Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 57 – Призрак Имперской армии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 57 – Призрак Имперской армии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вэй Потянь оглянулся. Большинство из Однокрылых Ангелов были изранены. Хотя вампиры оставили всего четырех воинов, чтобы разобраться с ними, положение для новобранцев все еще было на ахти. Один из его товарищей уже лежал, скрючившись, и по нему нельзя было понять, жив он или мертв. Все они, включая самого Вэй Потяня, уже использовали стимуляторы для этого боя. Он был практически единственным, кто еще мог сражаться, в то время как остальные новички Ангелов изо всех сил пытались просто cбежать из окружения вампиров.

Вэй Потянь крепче сжал свои кулаки и издал рев, как раненый медведь. Он оттеснил своей атакой тех врагов, которые не давали продыху его товарищам, и поднял на плечи тело потерявшего сознание новичка. Затем что было мочи кинулся к лагерю экспедиционной армии. Все из его товарищей, новичков из Однокрылых Ангелов, бросили на Цянь Е озадаченные взгляды, прежде чем последовать за Вэй Потянем и убежать с поля боя.

После того как Цянь Е привлек внимание большинства воинов-вампиров, он больше не мог размениваться ударом на удар. Поэтому он изменил свой стиль боя, перейдя от жестко-силового к более гибкому, постоянно двигаясь и меняя позицию, полагаясь на свои скорость и ловкость, чтобы избежать захватов, которые могли бы серьезно осложнить его положение.

Хотя все равно произошло несколько быстрых обменов ударами, обе стороны некоторое время все еще не могли ввязаться в сколько-нибудь продолжительную схватку. Так длилось некоторое время. Наконец один воин-вампир, полностью потерявший свое терпение, атаковал Цянь Е прямо в лоб, безо всяких изысков. Тут же раздался глухой звук и вампира отбросило на несколько шагов назад, а Цянь Е откинуло в другом направлении.

Некоторые вампиры тут же смогли сообразить, что что-то тут не так. Покатившись после столкновения по земле, Цянь Е перекатился дальше, прямо вглубь какого-то переулка. Те вампиры, которые не сообразили этого, тут же с гневным рычанием погнались за Цянь Е, как стая голодных волков.

Рыцарь Крови тоже было последовал за врагом с жестокой улыбкой на лице, но внезапный приступ головокружения заставил его покачнуться и упасть на землю. Он в недоумении оглядел свою рану и наконец понял, что она наполнена черной кровью, начавшей источать зловоние!

Рыцарь Крови сразу побледнел и активировал свою энергию крови на полную силу. Он едва смог подавить яд в ране и временно остановил его распространение. Он не смел с этим медлить. Ему следовало отступить и заняться этой раной немедленно.

Этот человек был уже настолько измотан, особенно во вторую половину битвы, что даже не посмел принять бой лицом к лицу. К тому же, сейчас его преследовал десяток вампиров-воинов. Рыцарь Крови решил, что человек, нарушивший их планы, определенно умрет, так что просто бросил один полный ненависти взгляд на переулок, прежде чем мгновенно раствориться в ночи.

Цянь Е прерывисто дышал. Его раны горели, и каждая клетка его тела кричала об усталости. Он следовал маршруту, который был у него в голове, и поле боя, которое он выбрал, чтобы поставить точку в этой схватке, было уже недалеко. Однако он уже израсходовал почти всю свою энергию крови и изначальную силу в течение этой короткой, но интенсивной схватки.

Цянь Е продвинулся еще немного вперед, прыгнул, и развернув своё тело вбок, открыл стрельбу из Мясника. Шаги преследовавших его вампиров понемногу замедлились, но юноша понимал, что его действия разозлили их достаточно, чтобы продолжать неотвратимое преследование. Этого, собственно, он и хотел. Его план заключался в том, чтобы удержать этих вампиров достаточно долго, позволив Вэй Потяню с товарищами добежать до штаб-квартиры экспедиционной армии. Может быть, они даже найдут какое-нибудь подкрепление и вовремя прибудут к нему на помощь.

Цянь Е невесело улыбнулся своим мыслям.

Подошедшая вовремя подмога? Мысль об этом – чистой воды наваждение.

Высокая, пронзающая облака, башня появилась перед Цянь Е. Бесчисленные темно-серые металлические стержни всех форм и размеров соединяли каждую её часть. Комплексы из шестеренок занимали целый этаж, их можно было увидеть через каждые несколько метров, каждый в рост взрослого человека. Они были точно расположены относительно друг друга и даже самая маленькая шестеренка в них была размером в ступню слона. Это была колоссальная паровая машина, называемая “Дланью Колосса”. Город Темной Крови однажды использовал ее для постройки стен города. С тех пор гигантская машина лежала недвижно многие годы и множество ее частей покрылись ржавчиной.

Это и было тем местом, где Цянь Е решил провести последнюю битву. Сложный ландшафт делал попытку его окружения преследователями достаточно сложной. Но Цянь Е понимал, что даже если он использует остаток своих сил и убьет еще несколько вампиров, это все равно не даст ему возможности продержаться достаточно долго, пока не вернется Вэй Потянь.

По правде говоря, Цянь Е понял, к чему все приведет, сразу после того, как выстрелил из Орлиного Когтя. Он не мог объяснить, почему он спустил курок, обрекая себя на гибель в обмен на жизни Вэй Потяня и нескольких новичков Однокрылых Ангелов, которых он не знал вообще.

Возможно, на него повлиял пример Бай Лунцзя или, может быть, он все еще не мог забыть тот образ командира Красных Скорпионов в своем сердце. Когда он стоял на большом поле битвы и сражался против темных рас, похоже, эти непонятные порывы въелись в его сердце сами собой. Каким образом это произошло, он и сам не понимал.

Цянь Е ненавидел Бай Лунцзя всю свою жизнь. Этот человек был груб и заносчив, невероятно раздражал, а все, что его заботило, были связи и талант. Бай Лунцзя воплощал собой все возможные недостатки, присущие потомкам аристократических родов. Не считая его силы, Цянь Е не мог найти никаких причин относиться к нему с приязнью.

Вспоминая тот день, Цянь Е все еще не мог забыть ту запись, которую Бай Лунцзя лично оставил на его досье:

– Единственное, что может выбраться из свалки, это мусор.

Но, несмотря на все эти недостатки, они не помешали Бай Лунцзя в одиночку выступить против двух врагов, не уступающих по силе ему самому, чтобы позволить тем зеленым Однокрылым Ангелам убежать. Эти недостатки не помешали ему быть сильным и держаться до конца, не прося пощады. Всего одного взгляда на его спину было достаточно, чтобы Цянь Е забыл о своей прежней неприязни.

Когда прогрохотал Орлиный Коготь, Цянь Е уже забыл, что не был больше имперским солдатом или что он сам по сути своей всего лишь салага.

Через некоторое время Цянь Е достиг низа башни. Он изловчился и запрыгнул на фундамент из известняка, руками схватился за стальные прутья, подтянулся на них и повторил все это несколько раз, продвигаясь при помощи рук и прутьев до тех пор, пока не достиг первого этажа. Он прислонился спиной к большой шестерне и проверил боезапас своего Мясника. У него осталась одна последняя обычная пуля внутри барабана револьвера. Между тем воины-вампиры ускорились, продолжая погоню.

Неожиданно Цянь Е что-то почувствовал и немедленно отпрыгнул в сторону. Только после того, как он укрылся за половиной какого-то металлического диска, он осмелился взглянуть вверх.

Долговязая фигура стояла на углу платформы, находившейся прямо над ним. Его ноги и руки был настолько длинными, что их вид было практически невозможно забыть.

Цянь Е вспомнил его. Этот парень встретился ему прошлой ночью, и он видел его в той короткой, но интенсивной, стычке с громадным оборотнем. Он был мастером шестого ранга, и от его тела исходил сильный запах крови. Бесцветные глаза безошибочно придавали ему вид весьма сильного и в то же время умного зверя.

Цянь Е был уверен в своей способности сражаться с воином темных рас или другой какой дикой тварью, но этот мужчина был одним из тех, кто внушал ему огромное чувство тревоги. Все-таки самым опасным врагом человека является другой человек.

– Ты Цянь Е, верно? – спросил мужчина.

Цянь Е слегка кивнул головой:

– Это я.

– Мое имя Ю Рен Янь. Я пришел сюда за тобой специально из Черного Потока.

Цянь Е был слегка удивлен ответом. Он успокоил свое сердце и замедлил дыхание, делая все возможное, чтобы восстановить свое измученное тело и привести его в как можно лучшую боевую форму. Хотя он в настоящее время уступал Ю Рен Яню в каждом аспекте, он не был тем, кто уже смирился с своей судьбой.

Из рукава Ю Рен Яня выскользнул короткий клинок и лег ему в левую руку. Затем он вынул старомодный двуствольный изначальный пистолет, который был заткнут за пояс, и нажал потайную кнопку. Еще один клинок выскочил из пистолета, сразу под стволами.

Сердце Цянь Е ушло в пятки. Ему достаточно было взглянуть на оружие, что бы понять – боевой стиль этого мужчины был похож на его собственный. Для Цянь Е такой вид врага был из тех, с кем сложнее всего иметь дело, не говоря уже о группе вампиров, все еще преследующих его.

Воин-вампир показался из темного переулка. В тот же момент, как он увидел Цянь Е, он сразу бросился вперёд на высокой скорости с жестокой улыбкой на лице. В одно движение он запрыгнул на основание из известняка, но как только собрался залезть выше, то почуял что-то неладное. Так как Ю Рен Янь и не подумал скрывать свое присутствие, запах его плоти, раненой в бою с оборотнем, был невероятно густым и заставил вампира немедленно обратить на него свое внимание, из-за чувства тревоги – такую тревогу испытывает дикое животное, которое случайно наткнулось на невероятно злобную тварь.

Воины-вампиры появлялись один за другим, медленно приближаясь к двоице на платформе.

Ю Рен Янь не стал ждать, пока Цянь Е заговорит снова. Вместо этого он слегка повернулся, открывая Цянь Е дорогу, произнеся при этом:

– Я должен убить тебя сразу, но здесь много темнокровых ублюдков, так что порядок придётся изменить. Сначала они, потом ты. Пошли, поднимемся на крышу и убьем их всех. Ты возьми на себя троих, об остальных семерых позабочусь я.

Глаза Цянь Е слегка сузились, прежде чем он кивнул:

– Справедливо!

Он проскользнул мимо Ю Рен Яня, прежде чем запрыгнуть повыше, направляясь на крышу башни.

Ю Рен Янь некоторое время сдерживал воинов-вампиров, прежде чем медленно попятиться и так же отступить наверх.

Напряженная битва разыгралась в момент, когда вампиры устремились за ними!

Цянь Е Без устали работал своим топориком и тот обрушивался на головы его врагов подобно каплям дождя. Он вообще не делал попыток защитить себя и три вампира были обезглавлены им в мгновение ока. Когда он повернулся и взглянул на другой угол крыши, он обнаружил что Ю Рен Янь как раз зажал последнего воина-вампира в угол и перерезал ему глотку.

Как он и думал, этот Ю Рен Янь был мастером. Он уложил семерых воинов-вампиров в одиночку, но не отстал от Цянь Е по времени. Это говорило не только о разнице в рангах. Также это значило, что боевые навыки Ю Рен Яня ничуть не уступали навыкам Цянь Е несмотря на то, что он не был участником Золотой Весны или Красных Скорпионов.

Цянь Е пригнулся у какого-то металлического бака, пытаясь изо всех сил остаться на ногах. Огонь пылал изнутри и снаружи его тела, а его кровавый поток и изначальная сила были полностью израсходованы. На его теле сейчас насчитывалось более дюжины ран, и даже самое легкое движение вызывало настолько мучительную боль, что у юноши спирало дыхание. Он полностью перестал чувствовать свою левую руку. По правде говоря, он не был уверен, что его левая рука вообще находится на своем месте.

Ю Рен Янь также был ранен, но его покрывало не так много ран. Скорее это были просто царапины.

– Наш черед, – сказал Цянь Е.

Он больше не мог удержать топор. Правая рука теперь держала короткий клинок, который он выхватил у одного из вампиров.

Ю Рен Янь оглядел Цянь Е сверху донизу, прежде чем сказать:

– Ты тот человек, который сделал те вещи с Ци Юэ, не так ли?

Цянь Е хотел было подтвердить это, но Ю Рен Янь сделал движение рукой и остановил его:

– Хотя не надо мне ничего говорить. Так будет лучше. Я буду поставлен в трудное положение, если ты скажешь мне это. Хоть мне сильно претит, аж до ненависти, как действуют эти армейцы, я все еще считаю себя солдатом.

Ю Рен Янь опустил свое оружие и посмотрел на свои раны, продолжая говорить.

– Я сейчас видел только то, как ты дерешься. Я изранен, и не способен убить тебя. Так что давай забудем сегодня о драке. Однако имей в виду, я не проявлю к тебе никакой жалости, если встречу снова. Так что запомни мое лицо и молись, малец. Молись, чтоб я никогда не нашел тебя снова!

Пока Ю Рен Янь говорил, он приближался к краю крыши. Когда он проходил мимо Цянь Е, он вдруг сказал:

– Кровь тех парней все еще теплая, тебе следует выпить ее сейчас. Иначе до утра ты не дотянешь.

Глаза Цянь Е широко раскрылись, когда он был лицом к лицу с Ю Рен Янем. Но, понимая, что больше не может использовать свою энергию крови, и то, что он предельно измотан, он тут же взял себя в руки.

Ю Рен Янь увидел упрямый блеск в глазах Цянь Е и закатил глаза. Его вертикальные зрачки начали меняться в цвете с черного на белый и наоборот. В блеске глаз мелькнуло понимание этой ситуации, и он цинично добавил:

– Нет ничего плохого в том, чтобы придерживаться своих убеждений, но иногда это очень неудобно.

В тот же момент багровая мгла заполнила глаза Цянь Е и его зрение начало размываться. Он все еще думал над значением слов Ю Рен Яня, когда неожиданно услышал звук чего-то летящего прямо в него. В его теле оставалось уже недостаточно силы даже чтобы уклониться, и потому Цянь Е оказался сбитым с ног каким-то тяжелым объектом. Юноша почувствовал теплую жидкость, пропитывающую его голову и тело, и сладкий аромат энергии крови накрыл его с головой, подобно паутине.

Голос Ю Рен Яня зазвучал словно из очень далекого расстояния:

– В прошлом, на поле битвы, я ел даже тела своих товарищей. Чтобы выжить и убить оборотней на одну кучку больше.

http://tl.rulate.ru/book/6036/238184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что-то как-то непонятно...
Развернуть
#
Меня тоже смущает мотивация Ю Рен Яня, но так в анлейте. Или вопрос не по мотивации Ю Рен Яня?
Развернуть
#
Именно про него )
Развернуть
#
В 21 главе этот вопрос объяснят. Лично я был немного удивлен)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку