Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 15 – Кровь за кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 3 Глава 15 – Кровь за кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е не смог разобрать многое из того, что пытался сказать ему Ю Рен Янь. Он так и не понял, что за это за девочка, о которой тот говорил и с кем именно просил помочь ему рассчитаться. Только когда воин произносил свое предсмертное предложение, Цянь услышал его настоящий внутренний голос.

Истинный солдат Империи, ступая на поле битвы, уже принимал решение не возвращаться живым домой.

Великая Империя Цянь построила свою нацию на военной силе и управляла ею проверенным армейским методом. Конечно, может были и другие человеческие расы, которые также сумели за последние тысячу лет создать в этом мире свою собственную нацию, но по количеству высокоранговых офицеров Империя была далеко за рамками понимания остальных.

В тот момент, когда никто не мог его увидеть, Цянь Е выпрямил спину и отдал воинский салют покойному Ю Рен Яню. Он был настоящим воином; воином, погибшим на поле битвы. Несмотря на то, что он имел свои недостатки, его многочисленных заслуг в противостоянии с темными расами было достаточно, чтобы очистить его имя.

Цянь Е вышел из больничной палаты и подошел к доктору.

– Он скончался.

Доктор молча кивнул и, прихватив с собой несколько санитаров, направился уладить вопрос с телом Ю Рен Яня.

Цянь Е и старик Эр находились в коридоре и ждали в тишине. Если военнослужащие из Темного Потока вдруг не успеют прибыть сюда вовремя, тогда Гильдия Охотников сделает шаг им навстречу и возьмет заботы о похоронах на себя.

– Что у него была за миссия? Почему столь серьезные потери? – спросил Цянь Е.

Старик Эр вздохнул:

– На границах одного из поселений они увидели устроенный темными расами кровавый пир. Вот почему они не смогли сдержаться и погнались на территорию, подконтрольную тьме, устроив там облаву. Подумать только! Целый отряд высокоранговых охотников! Ю Рен Янь стал единственным, кому удалось вернуться домой в конце этого сражения. Вроде бы среди врагов было четыре Кровавых Сквайра и демон в ранге Воителя.

– Кровавый пир! – Глаза Цянь Е в ту же секунду преисполнились жаждой крови.

Когда он был в Красных Скорпионах, он присутствовал не на одном кровавом пиршестве и от того горького и невероятно жуткого зрелища его каждый раз его пробирал озноб. Это была естественная реакция, которую испытывал бы любой нормальный человек, видя, как его собратьев сначала пытали, а потом убивали самым жестоким способом.

Даже внутри самих темных рас проведение кровавого пиршества считалось очень противоречивым делом. Лишь немногие настаивали на сохранении традиций и организовывали подобные пиры. Такие представители тьмы и являлась непримиримыми врагами человечества.

Следуя принципам Империи, виновные в организации каждого кровавого пира должны преследоваться до конца. Если нельзя было найти убийц или не было достаточно сил, чтобы преследовать творцов кровавого пира, то Империя совершала в том же регионе массовое убийство, по принципу кровь за кровь.

Это было обычное применение силы Империей. Поэтому, в прошлом темные расы не раз использовали это упорство людей и точно так же раскладывали для них свои заготовленные ловушки, элита империи никогда не изменяла своим взглядам. Империя выбирала месть, даже если за месть им в итоге приходилось платить тройной ценой.

Когда-то давно один маршал Империи сказал: «Рационализм и целесообразность ничего не значат, если дело в кровной мести».

Он сказал это потому, что именно из-за этих кровавых пиршеств он повел своих солдат в бой и сражался во многих битвах, несмотря на неблагоприятствующие ему условия. Только заплатив очень высокую цену, он наконец одержал победу. Больше половины молодого поколения его семейства, последовавшие за ним, погибли на поле битвы и сам он из-за этого постоянно подвергался политическим атакам своих врагов. Но на всем протяжении войны и после нее, на охраняемых им военных зонах и в провинциях ни разу не было проведено больше ни единого кровавого пиршества. До самой смерти этого маршала.

Цянь Е глубоко втянул грудью воздух и обратился к старику Эру:

– Я собираюсь отлучиться на пару дней. Давай пока отложим миссию до моего возвращения.

– Что ты задумал?

– Убью немного темнокровых ублюдков.

Старик Эр встревожился:

– Да ты ненормальный! Среди них демон ранга Воителя! Ты просто расшвыриваешься своей жизнью!

Цянь Е спокойно ответил:

– Естественно, я не собираюсь идти туда и умирать. Темнокровых отродий полно и в других местах. Это естественный долг любого солдата Империи, взять кровь за кровь, особенно перед лицом такой ненависти!

– Ты же не солдат Империи! – сказал старик Эр с таким видом, словно у него жутко разболелась голова. Только после этого Цянь Е осознал свой промах и мгновенно сменил тему.

– Это никак не связано с тем, являюсь ли я солдатом Империи или нет. Те охотники тоже не были солдатами Империи, но они все равно выследили врага и пришли на их территорию, не так ли?

– Их был целый отряд, в то время как ты...

Когда Старик Эр заметил выражение на лице Цянь Е, он не договорил. Вместо этого он тяжело вздохнул и сказал:

– Прибыл тот твой прицел. Пойдем со мной, возьмешь его перед тем, как отправишься в путь. Может быть, хоть так ты проживешь немного дольше.

Цянь Е кивнул:

– Расслабься, я не буду делать глупостей. Только живой человек может завалить еще больше темных отродий!

В это же самое время из операционной выкатили тело Ю Рен Яня. Он выглядел очень умиротворенным, казалось, что он просто спит. Когда его тело увозили дальше по коридору, Цянь Е молча смотрел ему вслед и слова прощания пришли из глубин его сердца: “Прощай, друг мой.”

Ю Рен Янь перекинулся с ним лишь несколькими словами и однажды сошелся в напряженном бою. Но они разделяли как ненависть к темным расам, так и свою идентичность, будучи солдатами Империи, именно это и сблизило их друг с другом. В сердце Цянь Е этот человек уже являлся его другом.

Примерно час спустя Цянь Е, прежде чем покинуть город Темной Крови, прихватил с собой Орлиный Коготь и полный комплект снаряжения для выживания. Он направлялся на территорию, контролируемую темными расами.

Цянь Е выбрал противоположную сторону от той, где отряд Ю Рен Яня попал в засаду. Естественно, он не стал опрометчиво разыскивать того демона ранга Воителя, поскольку не хотел выбрасывать свою жизнь в никуда. Но все, кто был ниже ранга Воителя, включая титулованных высокоранговых воинов темных рас, были в списке его целей!

Будь это расплатой за кровавый пир или местью за друга, Цянь Е, ведомый этим долгом, вступил на территорию, управляемую тьмой. Даже если он больше никогда не сможет одеть форму Империи, он никогда не забудет о своей гордости и о долге солдата.

Цянь Е пробежал за весь день и ночь несколько сотен километров. После этого он замедлился и стал осторожно продвигаться вглубь территории тьмы. Теперь он уже находился на территориях темных рас и иногда здесь появлялись даже организованные патрульные группы. Они состояли из обычных воинов темных сил, но они полностью отличались от тех неорганизованных солдат, которых обычно убивали на человеческих территориях.

Юноша проникал все дальше и дальше вглубь территории врага, и, судя по последним данным тактического прицела, ему удалось успешно обойти несколько волн патруля и проникнуть в ближайшее поселение. Ему очень повезло попасть в поселение вампиров.

По сути, все поселение состояло из большого старинного замка и прилегающей к нему усадьбы.

Это было классическое жилище вампиров. Главное здание замка было выполнено в виде колонны, с узкими и длинными окнами, расположенными в двух-трех метрах над землей. Стены замка напрочь поросли тернистыми лианами и уже нельзя было понять, как много их слоев успели опутать стены этой старинной крепости за огромное количество лет. Наиболее характерной особенностью замка являлись три конусообразные башни.

Наружные стены крепости, крыша и перила в коридорах были декорированы множеством расположенных на них искусных демонических статуй. Эти фигуры только подчеркивали жуть и роскошь старинного замка.

Цянь Е беззвучно зарядил Орлиный Коготь сделанной им лично изначальной пулей и долгое время просто наблюдал за поселением через свой прицел.

И днем, и ночью в старинном замке горел свет. Время от времени в длинных окнах можно было заметить проплывающие мимо них тени. Семья была небольшой, с дюжиной или около того обращенных вампиров. Главой семьи был седовласый старик-вампир в ранге Кровавого Рыцаря. Он выглядел достойно и величественно. В клан также входили Кровавый Сквайр и десяток воинов, которые еще не достигли высоких рангов. Остальные являлись простыми вампирами. Также в замке жило несколько чистокровных отпрысков, которые еще не повзрослели. В поместье, позади старинного замка, виднелся целый ряд небольших одноэтажных домиков. В них жило несколько сотен человек . Днем они работали на пахотных землях поместья и выращивали домашний скот, а ночью, когда вампиры были готовы к своему “священному причастию”, люди сами превращались в домашний скот, являясь основным блюдом.

Хотя эти люди не умирали. Вампиры просто пускали им кровь по очереди.

Когда Цянь Е увидел этот момент, то понял, что эта семья принадлежит к умеренной фракции среди вампиров, которую еще часто называли “Неос”.*

ПП: клан звучал и во втором томе под названием «Новообращенные».

Они обычно не высасывали кровь из человека напрямую, а предпочитали употреблять ее в виде коктейлей. Таким образом они не загрязняли людей-доноров темной кровью и могли использовать их постоянно. Впрочем, неважно к какой именно фракции относилось это семейство, к умеренной или традиционной, они все равно являлись вампирами, а, значит, для Цянь Е они были целью для уничтожения. Однако этот вампирский замок сам по себе был маленькой крепостью. Естественно, юноша не был способен провести штурм замка в одиночку, поэтому терпеливо дожидался подходящего момента.

Наконец, на вторую ночь, глава семейства взял с собой нескольких воинов и покинул старинный замок. Он собирался посетить ужин в другом поместье. В окружении своих телохранителей Кровавый Рыцарь садился в четырехколесную карету. Карета была обита снаружи темно-синим вельветом, а с обеих сторон на ней был вышит великолепный семейный герб.

В тот момент, когда старый Рыцарь полностью расслабился, расположившись на своем большом удобном сидении, Цянь Е спустил курок.

Звук Орлиного Когтя нарушил ночную тишину. Изначальная пуля, покинувшая обойму, была усилена тяжелым калибром, в то же время внутри ее колебался жгут из энергии крови. Время выстрела было точным, а дистанция не достигала и трехсот метров. Старый рыцарь в этот момент как раз собирался сесть, а его охрана уже расступилась. Избежать выстрела или блокировать его было невозможно.

Прозвучал громкий взрыв, и половина кареты разлетелась вместе с дверью, а старого вампира разорвало в воздухе ярким шаром изначальной силы. Половина его тела превратилась в кровавое нечто, а на месте взрыва мгновенно начался настоящий хаос. Испуганные лошади встали на дыбы, изо всех сил пытаясь освободиться от своей узды, охрана тут же поспешила закрыть своими телами главу клана, словно щитом, опасаясь повторного нападения.

Цянь Е еще раз залил силу в свое оружие, но в этот раз дуло была нацелено на ворота старинного замка, что находились в шестистах метрах.

Из них в этот момент выбежал разъяренный молодой Кровавый Сквайр. Из-за того, что нападение было настолько внезапным, он был одет только в рубашку из льна и бриджи для верховой езды. В руках у него была тонкая длинная сабля, но он не подумал о том, чтобы надеть какую-либо броню.

Орлиный Коготь снова вздрогнул, и изначальная пуля разрезала небо своим серебряным светом. Кровавый Рыцарь был захвачен врасплох и застыл на месте, с недоумением глядя на серебряный свет, летевший прямо в него. Он и представить себе не мог, что в него когда-нибудь будет лететь серебряный свет с такого далекого расстояния.

Какое изначальное оружие способно стрелять на дистанцию в семь сотен метров?

Никто не мог ответить на этот вопрос. Кровавый Сквайр успел лишь занять защитную позицию, прежде чем его жестоко разнесло изначальной пулей. После того, как пуля была усилена тяжелым калибром, один выстрел нанес вампиру столько повреждений, что тот оказался на грани смерти.

Цянь Е достал армейский стимулятор и погрузил его себе прямо в шею. Превозмогая жгучую боль, он поспешно вколол себе в тело лекарственную смесь.

Этот тип стимуляторов был специально предназначен для сражений. Кроме того, что он ускорял процесс восстановления уровня изначальной силы, он также усиливал ее на двадцать процентов и временно увеличивал скорость реакции.

Сразу после этого Цянь Е выпрыгнул из своего укрытия и опустился на землю на одно колено. Удерживая обычную снайперскую винтовку большого калибра одной рукой, он зарядил в нее секторный магазин и начал стрелять очередями. Каждый раз, когда он стрелял, один из вампиров-охранников падал на землю.

Навыки Цянь Е в стрельбе были крайне точны, и он мог использовать винтовку большого калибра словно обычный пистолет. Звуки от выстрелов почти полностью слились в один непрерывный грохот. Мощь этой снайперской винтовки была равна изначальному оружию второго уровня, и потому она была чрезвычайно эффективной против вампиров ниже третьего ранга. Она также могла нанести ранение вампиру на пике четвертого ранга, но еще не достигшему пятого.

Когда оставшиеся воины увидели, что Цянь Е все это время использовал огнестрельное оружие, они тут же расплылись в воздухе и ускорились, петлями уходя от пуль. Вампиры бросились в атаку словно призраки.

Человек-снайпер окажется мертвым в тот же момент, когда они приблизятся к нему вплотную!

http://tl.rulate.ru/book/6036/263791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А откуда у гг ярость к смертям простых людей?
Он лять вырос на свалке, потом его забрали в адский лагерь, затем в спец корпус. Он не жил жизнью простого крестьянина что бы бесица из-за смерти людей. Что за бред с характером?
Развернуть
#
Простые люди.. это как не странно тоже люди, и не важно култиваторы ли они или нет. Тут идет война 2 рас а не двух государств, так что люди едины. Плюс в добавок говорилось о том что он ещё мстит за Рена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку