Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 92 – Благополучное прибытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 92 – Благополучное прибытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е опустил голову, чтобы осмотреть свое тело. Он обнаружил, что броня во многих местах разорвана, а из ран, нанесенных изначальным оружием, сочится кровь. Впрочем, те увечья, которые это изначальное оружие первого класса могло нанести теперешнему Цянь Е, были весьма ограничены. Пороховое оружие вообще не могло пробить его защиту и оставляло на его теле лишь запах дыма.

Солдаты-работорговцы, которые кинулись было на Цянь Е, мгновенно остолбенели, увидев, что даже после принятия на себя нескольких выстрелов тот остается непоколебимым. Они уже видели такие сцены ранее, но с участием могущественных воинов темных рас – но сейчас перед ними был человек, к тому же снайпер.

Цянь Е сдвинул брови и медленно произнес:

– Это и вправду немного больно.

Его холодный взгляд пронесся по лицам, из которых исходило намерение убить.

– Упорство, конечно же, можно расценивать как хорошее моральное качество.

С этими словами он бросился прямо на них, два призрачных цветка внезапно расцвели на поле сражения – и отчетливый грохот Цветков-Близнецов пронесся по воздуху. Потрясающая сила не только разорвала основную мишень – ее энергией людей вокруг подбросило в воздух. Эти бойцы первого ранга были несравнимо слабы в сравнении с изначальным оружием четвертого уровня.

Дважды выстрелив из пистолетов, Цянь Е вытащил Сияющую Грань, и она озарила воздух светом из кровавых полос. Работорговцы падали одним за другим, оставшиеся же солдаты впали в состояние безумия в своем отчаянии. Многие из них были намерены разорвать плоть Цянь Е, пусть и уже находясь одной ногой в могиле.

Даже без активации изначальной силы, физическая мощь Цянь Е явно превосходила силу этих солдат. Он метался по полю боя и был практически неудержим. Чем больше он убивал, тем сложнее ему становилось сдерживать свой гнев. Почему же они не проявляли такой храбрости по отношению к темным расам, вместо этого направляя ее против своих же!

Цянь Е внезапно издал длинный вой. Изначальная сила устремилась в Сияющую Грань, и его собственная энергия крови, сопровождая ее, влилась в оружие. Кинжал вспыхнул алым сиянием. Солдаты человеческой расы были слишком слабы перед кинжалом, способным разрезать меч-пауков и оборотней. Зачастую их просто разрезало на две части, когда по ним быстро проносилось бьющее через край сияние его изначальной силы.

Неожиданно возле Цянь Е зазвучали выстрелы. Среди них громыхали звуки изначального оружия и еще большее количество огнестрельного. Свежая кровь вырвалась из тел солдат работорговцев, волнами обрушившись на Цянь Е.

Он обернулся посмотреть, что происходит – люди, которые должны были прятаться позади автомобилей, забрались на крышу и непрерывно стреляли из выгодных позиций, находясь на высоте.

Многие из них были выдающимися солдатами и, как оказалось, владели навыками практически совершенной стрельбы. Те, кто был без огнестрельного оружия, схватили мечи и колья, а те, у кого оружия не было вовсе, просто похватали с земли камни и бросились на поле боя.

Работорговцы открыли мстительный огонь в ответ. Несколько рабов пали после того, как раздалась серия выстрелов.

Впрочем, после этого крики оставшихся рабов стали только громче, а бежать они стали еще быстрее. Их нарастающее намерение убить вызывало у солдат-работорговцев очень сильную тревогу.

К концу сражения в живых оставалась только пара десятков солдат. Это означало, что более половины их собратьев пало в битве. Они продолжали сражаться даже при таких огромных потерях, и даже в имперской армии бы признали, что они обладают великолепным боевым духом. Проблемой было, то что этот отряд даже не являлся частью армии. Только маленькая их часть существовала в официальных записях седьмой дивизии, в то время как остальные были вышколенной частной охраной. Вот только их боевыми мишенями были не темные расы, а люди!

Цянь Е никак не мог понять, почему же эти люди полыхают таким боевым духом против своих же собратьев.

Тем не менее, это сражение закончилось. Пропасть между их силами и силами Цянь Е уже была слишком большой для того, чтобы перекрыть ее числом.

К счастью, пред лицом такой кровавой резни их боевой дух в конце концов рухнул, а иначе единственным вариантом оставалось бы утопить всю деревню в крови. Цянь Е мог легко это устроить, но он, очевидно, не получил бы от этого никакого удовольствия.

Как и ожидалось, в поселении им удалось найти довольно много запасов.

Помимо двух складов, забитых черными камнями и нескольких дюжин используемых в промышленности черных кристаллов, тут имелся полный склад металлических слитков, большое количество зерна и вяленого мяса. Они нашли также подходящее оружие и броню, которой хватило бы одеть сотни таких саженцев.

Здесь так же было много автомобильных запчастей и даже запасные грузовики. Все это Цянь Е забрал с собой как военные трофеи. Всех сдавшихся пленных обезоружили и запихнули в кузов. Это было очень символично – посадить тех под замок в транспорте, который предназначался для перевозки рабов.

В ту же ночь конвой направился в город Ломаной Реки. Целая ночь тряски только усилила накопившуюся усталость, из строя вышли даже некоторые автомобили. К счастью, среди саженцев нашлись те, кто был знаком с починкой автомеханики. К тому же, с собой они захватили запчасти, которые раздобыли на складе заставы, поэтому в конечном итоге они снова смогли продолжить путь.

Цянь Е не собирался останавливаться на отдых. Он организовал водителей так, чтобы те сидели за рулем поочередно. Все остальные оставались на пассажирских местах, чтобы сберечь энергию. Было жизненно важно покинуть территорию 7-й дивизии как можно скорее. В безопасности они будут только тогда, когда свяжутся с представителями базы клана Вэй в городе Ломаной Реки.

* * *

Глухой ночью в штабе 7-й дивизии раздались быстрые шаги. Офицер штаба на полной скорости пролетел мимо плаца и устремился прямо в резиденцию Ву Чжэн Нана.

В приемной появился мрачный генерал-майор, все еще облаченный в пижаму.

Несмотря на его обычную доброжелательность к офицеру, сейчас взгляд Ву Чжэн Нана выражал, что тому лучше иметь хорошее объяснение, в противном случае он будет жестоко наказан.

– Генерал, у нас случились неприятности с конвоем.

Слова офицера штаба заставили Ву Чжэн Нана вскочить с дивана. Он схватил подчиненного за воротник и заорал:

– Какой конвой?

Голос Ву Чжэн Нана слегка подрагивал, несмотря на то, что он уже был ранга Воителя.

Ответ офицера разбил последние его надежды.

– Тот самый, который мы доставили вчера. Переправляемым товаром были саженцы.

Ву Чжэн Нан ослабил хватку и упал на диван. Он испустил тяжелый вздох и спросил:

– Те самые саженцы?

– Да, сэр.

На самом деле последнее подтверждение уже было вовсе не обязательным. Ву Чжэн Нану все и так стало ясно – это был единственный конвой, который перевозил в этом месяце саженцы. Он намеренно воздержался от планов проведения других сделок на этот период, чтобы избежать излишних сложностей в таком важном деле.

– Где саженцы сейчас? Они переданы темным расам?

– К тому времени сделка уже состоялась, но на отряд оборотней и арахнидов напали прежде, чем они успели далеко отъехать. Пала практически вся сопровождающая их охрана, говорят, что только двум оборотням удалось убежать. Все саженцы утеряны.

Ву Чжэн Нан мрачным голосом спросил:

– Где эти саженцы? Вы нашли их?

– Они вернулись в лагерь под предводительством некоего юноши и там состоялась битва.

– Битва? Только не говори, что мы проиграли?!

Лицо офицера штаба побледнело, но он, собрав все свое мужество в кулак, произнес:

– Мы… Действительно проиграли. Капитан Чжоу погиб в этой битве вместе с большей частью солдат. Остальных взяли в плен, за исключением нескольких, успевших спрятаться. Юнец, который был их предводителем, видимо, очень спешил. Он унес с собой все, что мог и покинул деревню.

Выражение на лице Ву Чжэн Нана было очень мрачным.

– Юнец? Приметы? Особенности?

– Известно только то, что он превосходно владеет Орлиным Когтем.

– Снайпер? Как снайпер мог разгромить все войска поселения?! – взревел Ву Чжэн Нан в абсолютной ярости.

Он встал и, схватив офицера за воротник, завыл:

– Ты хоть представляешь себе, сколько времени я потратил, чтобы найти эти саженцы? Ты вообще понимаешь, во сколько нам обойдется этот провал? Пятьдесят тысяч, мать его, золотых монет! Целых пятьдесят тысяч имперских золотых монет!

Услышав такую колоссальную сумму, офицер штаба почувствовал головокружение, но его голова еще больше закружилась от руки Ву Чжэн Нана, его кости трещали под такой цепкой хваткой.

Хмыкнув, генерал бросил его на диван.

– В этом регионе не так много людей, способных использовать Орлиный Коготь. Проведи расследование. Я даю тебе неделю на то, чтобы узнать его личность. И что толку держать тех трусов, если у них даже нет смелости сражаться с врагом.

Офицер штаба ответил:

– Будьте уверены, генерал, я знаю, что делать дальше.

Увидев, что Ву Чжэн Нан в ответ махнул рукой, офицер штаба поспешно извинился и ушел.

Ву Чжэн Нан ходил по своей гостиной взад и вперед с серьезным выражением на лице. За окном была уже глубокая ночь, но он уже начисто лишился сна.

* * *

Снова наступил рассвет. Город Ломаной Реки уже виднелся вдалеке.

Путешествие было довольно утомительным и однообразным. Дважды они натыкались на стаю зверей, но не встречали ни темных рас, ни людей. Цянь Е проинструктировал конвой остановиться у холмов на окраинах города. Недалеко находился лес, в котором они могли бы собрать материалы для временного лагеря. Распределив обязанности, Цянь Е направился в город Ломаной Реки.

Население этого города исчислялось десятками тысяч – его нельзя было сравнить с городом Темной Крови, но по масштабам он был сравним с городом Черного Потока. Город, а также площадь более ста квадратных километров вокруг него находились под юрисдикцией 10-й дивизии.

Географически город Ломаной Реки находился ближе к человеческой территории, в то время как Черный Поток располагался практически на линии фронта. Вследствие этого, город Ломаной Реки в сравнении был гораздо более процветающим. Его вечные силовые башни были несколько больше, а общественные здания выглядели куда более организованно.

Цянь Е достал свой значок ассоциации охотников и, после уплаты пошлины за вход, вошел в город. Он сравнил данные карты в своей голове и находящиеся перед ним сейчас улицы и вскоре, не прилагая особых усилий, отыскал нужное место.

Это было величественное здание высотой в целых семь этажей. Его убранство было новеньким и совсем не походило на обычные строения на континенте Вечной Ночи. Эта огромная постройка возвышалась в городе Ломаной Реки, словно великан над карликами.

Цянь Е стоял перед металлическими дверями и смотрел на четыре огромных слова: «Тяжелая Промышленность Дальнего Востока». Эти четыре слова были сильными, могущественными, и излучали жесткую ауру. Каждый штрих обладал резкостью обнаженного кинжала.

Тяжелая Промышленность Дальнего Востока. Она являлась одной из основных отраслей промышленности клана Вэй, который так же, как и другие аристократические семьи, занимался изготовлением всех видов товаров, начиная от машин до оружия и снаряжения. Судя по тому, что Цянь Е увидел, он кое-что понял об аристократических семьях – похоже, у них было принято производить все свое, чтобы избежать контроля и зависимости со стороны. Это было особенно применимо для успешных поколений клана Вэй, бывших региональными лордами.

Тяжелая Промышленность Дальнего Востока для города Ломаной Реки была просто гигантом. Внушительный образ подтверждался тем, что здание могло легко занять половину квартала. Несмотря на это, на верхнем континенте оно могло расцениваться только как второстепенное.

Увидев, что Цянь Е некоторое время стоит у двери, к нему подошли два охранника. Они оценили его охотничье убранство и бросили:

– Чего вытаращился? Тебе не положено приходить в такие места! Проваливай!

http://tl.rulate.ru/book/6036/343779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, за редкие главы.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
охранник с пятерочки, по любому
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку