Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 98 – Закулисная борьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 98 – Закулисная борьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На каждую из шахт компании Тяжелая Промышленность Дальнего Востока был назначен отряд, состоящий из более тридцати человек охраны. Вэй Чэн, после того, как Цянь Е привез саженцы в эту деревню, прислал на эту шахту дополнительный отряд стражников.

Оба капитана охраны были возраста тридцати лет, бойцами-ветеранами четвертого ранга. Прибыв в маленькую хижину Цянь Е, они прошли в кабинет, который также служил ему гостевой. Там они наткнулись на задумавшуюся фигуру Цянь Е и открытую перед ним карту.

Эти двое переглянулись, когда оба почувствовали неопределенное чувство неловкости. Как люди, ответственные за оборону этих шахт, они были более осведомлены о местной обстановке, нежели Цянь Е. Несмотря на то, что они давно заметили необычные изменения за пределами деревни, они все еще не были уверены в личности противника. Впрочем, это же был континент Вечной Ночи, поэтому сражения могли разразиться в любом месте и в любое время, к тому же враги вовсе не обязательно ограничивались темными расами.

Попросив капитанов присесть, Цянь Е прямо рассказал им о визите Вэй Чэна и о том, что он узнал после того, как отправил за ним хвост.

Оба капитана охраны резко изменились в лице. Один из капитанов, чья фамилия тоже была Вэй, тут же громко выругался:

– Черт! Вероломный ублюдок!

Второй капитан был куда более спокойным. Он указал на несколько мест на карте и произнес:

– Юный мастер Цянь, если Вэй Чэн покинул город Ломаной Реки и отправился на юго-запад, то, скорее всего, он направился в 15-ю дивизию.

Обычно представители аристократических семей поддерживали тесные отношения с экспедиционной армией, но эти действия Вэй Чэна свидетельствовали о том, что у него самого было рыльце в пушку. Единственным поводом для радости был тот факт, что 10-я дивизия города Ломаной Реки не имела к этому никакого отношения и им не стоит беспокоиться о том, что дивизии будут атаковать их в полную силу.

7-й и 15-й дивизиям нужно будет проявлять сдержанность, если они хотят осуществить межрегиональное нападение.

Цянь Е предупредил:

– С этого момента и далее, велики шансы на то, что нас в любой момент могут жестоко атаковать.

На лицах капитанов охраны застыло горькое выражение.

– Неужели это может быть действительно экспедиционная армия?

Тяжелая Промышленность Дальнего Востока явно была не из тех, с кем стоило шутить. Все их отряды обороны без исключения состояли из бойцов, то есть людей, которые зажгли как минимум один изначальный узел, и были мощнее усиленных боевых единиц экспедиционной армии. Впрочем, сражаться против дивизии на территории экспедиционной армии для них все еще не представлялось возможным.

Цянь Е кивнул.

– Такое большое количество людей будет слишком уязвимо в пустоши – уйти отсюда сейчас означает верную смерть. Впрочем, у небольшой группы людей все же есть шанс. Вы люди из компании Тяжелая Промышленность Дальнего Востока. Пока вы будете находиться в городе Ломаной Реки, вы будете защищены от прямых атак.

Капитан по фамилии Вэй ответил:

– Юный мастер Цянь, что вы такое говорите? Как в будущем мы посмотрим в глаза наследнику? Если вот так бросим вас и сбежим? Это будет равносильно предательству клана!

Хотя эти двое и не были осведомлены о подноготной этой истории, как управленцы ранга капитанов охраны они присутствовали, когда посланник Вэй Потяня передал ему сообщение. Посланник подтвердил, что дела Цянь Е должны расцениваться наравне с делами самого клана и также подчеркнул, что авторитет последнего приравнивается к авторитету исполнительного инспектора.

Другой капитан сказал:

– Уходить уже явно слишком поздно. Более того, раз 15-я дивизия плетет свои закулисные интриги, никто не знает, чью сторону примет 10-я дивизия. Не факт, что в городе Ломаной Реки будет безопаснее. Все, что нам остается, так это защищаться до завтрашнего вечера, до самого приезда наследника.

Капитан по фамилии Вэй продолжил:

– Даже экспедиционной армии не позволено вот так дразнить клан Вэй! Клан Вэй на протяжении стольких лет заботился о нас. Даже если мы погибнем здесь, найдутся люди, которые позаботятся о наших вопросах. Будьте уверены, юный мастер, мы будем биться насмерть!

Другой капитан по фамилии Хэ лишь молча кивнул в знак решительности своей поддержки этих слов.

Цянь Е вздохнул про себя. Изначально он не планировал оставлять двух капитанов здесь, потому как волновался о влиянии экспедиционной армии на них.

Он полагал, что лучше дать им уйти, чем держать рядом с собой потенциальную угрозу. Кроме того, Цянь Е не хотел, чтобы его друг перенес невосполнимые потери из-за желания ему помочь. Только в этот день ему довелось стать свидетелем настоящей силы аристократических семей. Несмотря на то, что все же находились такие предатели, как Вэй Чэн, таких верных воинов, как эти два капитана, перед ним все-таки было намного больше – они были готовы отдать жизни за честь и интересы клана. Это была только одна из многих ветвей их семьи – насколько тогда могуч весь клан Вэй?

Троица начала обсуждать стратегию обороны. Они решили немедленно усилить периметр защиты, направив скаутов и часовых поближе к внешним рубежам. К счастью, в шахте позади них сохранилось изобилие тяжелой техники, которое можно было использовать для того, чтобы построить баррикады и дорожные заграждения.

Из-за предательства Вэй Чэна ситуация в зонах шахт вокруг была неясной, поэтому их обычные каналы связи могли быть ненадежными. Два капитана охраны выбрали несколько находчивых ветеранов и поручили им найти способ доложить текущую ситуацию по каналам клана Вэй из соседних регионов.

В это самое время, Вэй Потянь как раз выходил из административного штаба экспедиционной армии. Он весь так и светился радостью.

– Все говорят, что иметь дело с Сяо Линши очень сложно и он склонен покрывать недостатки своих подчиненных, но сегодня я убедился в обратном! Эти слухи лживы!

Люди вокруг него почти одновременно произнесли:

– Это все благодаря мудрости и могуществу наследника!

Вэй Потянь громко засмеялся и пожурил их с улыбкой:

– Вам нужно прекращать подхалимничать! Этот папочка четко знает, на что он способен! Но мои способности решать вопросы, кажется, за последнее время сильно улучшились. Благодаря Сяо Линши дело пройдет гладко.

Вэй Потянь был на седьмом небе от счастья, ведь люди вокруг продолжали купать его в похвале:

– Пойдем, парни! Папочка хочет узнать, в какие сомнительные делишки вовлечена экспедиционная армия. Я возьму вас всех, чтобы по пути расширить свои горизонты, а также чтобы познакомить вас со своим хорошим братом, которого я снова недавно встретил! Мы прибудем туда завтра вечером.

Вся его свита вышла из административной крепости и направилась в сторону посадочной площадки для дирижаблей, где их уже ожидал воздушный корабль с верхнего континента.

Вэй Потянь пришел привлечь к делу Сяо Линши потому, что кто-то из старейшин сказал ему, что ему придется пройти через последнего, если он хочет тронуть кого-нибудь из экспедиционной армии. Изначально перед приездом сюда у наследника клана Вэй не было ни плана, ни стратегии – он был готов участвовать в жарком споре и даже применить силу в случае острой необходимости.

Однако он, к своему удивлению, обнаружил что генерал экспедиционной армии чрезвычайно дружелюбным. Выслушав Вэй Потяня, Сяо Линши незамедлительно подтвердил, что нелегальные сделки недопустимы и, несмотря на то, что он всегда защищает своих подчиненных, такому человеку он помогать не собирается. Он без колебаний разрешил Вэй Потяню проводить расследование этого дела и пообещал оказать ему любую помощь, которая ему под силу. Помимо того, что Вэй Потянь был приятно удивлен, он, естественно, остался удовлетворен и переговорами. С этим он вышел из административной цитадели и отправился в седьмую дивизию, к беде Ву Чжэн Нана.

Вэй Потянь был полон уверенности, ведь на этот раз он не действовал наобум. Даже если он и не был искусен в военных делах, в клане Вэй были другие люди, которые прекрасно разбирались в таких вещах. В конце концов, клан Вэй управлял целой провинцией и имел свою долю влияния в империи. Клан Вэй уже давно отправил людей для тщательного расследования дел Ву Чжэн Нана. Только после этого они отправились на решение этой задачи. Еще перед тем, как Вэй Потянь отправил людей для проведения расследования, кто-то передал ему толстую папку обвинений против Ву Чжэн Нана. Поэтому наследник клана Вэй уверенно прибыл на континент Вечной Ночи с доказательствами на руках. С одной стороны, он сможет помочь Цянь Е сделать хорошее дело, а с другой сможет продемонстрировать свои способности и доказать, что он намного лучше этого бесполезного Сун Цзынина!

Фигура Цзынина возникла за одним из окон административной крепости.

Он уставился на уходящую фигуру Вэй Потяня и тихо произнес:

– Идиот!

Мужчина средних лет, облаченный в военную униформу, стоял рядом с седьмым молодым мастером. Две звезды на его погонах говорили о том, что он является генерал-лейтенантом. Он был довольно крепкого телосложения и высокого роста, и выглядел очень внушительно, от него веяло силой, подобной вытащенному из ножен острому клинку.

Он тоже смотрел вслед тени Вэй Потяня, когда услышал бесцеремонную оценку, которой наградил того Цзынин. Генерал не смог удержаться, чтобы не хихикнуть, но никак это не прокомментировал. Наследник клана Вэй был довольно интересным. С его происхождением и опытом, Сяо Линши свысока смотрел на этих диких и высокомерных отпрысков аристократов. Но, по какой-то причине, он просто не мог питать ненависть к этому наследнику клана Вэй, чьи действия и слова сильно напоминали ему поведение глупца.

Сяо Линши повернулся к Сун Цзынину. На лице этого потомка клана Сун, который сперва показался ему чрезвычайно изящным и дружелюбным человеком, тоже отобразилась многозначительная гримаса. Что его по-настоящему расстроило, так это то, что важные потомки двух разных кланов положили глаз на одного из подчиненных ему командиров дивизии.

Сун Цзынин ответил:

– Генерал Сяо, не обращайте внимание на этого дурака. Давайте вернемся к нашей дискуссии.

Сяо Линши кивнул и вернулся на диван. Сун Цзынин сел напротив него и достал некий документ, который и предоставил последнему:

– Вот права на половину трех шахт клана Чэнь. Пожалуйста, проверьте.

– С радостью взгляну.

Сяо Линши взял контракт и детально его просмотрел.

Сун Цзынин молча и терпеливо ждал. Людям, которые занимали такие высокие посты, как Сяо Линши, не нужно было лично участвовать в таких вопросах, ведь был специальный персонал, который должен был помогать ему решать такие вопросы. Сун Цзынин отчасти был удивлен педантичностью последнего и непроизвольно поменял свое мнение об этом генерал-лейтенанте очень скромного происхождения.

Несмотря на свой большой авторитет, он продолжал работать с должным усердием и был достаточно гибок для того, чтобы уступить свои позиции в важные моменты. Вероятно, именно эти качества позволили ему подняться с самых низов своего происхождения до того положения, которое он занимал сейчас.

Дважды перечитав контракт, Сяо Линши положил документ обратно на стол и с удовлетворением в голосе произнес:

– Меня очень убедила методичность седьмого юного мастера в решении вопросов. Я не вижу никаких проблем с этим контрактом. Давайте действовать последовательно. Я пришлю кого-нибудь из своих людей с моей печатью в вашу резиденцию для подписания этого контракта.

Сун Цзынин кивнул в знак согласия. Это было правильным решением – Сяо Линши не хотел записывать слишком много имущества на свое имя. Такие вещи не были никакой проблемой для выходцев из аристократических семей, ведь в их распоряжении были различные источники и каналы. Однако для людей скромного происхождения такое имущество могло стать потенциальной уликой, которую можно было в будущем использовать против них.

Сун Цзынин с улыбкой произнес:

– Генерал Сяо, как я уже говорил, это только начало. В графстве Шаньинь есть еще много того, чем можно поделиться, возможно не только в графстве, но и во всем континенте Вечной Ночи. После того, как мы искореним Ву Чжэн Нана, все каналы его торговли окажутся в моих руках. К тому времени вы увидите еще больше отдачи с этого торгового пути. Командиры дивизий, состоящих в сговоре с Ву Чжэн Наном, продолжат получать такой же доход, если только не станут намеренно совать мне палки в колеса. Сумма доходов никоим образом не уменьшается, несмотря на неизбежное снижение доли их процента.

Сяо Линши кивнул.

– Это будет к лучшему. Иначе, если слишком много людей займут противоположную сторону, мне будет очень непросто уладить этот вопрос.

Он немного подумал и добавил:

– Раз уж седьмой юный мастер прибыл ко мне подготовленным, то вы должны знать о клане Ву Хуайян. Вы уже решили, должны ли они высказать свое мнение?

Глаза Сун Цзынина вспыхнули. Сяо Линши говорил об этом очень спокойным тоном, казалось, каких-либо скрытых смыслов за его словами не было. Все знали, что фамилия Ву Чжэн Нана не имела ничего общего с кланом Ву Хуайян, по крайней мере, на поверхности.

Единственным человеком из всех людей, причастных к этому делу, только поставщик имел хоть какое-то отношение к клану Хуайян. Это был Чэнь Гуанюй из клана Чэнь, которого можно было расценивать как очень дальнего родственника клана Хуайян. Впрочем, Сяо Линши не был настолько добрым для того, чтобы напоминать об этом Сун Цзынину и содействовать его просвещению, к тому же, если последний вспомнил об этом, то он, вполне вероятно, имел совершенно другие планы в отношении этого дела.

Сун Цзынин засмеялся.

– Если у генерала Сяо есть другие идеи, мы можем рассмотреть их, вне зависимости от того, огласит ли клан Ву свое мнение или нет.

http://tl.rulate.ru/book/6036/350469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю !
Развернуть
#
Сложно😞
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку