Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 7 – Виртуальный поединок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 7 – Виртуальный поединок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только грузовик пересёк черту города, он взял курс на восточный район, где располагалась крупная заброшенная фабрика. Это было отличное место различных сомнительных дел, именно поэтому, это было идеальным помещением для городской подпольной арены. На ней силой решалось большинство конфликтов, возникающих между городами и деревнями окружающих Чёрный Поток.

По слухам, управляющий ареной был крупной шишкой в имперской экспедиционной армии. Здесь, на Континенте Вечной Ночи, экспедиционные войска считались полноправными и всесильными властителями этих земель, они обладали безграничной властью, а потому никто не осмеливался нарушать порядок арены.

Заброшенные заводы Чёрного Потока достигали нескольких десятков метров в высоту и занимали площадь в несколько квадратных километров. Здесь же располагались пять блоков крупных фабрик, выстроенных в ряд почти вплотную друг к другу. Эти огромные сооружения, возведенные из смеси стали и бетона, неоднократно опаливал огонь войны. Но, несмотря на это, фабричные блоки оставались непоколебимы и неприступны. Только лишь взглянув эти величественные строения, можно было легко представить, насколько они были прекрасны в прежние, золотые дни расцвета индустриализации Империи.

Однако после глобальных исследований в области изначальной силы и развития технологий очистки чёрных кристаллов из чёрных камней, эти дышащие паром производственные исполины, представляющие собой всего лишь первое поколение предприятий по энергоснабжению, постепенно угасли, не найдя себе место в обновленной Империи.

Второе поколение энергетических технологий, использующих мощность изначальной силы, за счёт высвобождения энергии чёрных кристаллов, получило название Изначальной Кинетики. Однако подобная технология имела определённые недостатки, которые проявлялись на нижних континентах, вдали от солнца и его орбиты. Поскольку этот метод считался новейшим и прогрессивным, чёрные кристаллы моментально перешли в разряд стратегических ресурсов, подлежащих строгому контролю и учёту.

Но истинной помехой для повсеместного использования энергии чёрных кристаллов по-прежнему оставалась цена и повышенный спрос.

Оборудование для генерирования изначальной силы было слишком дорогим. Суммы, требуемой для покупки генераторных резервуаров, с лихвой хватило бы на покупку всего Города Маяка. На Континенте Вечной Ночи земля, как и человеческая жизнь ничего не стоила, поэтому маленькие города не могли себе позволить современные технологии. Кроме того, чёрные кристаллы считались ещё и контрабандным товаром. Как только они покидали пределы верхних континентов, их цена многократно увеличивалась.

Поплотнее запахнув куртку, Цянь Е последовал за сэром Чжао и его бандой по направлению к подземной арене. Юноша должен был участвовать в виртуальном поединке, предназначенном для испытания боевого мастерства и не отличающимся особой кровожадностью. Этим-то данный вид сражения и отличался от обычного боя. Из-за повышенного интереса и высоких ставок зрителей, иногда было необходимо пустить кровь, для развлечения алчущей зрелищ толпы.

Одетый в деловой костюм, сэр Чжао, придерживаясь левого края арены, направился к расположенному в стороне дивану. Комфортно расположившись и закурив сигару, он прищурился, пристально изучая человека, стоящего у противоположной стороны арены.

Напротив него сидел мужчина средних лет с мрачным и безжалостным лицом. Его халат был распахнут на исковерканной шрамами груди. Не скрытые длинными рукавами руки мужчины были покрыты многочисленными татуировками.

На этой подземной арене насчитывалось несколько сотен мест для зрителей, которые уже были заняты многочисленными зрителями.

Чуть ниже располагалась ложа, с которой открывался лучший вид на происходящее. Эти места были ограждены тонированным стеклом, которое позволяло зрителям наслаждаться зрелищем изнутри, в то время как они были полностью скрыты от посторонних взглядов снаружи. Эта ложа предназначалась исключительно для высокопоставленных лиц. Иногда её посещал и хозяин арены, он посещал исключительно бои высшего класса, не размениваясь на простые деревенские разборки.

Как только пришло время, раздался удар в гонг, и на арену поднялись трое судей. Их лица были совершенно лишены эмоций, однако окутывающая их убийственная аура позволяла сделать вывод, что все трое были Бойцами второго ранга! Три судьи, помимо всего, отвечали ещё и за поддержание порядка.

Один из них носил на поясе пистолет с обволакивающими узорами изначальной силы. С изначальным оружием, никто бы не осмелился оспаривать их полномочия.

Цянь Е, стоящий за спиной сэра Чжао, бросил пристальный взгляд на судей, после чего отвёл глаза. Он знал, что на эту троицу возлагалось убийство поверженных бойцов.

Но, естественно, внешне Цянь Е остался невозмутим.

В это время судья громко объявил:

– Да начнётся бой!

Сэр Чжао выпустил кольцо дыма и зло ухмыльнулся:

– Тигр Янь, раз уж ты осмелился сделать такую большую ставку, почему бы нам первыми выйти на арену, и насладиться кровавой битвой наших бойцов?

Тигр Янь оглушительно и хрипло расхохотался, хлопнув себя ладонью по колену.

– Кровавой битвой, говоришь? Отлично! Мне нравятся кровавые зрелища! Смотри не намочи штаны, Чжао! Для тех, кто осмеливаются бросить мне вызов, уготована лишь одна участь – папочка выбьет из тебя все дерьмо, и перекрутит через твою же жопу. Кричи не кричи, все равно сдохнешь как собака!

Сэр Чжао снова выдохнул облако дыма и лениво парировал:

– Многие желали моей смерти, но, в отличие от них, я всё ещё жив и здоров. Все мои враги почему-то куда-то бесследно исчезают. О, как знать, возможно, вскоре мы услышим и о твоём исчезновении. Как знать...

На лице Тигра Яня застыла зловещая усмешка, а шрамы на его теле побелели и стали ещё заметнее, чем прежде.

– Прекрасно! Я хотел бы полюбоваться на то, как ты заставишь меня исчезнуть! Эй, кто из Вас хочет подрезать клыки этого недоумка Чжао?!

Два крупных мужчины поднялись из-за спины Тигра Яня и вышли на арену. Всё в их облике – твердая поступь, невыразительность лиц, мозолистые руки – говорило о том, что они отъявленные убийцы, не знающие жалости.

При виде них, сердце Цянь Е забилось чуть быстрей. Эти двое обладали сильной аурой кровожадности солдат, как если бы они были опытнейшими ветеранами имперской экспедиционной армии.

Внезапно в поле зрения юноши попал человек, стоящий за спиной Тигра Яня. Именно он привлёк пристальное внимание Цянь Е.

Это был обычный мужчина, лет тридцати на вид, с ежиком коротко стриженых волос. В его внешности не было ничего примечательного, кроме острого пронзительного взгляда. Тем не менее, от внимания Цянь Е не укрылось, что мужчина сидит только на половине табурета, положив руки на колени и сохраняя идеально прямую осанку. Этот человек напоминал каменное изваяние, такой спокойной была его поза. Всё это навело Цянь Е на мысль, что перед ним — искусный и опытный солдат.

Казалось, мужчина почувствовал, что на него смотрят. Он поднял свои глаза, но Цянь Е вовремя успел отвести взгляд. Постоянные пытки, переносимые из-за тёмной крови, изменили Цянь Е как внешне, так и внутренне. Сейчас он выглядел как молодой человек хрупкого сложения, и ничто в нём не выдавало бывшего бойца корпуса Красного Скорпиона.

Сэр Чжао бросил взгляд на двух здоровяков, застывших на арене, и хищно прищурился. Плавным движением руки он указал на арену и отдал распоряжение:

– Уничтожить их!

Два бойца, которые ехали в том же грузовике, что и Цянь Е, встали. Выбрав себе соперника, бойцы стали сближаться.

Как только раздалось три удара гонга, все четверо, одновременно, обнажили оружие и набросились друг на друга!

Согласно правилам боя, разрешалось использование кинжалов, стилетов и любого другого холодного оружия с коротким клинком. В арсенале людей сэра Чжао были зазубренные кинжалы и пара обоюдоострых стилетов. Бойцы Тигра Яня использовали треугольные штык-ножи военного образца.

Все четверо были Бойцами первого ранга, которые по своей силе и скорости многократно превосходили обычного человека. Поэтому, как только они вступят в сражение, арена зальется кровью!

Боец с парными стилетами мастерски владел своим оружием, нанося десятки ударов своему противнику со скоростью ветра. Тем не менее, защита его соперника была безупречна, и, выгадав момент, тот беспощадно вогнал штык в сердце своего врага. Стальное оружие пробило грудную клетку бойца насквозь.

Смертельный удар!

Это был явно военный стиль. Сердце Цянь Е екнуло и забилось ещё быстрее.

Хорошо, что другой противник оказался не настолько опытен. Он пропустил момент, когда боец сэра Чжао метнул свой кинжал с такой силой, что мгновенно отрубил ему руку. Затем, с молниеносной быстротой, точными ударами, он перебил кости уцелевшей руки и ног своего оппонента, таким образом лишая его возможности двигаться. Склонившись над поверженным противником, мужчина окончил бой, сломав ему шею. Этот раунд остался за ним.

Этот мужчина был на самом деле мастером рукопашного боя, но он не стал сразу демонстрировать свои умения. Напротив, он вышел на арену с кинжалом, вводя в заблуждение своего противника, который рассчитывал одолеть его в ближнем бою. Естественно, эта ошибка стоила ему жизни. Исходя из этого, можно было сделать вывод, что подчинённый сэра Чжао был очень хитрым и безжалостным.

Оба, и Тигр Янь, и сэр Чжао, не могли скрыть досаду. Опытных бойцов было найти не так-то просто, а их услуги стоили недёшево. А так как обе стороны понесли равные потери, их разочарованию не было предела.

Тигр Янь насмешливо фыркнул:

– Считай, что тебе повезло, Чжао! Поскольку мы находимся в одинаковом положении, победителя определит виртуальное сражение!

Эти слова заставили сэра Чжао расслабиться. С лёгкой улыбкой он обратился к своему оппоненту:

– Ты не мог не знать, что у меня есть чрезвычайно сильный боец, но ты всё равно предлагаешь решить наш спор виртуальным поединком? Возможно, старость уже берёт своё, и ты изрядно поглупел за эти годы. Может быть, тебе просто сдаться?

Тигр Янь взглянул на Цянь Е и злобно усмехнулся:

– Ты имеешь в виду этого молокососа? Ну, знаешь, для виртуального сражения не ты один можешь предложить достойного кандидата! Инструктор Лю, преподай этому щенку урок!

Мужчина, ранее привлекший внимание Цянь Е, поднялся со своего места. Уверенным шагом, не делая ни одного лишнего движения, он поднялся на арену. Его выправка и походка выдавали в нём опытного военного Имперской армии.

– Неужели это действительно армейский инструктор? Интересно, из какого он корпуса экспедиционной армии, – промелькнуло в голове у Цянь Е. Юноша сбросил свою куртку и занял место на другом краю арены.

Два рабочих активировали питание, и сильный перепад напряжения на мгновенье погрузил арену во мрак.

Пол у ног Цянь Е пришёл в движение. Перед юношей поднялся светящийся нефритовым светом экран. Как только люминесцентный экран закончил своё движение, два зелёных луча спроецировали образ бойца посредине арены. Поскольку на арене находилось два человека, то и виртуальных противников тоже было двое.

Эта виртуальная боевая система была создана Империей при помощи технологии генерации изначальной силы. Эта технология могла полностью захватывать движения бойцов на арене и синхронизировать их с виртуальными копиями. Все физические данные бойцов были идентичны их виртуальным аватарам.

Первоначально, виртуальная боевая система была разработана для исследования особых, смертельных боевых техник. Периодические смерти во время испытаний тормозили прогресс исследований, поэтому перевод тренировок в виртуальную проекцию значительно увеличивал эффективность разработки. Кроме того, с абсолютно идентичным, в плане физических данных, виртуальным бойцом, способным создать реалистичные условия настоящего поединка, эта технология была отличной платформой для разработки и совершенствования боевых навыков.

Виртуальная боевая система существовала в течение пятисот лет и с тех пор способствовала обучению бессчетного количества высококвалифицированных мастеров боевых искусств Империи. И по сей день, она была широко распространена по всей территории Империи. Не удивительно, что даже в Чёрном Потоке была такая технология, правда, только базового образца. Поговаривали, что виртуальная боевая система высшего уровня может создавать симуляции даже за пределами подготовленных заранее полей битвы.

Из-за широкого использования виртуальной боевой системы, тёмным расам удалось выкрасть чертежи, и, несмотря на существенное отставание в четыреста лет, начать проектировать свою собственную виртуальную систему. Поэтому враждующие стороны вновь оказались в одинаковом положении.

Цянь Е сжал кулаки, и виртуальный боец на арене скопировал его жест. Виртуальные соперники сошлись и атаковали друг друга. Цянь Е почувствовал, как по его телу прошлась волна чужой изначальной силы, и его сердце сжалось. Его противник с торжествующим лицом разглядывал юношу.

Обмен ударами был обычной проверкой виртуальной боевой системы. Цянь Е махнул рукой судье, дав тому понять, что система в порядке, и можно начинать бой.

Два виртуальных бойца начали медленно обходить арену по кругу, будто это была самая настоящая схватка. Во время своего пребывания в корпусе Красного Скорпиона, Цянь Е успел познакомиться с виртуальной боевой системой настолько хорошо, будто родился с этим знанием. Даже если его противник был инструктором экспедиционных вооруженных сил, ему всё равно не хватило бы опыта владения виртуальной боевой системой.

Ещё немного покружив по арене, бойцы, внезапно, одновременно атаковали друг друга!

Движения инструктора Лю были выверенными и идеально рассчитанными, а его удары отличались силой и скоростью. Будь то удар рукой или ногой, они наносились с намерением причинить как можно большее повреждение. Этот мужчина больше полагался на скорость и силу ударов, чем на какие-нибудь хитрые трюки и уловки.

Кроме того, этот боевой стиль, на первый взгляд, выглядевший довольно примитивным, раскрывался во всей своей полноте только во время схватки. Инструктор Лю во время битвы напоминал гору – такой же непоколебимый и стойкий. Помимо этого, во время поединка прослеживался немалый опыт, который особенно чётко проявлялся, когда мужчина нападал или отступал. Но несмотря на все его навыки и боевой опыт, он значительно уступал Цянь Е в опыте владения виртуальной боевой системой.

Большинство зрителей немного разбирались в боевых техниках, поэтому они сразу заметили, что назревает что-то интересное. Трибуны разразились радостными криками и свистом.

А тем временем, в ложе находился человек, наблюдавший за поединком с особым интересом.

http://tl.rulate.ru/book/6036/148501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо(2-й)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!
Развернуть
#
Ну нафига автор ввёл эту фигню с виртуализацией. Всю атмосферу книги испортил. Птьфу
Развернуть
#
Ну.. он испортил атмосферу мира култиватора, Нотр с самого начала был миром м технологии.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку