Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 38 – Успех :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 38 – Успех

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е ловко перевернулся и приземлился на расстоянии десяти метров, с холодным взглядом наблюдая за последними отчаянными попытками оборотня встать на последнем издыхании. Но его нервный центр был полностью повреждён, так что как бы он не пытался, он не мог даже прямо встать, не говоря уже о том, чтобы поймать Цянь Е. Оборотень некоторое время ещё дрыгался, но в конечном итоге рухнул на землю, больше не двигаясь.

Цянь Е медленно отошёл, поднял свою штурмовую винтовку и направился дальше вглубь пещеры. Но пройдя всего несколько шагов он резко остановился, всё его тело задрожало от испуга. Он только сейчас осознал, что это был совершенно не его боевой стиль!

Голые руки... разорванная плоть... Это явно был способ, которым сильные вампиры уничтожали оборотней!

Цянь Е весь дрожал. Это инстинкт, таившийся глубоко внутри.

Сейчас его сердце поглотили страхи и сомнения, которых у него никогда раньше не было. Он не мог даже сказать, кто он – человек или вампир. Если он должен стать вампиром, тогда он скорее закончит свою жизнь сам.

Хотя Цянь Е и был заражён тёмной кровью, он никогда не страдал от страха из-за этого.

Он колебался некоторое время, но потом всё же продолжил путь. Станет ли он вампиром или нет, ему всё равно нужно сперва завершить задание.

При углублении в лабиринт встречалось всё больше и больше развилок, но Цянь Е не колебался и не сбавлял скорость. Он продолжал нестись как ветер. Он принимал участие примерно в десяти миссиях, связанных с оборотнями в Красном Скорпионе, так что он мог отыскать нужный путь, если есть хотя бы малейший след.

По пути он убил ещё нескольких оборотней.

Встречая этих человекоподобных созданий, покрытых шерстью, и готовых к бою, Цянь Е не мог не броситься на них и не разорвать их в клочья голыми руками. После нескольких попыток он перестал бороться со своим дьявольским инстинктом и дал ему волю, чтобы достичь цели с максимально возможной скоростью.

Сейчас Цянь Е понимал, что в информации Юй Ин Нан о пещере оборотней было несколько неточностей. Боевая сила племени оказалась гораздо выше, чем упоминалось в разведке. Если они не закончат миссию в ближайшее время, то их штурм превратится в «доставку еды для оборотней».

Через некоторое время Цянь Е оказался в зале.

Это место было гораздо просторнее, чем все пещеры, которые он прошёл ранее. В центральном зале был установлен алтарь, а над ним находился деревянный тотем, излучающий густую чёрную ауру.

Вокруг алтаря также находились несколько старейшин оборотней.

Сейчас весь зал переполнял жёлтый дым. Дым шёл от соседней пещеры, и сюда попадала лишь часть. Изначальный наркотик явно всё ещё был эффективен, хотя его концентрация от рассеивания уменьшилась. Несколько старейшин продолжали бесконечно чихать, но явно были решительно настроены охранять место любой ценой.

Четверо старейшин немало удивились, когда осознали, что в зал проник незнакомец. Двое наиболее ловких отреагировали быстрее и приняли атакующие позиции, но жёлтый дым серьёзно сковывал их движения. Хотя они задерживали дыхание, такой небольшой трюк блокировал им зрение.

Как промедление можно простить в момент жизни и смерти?

Цянь Е поддерживал огромную скорость и выполнил изящный скачок, и сделав красивый изгиб, пролетел половину зала, приземлившись совсем рядом со старейшинами. Он изменил положение прямо в воздухе, и приземлился почти на коленях. Твёрдой рукой он нажал на спусковой крючок винтовки.

Одна из его изначальных пуль пронеслась по залу и разорвала череп одному из старейшин.

Цянь Е в безумном порыве вложил силу в винтовку, отчего её корпус засиял жёлтым цветом, показывая металлическое дуло почти целиком. Это был знак, что изначальная сила достигла своей максимальной отметки. Вторая пуля полетела сразу вслед за первой. Красные и жёлтые цвета вылетели из дула винтовки и поразили второго старейшину в грудь и левое плечо.

Хотя внутри оружия оставался ещё один патрон, у Цянь Е не было достаточно времени, чтобы сделать выстрел, так как на него летел третий оборотень. Без промедлений и страха оказаться в невыгодной позиции Цянь Е оперся левой рукой на землю. Его тело выстрелило со скоростью стрелы и с силой ударило старейшину, в результате чего тот отлетел в обратном направлении.

Всё ещё находясь в воздухе, Цянь Е бросил в четвёртого оборотня многогранный нож.

Старейшины, которых поразили ударами силовых патронов и пронзили ножом, не особенно беспокоились о полученных травмах. Один из них даже трансформировался в волкоподобный боевой режим. Но пройдя несколько шагов вперёд, они внезапно упали на землю, начиная судорожно кататься по залу без возможности встать.

Цянь Е наконец успокоился. Это были действительно хорошие новости, что пули со вложенной кровью работали и на оборотнях. Кроме того, сильный яд ножа Е Тун имел мощный специальный эффект против оборотней, но к сожалению, после этого раза большая часть токсичности исчезнет.

Старейшина, которого отбросили ударом, качнул головой, и быстро оправился от головокружения. Несколько раз зарычав, он показал клыки и прыгнул на Цянь Е.

Но тот не растерялся, и схватив винтовку, быстро зарядил её силой и хладнокровно сделал свой последний выстрел.

Старейшина в тот момент думал, как его когти опустятся на голову Цянь Е, но изначальная пуля пролетела насквозь, оставляя большую дыру в его животе, и мощный импульс мгновенно отбросил его назад.

Выстрел не был фатальным, но из-за него оборотень на некоторое время потерял возможность двигаться.

Цянь Е потянул затвор, все его изначальные патроны подошли к концу, и сейчас он зарядил оружие патронами Юй Ин Нан. Однако он не выстрелил в оборотня, а схватил тотем и сбежал.

Старейшины в ритуальном зале начали выть. Их скорбь выражалась ужасающими воплями, но Цянь Е было плевать на их чувства. Он быстро вернулся обратно тем же путём, которым пришёл. Когда он услышал быстрые шаги, то сразу повернулся в сторону прохода и бросил две изначальные гранаты с наркотиком.

Жёлтый дым мгновенно накрыл туннель за Цянь Е с двойным поражающим эффектом. Оборотни, преследующие его, не сразу распознали ловушку, так что они не сбросили темп и ворвались прямо в дым. Послышалось болезненное скуление, и оборотни упали на землю. Этот дым был действительно чрезвычайно эффективен против них в таких узких пространствах.

Тем временем, в ближайшем ко входу туннеле, Юй Ин Нан, Ян Тянь и Ли Лунь Чжэ стояли спиной к спине, отчаянно сражаясь против оборотней, непрерывно слетающихся из пещеры.

Под их ногами громоздились десятки трупов. Выглядело это похожим на победу, но на деле весь чёрный порох и изначальные предметы были израсходованы. Оставшиеся силы надо было сохранить для ближнего боя, так что все взяли в руки холодное оружие.

Юй Ин Нан вооружилась шипованным кастетом, на её коленях были также экипированы металлические шипы, что говорило о том, насколько яростным был её боевой стиль. С другой стороны, у Ян Тяня в руках был кинжал, и сражался он с долей изящности, но при каждой его атаке повсюду разливалась кровь и разлеталась плоть. А что касается Ли Лунь Чжэ... его можно было назвать средним бойцом.

– Гранату! – заревела Юй Ин Нан. Её боевые навыки были самыми жестокими, так что она брала на себя половину атакующих оборотней. Поэтому сейчас она находилась под наибольшим натиском.

Ян быстро бросил дымовую гранату и прокричал:

– Последняя!

– Чёрт! Мы дольше не продержимся! Почему тот парень ещё не вернулся? – Ли Лунь Чжэ тоже кричал.

– Он только вошёл, так что он ещё даже не в ритуальном зале. По нашей информации обыск пещеры и возвращение займёт не меньше десяти минут! Нам нужно продержаться десять минут любой ценой, иначе ему конец, – сказал Ян Тянь.

Он был экспертом по оборотням, но по индивидуальной боевой мощи он был слабейшим.

– Десять минут! Будет чудом, если нам это удастся! – прокричал Ли Лунь Чжэ.

– Нам нужно дождаться возвращения Цянь Е! Даже если мы все тут умрём, мы дождёмся его! – Юй Ин Нан свирепо закончила перепалку.

Глаза Ли Лунь Чжэ свирепо блеснули, и он постарался вложить всё, что в нём накопилось, в нападающего на него оборотня, но глаза его продолжали смотреть на спину Юй Ин Нан.

Ли Лунь Чжэ вдруг прорвало. Он заревел как зверь и начал наносить удары по животу оборотня как сумасшедший! Кровь разбрызнуло по всему его лицу. Глаза Ли Лунь Чжэ блеснули красным, когда он смотрел на трагическую смерть волка. Никто не мог услышать, как голос повторял в его голове: «Если ты не будешь моей, то не будешь ничьей!»

Он отпустил труп и вскочил, неожиданно потеряв баланс, и сделал несколько неустойчивых шагов в направлении Юй Ин Нан.

Она почувствовала какое-то изменение в Ли Лунь Чжэ, и быстро отступила на два шага назад. С помощью своей спины она стабилизировала положение его тела, и с тревогой спросила:

– Как ты?

– Я... – Ли Лунь Чжэ тяжело вздохнул, будто был ранен, но его рука всё ещё держала нож!

В этот момент Цянь Е вылетел из глубин пещеры подобно ветру. Он не остановился на полпути, а бросился к наружной стороне, крикнув:

– Он у меня! – его грохочущий голос разнёсся и отозвался эхом по всему утёсу.

– Так быстро! Он же должен был быть ещё на пути в ритуальный зал... – сказал Ян Тянь.

В этот раз он бежал прямо к выходу, не сражаясь с оборотнями, а вместо этого пронёсся мимо них. Он выбежал из пещеры в мгновение ока!

Цянь Е прыгнул, развернулся в воздухе и бросил последнюю дымовую гранату в сторону пещеры.

Несколько оборотней вырвались из рассеивающегося по пещере дыма, и силовая винтовка Цянь Е заревела снова. Изначальная сила плюс три серебряных мифриловых патрона – четверо оборотней легли замертво. Вслед за этим он использовал остатки своей силы и сделал ещё два выстрела при отступлении.

В этот раз его удача закончилась и два последних выстрела не содержали в себе ауру крови. Их сила была сильно понижена, но её было достаточно, чтобы покалечить последнего оборотня.

Цянь Е схватил винтовку и забросил её себе за плечо, и бросился на волка со скоростью ветра, доставая топор.

Когда раненый оборотень наконец смог принять боевую позу, ему пришлось встречать тело Цянь Е целиком. В него будто врезалась небольшая гора, вынуждая отшатнуться назад. В это же время на голову волка с силой опустился топор!

Убив оборотня, Цянь Е почувствовал себя невероятно уставшим. Ему хотелось просто упасть на землю и хорошенько поспать. Он знал, что это знак чрезмерного физического напряжения, так что он сразу же вытащил шприц, разорвал обёртку и вколол себе в шею иглу.

После инъекции наркотика по всему его телу пронёсся всплеск горячего огня. Цянь Е сразу почувствовал, как поднимается его дух. Это был военный допинг, который он, естественно, приготовил на нужный момент. Эффект от наркотика продлится полчаса, этого будет достаточно, чтобы выбраться из опасного положения, но последствия будут крайне неприятными.

Затем он встретился с группой Юй Ин Нан, и они понеслись по долине, следуя хорошо проложенным отметкам для отступления. Следом за ними неотступно гнались волки.

http://tl.rulate.ru/book/6036/176004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Если он должен стать вампиром, тогда он скорее закончит свою жизнь сам.
Конченый дэбил, сам говорил что неважно кем станет главное чтоб рассудок норм был, а тут на тебе лучше умереть... вот слов нет какой дэбил, причём будучи человеком был хладнокровным, стал вампиром эмоций и не нужных мыслей прибавилось как будто у него месячные
Развернуть
#
Он боится что став кровосісей изменится и его мышление.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку