Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 31 – Общество охотников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 31 – Общество охотников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мысли в голове у Цянь Е совершенно перепутались. От изумления он просто утратил дар речи. Что делает старик-продавец из оружейного магазина в "Обществе охотников"?

После недолгих раздумий, юноша решил покинуть это место как можно быстрее. О том, чтобы отомстить этому старику не могло быть и речи. Пытаться добиться справедливости в городе, подобном этому? Да ещё и от такого мошенника? Кроме того, в словах старика все-таки была и правда. После тщательного ремонта, штурмовую винтовку можно было продать за пятьдесят золотых.

Но как только юноша развернулся и направился в сторону выхода, старик за прилавком внезапно поднял глаза, а его взгляд упёрся прямо в Цянь Е.

Тело юноши напряглось как струна. Его нога зависла в воздухе, и он так и не сделал шаг по направлению к двери.

Естественно, у него был и другой выход. Однако, так и не коснувшись оружия, Цянь Е замер посреди зала как вкопанный, стараясь не делать ни одного лишнего движения. Острый, как лезвие ножа, взгляд буквально пригвоздил его к месту. Одно неверное движение может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия.

В то же время, сохраняя абсолютное хладнокровие, Цянь Е ждал, когда его противник первым сделает свой ход. Обострённый инстинкт самосохранения, выручавший его множество раз, с тех пор как ему исполнилось семь лет, и поныне заставлял юношу действовать подобным образом, оставляя шанс остаться в живых даже в самых безвыходных ситуациях.

К счастью, это оцепенение длилось всего несколько секунд. Едва резкий взгляд перестал буравить ему затылок, Цянь Е наконец опустил ногу на пол и медленно обернулся.

Сидящие за столом парни устремили на юношу свои взгляды, в которых светилось удовлетворение и понимание.

Старик поднялся из-за прилавка и обратился к Цянь Е:

– Молодой человек, судя по вашему выражению лица, похоже, вы уже успели посетить магазин огнестрельного оружия.

Присмотревшись к старику повнимательнее, Цянь Е, наконец, заметил, что его внешность всё же немного отличается от внешности продавца из оружейного магазина.

Лицо старого мошенника из оружейного магазина было испещрено более глубокими морщинами, чем у стоящего перед ним сейчас. Более того, во взгляде этого старика не было и малейшего намёка на хитрость, которой лучились глаза продавца в оружейном. Но самым главным различием был едва заметный шрам, украшавший лицо пожилого мужчины. Благодаря ему, у Цянь Е, обладавшего богатым опытом и повышенной внимательностью, не осталось никаких сомнений, что перед ним – совсем другой человек.

– Владелец магазина "Огнестрельное оружие И" – мой брат-близнец. Его зовут А И, а меня – А Эр, – представился пожилой мужчина.

Цянь Е пришло в голову, что с отвисшей от изумления челюстью он выглядит довольно глупо и смешно.

– Хочешь наняться охотником?

– Да, – только и сумел выдавить из себя Цянь Е. И хотя подсознательно он чувствовал, что господин Эр – не лжец, всё же происшествие в оружейном магазине никак не давало ему покоя, каждый раз возникая в его мыслях, как сцена из самого страшного кошмара.

Ни у одного лжеца на лице не было написано о том, что он лжец.

Господин Эр нагнулся и достал из-под прилавка бронзовую медаль в виде шестиконечной звезды, которую он бросил юноше со словами:

– Ты прошёл проверку, и теперь можешь стать одним из нас. Теперь ты охотник с одной звездой.

– Проверку? – удивлённо переспросил Цянь Е, который, автоматически поймав медаль, теперь крутил её в руках, внимательно рассматривая её.

– Именно. Я имею в виду то мгновение, когда я смотрел прямо на тебя. Твоя реакция была просто блестящей, поэтому теперь ты – член "Общества охотников". Звезда, которую ты держишь в руках, – твой отличительный знак и подтверждение твоей квалификации как охотника. Смотри, не потеряй, – предупредил его господин Эр.

Цянь Е перевёл взгляд на медаль, которую сжимал в руке. Звезда была тщательно отполирована и поблескивала в свете ламп. Но, несмотря на это, юноша всё же заметил, что она покрыта еле видным темным налетом, под которым проглядывается множество царапин и потертостей, оставленных временем. В её центре красовалась гравировка, которая была настолько кривой, будто она была сделана рукой ребенка.

– Ну а что… что мне даёт положение охотника с одной звездой? – придя в себя ответил Цянь Е. Он был не прочь вступить в «Общество Охотников», по крайней мере, пока не говорилось об вступительном взносе.

Но не успел он об этом подумать, как господин Эр произнёс:

– Первым делом, ты должен заплатить вступительный взнос, в размере трёх золотых монет. По монете за месяц, в качестве ежеквартальной платы.

Господин Эр произнёс эту фразу как нечто само собой разумеющееся, но сердце Цянь Е тут же захлестнуло разочарование.

– А какие у меня будут преимущества?

– Об этом ты можешь прочесть здесь, – господин Эр махнул рукой в сторону потрёпанной книги, висящей на стене.

Цянь Е раскрыл книгу и погрузился в чтение. Несмотря на то, что книга выглядела весьма старой и грязной, создавалось впечатление, что в каждом слове скрыта исключительная правда. Мысли в голове у Цянь Е совершенно перепутались, поэтому ему пришлось тайком воспользоваться изначальной силой, чтобы суметь продолжить чтение.

На самом деле, всё было предельно просто. Чем дороже будут стоить услуги охотника, тем выше будет его «звёздный уровень». Каждая звезда имела свой собственный уровень и давала право на выполнение определённых заданий.

Прежде всего, охотник был обязан предъявить доказательство убийства представителя тёмной расы "Обществу охотников" и получить за это своё вознаграждение. Кроме того, охотник мог приобрести нужное ему оружие, доспехи и соответствующее снаряжение. Если охотник не был удовлетворён вещами, предоставленными "Обществом охотников", то он мог заказать их через посредников, работающих в этом же обществе.

Одного вознаграждения за выполненный заказ хватило бы для того, чтобы выплатить членский взнос полностью. Однако основным критерием было количество уничтоженных охотником представителей тёмных рас. Так как звёзды охотников различались по уровням, то и оплата услуг имела свои ограничения. Например, охотник, у которого была всего одна звезда, за месяц мог заработать около десяти золотых монет, а тот, у кого было две звезды – двадцать. С получением новых звёзд оплата существенно увеличивалась.

С трудом придя в себя, он задал вопрос:

– Могу я взглянуть на оружие, которое предоставляется охотникам?

– Разумеется. Сяо Ми, проводи юношу на оружейный склад для охотников с одной звездой.

Перед Цянь Е буквально из ниоткуда появился шустрый подросток, который поманил его за собой.

Юноша проследовал за своим проводником и, пройдя через подвальное помещение, наконец, оказался на складе.

Несмотря на то, что это был всего лишь склад с оружием для охотников с одной звездой, представленный здесь выбор был более чем широким. Цянь Е не поверил глазам, когда увидел стандартное оружие континентальной Имперской армии – силовой пулемет Адского Огня. Это было оружие третьего ранга, при этом совершенно новое!

Однако на этом пулемете были изображены четыре звезды, и это означало, что приобрести его может только охотник, обладающий соответствующим рангом Общества Охотников. Поэтому было совершенно не понятно, что это оружие делает здесь, на этом складе. Помимо огромного количества различного огнестрельного и силового оружия, этот небольшой арсенал также предоставлял широчайший выбор боевой брони, универсальных ножей, тактических прицелов и другого вооружения.

После того, как Цянь Е увидел склад своими глазами, он вернулся следом за подростком в зал и без колебаний оплатил вступительный взнос.

Расплатившись, Цянь Е не мог не поинтересоваться:

– Предположим, кто-то хочет вступить в ряды охотников, но не имеет нужной суммы для вступительного взноса. Что тогда?

– Эта сумма запишется ему как долг, и каждый месяц он будет выплачивать по нему проценты в размере одной золотой монеты, – небрежно ответил господин Эр.

Такое заявление очень удивило юношу. Три золотые монеты в качестве первого взноса и процент в размере одного золотого – всё-таки это было непомерно дорого.

Один из сидящих за столом парней, казалось, прочитал мысли Цянь Е, так как вскочил с места и громко воскликнул:

– Если вступительный взнос слишком велик для человека, то ему вовсе незачем выбирать профессию охотника. Он с тем же успехом может отправляться домой и посвятить свою дальнейшую жизнь созданию семьи.

Его слова прозвучали довольно разумно и убедительно.

Тем не менее, Цянь Е не собирался просто так расставаться с деньгами и впоследствии остаться ни с чем. Он извлёк небольшой мешочек и вытряхнул из него шесть клыков вампиров. Эти клыки он забрал у убитых вампиров, которые совершали сделку с Ци Юэ.

Подтолкнув эти трофеи к господину Эр, юноша спросил:

– Какое вознаграждение я могу получить за это?

Согласно установленному в "Обществе охотников" тарифу, клыки воина-вампира стоили ровно одну золотую монету. И каждый охотник должен был убивать хотя бы по одному вампиру каждый месяц, чтобы соответствовать начальному уровню.

Опираясь на это правило, Цянь Е, наконец, понял, почему в зале "Общества охотников" было так безлюдно. Для того чтобы уничтожить воина-вампира, нужно обладать хотя бы вторым уровнем силы, как и при вступлении в ряды рекрутов Корпуса Красного Скорпиона. Разумеется, человек, обладающий первым рангом силы, с большим трудом, но всё-таки мог стать охотником.

– Шести клыков должно хватить для того, чтобы возместить потраченные на первый взнос деньги, – подумал Цянь Е.

Но господин Эр внезапно с удивлённым возгласом схватил клыки и начал их внимательно рассматривать.

– Если я не ошибаюсь, то эти клыки принадлежат вампиру из клана Найд Шайль. Глава этого клана имеет титул графа, и все его потомки чрезвычайно опасны, гораздо опаснее, чем обычные вампиры с четвёртым рангом силы. Люди всеми силами стараются не допустить дальнейшего увеличения численности этого клана. Поэтому эти клыки стоят ровно десять золотых монет, – взволнованно объяснил старик.

Юноша даже и подумать не мог, что клыки старого вампира будут так высоко оценены. Как правило, за убийство воина-вампира четвёртого ранга платили около четырех золотых, однако, судя по словам господина Эр, эти клыки стоили гораздо больше обычного.

Господин Эр вновь нырнул под прилавок и извлёк оттуда мешочек с десятью золотыми монетами и боевой топор. Вручив эти вещи Цянь Е, старик произнёс:

– Эти деньги – твоя плата за месяц. Так как ты уже превысил ту сумму, которую положена новичкам, больше я тебе заплатить не могу. Поэтому прими этот боевой топор в качестве подарка. Я думаю, он должен тебе понравиться.

Цянь Е взял оружие, осторожно взвесил в руке и принялся внимательно осматривать.

Топор было около полуметра в длину и очень тонкой работы. Несмотря на то, что его лезвие было всего лишь размером с ладонь, оружие было достаточно тяжёлым. Юноша не знал, из чего изготовлен этот топор, но было очевидно, что не из обычного металла. Цянь Е попробовал применить несколько специальных техник распознавания, но безрезультатно. Видимо, основная ценность этого оружия состояла в том, что его было сложно обнаружить на поле боя.

Цянь Е осторожно взмахнул топором. Его рукоять удобно лежала в ладони, да и само оружие было как будто продолжением руки. Внезапно юноша с силой несколько раз со свистом рассёк топором воздух и поразился, насколько легко ему было управляться с этим оружием.

Лицо Цянь Е озарилось неподдельным счастьем. Этот небольшой боевой топор был гораздо лучше любого кинжала. Самое подходящее оружие для человека, который в бою предпочитал простоту и мощь.

Вложив подарок в специальные ножны, которые он повесил себе на пояс, юноша произнёс:

– Мне по нраву Ваш подарок. Итак, я теперь охотник.

Господин Эр стоял за прилавком, прикрыв глаза. Со стороны могло показаться, что он просто заснул. Только при виде того, как юноша обращается с топором, на мгновение в глазах старика мелькнула искра интереса, но она тут же пропала, будто её и вовсе не было. Услышав слова Цянь Е, он слегка кивнул юноше на прощание.

После того как Цянь Е покинул помещение, один из сидящих за столом парней задумчиво заметил:

– А этот парнишка хорош. Определённо, у него есть потенциал.

– Мне он не нравится. От него так и несёт вонью цепного пса Империи, – холодно заметил другой.

Третий молодой человек пожал плечами и равнодушно бросил:

– Даже собаки отличаются друг от друга. А этот парень, как видно, был одним из лучших бойцовских псов.

– Псом был, псом и подохнет. Люди, как правило, не меняются, – парировал его собеседник.

Господин Эр достал откуда-то из складок одежды карманные часы и, сверившись с ними, заметил:

– Этот молодой человек вполне подойдёт для выполнения следующего задания.

– Это для какого же?

– Того, которое касается мисс Цици.

Услышав слова старика, трое молодых людей одновременно поёжились и с сочувствием посмотрели вслед Цянь Е.

http://tl.rulate.ru/book/6036/169380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хммм... Цици это та девушка со стариком и мифриловыми пулями?
Развернуть
#
Нана
Развернуть
#
Нана вампирша, а не та.
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
что это еще за мисс Цаца?!)
Развернуть
#
Гарем такой гарем
Развернуть
#
Пока даже намека небыло, а единственная подходящая девушка уже мертва.
Развернуть
#
Аахахха) А я говорил, что они близнецы~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку