Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 31 – Мелкие волны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 31 – Мелкие волны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восприятие высшего вампира оказалось слишком чутким. В тот момент, когда Цянь Е только нажал на курок, Рыцарь моментально среагировал и уклонился. Парень и так уже рискнул, подойдя на пятьсот метров ближе, чем следовало бы, но все равно не смог поразить вампира наповал.

Цянь Е бежал, не останавливаясь. Преследовавшие его Кровавые Сквайры не поддерживали одинаковую скорость бега, поэтому вскоре отстали друг от друга. Тот, который был ближе всего к Цянь Е, уже достиг расстояния между ними всего в несколько десятков метров. Юноша уже слышал, как мимо его головы и боков свистят метательные шипы.

Все это время на бегу Цянь Е прислушивался к каждому шороху. Через малейшие звуки, посланные ветром, он определял, что происходит позади него и наконец нашел возможность, которую ждал. Впереди него находилось ущелье шириной в несколько метров. Цянь Е ускорился и подпрыгнул в воздух, внезапно развернулся в пространстве, прежде чем ловко приземлиться на землю на одно колено. В его руках появилась пара старых пистолетов.

Бах! Бах!

Две изначальные пули вылетели из дула пистолетов и попали в ближайшего Сквайра. На протяжении всего пути Кровавый Сквайр был очень осторожен, но как он мог догадаться, что его противник выберет устроить ему засаду прямо возле тупика. Застигнутый врасплох, он не успел даже заслониться.

Вампир завопил, отлетая назад. Его броня на груди была мгновенно уничтожена. Грудь и живот превратились в кровавое месиво и струи невидимой тонкой энергии уже всасывались в его тело, без разбору уничтожая все внутри.

Сейчас узоры на Цветках-Близнецах полностью зажглись. Свет изначальной силы нарисовал пару демонических цветков на обеих его руках. Иллюзия не потускнела, когда цветки всколыхнуло, словно порывом ветра, они соединились, сформировав пару гиппеаструмов*. И только после этого иллюзия рассеялась.

ПП: автор шарит в цветах, судя по всему :) Если не лень, можете загуглить, как выглядит этот цветок

Два отставших Кровавых Сквайра воскликнули:

– Пистолеты Маркиза Росса!

– Так вот в чьих руках они оказались!

Сразу после этого они обнаружили своего раненого товарища, который все еще не мог подняться на ноги.

Когда они приблизились к Кровавому Сквайру, то обнаружили его в состоянии, близкому к смерти. Ранения, от которых он пострадал, были намного серьезнее, чем они могли себе представить и уже начали источать гнилостное зловоние.

Его кровь и плоть чернела и отмирала кусками, а энергия крови находилась на грани своего разрушения. Увиденное сильно поразило пару подбежавших вампиров.

В первый раз они видели отравленную кровь, которая была еще более ужасной, чем человеческий мифрил, не говоря уже о том, что Цветки-Близнецы Маркиза Росса оказались и в действительности именно такими смертоносными, как и гласила легенда.

Они не посмели гнаться дальше, и только проводили юношу взглядами, смотря, как он убегает все дальше и дальше, исчезая за горизонтом.

Цянь Е сделал себе инъекцию стимулятора и теперь бежал по земле словно безумный. Только сейчас до него дошла небольшая нотка огорчения, что он использовал Цветки-Близнецы слишком рано.

Цици была очень заинтересована в этих пистолетах и, когда увидела, что Цянь Е не желает передавать ей право собственности на них, она специально потянула его и Цзи Юаньцзя проверить их в тире.

Человеку требовалось намного больше усилий, чтобы использовать оружие вампира и даже в руках двух экспертов седьмого ранга Цветки-Близнецы выпускали изначальную пулю только четвертого уровня. Оружие, подобное этому, считалось очень редкой и тонкой работой по сравнению с другими орудиями, принадлежавшими вампирам. То, что человек мог использовать нормальное оружие вампиров четвертого класса и даже выпустить из него пулю третьего ранга, уже считалось удивительным!

Именно поэтому все относились к этой паре пистолетов как к реликвии с небольшой исторической ценностью.

Но кто мог ожидать, что эти револьверы покажут такие поразительные эффекты после того, как будут использованы Цянь Е в полную силу! После этого выстрела юноша понял, что теперь и он, и его 131-я рота станут знаменитыми.

* * *

Когда отчет о сражениях усиленной 131-й роты был отправлен в штаб, у Цици появились первые результаты в записях Испытания Наследника.

Цици положила ноги на стол, несмотря на то, что находилась в конференц-зале в окружении майоров и подполковников. После того, как она закончила самым тщательным образом читать документы, она бросила их на стол и спросила:

– Вы можете в это поверить?

Некоторые офицеры, находившиеся в комнате, нахмурились, другие никак не выразили своих эмоций. Но никто не высказал своего мнения.

В документах были записи о результатах усиленной 131-й роты под командованием Цянь Е примерно за последние две недели. Записи включали в себя следующее: Тяжелое ранение Кровавого Рыцаря, убийство шести Кровавых Сквайров, убийство воинов других темных рас того же ранга. Число регулярных войск темных сил ниже шестого уровня приближалось к сотне.

Не то что усиленной роте, а даже регулярным корпусам было бы сложно получить такие результаты! Наблюдая за реакцией коллег, Цзи Юаньцзя взял инициативу в свои руки и произнес:

– Бывший командир 131-й роты Капитан Бао Чжэнчэн добавил на документ свою подтверждающую подпись. У Капитана Бао прямой характер, у него никогда не было сомнительных записей в таких делах. Так что достоверность результатов, которые прошли через его руки, должна быть в полном порядке.

– Тогда как обычная усиленная рота сумела достичь таких результатов в сражениях? Если бы все усиленные роты могли достигать таких успехов, тогда я разве не смогла бы разогнать весь континент Вечной Ночи, всего лишь подтянув сюда весь свой военный корпус? – спросила Цици.

Присутствующие здесь офицеры, включая Цзи Юаньцзя, тоже не очень понимали, как этого можно было достичь.

В этот момент один из майоров произнес

– Нет смысла теряться в пустых догадках. Почему бы нам не попросить у 131-й роты самим представить нам подробный отчет о проведенных битвах.

Цици кивнула в знак согласия и сказала:

– Хорошо. Тогда так и решили.

В этот момент дверь конференц-зала открылась и в комнату быстро вошел офицер штаба. Он положил перед Цици данные разведки, прежде чем прошептать кое-какую информацию ей на ухо. Та открыла данные и быстро изучила их. После чего передала документы Цзи Юаньцзя.

– В последнее время наблюдается повышенная активность темных сил, есть признаки перемещения крупных военных соединений. Будьте начеку, куда бы вы не отправились. Кроме того, уведомьте передовые войска переместить линии фронта как можно ближе к тылу и усилить оборону. Давайте сперва поймем намерения врага, прежде чем принять какое-либо решение. Мы также попросим экспедиционные силы как можно быстрее выяснить, что, черт возьми, эти темные расы вообще затеяли.

Цзи Юаньцзя несколько раз перечитал данные, прежде чем сказать:

– Самая большая мобилизация наблюдается вокруг территории, где находится 131-я рота. Кажется, стоит напомнить капитану Цянь быть более осторожным с его активной деятельностью. Думаю, ему нужно сказать, что не стоит вести себя столь безрассудно, дабы не угодить в ловушку темных сил.

Цици небрежно махнула рукой и сказала:

– Ладно, так и сделаем.

Следом военные офицеры за столом начали планировать свою военную тактику. Войска, подчиненные непосредственно госпоже Цици, вспомогательные и союзные войска наконец-то начали готовиться к войне. Ранее они уже собрали данные прямо с боевых участков, и сейчас обсуждали и анализировали следующий ход темных сил, опираясь на еженедельные данные и диаграммы последнего изменения и последнего развертывания войск темных рас.

Впрочем, в конечном итоге, Цици точно считалась аутсайдером в этом театре боевых действий. Длина ее защитной линии была ограниченной, а войсками, которые она могла контролировать, было всего лишь несколько подразделений, следовательно, основным источником информации для нее была армия и у нее практически не было своих личных каналов.

Следовательно, у них было намного меньше перекрестных данных, которыми они могли бы оперировать для анализа. В городе Сичан экспедиционные войска все еще являлись неоспоримой главной силой армии.

Цзи Юаньцзя не участвовал в этом обсуждении. Он все еще, нахмурившись, смотрел на сведения о последнем развертывании сил темных рас.

– Госпожа, 131-я рота может столкнуться с могущественным врагом.

Цици лениво ответила:

– Текущие формирования не могут быть слишком серьезными. Как насчет того, что мы отправим им партию оборудования спецназовского уровня? Тогда все должно быть в порядке. Неважно, насколько могущественны враги, я смогу всех их одинаково похоронить деньгами.

Цзи Юаньцзя немного неловко улыбнулся, аккуратно подняв следующий вопрос.

– Госпожа, боевая сила 131-й роты тоже имеет свои пределы. Может, нам стоит выдвинуть вперед позиции двух других наших рот под моим управлением или управлением самого старика Cяо... Чтобы мы могли обеспечить им поддержку в случае необходимости?

Цици зевнула и отмахнулась от его предложения.

– Нет необходимости. Позволь моему маленькому любовнику делать все, что ему вздумается. Как еще он сможет доказать свое мужество, если не обжигаясь на войне? У нас все равно еще есть немного времени. Давай посмотрим, какие сюрпризы он еще способен нам преподнести.

Она подняла голову и посмотрела на офицеров, которые все еще проводили репетиции сражений, и махнула на них рукой:

– Ладно, все, пора расходиться. Неважно, что там планируют темные расы, это может быть только большая битва. Вы, ребята, тоже держите оружие наготове. Эффективность этих местных порой бывает ничтожно малой.

Все офицеры поднялись с мест, отдали честь и по одному покинули комнату.

Цзи Юаньцзя оказался последним. Закончив собирать со стола все данные и другие материалы собрания, он поднял голову и обнаружил, что Цици все еще сидит на своем месте. После секундного изумления он спросил:

– Госпожа?

– После употребления Черной Небесной Весенней Охоты ты сможешь зажечь свой восьмой узел, не так ли?

Когда Цици не улыбалась, ее лицо выглядело особенно величественно и спокойно. Это очень отличалось от того, как она выглядела обычно. Цзи Юаньцзя ответил без обиняков:

– Да.

– Ты знаешь, я всегда возлагала на тебя большие надежды. С правильными искусствами и подходящими препаратами, через три года ты сможешь прорваться через барьер Воителя.

Цзи Юаньцзя опустил взгляд и продолжал молча слушать.

– Что касается этих двух вещей, считай, что они уже обещаны тебе семьей Ин.

После этих слов Цици поднялась и направилась к выходу. Только когда ее шаги полностью утихли, Цзи Юаньцзя наконец-то поднял голову. Он смотрел на полузакрытую дверь и пустой коридор. Семья Ин? Да, это могла быть только семья Ин.

* * *

Соответствующие материалы уже были направлены в архив. Женщина в звании младшего лейтенанта приняла файлы и аккуратно закрыла дверь за своей спиной, быстро достав письмо совершенно другого назначения и скопировала ручкой отчет о собрании на бумагу, подготовленную заранее. Несколькими часами позже эти две бумаги были засунуты между портфелем ее коллеги и вынесены за пределы имения. Вскоре после этого отчет о собрании уже лежал на столе молодого человека.

У него было очень мужественное и красивое лицо. Высокое тело и почти идеальные пропорции. Его черные волосы были слегка растрепаны, но это только добавляло его внешности очарования. Иначе он выглядел бы слишком величественно.

Молодой человек молниеносно закончил читать отчет о прошедшем собрании. Затем он уделил особое внимание отдельному письму. Когда его глаза наткнулись на слова “маленький любовник”, огонь, вспыхнувший в его глазах, чуть не сжег этот документ дотла.

На его руке выступили синие вены, и он резко скомкал письмо в ком, готовый разорвать его здесь и сейчас. Впрочем, ему удалось с силой себя сдержать в последний момент, и он стал медленно, клочок за клочком выравнивать и разглаживать каждую появившуюся линию, осторожно и тщательно, словно обращаясь с лицом возлюбленной.

Затем молодой человек вытащил безымянную папку из ящика письменного стола и положил в нее отчет о собрании и письмо. Внутри этой папки уже находилось достаточно много бумаг, очень похожих на эти документы. Отчеты о собраниях, данные, переписанные вручную, отредактированные газеты. В независимости от содержания они все имели какое-то отношение к Цици и к связанным с ней скандалам.

Он положил скомканное письмо поверх остальных документов, затем написал ручкой в углу письма цифру 11, прежде чем поставить папку на прежнее место.

Он подошел к окну и задумчиво посмотрел наружу.

Комната находилась в очень маленьким офицерском общежитии, и была площадью меньше десятка квадратных метров. Она не могло вместить ничего, кроме шкафа, стола и стула. Это была комната младшего лейтенанта. На мужчине не было никакой военной формы с обозначением его ранга, но, судя по седьмому зажженному узлу на его теле, он точно не мог быть обычным лейтенантом.

Окна общежития выходили прямо на плац. На плацу солдаты экспедиционных сил как раз проходили учебно-боевую подготовку.

Немного далее виднелись высокие стены и главный вход в военный лагерь. На двух высоких сторожевых вышках двое солдат с опаской вглядывались в бесконечную пустынную даль.

Это был военный склад. Он охранялся целой бригадой экспедиционных сил и находился в более чем ста километрах от города Сичан. Эта место было хребтом обороны этого города, а также центром снабжения войск на передовой.

Любая поставка, информация, персонал, отправленные на передовую, сначала попадали сюда, прежде чем быть отосланными по другим направлениям.

В этот момент ворота главного входа, выкованные из черного металла, медленно разъехались в стороны. Колонна тяжелых грузовиков, охраняемых по бокам несколькими бронемашинами, медленно въехала на территорию склада.

Два тяжелых грузовика были отмечены эмблемой семьи Ин.

Когда мужчина посмотрел на прибывшие грузовики, в его глазах промелькнула тень сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/6036/278716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как же интересно и как же долго ждать выхода новых глав...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
По любому этот жинишок скрысит поставки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку