Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 47 – Новобранец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 47 – Новобранец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре Цянь Е покинул пещеру, погрузив в свой рюкзак изначальное оружие второго ранга, пять изначальных пустых гильз, около десяти золотых монет, а также прочее снаряжение и продовольствие, необходимые для выживания в пустыне.

День спустя Фэй Няо вместе со своими приспешниками, наконец, добрались до пещеры. В этот раз они выглядели довольно измотанно. Их одежда была покрыта слоем пыли и грязи, а несколько из них были ранены.

Все Змеи были истощены до предела. Кроме того, до места назначения добралось всего шесть человек, остальные же просто отстали. С того момента, как они впервые покинули пределы города, самоуверенности и высокомерия у них значительно поубавилось.

Когда они обнаружили в пещере труп Ли Лунь Чжэ, лицо Фэй Няо исказила уродливая гримаса. Несмотря на всё своё высокомерие, он отнюдь не был дураком и прекрасно понимал, что так называемое молодое поколение Общества Охотников было довольно опасными противниками. Более того, Фэй Няо весьма справедливо полагал, что в пустыне, где охотники всегда сражались в полную силу, в одиночку ему вряд ли удалось бы справиться с Ли Лунь Чжэ.

Но теперь Ли Лунь Чжэ был мёртв, и, скорее всего, умер в страшных мучениях.

Фэй Няо присел на корточки перед трупом. Полностью игнорируя опасность заражения, он осторожно раздел Ли Лунь Чжэ, внимательно осматривая давно переставшие кровоточить раны. Чем дольше Фэй Няо смотрел на эти увечья, тем бледнее он становился. Каждый порез, каждое ранения были нанесены с изощрённой жестокостью! Фэй Няо прекрасно понимал, что будь он на месте Ли Лунь Чжэ, он не продержался бы и минуты. Как правило, такие психи, как он, обычно получающие извращённое удовольствие, пытая других людей, сами никогда не отличались особенной силой воли.

Избежать мести Цянь Е можно было лишь одним способом – совершить самоубийство.

Воспоминание о мёртвом теле Хэй Ланга внезапно мелькнуло в голове Фэй Няо... Он медленно поднялся и произнёс:

– По пути соберём всех отставших! Мы возвращаемся в город!

Все Змеи почувствовали огромное облегчение и с радостью последовали за своим лидером. Чем дольше они выслеживали свою жертву, тем больший страх охватывал каждого из них. Сколько бы они не преследовали своего врага, каждый раз он с лёгкостью ускользал от них. Ужасные смерти их спутников поселили в сердце Змей настоящую панику, которая не была им знакома, пока они не покинули Город Тёмной Крови.

– Разве этот Цянь Е – не самый обычный солдат третьего уровня силы? – эта мысль не раз мелькала в голове каждого из них.

В это самое время Цянь Е занял наблюдательный пост на горе, которая находилась в десятке километров от пещеры, где сейчас толпились Змеи во главе с Фэй Няо. Внимательно наблюдая за происходящим, юноша задавался вопросом:

– Решил ли Фэй Няо вернуться в город? Логично предположить, что да, если он не глупец или безумец.

Цянь Е осторожно развернул карту, на которой были отмечены места, представляющие особый интерес. Это были лучшие позиции для засады, которые находились на пути Фэй Няо, если он будет возвращаться обратно в Город Тёмной Крови.

Сейчас Фэй Няо был крайне истощён. Он потерял много сил и энергии, проведя несколько дней и бессонных ночей в пустыне, но всё же сумел добраться до пещеры на час раньше, чем предполагал Цянь Е. Но всё это лишний раз доказывало, что сейчас Фэй Няо стал крайне уязвим, так как совершенно обессилел. И на этот раз Цянь Е не собирался упустить представившийся ему шанс.

Если ему удастся убить Фэй Няо, то вместе со смертью Хэй Ланга, это станет настоящим потрясением для Летучих Змей. Ни для кого не было секретом, что эти двое были признанными лидерами своей бандитской группировки.

В тот момент, когда Цянь Е выбирал место для засады, внезапно его охватило странное ощущение, которое заставило юношу поднять взгляд на небо.

Этот заброшенный материк был так же известен, как континент, находящийся вдали от света. Ночью небо над этими землями оставалось тёмным и безжизненно пустым. Звёзды иного мира всегда были скрыты от глаз местных обитателей. Однако в данный момент на чёрном небе вспыхнула одинокая звезда.

И эта звезда становилась всё ярче и ярче, двигаясь в ореоле белого света. Благодаря своему улучшенному зрению, Цянь Е сумел различить, что звезда летит по направлению к этому месту. Через мгновение юноша смог наконец различить, что звезда – это небольшая спасательная капсула, которая была объята пламенем и на огромной скорости неслась по направлению к земле.

Капсулу сильно трясло, пока она неумолимо приближалась к поверхности континента. Спустя мгновение, она рухнула на землю по ту сторону горы, взметнув в небо высокий столб огня.

Цянь Е внезапно охватило невероятное волнение. Внешний вид подобных капсул слишком хорошо засел ему в память! Это была одна из специальных спасательных капсул корпуса Красного Скорпиона! В ту самую ночь, когда погиб его отряд, он сам сумел спастись на точно такой же капсуле.

Юноша никак не ожидал вновь увидеть здесь что-либо подобное. Несмотря на свое потрясение, Цянь Е заметил, что машинное отделение капсулы не было объято огнём. Скорее всего, причиной возгорания стали не внутренние неполадки, капсулу атаковали неизвестные противники. И если они нападали даже на спасательные капсулы, можно было легко себе представить, что творится на главном поле битвы. Хотя если учесть совместную мощь Красного Скорпиона и Города Тёмной Крови, даже Монолитному Хребту не удалось бы выстоять под их напором.

Сердце Цянь Е сковал ледяной страх. Он вспомнил таинственную чёрную тень и Уильяма. Если бы военные столкнулись с ними, то даже Красный Скорпион-капитан не смог бы сопротивляться. Если только штаб-квартира Корпуса не послала, по меньшей мере, заместителя командующего для дальнейшей борьбы, битва будет проиграна.

Цянь Е колебался. Но после минутного замешательства он крепко стиснул зубы и бросился к месту падения капсулы. Даже если бы он столкнулся там с Уильямом или каким-нибудь другим монстром, юноша был настроен рискнуть. Несмотря на то, что Цянь Е провёл не так много времени в корпусе Красного Скорпиона, именно там он научился по-настоящему ценить узы товарищества, связывающие всех бойцов!

В эти минуты Цянь Е совершенно позабыл о Фэй Няо. Да и что ему было за дело до этой крысы!

Низко пригнувшись к земле и озираясь по сторонам, Цянь Е быстро приблизился к месту падения спасательной капсулы. Он поднялся на вершину холма и осторожно посмотрел на развернувшуюся перед ним картину.

Спасательная капсула рухнула на другой стороне холма, и в данный момент её останки пожирал ярко полыхающий огонь. Кроме того, капсулу уже окружили десять вампиров.

Внезапно из-за обломков полыхнул луч красного света, который угодил прямо в грудь ближайшему воину-вампиру. Это послужило сигналом для остальных вампиров, которые бросились прямо сквозь огонь на солдата корпуса Красного Скорпиона.

Тело солдата покрывали многочисленные ранения. В одиночку сражаясь с семью или восемью вампирами, он напоминал раненого льва, которого окружила стая голодных гиен.

В тот момент, когда Цянь Е взглянул на поле сражения, солдат уже начал терять остатки сил, к огромной радости нападавших!

Сердце юноши защемило от тоски и печали!

В своё время он тоже был рядовым в корпусе Красного Скорпиона, поэтому отлично знал, что намерен сделать солдат. Он опоздал и уже ничем не мог помочь.

Поле битвы внезапно озарило яркое серебристое сияние, которое заставило нападавших вампиров кричать и корчиться от боли. Этот свет распространялся от тела солдата Красного Скорпиона, и с каждой минутой радиус серебристого пламени становился всё шире. Вскоре тела вампиров были охвачены ярким огнем. После недолгой агонии, всё было кончено.

На выжженной земле остались небольшие следы серебра. Это означало, что взрыв произошёл при воздействии силы рассвета, которая была губительна для представителей тёмных рас. Изначальные гранаты, обладающие такой силой, считались очень мощным и дорогостоящим вооружением. Как правило, ими вооружали лишь капитанов отряда.

Ветеран корпуса Красного Скорпиона взорвал четыре изначальных гранаты подряд, и взрывная волна такой силы буквально стёрла его с лица земли.

Из нападавших осталось лишь пять вампиров. Они находились достаточно далеко от эпицентра взрыва, поэтому им удалось спастись. Но этот взрыв их сильно напугал. Даже спустя определённое количество времени, они не осмелились приблизиться к месту взрыва, хотя и сам человек, и бушующее пламя уже давно исчезли.

Но внезапно одного из стоящих вампиров насквозь прошила серебряная пуля. Выстрел был сделан из кустов, которые находились совсем рядом с обломками капсулы.

Уцелевшие вампиры мгновенно побороли свой страх и бросились к кустарнику, за которым скрывался стрелок.

Первозданный пистолет выстрелил ещё раз, но на сей раз стрелявший промахнулся, лишь по касательной задев одного из нападавших. Вампир взвыл от боли и на секунду замедлил бег. Но вскоре он понял, что пуля только слегка задела его, и это никак не сказалось на его боевой мощи.

В тот же миг раненый вампир присоединился к своим товарищам, которые извлекли своё изначальное оружие и открыли огонь. При первом же выстреле из-за кустов выскочила маленькая фигурка, которая метнулась в сторону, пытаясь избежать обрушившегося на неё града пуль.

Где-то в глубине души Цянь Е шевельнулось сострадание. Этот парень явно был новобранцем. Только новичок мог растеряться настолько, что промазал, выстрелив со ста метров. Вампиры двигались с невероятной скоростью, поэтому для того чтобы попасть точно в цель, нужно было дождаться определённого момента.

Так как это был новобранец, Цянь Е чувствовал за него определённую ответственность, даже несмотря на то, что сам уже давно не состоял в рядах корпуса.

Точным движением юноша вскинул свой пистолет и быстро спустил курок, после чего сразу же перевёл дуло на следующую цель.

Пуля попала прямо в вампира, который как раз собирался открыть огонь по новобранцу! Внезапная атака застала нападавших врасплох. Они никак не ожидали, что стрелков окажется двое. В тот момент, пока они оглядывались в поисках затаившегося врага, второй выстрел убил наповал следующего вампира.

Два оставшихся в живых вампира оставили, наконец, новичка и бросились по направлению к Цянь Е. Они уже поняли, что этот человек гораздо сильнее их первоначальной цели.

Цянь Е выпрыгнул из своего укрытия, а в его руке сверкнул небольшой боевой топор. Нападающие на него вампиры обладали всего лишь третьим уровнем силы, что не представляло для юноши особой угрозы. Несколько резких и сильных взмахов топора – и два обезглавленных тела рухнули на землю.

В это самое время, воспользовавшись тем, что его враги отвлеклись, новобранец быстро метнулся к лежащему поблизости изначальному оружию. Пистолет был разряжен, и пока новичок смог, наконец, зарядить его – всё уже было кончено.

Новобранцем оказалась маленькая хрупкая девочка-подросток. На её аккуратном нежном личике особенно выделялись огромные глаза, в которых плескалась паника.

Внимательно осмотревшись, Цянь Е убедился, что поблизости нет других вампиров. После этого юноша махнул девочке-новобранцу рукой:

– Следуй за мной! Нужно немедленно покинуть это место!

– Но мне нужно забрать останки капитана Ся, чтобы похоронить его, – прерывающимся голосом возразила девочка.

– У нас на это нет времени! Живо! Уходим отсюда! – с этим словами Цянь Е подскочил к девочке и, крепко ухватив её за воротник формы, потащил за собой.

Девочка оглянулась, бросив последний взгляд на поле боя. Она ничем не могла помочь своему командиру, только лишь оплакать его. Спотыкаясь на каждом шагу, она неуверенно шла следом за своим спасителем.

Взглянув на неё, Цянь Е рявкнул:

– Соберись, новобранец! Сейчас не время лить слёзы! Наша цель – за два часа покинуть их территорию! Возьми себя в руки и сосредоточься на цели!

Девочка явно пребывала в шоковом состоянии. Как будто издалека она слышала отдаваемые приказы, которым невозможно было не подчиниться. Она автоматически закинула изначальное оружие за спину и перешла на бег, стараясь не отставать от Цянь Е. Только некоторое время спустя, когда к ней вернулась способность трезво мыслить, она пришла в замешательство. Откуда взялся этот странный парень, который к тому же ведёт себя так, будто является одним из солдат Красного Скорпиона? Кто он такой?

Но ей никак не удавалось найти верные ответы на свои вопросы, поэтому она решила просто задать их своему проводнику. Цянь Е вёл её извилистым путем. Они то и дело поднимались и спускались с холмов, запутывая за собой следы. И хотя они двигались не на пределе своих возможностей, всё же бег по такой местности крайне утомил их.

Девочка валилась с ног от усталости. Её лицо покрывала испарина, а дыхание стало прерывистым. Как же в таком состоянии задать интересующие тебя вопросы? Совсем скоро её зрение затуманилось, и она лишь могла полагаться на свои отточенные изнуряющими тренировками инстинкты.

Маленькому новобранцу было неизвестно, что вскоре после их бегства на месте сражения появился целый отряд вампиров. Более того, за ними в погоню отправился ещё один отряд, но они быстро потеряли след беглецов, пересекая бесчисленные речушки и канавы.

После двух часов непрерывного бега, Цянь Е наконец обратился к девочке:

– Теперь можешь отдохнуть, новобранец! У тебя есть тридцать минут!

Девочка была настолько вымотана, что едва сумела достать из рюкзака походную фляжку. Сделав два глотка, она с большим трудом сумела запихнуть её обратно.

– Мы можем воспользоваться допингом и продолжить наш путь. На этот раз наш марш-бросок будет длиться час.

После последних слов Цянь Е девочка готова была рухнуть в обморок.

http://tl.rulate.ru/book/6036/194985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Шикарноя история
Развернуть
#
Почему то вспомнил god of war.
Развернуть
#
красотки падают с небес на голову гг)
Развернуть
#
И что. Вполне обычная ситуация.
Развернуть
#
Признаться, меня радуют подобные спонтанные повороты сюжета. Хоть они и несколько шаблонны, но все равно вносят эффект неожиданности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку