Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 41 – Ближний бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 41 – Ближний бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цици спрыгнула с внедорожника и направилась к началу конвоя. Дальше в пустоши, благодаря снежно-белому свету фар, она сумела разглядеть девять аккуратно выстроившихся в ряд силуэтов, заблокировавших продвижение конвоя.

Все вампиры были облачены в традиционные черные одежды с высокими воротниками. У них были высокомерные, красивые лица, подчеркивающие их шарм и достоинство. Также у каждого из них был кроваво-красный цветок дурмана, который практически колол глаза всем офицерам 60-й дивизии. Внезапно стало казаться, что вся пустошь таит в себе огромную опасность.

Бурный ветер, завывая, пронесся по пустоши и короткие волосы молодой девушки, стоявшей в ряду посреди них, взлохматились.

У нее были черные глаза и черные волосы, редко встречающиеся среди вампиров, но, судя по тому месту, которое она занимала в ряду этой девятки, она была самой почитаемой из них. На ее вороте виднелся бледно-золотой цветок Дурмана.

На равнине было всего девять вампиров, стоящих в одну шеренгу, но их гнетущая аура была похожа на гору, которая душила каждого, кто смотрел на них. Казалось бы, против них вся элита 60-й дивизии, почти четыреста бойцов высоких рангов, включая двух Воителей! Но, всего лишь просто стоя в пустоши, они смогли нагнать страх на всех солдат 60-й дивизии.

Здоровенный ветеран, шедший рядом с Цици, произнес тихим голосом:

– Госпожа, это Золотой Дурман.

– Что это такое?

Лицо мужчины немного посуровело, когда он принялся объяснять:

– Золотой Дурман – это знак, который могут носить только те, кто связан кровными узами с Великим Князем Монро и те, кому позволяет статус. К чему я веду, что даже если мы смогли бы выиграть эту битву и нам пришлось бы убить ее, с той же самой минуты нас ожидала бы вечная месть со стороны Великого Князя.

Цици просто кивнула в ответ, словно для нее это вообще ничего не значило.

– И что с того?

Ветеран онемел, он забыл все, что собирался еще сказать. Он, видимо, не мог сказать ей прямо, что этот враг находится далеко за пределами возможностей небольшой экспедиционной армии. Он осмелился лишь осторожно переспросить:

– Госпожа, может, нам стоит изменить маршрут?

Цици пристально смотрела прямо на девушку среди вампиров, их взгляды, словно острые кинжалы, бог весть знает уже сколько раз скрестились между собой в воздухе.

Цици даже не удостоила его ответом на это, задав встречный вопрос:

– Почему 60-я дивизия пытается сбежать без боя?

Крепкий ветеран был бригадным генералом 60-й дивизии, и он уже понял, что вампиры, оказывающие им сопротивление, находятся здесь только для того чтобы преградить им дорогу, и на самом деле не хотят боя. При таких обстоятельствах самым верным решением действительно было бы отступление. После чего следовало доложить о появлении высокопоставленного члена клана Монро, и предоставить Военному Министерству самим разобраться в этой ситуации.

Если они начнут бой, неважно, одержат они победу или понесут поражение, если потомок семьи Ин пострадает или с ним что-нибудь случится, последствия могут быть в cотни раз масштабнее, чем последствия простого поражения. Но госпожа Цици не собиралась принимать во внимание это объяснение.

Лицо бригадного генерала еще больше скривилось. В попытке образумить Цици, он тихо произнес:

– Мы не убегаем без боя, просто выбрать другое время для сражения будет разумнее, мы пока не готовы.

– Вы можете отступить прямо сейчас и вам не нужно будет волноваться о мести Великого Князя вампиров. Вам придется беспокоиться о мести Семьи Ин!

Несмотря на беззаботный тон Цици, на лице старика зависла мучительная улыбка. Неважно насколько глубока вражда между ними и темными расами, они смогут решить их на поле битвы, в то время как нанесение обиды семье Ин может полностью разрушить целый клан.

Вся элита 60-й дивизии вышла из своих транспортных средств, сформировав боевой порядок позади командира дивизии, они встали лицом к лицу с вампирами Монро.

Только теперь застывшие фигуры вампиров зашевелились, Е Тун подняла руку, и Сарри, находившийся справа от нее, вышел вперед, говоря шелковым, почти что женским, голосом:

– Возвращайтесь сейчас, и сегодня мы пощадим ваши жизни.

Он говорил негромко, но на расстоянии ста метров его все равно было отчетливо слышно.

Глаза Цици чуть расширились, обычно это добавляло ей определенную долю очарования, но сейчас они больше напоминали стрелу, вылетевшую из лука.

Брови Е Тун слегка приподнялись вверх и ее рассеянный взгляд вдруг прояснился и отразил эту иллюзию Цици!

Цици внезапно ощутила на себе захват пары гигантских невидимых рук и чудовищную силу, которая, казалось, может перемолоть в пыль ее кости. Вокруг нее послышался звук взрыва, который последовал за волной цвета светло-синего моря, словно сами небеса обрушились на землю, и хватка вокруг ее покрасневшего лица ослабла.

На красивом лице Е Тун появилась легкая холодная улыбка, и туманный свет, плавающий в ее глазах, казалось, стал еще бездоннее. Сарри и несколько других ближайших к ней вампиров с испуганным выражением на лицах сделали несколько шагов назад, инстинктивно склонившись. Если бы не это место и не эта атмосфера, то можно было бы подумать, что они низко кланяются ей.

К этому времени волны света вокруг Цици стали невероятно беспорядочными, словно могли исчезнуть в любой момент. Старик с динными, низкопосажеными бровями, почти сливавшимися с дугами его глаз, внезапно вышел вперед и вытянув руки, разрубил воздух прямо перед ней!

С грохотом рука старца внезапно загорелась свирепым яростным пламенем и только после этого невидимая сила, которая душила Цици, была, наконец, сломлена.

Старик глянул на Е Тун пронзительными, словно кинжалы, глазами. Но та оставалась столь же спокойной, как море в штиль, не подавая даже намека на то, что ее сила отразилась обратно, как того ожидал старик. Старик помрачнел, и пристально посмотрев на Е Тун, отступил обратно на сторону Цици.

Цици, неистово откашливаясь и указывая пальцем на Е Тун, крикнула:

– Разбомбите ее!

Несколько осадных машин повели своими стволами, и с громким грохотом массивные снаряды, нарисовав в воздухе параболу, устремились прямо туда, где стояла Е Тун.

Вампиры по левую и правую сторону от нее закряхтели от сильного напряжения. Подняв руки вверх, они сжали воздух перед собой до такой степени, что минометные снаряды замерли в воздухе, прежде чем разорваться!

Е Тун наконец открыла рот, чтоб произнести одну единственную фразу:

– Убейте их.

У всех восьми вампиров Монро было совершенно разное выражение лица. Волнение, маниакальный восторг, жажда крови или безумие, лицо каждого вампира говорило о своем. Внезапно они рванулись вперед, оставляя позади себя остаточные изображения, и мгновенно пересекли стометровое расстояние, сразу атаковав центр боевого порядка 60-й дивизии. Кровавые фонтаны выплеснулись прямо в небо!

Два Воителя дивизии заблокировали Виконта Сарри, а двое пожилых людей позади Цици, внезапно преисполнившиеся поразительной силы, устремились вперед, блокируя другого, более пожилого виконта.

Однако Е Тун просто развернулась и ушла, в мгновении ока растворившись в пустоши.

На стороне Цици было четыре Воителя, но Е Тун оставила только этих двоих. Казалось, принцессу вампиров совершенно не беспокоит то, как пройдет это противостояние.

* * *

В Земляном Замке тем временем разразилась новая битва.

Сражение было ужасающим. Несколько особо удачливых солдат из экспедиционной армии, которым повезло дожить до третьей ночи, уже израсходовали свои боеприпасы, исчерпали всю свою изначальную силу, а их физическая сила практически превратилась в ничто от истощения, но они, завывая, по-прежнему бросались в бой, сражаясь против намного превосходящих их в силе темных воинов. Время от времени на поле сражения можно было услышать глухие взрывы – с таким звуком солдаты экспедиционной армии подрывали себя ручными гранатами, забирая жизни врагов с собой.

Цянь Е подобно призраку крался через кучи мусора, когда перед ним внезапно появился воин-вампир пятого ранга. Вампир заметил Цянь Е и когда он увидел в его руках Цветки-Близнецы, его глаза стали кроваво-красными и он бешенстве заорал:

– Так это ты посмел бросить вызов самому Маркизу Россу!

– И что? – холодно ухмыльнулся Цянь Е.

Выстрел Цветков-Близнецов уже расцвел в сердце воина-вампира.

Воин нацелил свою пушку на Цянь Е но его движения были слишком медлительными. Он не успел вовремя залить достаточно силы, чтобы спустить курок, а больше у него на это шансов не выдалось.

* * *

Вне стен Земляного Замка барон Майк паниковал, нервно меряя шагами туда-сюда свой шатер. Все воины-вампиры хранили молчание, никто из них не смел издать ни единого звука.

Один из бедолаг случайно разозлил барона, став мишенью для выхода его ярости и в мгновение лишился всей своей крови.

Но после этого барон, вместо того чтобы успокоиться, впал еще в большую панику. Он все еще ожидал выстрела Орлиного Когтя. Если бы раздался звук этого оружия, это означало бы, что еще один высокоранговый воин на поле битвы превратился в труп.

Но теперь, когда Орлиный Коготь молчал, он испытывал еще большее напряжение. Кто его знает, когда вдруг прозвучит Орлиный Коготь и на кого именно он будет нацелен. Барон не очень-то боялся самого Орлиного Когтя, простой выстрел не мог убить его, но, когда он думал о том, что из него может вылететь мифриловая пуля Изгнания, лицо Майка бледнело.

Ее высочество Е Тун со своей охраной уже давно отправилась блокировать 60-ю дивизию. Перед тем как уйти, она оставила приказ о скорейшем захвате Земляного Замка и перегруппировке войск, с целью предотвращения партизанской войны, которую мог развернуть человеческий спецназ здесь, в районе Горы Дунлин.

Но сражение в Земляном Замке до сих пор еще не утихло! Барон не мог понять, как такое могло произойти! С этим маленьким гарнизоном и его ничтожной силой, как они могли до сих пор продолжать это сражение? Эти люди, их живучесть была такой же упрямой, как у оборотней, а запас сил оказался похлеще, чем у арахнидов! К этому времени темные расы все еще не взяли живьем ни одного пленника.

Этот маленький оборонительный узел, Земляной Замок, уже стоил барону полных две трети от всех его сил. Для него это была невообразимая потеря! Он уже представлял себе, что даже если сумеет захватить Земляной Замок, то все, что его ждет, это выговор и наказание.

Там был тот человек! Все это было именно из-за него! Этого нахального человечишки!

Кровь, бурлящая внутри него, подталкивала Майка сорваться и самому ринуться к Земляному Замку, но странное предчувствие опасности удерживало его на месте. У Майка было навязчивое чувство, что где-то рядом есть эксперт, который только и ждет малейшей возможности уничтожить его. Предчувствие было врожденным талантом его клана, который спасал его уже множество раз. Именно поэтому барон всецело доверял своим инстинктам.

Даже такому вампиру, как этот барон, хотелось избежать выстрела Орлиного Когтя с близкого расстояния. Неожиданно снаружи палатки послышался голос Е Тун:

– Выражение на вашем лице не очень подходит аристократу с титулом барона.

– Ваше Высочество! Вы уже вернулись?! – в панике воскликнул Майк.

Е Тун широкими шагами вошла в шатер и уселась на роскошный стул барона с высокой спинкой. Несколько вампиров вошло следом за ней. От них исходила мощная темная изначальная сила. У всех этих вампиров на груди был знак замка. Несмотря на то, что они не были такими же значимыми воротилами темного мира, как носящие цветок дурмана, их имя также было очень весомым.

Этот знак принадлежал Маркизу Россу. Вокруг знака также также была красная лента, подтверждающая, что эти вампиры являются его прямыми потомками.

Е Тун молча рассматривала Майка, его изображение уже отразилось в ее глазах. Съежившись под ее взглядом, барон не смел поднять головы.

Прошло достаточно много времени, прежде чем она мягко заговорила:

– Только после того, когда меня разыскали наследники Маркиза, мне стало известно, что человеческий охотник не только убил одного из его преемников, но и унес с собой известное оружие Маркиза, Цветки-Близнецы. Более того, он посмел использовать их в бою. Ты понимаешь, что это означает?

Майк съежился еще сильнее и, вздрогнув, произнес:

– Я понимаю.

– Этот человек в Земляном Замке?

– Да.

– Тогда почему ты не сказал мне об этом ранее?

– Я тоже узнал об этом только сейчас.

В глазах Е Тун его силуэт постепенно растворился и ее холодное, словно лед, желание убить медленно отступило. Майк чуть не рухнул прямо на землю и, если бы он только мог, то уже давно, подражая остальным вампирам воинам, на коленях выполз бы вон из этой палатки.

Она произнесла, словно ничего не произошло:

– Принимая во внимание все твои предыдущие заслуги, на этот раз я прощаю тебя. Я лично займусь этой ситуацией. Захвачу того нахального человека и проверю, насколько он способен использовать Цветки-Близнецы маркиза Росса.

Е Тун поднялась и покинула шатер вместе с потомками Маркиза, последовавшими за ней. Они постепенно ускорились и в мгновение пронеслись вдоль поля боя, проникая в Земляной Замок.

* * *

Цянь Е как раз вытягивал свой длинный меч из тела вампира-воина. Он внезапно остановился и уставился в определенное направлении. Его мгновенно окутало никогда ранее не испытываемое чувство трепета.

Юноша сразу отбросил свой меч. На ходу доставая Цветки-Близнецы, он с невероятной скоростью запустил Искусство Возмездия, наплевав на то, что его внутренние органы будут жестоко повреждены таким стремительным и поспешным вызовом изначальной силы. Надписи на Цветках-Близнецах зажглись и в то же мгновение в воздухе появилось словно два распускающихся цветка. Цянь Е направил оружие в пространство, которое казалось совершенно пустым и медленно попятился.

Как раз в этот момент на улице появился силуэт, словно окутанный черным пламенем!

http://tl.rulate.ru/book/6036/288478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аааааа! На самом интересном. Я уже предчувствую их реакцию после встречи друг с другом.
Развернуть
#
На самом интересном(
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я вважаю що на достатньо гарному рівні
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку