Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 57 – Охота на охотника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 57 – Охота на охотника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Частица света вылетела из тела мертвого дракона и устремилась прямо к небу. Спустя несколько мгновений очки семьи Цици в списке рейтинга резиденции герцога Вэя подскочили на значительную ступень и вошли в первую двадцатку лидеров.

Герцог Вэй в этот момент как раз наслаждался чаем и, заметив эти изменения в рейтинге, кивнул и произнес:

– Эта девчонка наконец готова заняться настоящим делом!

Однако администратор, стоящий рядом, придвинулся к нему поближе и со странным выражением на лице прошептал:

– Но я только что получил новости о том, что госпожа Цици в это время все еще спит.

Услышав это, Герцог Вэй чуть не подавился чаем. Он обернулся, чтобы посмотреть на время, и увидел, что позолоченная стрелка уже показывала на девять часов.

– Как, в такое время она все еще спит?! Это же весенняя охота, а не весенний пикник!

Лицо Герцога помрачнело и он произнес:

– Тогда что с этими очками?

– Лорд герцог, в охотничьей составе семьи Ин не хватает одного телохранителя в основной охотничьей команде. Этот телохранитель осмелился в одиночку уйти глубоко в зону выше шестого ранга. Это, скорее всего, его достижение.

Когда Герцог Вэй услышал, что это сделал телохранитель, он мгновенно потерял к этому интерес, он просто махнул рукой и не сказал более ни слова.

* * *

Чжао Цзюньхун остановился и бросил взгляд в том направлении, откуда прилетела пуля изначальной силы. Он процедил сквозь сжатые зубы:

– Это снова тот парень!

Цянь Е решил, что тоже может показаться. Он на одном дыхании установил Орлиный Коготь на позицию, зарядил в него пулю, залил в винтовку изначальную силу и прицелился. Затем спокойно выстрелил в голову уже неоднократно раненного земляного дракона шестого ранга. После чего, забрав оружие, встал и ушел.

Чжао Цзюньхун крайне взбесился, и оставшиеся земляные драконы его уже совсем не беспокоили. Он прокричал:

– Догнать его! Убить!

На полной скорости несколько охранников устремились на вершину горы.

В мгновение ока они преодолели расстояние в тысячу метров. Впрочем, самый быстрый из них, который только что стоял на вершине горы, вдруг удивленно закричал – на расстоянии двухсот метров от них Цянь Е уже стоял на одном колене и неторопливо наводил свое оружие прямо на него.

Реакция телохранителя была, безусловно, быстрой. С одного взгляда он определил траекторию движения дула Цянь Е и мгновенно отскочил вправо. Впрочем, к своему удивлению, он почувствовал что-то странное там, куда приземлилась его нога, но на этот раз он уже не успел среагировать. Неожиданно под его ногой прогремел невероятный взрыв и его подбросило в воздух огромной энергетической волной. Пока телохранитель крутился в воздухе, у него в голове успело промелькнуть только слово: «Черт!»

Орлиный Коготь прозвучал вновь и на этот раз темно-красная изначальная пуля оказалась необычайно плотной и огромной. Из тела охотника вырвался кроваво-красный свет. Из-за скомбинированных эффектов Тяжелого Калибра и Точной Стрельбы, его нагрудная броня разбилась и слетела с туловища. Между тем самого телохранителя подкинуло в воздух на несколько десятков метров, прежде чем он покатился вниз по склону.

Остальные телохранители к тому времени тоже добрались до вершины горы, где их мгновенно встретил этот ужасающий взрыв, которого им удалось избежать, молниеносно припав к земле. Тем временем Цянь Е уже вскочил на ноги и быстро удалился в лес. Он был уже далеко от этого места.

Лицо Чжао Цзюньхуна стало пепельным. Он и представить себе не мог, что какой-то простой телохранитель посмеет пойти против него. Хотя это не противоречило правилам, и каждая семья определенно собиралась сразиться с друг другом в королевской битве во время позднего этапа весенней охоты, ситуация абсолютно не должна была складываться таким образом.

По мнению второго юного мастера клана Чжао, эта королевская битва должна стать противостоянием между охотничьими командами, и количество тех, кому хватит квалификации бросить ему вызов, не должно превышать очень малого числа людей на всем охотничьем поле. Этот парень пятого ранга вообще не должен появится в их числе.

Что больше всего коробило Цзюньхуна, так это то, что даже после этого оскорбления они не смогли ни убить, ни схватить его. Прямо сейчас Чжао Цзюньхун чувствовал себя так, словно перед огромной толпой людей ему отвесили смачную пощечину.

Такое унижение никак нельзя было скрыть. Чжао Цзюньхун знал, что неподалёку от каждой охотничьей команды семьи аристократов тайком следовал эксперт-наблюдатель.

С одной стороны их целью было наблюдать за процессом весенней охоты и не допускать никакого жульничества. С другой стороны, они могли появиться и защитить наследников от опасности, когда это будет необходимо. Если бы с основными наследниками, такими как Чжао Цзюньхун, Сун Цзынин, Вэй Потянь или Ин Цици что-то произошло, даже сам Герцог Вэй не смог бы полностью от этого откреститься. Поэтому за всем процессом кто-то был должен наблюдать со стороны.

Чжао Цзюньхун медленно взобрался на вершину горы, где ранее прятался Цянь Е. Телохранитель рядом с ним предложил:

– Юный мастер, будет благоразумнее вести себя более осторожно. Этот парень необычайно хитер. Впереди может быть еще больше ловушек.

– Хм! Это место уже разнесено на части! Где ты к черту найдешь тут еще одну ловушку? Он убежал, пока это было возможно, или ты предполагаешь, что он остался здесь для того, чтобы совершить самоубийство?

Чжао Цзюньхун не успел договорить, когда перед его взором внезапно мелькнул красный свет! Цянь Е в самом деле не совсем ушел, и сейчас стрелял с расстояния в тысячу метров.

Рефлексы Чжао Цзюньхуна были невероятно быстрыми, он моментально приник к земле и залег среди булыжников. Телохранитель мгновенно навалился на него сверху, используя свое тело в качестве щита.

Выстрел был направлен не на них, а на огромный камень в стороне. Гигантский валун невероятным взрывом разорвало пополам, распыляя повсюду огромное количество вонючего, едкого, разъедающего вещества.

Сила этого ядовитого вещества была не очень большой. Оно было способно разъедать обычную одежду, но являлось абсолютно бессильным против усиленной брони клана Чжао. Однако, как только вещество соприкасалось с воздухом, оно начинало выпускать невероятное зловоние.

Его способность вызывать отвращение была поистине первоклассной. После такой неожиданности, телохранитель не смел сразу подняться. Он опасался, что на вершине этой горы могут быть еще другие ловушки.

Чжао Цзюньхун чуть было не потерял сознание от злости, пока был прижат к земле среди плывущего облака вонючей пыли. Его ноздри переполняла омерзительная вонь, и он сердито заорал:

– Дай мне встать! Кусок дерьма!

Несколько телохранителей внизу холма яростно бросились вперед и начали обыскивать территорию. Один из них произнес:

– Юный мастер, разрешите мне сперва проверить окрестности. Этот тип все еще может быть где-то здесь.

Как только телохранитель это произнес, в воздухе прозвучало несколько новых выстрелов издалека. Это были звуки огнестрельной снайперской винтовки большого калибра. Сперва Чжао Цзюньхун застыл в недоумении.

Мощь снайперской винтовки этого типа была слишком слабой, поэтому выстрел с такого расстояния никак не смог бы пробить их броню. Так для чего тогда враг ее использовал? Внезапно правильная догадка промелькнула в его голове и он мгновенно вспомнил об умирающих земляных драконах.

Чжао Цзюньхун резко оттолкнул своих телохранителей, вскочил на огромный камень и посмотрел в сторону долины. Как он и ожидал, три дракона пятого ранга уже лежали мертвыми на краю гнезда, и последняя частица света взлетала вверх к воздушному кораблю. Не оставалось никаких сомнений, что эти очки точно не принадлежали клану Чжао.

Чжао Цзюньхун чуть было не сплюнул полный рот крови. Телохранители клана Чжао обнаружили гнездо этих земляных драконов и потратили большую часть своего дня на необходимую подготовку. Однако в итоге, воспользовавшись своим диапазоном стрельбы, Цянь Е убил их всех. Ему не оставалось ничего иного, кроме как стоять и смотреть как сотни очков ускользали у него из рук. Более того, их потеря принесет выгоду его врагу. Только одно это сражение стало причиной того, что пропасть в очках между кланом Чжао и семьей Ин сократилась на три или четыре сотни очков.

– Вот ведь чертов мелкий ублюдок!

Чжао Цзюньхун внезапно схватил за воротник одного из телохранителей, стоявшего рядом с ним, и злобно прошипел:

– Догони его! Меня не волнует как! Просто найди его и уничтожь. Завтра в это же время его голова должна быть здесь!

Лицо телохранителя вытянулось, и он браво произнес:

– Слушаюсь, юный мастер!

Этот телохранитель проверил окружающую территорию и нашел позицию, из которой в прошлый раз стрелял Цянь Е. Его специальностью было ничто иное, как высокогорная война и именно он провел большинство разведывательных мероприятий и приготовлений вокруг драконьего гнезда. Поэтому он успел довольно хорошо освоиться с близлежащими землями. Отчаянный паренек был всего лишь пятого ранга. Тот факт, что его Орлиный Коготь выстрелил три раза подряд, уже был для него невероятным подвигом. Сейчас парень должен был находиться в ослабленном состоянии, поэтому, пока он будет идти по его следам, не спуская взгляда с пути отхода противника, тот момент, когда враг попадет к нему в руки, остается только вопросом времени.

Очевидно, Чжао Цзюньхун тоже подумал об этом, поэтому и решил отправить за ним именно этого телохранителя. Некоторое время он стоял на месте с застывшим выражением лица, прежде чем внезапно спросить:

– Как зовут этого парня?

Телохранитель задумался на минутку, прежде чем ответить:

– Мне кажется его фамилия Цянь. Цянь Сяо Е. В охотничьей команде семьи Ин только один участник пятого ранга.

Выражение лица Чжао Цзюньхуна снова помрачнело.

– Семья Ин? Да ни в одной семье аристократов высшего чина таких, как клан Чжао и клан Сун, нет телохранителей пятого ранга!

Телохранитель, следующий по следам Цянь Е, неторопливо побежал в сторону леса. Он прекрасно понимал, что терпение было невероятно важным элементом в борьбе с соперником, обладающим такой высокой маневренностью, как Цянь Е. Самым большим преимуществом телохранителя сейчас была его безмерная изначальная сила. Поэтому он должен был как можно лучше использовать это преимущество. После получаса преследования краем глаза телохранитель заметил в стороне нечто странное. Он мгновенно устремился туда и, под низко нависшими ветками, обнаружил трупы диких зверей четвертого и пятого ранга. Эти трупы были иссушены до состояния мумий. Из их тел явно высосали всю кровь.

– Вампиры!

Охотник почувствовал в своем сердце дрожь. Он вспомнил о том, что это место уже относится к внешней зоне черного круга. Похоже, на этих землях уже орудовали вампиры.

Впрочем, Чжао Цзюньхуна защищали телохранители. А он сам являлся лучшим экспертом в его охотничьей команде. Он являлся знатоком, когда дело касалось вампиров, поэтому совсем не боялся этой темной расы, даже в такой, преимущественно выгодной для вампиров, горной местности.

Он продолжил погоню за Цянь Е. По прошествии еще получаса преследователь заметил, что следы Цянь Е становятся все отчетливее и отчетливее. Было очевидно, что изначальная сила противника почти полностью исчерпана, поэтому ему уже очень сложно заметать свои следы. Телохранитель быстро взбежал на самую верхнюю точку холма и обнаружил Цянь Е, переходящего ущелье, примерно в тысяче метров от него.

Цянь Е обернулся и сразу заметил охотника позади него. Он ускорился и мгновенно исчез в расщелине. Телохранитель тоже повысил скорость, но не стал проходить через ущелье, а вместо этого полез наверх по краю горного хребта. Когда он поднялся на высокую точку, то, к своему удивлению, там его поприветствовал лишь довольно большой, высокий склон. На нем находились скопления растительности и несколько десятков естественно сформировавшихся каменных столбов. Цянь Е давно исчез.

Однако, телохранитель не верил в то, что парень мог исчезнуть с поля его зрения так быстро. Даже если он скрылся в лесу посреди пути, он должен был оставить позади себя следы. Телохранитель прищурил глаза и прошелся взглядом по каждому подозрительному уголку.

Внезапно, он увидел необычную черную точку между кустами дикой травы, которая высотой была немногим выше мужской талии.

Прежде чем он смог разглядеть черную точку поближе, она внезапно расцвела кровавым светом. В следующее мгновение телохранителя с силой отбросило назад взрывной волной, словно в него угодил молот. В его ушах зазвенел сильный грохот и эти ощущения были явно не из самых приятных.

В голове охотника была только одна мысль:

– Как ему до сих пор удается использовать Орлиный Коготь?

Цянь Е оставался лежать на месте и не приблизился к нему. Вместо этого он зарядил в Орлиный Коготь еще одну изначальную пулю, и усилил ее способностью Тяжелого Калибра. В то же время он активировал умение Точной Стрельбы и отправил эту пулю прямиком в место, куда только что упало тело телохранителя.

Цянь Е знал, что враг будет думать, что он больше не сможет использовать Орлиный Коготь. Поэтому самым мудрым решением для его соперника было использовать стимулятор, вскочить на ноги и мгновенно убежать в безопасное место, прежде чем заняться своими ранами.

Цянь Е не усиливал первый выстрел никакими способностями, поэтому телохранитель, скорее всего, был ранен незначительно. Боец седьмого ранга, защищенный боевой броней клана, обладал защитой, которая была не намного меньше силы земляного дракона шестого ранга.

Как и предполагалось, телохранитель мгновенно вскочил с земли и угодил как раз в центр его крестообразного прицела.

Пальцы Цянь Е уже надавили на курок до критической точки, поэтому мягкое движение – это все, что было нужно для того, чтобы Орлиный Коготь выпустил грохочущий взрыв. Раздался душераздирающий крик, когда изначальная сила поразила охотника и несколько кусочков разрушенной брони подпрыгнули в воздух. Он был очень выносливым воином, поэтому даже в этой ситуации все еще мог убежать. Тело, которое только что рухнуло на землю лицом вниз, внезапно вскочило на ноги и мгновенно растворилось в глубинах леса.

Только теперь Цянь Е почувствовал в своем теле пустоту. Он поднялся со своего укрытия и тоже направился в сторону дремучего леса.

Что касается телохранителя, тот принял на себя два выстрела из Орлиного Когтя, последний, к тому же, был усилен двумя способностями. Даже если он не погиб, то все равно был очень тяжело ранен. Даже если ему удастся выжить и вернуться в лагерь клана Чжао, его восстановление будет очень длительным. В любом случае, у него не останется выбора, кроме как покинуть эту весеннюю охоту.

http://tl.rulate.ru/book/6036/304358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Ибо не хрен отбирать чужое:D
Развернуть
#
Нагибай.Доминируй.Унижай. это и не только это вы увидите в программе " Цянь Сяо Е и её охота". Не переключайтесь!
Развернуть
#
Уже вторая охота на охотника? У кого-то с фантазией плохо=)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Только что говорилось, что за ними наблюдают, а он тут в вампира играет. Или это только за большими наследниками следят?
Развернуть
#
А всё, в начале следующей главы это объясняют.
Развернуть
#
Что-то самая мощная снайперка совсем не выглядит такой уж мощной, как описывал автор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку