Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 33 – Нападение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 33 – Нападение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Разумеется, есть хорошие новости! Госпожа Цици поставила нам кучу хороших вещичек! Сам все поймешь, когда увидишь!

– Что, серьезно? Тогда мне действительно стоит взглянуть, – Цянь Е встал и последовал за Бао Чжэнчэном.

После предыдущей битвы Цянь Е уже обладал собственным авторитетом, достаточным для того, чтобы подчинить эту сильную и гордую группу солдат. Бао Чжэнчэн тоже стал ему настоящим товарищем.

Бао признал, что Цянь Е, который был почти на двадцать лет его моложе, был прямо-таки рожден для поля боя. В то время, как о его тактических способностях судить было еще рано, личная доблесть юноши и его действия на поле битвы вполне позволяли ему быть основным ядром боевой группы.

Более того, его превосходные снайперские навыки, позволяющие ему в одиночку менять обстановку на поле сражения, были просто незаменимы. Сейчас, когда несколько десятков солдат переносили коробки со снаряжением из прибывших недавно грузовиков, Цянь Е даже не нужно было открывать коробки самому. Взгляда, брошенного на цифры, было вполне достаточно для того, чтобы уголок его брови поднялся высоко вверх.

– Сто комплектов первого класса, шестьдесят комплектов второго и десять комплектов третьего имперской боевой брони “Железный Щит”, одна коробка изначальных гранат, пятьсот новых изначальных патронов, комплект изначальных пулеметов “Буря” и три многоствольных “Вулкана” с боеприпасами к ним! Хех! На этот раз мы можем от души пострелять! – взволнованно потирая руки, произнес Бао.

Единицы имперской боевой брони “Железный Щит” являлись обмундированием элитных солдат основных корпусов Империи. Это означало также то, что такое снаряжение очень редко можно было наблюдать в списках предоставленного оборудования.

Обычный уровень распределения такого снаряжения составлял десять процентов для обычного подразделения и двадцать процентов для усиленного. Увеличение распределения происходило только во время большой военной кампании уровня национальной войны.

На этот раз Цици не просто обеспечила каждого из них броней “Железный Щит”, но и позаботилась о том, чтобы у них еще остались запасы. Каковы же были расходы на все это?!

“Буря”, тяжелый изначальный пулемет. Несмотря на то, что “Буря” являлась огнестрельным оружием второго класса, ее уникальная оптимизированная функциональность по боевой мощи была эквивалентна огнестрельному оружию четвертого! Впрочем, потребление ею силы также был впечатляющим, даже боец четвертого ранга с достаточно крепким телосложением, такой как Бао Чжэнчэн, мог, не останавливаясь, стрелять из него только минуту, израсходовав тем самым примерно сотню пуль и всю свою изначальную силу. Это огнестрельное оружие также могло использовать изначальные пули, созданные самостоятельно. Расход им силы в этом случае становился астрономически огромным в буквальном смысле!

Добрая половина боеприпасов в грузовике предназначалась для “Вулканов”. Эти три грозных красавца обладали впечатляющей огневой мощью, но расход боеприпасов для них также был просто ужасающе большим.

Если не беречь патроны, то из этого оружия можно было выпустить почти тысячу пуль большого калибра за одну минуту!

Два этих грузовика со снаряжением и боеприпасами сами по себе были почти сравнимы с корпусом специального назначения. Даже если перевести все это в деньги, получилось бы не меньше тридцати тысяч имперских золотых монет. Когда Цянь Е сложил эту сумму у себя в голове, он моментально остолбенел и вспомнил фразы, которые неоднократно произносили Цици и тетушка Лань о том, что деньги не проблема. Он ничего не мог поделать со своим изумлением, но постепенно начинал все больше понимать стиль аристократических семей.

Лицо Бао все еще светилось улыбкой, когда он любовно поднял тактические аксессуары для “Бури” и, взволнованно оснастив ими оружие, возбужденно произнес:

– Этой прекрасной малюткой могут обладать только спецкорпуса! В этот раз нам нужно совершить что-то поистине великое!

Цянь Е тоже улыбнулся.

– Информация из штаб-квартиры экспедиционных сил общей военной зоны тоже должна была поступить. Давай взглянем на нее повнимательнее.

Моментом позже в командном пункте Цянь Е вытащил карту военного назначения из кейса с документами и мгновенно поразился. Бао Чжэнчэн тоже на мгновение замер, прежде чем спросить:

– Разве это не информация уровня советника?

Опасаясь, что Цянь Е может не понимать систему классов, он указал ему на несколько надписей и коротко объяснил их значение. Юноша сразу понял, что это дело рук Цици.

Цзы Юаньцзя в своем письме упоминал ему о том, что войска Цици на континенте Вечной Ночи вскоре должны запустить серию широкомасштабных военных операций. Также это говорило о том, что результаты проведения Испытания Наследника семьи Ин вот-вот станут видимыми. Если существовал оперативный отдел военной кампании, то для такой личности, как Цици, не составляло никакого труда запросить поддержку в виде информации уровня военного советника экспедиционных сил. К тому же, она подмяла под себя закон, чтобы доставить ему эту информацию. Он был уверен, что мимоходом она могла прислать ему и копию информации уровня советника первого класса, если бы получила к ней доступ.

Бао Чжэнчэн тоже сделал свои выводы и тут же издал двусмысленный смешок.

Он нарочно бросил на Цянь Е многозначительный взгляд.

Юноша притворился, будто бы ничего не заметил, и продолжил деловито изучать карту.

К этому времени военный консультант подразделения и младшие офицеры прибыли по вызову. Они собрались вместе и начали выбирать и планировать следующие цели для атаки.

Этот консультант по оперативной обстановке, который был прикреплен к 131-й роте, может и был частью семнадцатого корпуса, но провел почти половину своей действующей службы как боевая единица в составе самых разных подразделений на континенте Вечной Ночи. Он, может быть, и не знал зону боевых действий вокруг города Сичан так же хорошо, как свои пять пальцев, но все же был достаточно хорошо с ней знаком.

Немного поводив пальцем по карте и обсудив несколько моментов с офицерами, он указал на базу темной расы и предложил:

– Сэр, как насчет того, чтобы уничтожить эту базу?

Бао Чжэнчэн, шлепнув себя по бедру, тут же согласился:

– Конечно! Это и будет наша цель!

Эта была одна из двух мишеней, которые в принципе наметил для себя и сам Цянь Е после изучения разведданных.

Он сразу же согласился и кивнул:

– Отправьте нашим войскам уведомление о мобилизации и отправлении на следующий день. Завтра в полдень мы разработаем маршрут и снова отправимся в путь.

Через два дня 131-я рота, отправилась в направлении к своей цели почти всем личным составом, оставив в лагере всего один взвод в качестве гарнизона.

Вскоре после того, как они выдвинулись в путь, эта информация уже лежала на столе Гу Лю.

Его лицо озарила презрительная усмешка, когда он прочитал, в каком именно направлении планируется проведение засады. Он оставил на измененной военной карте разведки две ловушки. Любой человек, проанализировавший эту карту, выбрал бы именно это место своей мишенью, ну разве что выбор сделал бы вообще какой-то профан, ничего не смыслящий в военных делах, выбирая наугад.

Впрочем, он верил в то, что, имея такой приличный личный состав, в особенности такого ветерана, потерявшего ранг всего лишь из-за одной оплошности, такого как Бао Чжэнчэн, 131-я рота не будет слепо подчиняться командам своего начальника, мальчишки Цянь Е.

Однако на реальной военной карте разведки в том месте, куда была направлена атака роты, расположились несколько военных подразделений темных рас. Даже если 131-й роте удастся уничтожить базу, они все равно окажутся прямо в окружении главных военных сил врага.

От них сбежать будет очень нелегко.

Путь движения, который выбрал Цянь Е, был сложным, вдали от основных дорог. Местность, которую они пересекали, почти полностью составляла только горы и руины. Они прошли полных семь дней и несколько сотен километров, прежде чем наконец приблизились к своей цели.

Впрочем, никто не скулил и не жаловался. Наоборот, они были чрезвычайно восхищены Цянь Е. Он лично проводил разведку пути и каждый раз проскальзывал мимо патрулей темных рас, оставаясь незамеченным.

Кто бы то ни был – вампиры, оборотни, арахниды – Цянь Е знал их повадки досконально. Несмотря на то, что несколько раз ситуация выглядела крайне опасно, опасность проходила мимо них, оставляя после себя скорее испуг, чем какой либо вред. К этому времени всем уже было известно, что бывшая профессия Цянь Е – охотник в регионе Монолитного Хребта. Впрочем, экспедиционным силам стоило бы задуматься о найме охотников из Гильдии, если бы каждый из них был настолько же хорош, как Цянь Е! Конечно, такое было невозможным.

Во время отдыха, офицер, который был очень близок к Бао Чжэнчэну, начал говорить об этом, пытаясь завязать разговор.

Бао Чжэнчэн лишь улыбнулся и пояснил ему:

– Человек невысокого ранга, без опыта в командовании, но способный сражаться в любой позиции… Как ты думаешь, откуда такой мог взяться?

Осознание озарило лицо офицера:

– Он кто-то вроде подполковника Цзи!..

Когда он служил офицером в семнадцатом корпусе, Цзи Юаньцзя занимал первую строчку из пяти лучших. Поговаривали, что он мог даже войти в элитный корпус Империи, но его квота была заменена аристократическим ребенком из-за его скромного происхождения. Впрочем, Цзи Юаньцзя был принят в специальный корпус. Уже после он был переведен и назначен офицером семнадцатого регулярного корпуса.

Бао Чжэнчэн продолжал хихикать. Среди офицеров среднего и низшего рангов семнадцатого корпуса он также был выбран как наиболее лояльный к клану Пьющей Лошади. Его военные записи гарантировались никем иным, как самой семьей Ин. Он видел много случаев, когда аристократическая семья целенаправленно нанимает таланты из армии.

Сперва он был поражен чрезмерной привлекательностью Цянь Е, думая, что в этот раз госпожа Цици с ее репутацией перегнула палку, но он и подумать не мог, что это его глаза ошибаются.

Таким образом без особых приключений войско достигло базы темных сил ранним утром восьмого дня пути.

Рассвет еще на наступил полностью и это был тот момент для вампиров, когда они чувствовали себя наиболее уставшими, так как засыпали в это время. В темные сезоны на заброшенной земле, естественно, не было видно никаких проблесков рассвета. Бог его знает, на сколько километров выше небо купалось в солнечных лучах, но земля неизменно оставалась темной.

На базе, больше похожей на деревню, было очень тихо, лишь два черных волка, присевших у входа, время от времени лениво позевывали.

Скрываясь на холме в нескольких сотнях метров от этого места, Цянь Е недолго поглядел в бинокль, прежде чем подать знак рукой Бао Чжэнчэну. Бесстрашный мускулистый мужчина, облизав губы, медленно пополз в сторону базы с пулеметом “Буря” за своей спиной. Его огромное, больше похожее на медвежье, тело оказалось неожиданно проворным и ему удалось не издать ни звука во время своего пути. Позади него несколько сотен солдат точно так же, прижавшись к земле, медленно подползали к базе.

Два черных волка, словно учуяв что-то неладное, внезапно поднялись на лапы, задрав головы высоко в небо, готовые взвыть. Приглушенные выстрелы нарушили тишину. Две черные волчьи головы оказались разорваны в клочья и их тела отлетели в сторону, сильно ударившись об основание стены.

Черных волков, неспособных принять человеческий облик, среди оборотней даже не рассматривали как обычных солдат. Снайперская винтовка большого калибра оказалась для них фатальной.

Два снайпера быстро перезарядили оружие и подправили прицел.

В то же время Бао Чжэнчэн, оттолкнувшись от земли, огромными шагами устремился к главному входу базы.

Солдаты 131-й роты последовали его примеру и начали выстраиваться для атаки.

Внутри базы уже безумно выл сигнал тревоги, создавая хаос. Какие-то фигуры ринулись вверх на стены поселения.

Выстрелы из снайперских винтовок зазвучали не переставая, а в ответ на них расплескивалась на стенах кровь. Захваченные врасплох солдаты темных рас, поднявшиеся на стену, мгновенно снимались точными выстрелами. Открыть огонь в ответ удалось меньше чем одной трети темных солдат, но точность их стрельбы оставляла желать лучшего. Люди все еще были талантливее их в стрельбе.

Когда Бао Чжэнчэн находился в пятидесяти метрах от главного входа, он мощным и точным движением бросил две изначальные гранаты из своей огромной руки. Дюжина солдат темной расы, которые пытались закрыть большие каменные двери, мгновенно превратилась в трупы.

Несколько младших офицеров, следовавших прямо за спиной Бао, тоже атаковали, бросив внутрь изначальные гранаты.

Внутри базы прозвучали взрывы, сопровождающиеся душераздирающими криками. Простые солдаты волной хлынули ко главному входу, в то время как Бао Чжэнчэн повел за собой несколько бойцов второго ранга и сиганул прямо на оборонительные стены. Они рискнули рассеяться по одному и постепенно ослабевший, но прицельный дождь из пуль прошелся по стенам, смывая оставшихся на них врагов. Как и было сказано в поступившей информации, у этой базы не было сильной оружейной защиты и она была самой подходящей для уничтожения военным подразделением.

Внезапно посреди усыпанной дымом битвы всплыла огромная черная тень.

Темный силуэт занял почти половину стены, накрывая почти всех человеческих солдат только лишь одной своей тенью.

Это был силуэт кого-то из темной расы около трех метров в высоту.

Нижняя часть его тела имела восемь паучьих лап, волосы на каждой нижней конечности больше походили на узкие кинжалы, поблескивающие острыми и холодными бликами. Верхняя часть тела была похожа на человечью, в обеих руках он держал стальные четырехметровые копья. Монстр бросился прямо в направлении стены и нанизал на огромное копье бойца второго ранга, которому не удалось вовремя отступить. Подняв тело высоко в воздух, он издал угрожающий рев в сторону Бао Чжэнчэна!

Это был арахнид шестого ранга!

http://tl.rulate.ru/book/6036/280386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
утро начинается не с кофе) спасибо
Развернуть
#
Dialoz, подписываюсь под каждым словом)). Больше, Больше, Цань Е!)))
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку