Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 44 – Незнакомец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 44 – Незнакомец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ну, кроме того, что она потратила все свои сбережения на походы по местным оружейным лавкам, где она скупила огромное количество боеприпасов, ничего особенного она больше не делала.

Летучий Змей немного задумался и продолжил:

– Набери еще людей для наблюдения за ней. Ло Сюн, отправляйся с ним. Как только вы заметите что-нибудь странное в её поведении, сразу же предпринимайте решительные действия! А если она вздумает вмешаться в наши разборки с Цянь Е и покинет город, тут же верните её обратно!

Летучий Змей опасался этой неуправляемой охотницы. Поэтому он, не раздумывая, поручил это дело одному из своих сильнейших людей.

В глазах Фэй Няо вспыхнула коварная искорка, и он вступил в разговор:

– Почему бы не поручить это мне? Я с удовольствием понаблюдаю за этой охотницей. Мне по душе такие задания!

Лицо Летучего Змея отразило злобу и раздраженность:

– Нет! Мы не можем себе позволить даже дотронуться до Юй Ин Нан, пока тот старикашка оберегает ее. Он не упустит случая вступить с нами в конфронтацию и отомстить за все.

Фэй Няо облизнул губы, обнажив коварную ухмылку, и сказал:

– Этот старпёр не достигает даже пятого уровня силы! Я не понимаю, почему ты так опасаешься его. Будь я на твоем месте, я бы давно поквитался с этим мерзким стариком. Он изрядно подпортил нашу жизнь, вмешиваясь в наши дела!

Летучий Змей помрачнел еще больше и медленно ответил:

– Спешка тут ни к чему. Рано или поздно он получит свое, тут уж не сомневайся! Мистер Ляо, что на счет остальных охотников?

Ляо Э был довольно худым стариком, глаза которого походили скорее на змеиные, чем на человеческие. Услышав, что обратились к нему, он прокашлялся и ответил:

– Все отлично! Я нашел одного человека, я думаю, он будет Вам весьма полезным.

Ляо Э вышел из комнаты и подозвал гостя. В зал вошел укутанный в темный плащ человек. Он встал прямо напротив Летучего Змея и, наконец, сняв капюшон плаща, показал свое молодое и красивое лицо.

Даже стоя перед столь могущественным человеком как Летучий Змей, на его лице не было и тени страха или паники. Он спокойно обратился к боссу банды:

– Меня зовут Ли Лунь Чжэ. Я охотник с тремя звездами и обладатель четвертого уровня силы.

Лицо Летучего Змея стало весьма довольным. Он медленно поднялся с дивана и, смотря юноше прямо в глаза, он спросил у охотника:

– Да, я наслышан о тебе. Самый молодой из сильнейших охотников, ведь так? Ну и, что тебе нужно от меня?

Ли Лунь Чжэ стиснул зубы, а по его лицу пробежала тень ненависти:

– Я хочу помочь Вам убить Цянь Е! И единственное что я прошу взамен – Юй Ин Нан!

Фэй Няо изрядно напрягся, услышав его слова.

Летучий Змей внимательно осмотрел юношу, а затем, ухмыльнувшись, сказал:

– Ну, этого я тебе обещать не могу.

Ли Лунь Чжэ охватила ярость.

Увидев это, Летучий Змей решил пойти на компромисс:

– Но вот что я смогу тебе пообещать, так это то, что я позволю поиграть тебе с ней пару дней. Но только после того, как этот молокосос – Цянь Е, умрет.

Ли Лунь Чжэ поморщился, но, смирившись, протянул руку.

– Идет.

– Мистер Ляо, назначь несколько человек ему в подмогу.

– Нет необходимости. Я предпочитаю работать один, – холодно прервал Летучего Змея Ли Лунь Чжэ.

– Ну и отлично. Так только лучше для меня, – рассмеялся Летучий Змей. Он прекрасно понимал, что за пределами города, в пустошах, его люди были несравнимо слабее любого из охотников. Лучшее средство против охотника – другой охотник.

Спустя некоторое время, не дожидаясь рассвета, Фэй Няо и Ли Лунь Чжэ вышли из дома Летучего Змея, который еще долго не мог найти себе места, ходя по комнате взад и вперед, размышляя о деталях предстоящей охоты на Цянь Е. Несмотря на то, что он попытался учесть даже самые незначительные детали, он никак не мог избавиться от странного и неприятного чувства, которое тяготило его душу.

Мистер Ляо наблюдал за своим боссом, и никак не мог понять его беспокойства.

– Мой господин, мы задействовали все свои силы для того чтобы поймать какого-то юного охотника. Не кажется ли Вам, что это излишние меры? Мы будто расстреливаем цыплят из крупнокалиберного пулемета.

Услышав слова своего помощника, Летучий Змей немного успокоился и кивнул головой, согласившись со стариком. Цянь Е был всего лишь юнцом, обладающим только третьим уровнем силы, отправленные же за ним люди обладали четвертым рангом, при чем двое из них были не обычными бойцами, а высшими мастерами четвертого уровня. Даже если этот охотник и был силен и хитер, он не сможет совладать с опытом его лучших людей.

«Да, скорее всего Ляо Э прав. Я слишком переживаю из-за какого-то молокососа», – подумал летучий Змей.

Разобравшись со своими мыслями, он решил все-таки попробовать заснуть и отправился к себе в комнату. Эта ночь изрядно потрепала его, и дело было даже не в том, что он не спал, а в том, что он никак не мог понять мотивы Цянь Е. Но даже оказавшись в постели, он не смог окончательно избавиться от терзавших его мысли беспокойств. Все попытки уснуть были тщетны.

* * *

Тем временем за пределами города Темной Крови, Цянь Е нашел еле заметную пещеру и разжег в ней костер. Спустя некоторое время, он сидел напротив огня, над которым жарился окорок недавно пойманного кабана. Пещеру заполняли приятные ароматы и звуки шкварчащего жира, который шипел при соприкосновении с огнем.

Внезапно за пределами пещеры послышались человеческие шаги, а в проходе показалась фигура высокого молодого мужчины.

– Хммм, отличный запах! – сказал он, зайдя в пещеру.

Цянь Е медленно перевернул окорок, чтобы он прожарился со всех сторон и без удивления посмотрел на внезапно появившегося мужчину.

До того, как Цянь Е принялся за готовку, он предпринял все меры, чтобы ни запах ни свет от костра не могли покинуть эту пещеру, а так же расставил множество ловушек, которые должны были если не убить, так хотя бы предупредить его о приближающихся гостях. Однако, ни одна из них не сработала. Цянь Е был уверен, что и звуки шагов были намеренным «жестом» от незнакомца, предупреждающим о его приближении.

Молодой человек подошел к костру и расположился напротив Цянь Е, вытянув свои длинные ноги.

– Меня зовут Уильям, Уильям Фэнг, – представился незнакомец.

У него был маленький лоб, высокие щеки и светлые волосы – типичная внешность людей, которые живут в холодной местности. Его красота была подчеркнута глубоким взглядом серо-голубых глаз, которые вызывали у людей чувство того, что ему можно было доверять. Его лицо украшала светлая улыбка и короткая борода, которая придавала его молодому лицу оттенок зрелости и мудрости.

Цянь Е не стал долго рассматривать незнакомца, он отвел взгляд и продолжил готовить окорок, посыпав его очередной порцией специй.

– Можешь называть меня Цянь Е. А твое имя звучит весьма странно для местного жителя. Ты же не гражданин Империи, ведь так?

Улыбнувшись, Уильям ответил:

– Я родился в очень маленькой стране на западных окраинах Империи. Еще ребенком я прибыл в Империю Цинь на обучение. Фамилию же я взял от отчима.

Глаза Цянь Е наполнились заинтересованностью.

– Так ты с верхних континентов?

Подняв брови от удивления, Уильям продолжил:

– А ты проницателен. Да, я с верхнего континента.

Цянь Е отвлекся от диалога, снял с вертела окорок, и разрезав его на части, протянул одну из них Уильяму. Незнакомец не скрывал радости от такого жеста. Без промедлений он взял кусок мяса и тут же приступил к трапезе, большими кусками откусывая только что приготовленного кабана.

Наблюдая как ел незнакомец, который жадно впивался в окорок и не скрывал радости от такого угощения, Цянь Е достал очередной кусок мяса и, посыпав его специями и облив вином, поставил его на огонь.

Спустя некоторое время, они съели обе кабаньи ноги.

Уильям не скрывал своей радости.

– Уфф… давно я не был так сыт! – улыбнувшись, сказал он.

– Да, в пустоши не часто радуют подобной дичью, – согласился Цянь Е.

– Да нет, дичь найти легко, а вот хорошо её приготовить, это действительно нетривиальная задача! Не возражаешь, если я немного отдохну здесь? – спросил Уильям, улыбаясь.

Цянь Е развел руками, показывая приветственный жест и сказал:

– Конечно, нет. Можешь отдохнуть. Мне, впрочем, сон тоже не помешает.

Уильям отошел от костра, кинул на землю свой рюкзак и улегся на него в качестве подушки. Спустя несколько секунд он уже спал.

Цянь Е взглянул на пляшущее пламя костра, затем лег спиной к стене, закрыл глаза, замедлил дыхание и сердцебиение и вошел в состояние, похожее на сон.

Это состояние было на грани бодрствования и сна – особый армейский прием, позволяющий восстановить силы в опасной обстановке или даже на боле битвы. Почувствовав опасность, Цянь Е мог вернуться в сознание в любую секунду.

Однако все было спокойно. Пещеру наполнял тихий звук потрескивающего костра и тишины ночи.

Даже для обычной ситуации, пустоши редко были настолько спокойными. Любой должен был быть начеку, поскольку всегда был шанс встретиться с незваными гостями. Но в этот раз все было на удивление спокойно, даже привычные для этой местности дикие звери не потревожили сон Цянь Е.

В пять часов утра Уильям открыл глаза и, зевнув, на удивление бодрым голосом сказал:

– Отлично выспался!

Как только Уильям пошевельнул бровями, Цянь Е почувствовал это, и вышел из состояния сна.

Незнакомец выпрямился, потянулся и быстро встал. Выполнив несколько физических упражнений и улыбнувшись, он вновь обратился к Цянь Е:

– Спасибо за гостеприимство!

– Я ничего не сделал, – пожал плечами Цянь Е.

Уильям подошел к нему, похлопал по плечу и сказал:

– Ну, я пойду. Надеюсь, мы еще встретимся. Кстати, я повстречал несколько групп весьма агрессивных людей. Кажется, они искали кого-то похожего на тебя. Будь осторожен!

– Буду, – коротко ответил Цянь Е и завернувшись в плащ облокотился на стену пещеры.

Уильям еще раз взглянул на Цянь Е, затем быстро перебросил рюкзак за плечо и не оборачиваясь вышел из пещеры.

Дожидаясь пока звуки шагов незнакомца не отдалятся на приличное расстояние, Цянь Е не мог позволить себе пошевельнуться. Наконец расслабившись, он с облегчением выдохнул, обнаружив, что с его лба градом течет пот.

Цянь Е коснулся своего плеча, до которого дотронулся Уильям, затем приложил палец к носу и попытался определить запах. Ему в нос ударил сильнейший аромат незнакомой ауры. Эта аура могла принадлежать только существу темных рас, скорее всего оборотню.

Молодой человек, который представился Уильямом, однозначно имел удивительную силу. Как только он зашел в пещеру, Цянь Я уже понял, что перед ним стоит грозный противник. Он никак не мог прочитать его уровень силы. Уильям намеренно коснулся Цянь Е, для того чтобы тот понял, что они принадлежат абсолютно разным мирам. Цянь Е не смог бы ничего ему противопоставить.

Когда Уильям увлеченно поедал ногу кабана, Цянь Е рассмотрел на его шее татуировку, которая была скрыта за высоким бортом воротника.

На ней была изображена высокая гора. Этот символ был знаком Цянь Е. Это была не обычная татуировка, а символ крепкой веры и необычайной силы.

На верхнем континенте существовал могущественный клан оборотней – Клан Ветреной Горы. Каждый представитель этого таинственного клана обладал невероятной силой и считался вершиной пищевой цепи.

Цянь Е не мог избавиться от мысли, что это как-то связано с встречей с странной темной фигурой.

Почему в город Темной Крови стягивается так много могущественных представителей темных рас. Цянь Е думал о том, что где-то в глубинах Монолитного Горного Хребта зарождается что-то страшное. Зарождается буря, которая с легкостью снесет любого, кто попадется ей на пути.

Как только Уильям покинул пещеру, Цянь Е понял, что избежал смертельной опасности. Будь незнакомец враждебен к нему, Цянь Е был бы уже растерзан на куски. Ему бы не помогли бы никакие уловки и приемы. По сравнению с ним, Цянь Е был лишь насекомым.

Вспомнив, что Уильям упомянул преследователей, Цянь пришел в себя. Сейчас большую опасность для него представляет Летучий Змей, который не оставит его в покое.

Цянь Е затушил огонь, убрал все следы своего пребывания в пещере, затем убрал ловушки снаружи и ушел.

Спустя пол дня в пещеру пришла группа людей. Во главе них стоял Темный Волк – один из людей Летучего Змея. Он был экспертом по отслеживанию людей в пустыне. И Цянь Е был его целью.

http://tl.rulate.ru/book/6036/183367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не пойму одного,нижний континет это не база темных рас? Верхний континет в основном база людей,например континет Цинь,там же находится лишь малый кусок земель Темных рас,как и тут на континенте Ночи,лишь малый кусок находится в руках людей значит тут почти все остальное в руках темных рас?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку