Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 54 – Старые знакомые :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 54 – Старые знакомые

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Банда Летучего Змея проворачивала дела в городе Темной Крови уже много лет, так что они, само собой разумеется, позаботились обо всех угрозах вокруг их штаб-квартиры. Все высокие точки, с которых мог бы вести огонь снайпер, были под их контролем.

Однако принимаемая ими во внимание дальность винтовки базировалась на дальности «Рассвета», ручной снайперской винтовки производства Имперского завода Блекстоун.

Рассвет считался самым мощным переносным орудием, которым только можно обладать в городе Тёмной Крови. Банда Летучего Змея не старалась избегать войн между группировками. Независимо от того как сильны были бродяги-сорвиголовы, наемники или охотники, они не вызывали беспокойства. Город Темной Крови жил по своим правилам – и только когда какая-то проблема становилась слишком уж огромной, она могла бы привлечь прямое вмешательство военных. Ну или если проблем становилось очень уж много.

Но сейчас Летучий Змей был подстрелен из немыслимой точки. Она находилась на расстоянии в два раза превышающем то, к которому они подготовились.

Только вот что за ствол позволил своему владельцу не только подстрелить Летучего Змея, но и тяжело ранить его? Следует знать, что пули из изначального оружия теряют свою силу и точность прямо пропорционально расстоянию до цели, сильнее, чем это происходит с пулей, выпущенной из обычной снайперской винтовки.

Множество из присутствующих тут начинали бандитами. Они родились в трущобах и росли на улицах. Они больше всего были знакомы только с тем оружием, которое было с ними во все моменты взлетов и падений по карьерной лестнице преступного мира – это были ножи и тесаки. Снайперские винтовки были роскошью, прикоснуться к которой у них не было и шанса.

По правде говоря, многие из них носили при себе огнестрельное оружие лишь потому, что так они смотрелись круче. В городе жило множество как мошенников, так и честных людей, а улица Черной Меди являлась определенно не единственным городским местом, где были запрещены перестрелки. Хотя армейские винтовки были действительно роскошью, но мощность самодельных пистолетов и обрезов тоже не была плохой. Но что до винтовок, чья дальность стрельбы могла покрывать тысячу метров, бандиты даже не слышали о таких, не говоря о том, чтобы видеть.

Здесь также возникал еще один вопрос: какой силой должен был обладать человек, чтобы сделать подобный выстрел?

Вообще-то ответ был довольно прост. И этот ответ уже нашли многие из здесь присутствующих.

Только те элитные специалисты, на взращивание которых Империя потратила горы ресурсов, могли бы произвести выстрел и поразить свою цель на таком расстоянии.

Эксперт, способный на это, должен был быть как минимум младшего офицерского ранга!

Те, кто пробивал себе дорогу наверх с самых низших слоев общества, добиваясь всего своими силами, равно как в драках, так и развитии изначальной силы или убийствах, своим потом, кровью и талантом зарабатывая себе место под солнцем, никогда бы не сумели стать превосходными снайперами, специализирующимися на дальних дистанциях.

Летучий Змей наконец понял почему у каждого на лице было такое странное выражение. Он также понял, почему Шершень решил покинуть его банду.

Цянь Е, этот безбородый мальчишка, который даже не выглядел как взрослый мужчина, этот маленький охотник, который был ограблен ради Золотой Розы, объект на который Летучий Змей объявил нещадную смертельную охоту, мог быть специалистом-снайпером имперских корпусов! Было абсолютно невероятным предположение, что он попал сюда, в провинцию, не прямиком из центральной Империи. По всей видимости он имел за собой огромное военное прошлое.

Непонятная горечь заполнила рот Змея, и еще более непонятная эмоция захлестнула его сердце. И эта эмоция больше всего походила на редкий вид ненависти.

Эта ненависть была направлена против Цянь Е и некоторых важных шишек, которые настояли на том, чтобы отправить Юй Ин Нан на смертельную арену. Летучий Змей не тронул бы Цянь Е, если бы его не заставили отправить Юй Ин Нан на ту арену. И он точно не ограбил бы этого парня, если б тот подал хоть малейший намек на свое военное прошлое.

Вдруг Змей вспомнил нечто почти позабытое. Он обрывками слышал о прошлом семьи Юй, что дало ему основание думать, что пока он играет по правилам, ему не надо волноваться о Гильдии Охотников. Но почему Цянь Е, кто-то, за кем возможно маячит тень военной махины, вдруг появился здесь и сейчас?

Империя сражалась с Темными Расами уже более тысячи лет. Любой мог сказать, что огромное количество талантов появлялись в Империи каждый день и любой из них мог уничтожить группировку наподобие банды Летучего Змея. Мастер вроде Цянь Е казался еще более пугающим: если у него в руках будет снайперская винтовка, то любой человек в радиусе целого километра может оказаться в смертельной опасности!

Летучий Змей мог уже представить свое будущее с этого момента. Он будет жить в страхе все время, без возможности выйти на улицу и дышать полной грудью, даже появиться перед окном не посмеет. Он даже не сможет спать в комнате, в которой будут окна! Если даже он будет вынужден жить так, то что можно сказать о других из банды? Даже если Цянь Е будет делать всего один выстрел в день, как угадать, кто будет его целью?

Фэй Няо прошиб холодный пот. Он молча сделал два шага в сторону, делая невозможным увидеть его через окно. Он хорошо помнил, как Цянь Е сказал ему, что он ни в коем разе не отпустит его после того, что сделал Фэй Няо.

Смотря на своих пришибленных подчинённых, Летучий Змей произнес:

– Если есть, что сказать – говорите!

Выражение на их лицах изменилось, прежде чем Старый Ян, тот который говорил за них и в обеденном зале, снова сделал над собой усилие и начал говорить:

– Шеф, мы точно не можем тягаться с имперскими солдатами. Ппп-оо... Пока вы не поговорите с той большой шишкой, поддерживающей вас из тени, у нас никаких шансов.

Каждый знал, что последние слова Старого Яна были простым сотрясанием воздуха.

Летучий Змей горько улыбнулся и медленно произнес:

– Немедленно отменяем приказ о смертельной метке. Скажите каждому залечь на дно. Придет утро, и я лично встречусь со стариком Эром… Всё. Все свободны.

Высшие чины банды Летучего Змея молча покинули это место, оставив позади себя главаря и Старого Яна. Сила Старого Яна была весьма посредственной, всего лишь второго ранга. Но он был c Летучим Змеем еще тогда, когда банды вообще не существовало и являлся тем, кто строил ее вместе с ним и поныне. Змей считал его практически своим братом. Вот почему ему было не так страшно говорить Летучему Змею нелестные вещи.

Летучий Змей посмотрел на него и вздохнул.

– Мы одряхлели.

Старый Ян был ошеломлен этим неожиданным утверждением. Он немедленно возразил:

– Нет, ничего подобного! Когда мы пройдем это испытание, банда Летучего Змея будет снова развиваться и процветать!

Услыхав это, лицо Летучего Змея растянулось в широкой улыбке. Он ухмыльнулся и сказал:

– И правда! Всего лишь еще одно маленькое препятствие! Если мы смогли построить такую банду, когда нас было всего пара человек, то мы определенно воспрянем снова!

Два закадычных друга покинули один за другим эту комнату, но когда Летучий Змей посмотрел на спину Старого Яна, в его глазах появилась жажда крови. Это правда, что прикрыться словами той шишки было бы весьма полезно. Но если Змей не хочет быть просто использованным как козел отпущения, тогда ему нужно как-то доказать свою ценность.

Цянь Е тем временем следовал заранее продуманным маршрутом, и вскоре достиг штаб-квартиры Летучих Змей. На некотором расстоянии он вдруг увидел неясный силуэт и понял, что это Шершень. Цянь Е еще не знал, что Шершень покинул банду Летучего Змея. И даже если бы знал, это все равно не удержало бы его от убийства.

Цянь Е повернулся и буквально растворился в одном из переулков. Он рассматривал Шершня. Мужчина выглядел весьма обеспокоенным и двигался очень быстро. Цянь Е проследовал за ним. Шершень быстро покинул район Южного Берега и ступил на широкую мостовую. Но людей, снующих вокруг него и Цянь Е, становилось все меньше.

Мостовая привела в еще одни трущобы, одну из трех территорий, на которых царило беззаконие. Эта территория находилась между районами Южного Берега и районом Восточного Озера. Здесь также находился один из самых больших черных рынков. В прошлом, в этом месте каждую ночь появлялась как минимум дюжина трупов, но с тех пор как напряжение начало нарастать во всех близлежащих пустошах, экспедиционные войска ужесточили контроль за безопасностью в городе. Это и было причиной того, почему сейчас это место больше напоминало пустыню.

Укрывшись в пролете между двумя зданиями, Цянь Е наблюдал, как Шершень идет по улице, ведущей в район Восточного Озера. Он устремился вперед, намереваясь повернуть на том же перекрестке, что и Шершень, расположенном менее чем в пятидесяти метрах.

Но сделав два-три шага, Цянь Е резко остановился. Он быстро вытянулся во весь свой рост и положил руку на стену слева. Он тут же ловко подпрыгнул, приземлился на крышу дома, приник к ней всем телом и растворился в ночи.

Гурьба из молодых людей, с виду похожих на наемников, вдруг вывалилась из близлежащего бара. Они были настолько пьяны, что даже не могли передвигаться прямо.

Эти юнцы горланили бесстыдную и хвастливую песню. Бутыль в их руках поднималась очень часто, слышны были тяжелые глотки и запах алкоголя.

Цянь Е увидел кого-то в этой группе людей, с кем он был знаком. Хотя он стал больше и коренастее чем был, Цянь Е узнал его с первого взгляда. Этот наемник, буянивший и прикладывавшийся к бутылке больше остальных, был никем иным, как Вэй Потянем. В Сянъяне Вэй Потянь показал себя гением, кому были даны наивысшие рекомендации и который был выбран Однокрылыми Ангелами. Его талант был таким же необычным, как и он сам, и для него не заняло много времени достичь третьего ранга. Фактически он выглядел так, словно уже инициировал свой четвертый узел.

Увидев Вэй Потяня, шатающегося и то и дело врезающегося в своих сотоварищей, а затем воспользовавшись этим, начавшего бороться с ними на руках, Цянь Е не мог не вспомнить то военное соревнование, которое ему суждено было выиграть. Он также вспомнил и про три обещания Вэй Потяня, которые тот сделал после проигранного им матча, и про серебряную пулю ручной работы, изготовленную им лично, которую Цянь Е похоронил в земле.

Обычное серебро не могло больше повредить Цянь Е. Все эти воспоминания были словно из другой жизни, но Цянь Е не мог долго предаваться им. Он считал, что уже давно внесен Империей в списки убитых или пропавших без вести.

Еще с того времени как Цянь Е спас новичка Красных Скорпионов, он заметил, что континент Вечной Ночи был одним из мест, куда элитные корпуса посылали своих людей на миссии. Много раз он задавался вопросом, встретятся или нет ему бывшие соратники и знакомые, но он никогда не мог себе представить, что наткнется на Вэй Потяня в городе Темной Крови.

Вэй Потянь принадлежал к аристократическому роду, так что будущая гордость элитных корпусов появлялась в подобных местах далеко не без причин. Фактически шаги как Вэй Потяня, так и его спутников выглядели необычно устойчивыми. Даже несмотря на то, что сами молодые люди казались в стельку пьяными. Во всех них пульсировала изначальная сила и слабого среди них не было. В среднем каждый из них был бойцом четвертого ранга, не говоря уже о том, что солдаты Однокрылых Ангелов были фаворитами в драках против авантюристов или наемников равного с ними ранга.

Цянь Е не пошевелился и просто рассматривал группу молодых людей, притворяющимися вдрызг пьяными мудаками. Однокрылые Ангелы не появились бы в городе Темной Крови из ниоткуда, даже если предположить, что они просто отправились в отпуск, с какой-то стати решив вот так замаскироваться.

Но когда они прошли несколько шагов, таинственная белая мгла неожиданно заклубилась впереди группы, полностью преградив путь вперед. Вэй Потянь и его товарищ рядом продолжали еще громко вопить и притворяться пьяными, но остальные уже заметили изменения в обстановке. Они подобрались и приняли защитные стойки.

Высокий и тощий мужчина медленно появился из мглы. Он носил металлическую маску на лице и держал в руках поражавший воображение двухметровый меч. Лезвие этого меча было покрыто черной аурой, плотной настолько, что ее можно было хорошо разглядеть обычными глазами.

В момент, когда он появился, непреодолимая аура запечатала эту территорию. Вокруг тела мужчины взвилось черное пламя, достигнув нескольких метров в высоту!

К тому времени даже такой тугодум, как Вэй Потянь заметил, что что-то неладно. Он уставился на этого таинственного человека во все глаза.

Мужчина преградил путь группе юнцов и рассмеялся низким хриплым голосом.

– О, вы, маленькие Однокрылые Ангелочки… – произнес он, – Вы довольно нахальны… Только весьма невезучи.

Лицо Вэй Потяня исказило уродливое выражение. Эта аура давила его так мощно, что слышался громкий треск его костей, а сам Вэй смертельно побледнел. Остальным рекрутам приходилось еще хуже чем ему, у одного из них уже пошла носом кровь.

Эта мгла не помешала ночному видению Цянь Е. Он пораженно уставился на то, что было скрыто за ней и был невероятно потрясен.

Это проявление изначальной силы! Этот таинственный мужчина был мастером ранга Воителя!

http://tl.rulate.ru/book/6036/234896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мастер ранга воителя. Я типа должен офигеть от его мощи, но единственное что пришло на ум это "Че бл*".
Развернуть
#
Полностью солидарен с вами)
Развернуть
#
Ты должен был смертельно побледнеть и кровь носом должна пойти.
Развернуть
#
А если девушка то и не только кровь и не только из носа..;)
Развернуть
#
выше 10 левла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку