайная огневая мощь и радиус Орлиного Когтя подразумевали под с собой то, что далеко не каждый снайпер сможет им овладеть. Ценой его использования также был больший расход изначальной силы, отдача и строгие требования к контролю. Для кого-то это было бы равносильно смерти, стрелять из позиции стоя, если, конечно, это был не боец восьмого ранга – суровая отдача попросту проглотила бы безумного стрелка.

Подполковник точно бы отказался поверить в то, что неприятель способен так стрелять при каких-либо других обстоятельствах. Он определенно успеет прикончить снайпера на колокольне, а потом ускользнуть от атаки сзади. Однако интуиция, которую он столько лет взращивал на поле боя, и его осторожная натура убедили его отказаться от этой затеи. Он быстро подпрыгнул и приземлился позади двух своих вспомогательных солдат.

После чего он услышал уникальный звук Орлиного Когтя. Звук этого оружия был похож на раскаты грома перед летней грозой.

Этот человек действительно осмелился стрелять стоя? Подполковник был поистине шокирован этим. У него не было времени восхититься своим чутьем или посмотреть на стрелка, чья рука, вероятно, сейчас была сильно изувеченной. Он лишь увидел пред собой двух солдат экспедиционной армии, разорванных в клочья, когда сияющая изначальная пуля пронзила их тела, совершенно не теряя импульса, и ударила его прямо в грудь!

Через несколько мгновений тело подполковника отбросило назад, и теряя сознание, он медленно упал на землю. Ни защитные свойства его военной формы, ни его изначальная сила не смогли ему помочь. В воздухе подполковник заметил юного стрелка, как ни в чем не бывало занимавшего ту же самую позицию – последний даже поднял Орлиный Коготь! – и выстрелил еще два раза!

Темно-красные изначальные пули просвистели в воздухе. В расширившихся зрачках подполковника фигуру юноши отнесло на несколько метров назад, словно он проскользил по лаковой поверхности. После чего он равнодушно повесил Орлиный Коготь на плечо и отправился к месту другой стычки.

Как это могло произойти?

Шар темно-красного пламени зажегся в воздухе и тело подполковника разорвало на куски, которые в конечном счете осыпались на пепельно-черную землю. Его сердце в это предсмертное мгновение было полно ненависти к его начальству и разведке. Воин пятого ранга с Орлиным Когтем, да? Даже не все ветераны восьмого ранга могли стрелять из Орлиного Когтя стоя.

Взгляд Цянь Е вновь пронесся по полю боя, но, к его разочарованию, подполковники больше не появлялись. После выстрелов из Орлиного Когтя они вероятно не посмеют явиться сами и будут отправлять вперед других солдат, чтобы истощить изначальную силу Цянь Е.

Битва в поселке накалилась до максимальной температуры. Потоки солдат экспедиционной армии продвигались вперед, и люди убивали друг друга в каждом уголке этого лагеря. У Шицин больше не мог стрелять и теперь сражался плечом к плечу со своей сестрой. Они расположились на ступеньках, используя эту выгодную позицию, чтобы продолжать удерживать солдат внизу. В противном случае эти два измученных бойца в мгновение были бы окружены и убиты.

Среди охраны Тяжелой Промышленности Дальнего Востока появились первые жертвы и многие из саженцев Цянь Е были ранены или убиты. Эти малотренированные и плохо обмундированные молодые парни и девушки все же были не ровней армейским ветеранам. Чтобы победить этих боевых волков, одного энтузиазма и смелости было маловато.

Цянь Е внезапно пришел к осознанию того, что его боевая стратегия оказалась не совсем правильной. Странствуя по полю битвы, он убил десятки бойцов – его сражения были поистине потрясающими. Но хотя боевая мощь врага действительно начала падать из-за серьезных потерь среди младших офицеров, обе стороны не заметили тонкого изменения в силах. Оборона поселка, вероятно, рухнула тогда, когда победы Цянь Е стали существенно влиять на сражение.

Цянь Е достал изначальную гранату, мгновенно активировал ее и выбросил. Граната пролетела больше сотни метров и взорвалась как раз над группой собравшихся солдат экспедиционной армии. Шторм разрушающей изначальной силы и ужасающая ударная волна взрыва мгновенно унесли жизни всей группы солдат. Этот гигантский взрыв заглушил собой все другие звуки на поле боя.

Подполковник, наблюдавший за битвой издалека, покрылся холодным потом. Он не ожидал, что в арсенале врага окажутся изначальные гранаты вампиров!

Если бы младшие офицеры поспешно присоединились к битве, то столкнулись бы с таким оружием, и сейчас получили бы серьезные ранение, если, конечно, вообще остались бы в живых. А сейчас, казалось, это пугающее оружие было использовано против нескольких десятков бесполезных солдат и нескольких бойцов. Но чего хотел добиться противник такими странными методами?

Остаточные волны после взрыва бушевали среди огня. Цянь Е промчался сквозь языки пламени и наскочил прямо на майора батальона по другую сторону площади. Тот еще не успел оправиться от взрыва изначальной гранаты вампиров, когда увидел Цянь Е прямо перед собой.

Майор был не один – его окружал десяток охранников. Цянь Е все еще бежал на него сквозь шквал пуль, но в какой-то момент резко изменил свое положение и прыгнул в воздух!

Взгляд майора двигался за направлением Цянь Е вверх и наткнулся на два пистолета, направленных прямо на него. Следом за ними в воздухе расцвело два иллюзорных цветка. Изначальную защиту майора разнесло устрашающей силой, и кровь потоком хлынула из его груди и лица. Цянь Е погасил отдачу Цветков-Близнецов поворотом своего тела и приземлился обратно.

На широкой площади наступила мертвая тишина. Здесь находился всего один враг, но выжившие воины экспедиционной армии все равно чувствовали сильную тревогу. Сперва целый отряд пал после взрыва вампирской гранаты, а теперь нападавший и вовсе бросился к ним через град пуль невероятным движением, чтобы убить командира их батальона. Как могут обычные солдаты не испытать страх?

Цянь Е вернул Цветки-Близнецы в кобуру и подкинул боевой топор в воздух. Легированный топор тяжело опустился в его правую руку, в то время как в левой снова появилась Сияющая Грань. С топором в правой руке и кинжалом в левой он зашагал в сторону солдат экспедиционной армии.

Каждый его шаг заставлял оставшихся солдат отступать назад, пока они и вовсе не вышли из этого квартала. Никто не смел его атаковать! Тяжелый металлический топор, который в руках лейтенанта был способен взмахом расколоть броню арахнида, в руках Цянь Е был легче перышка. Они не сомневались в том, что кто бы не напал на него первым, оказался бы мгновенно разрезан на две половины.

Издалека постоянно прибывало подкрепление, и через некоторое время тут собрались сотни людей. Впрочем, их преимущество в количестве не давало им большей уверенности – солдаты, которые потеряли своего командира, вынуждены были под напором Цянь Е постоянно отступать назад. Каждый его тяжелый шаг отдавал им прямо в сердце, и все больше раздавливал хрупкую вещь под названием храбрость.

Капитан, только получивший новости о сложившейся ситуации, показался из толпы, выкрикивая свои команды. Впрочем, топор Цянь Е уже пронесся к его глотке раньше, чем тот успел даже размахнуться. Голова взлетела высоко в воздух, в сопровождении свежей крови, которая брызнула прямо на лица и тела солдат, находившихся поблизости. Боевой дух экспедиционной армии в этот момент наконец был сломлен.

Когда беспорядочная толпа солдат ринулась бежать, то столкнулась с собственным боевым фронтом. Поселок был не очень велик, поэтому даже частичный обвал вскоре повлиял на сражение в целом. Опытная охрана Тяжелой Промышленности Дальнего Востока мгновенно приступила к контрнаступлению. Под их предводительством, все юные парни и девушки ринулись вперед и нападали на врага буквально с каждого угла.

Отчаянный звук горна наконец зазвучал в рядах экспедиционной армии. Это был сигнал к отступлению – сигнал того, что штурм провалился.

http://tl.rulate.ru/book/6036/355063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку