Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 29 – Ловушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 29 – Ловушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К цели миссии более двухсот солдат перебрасывались на двух кораблях межпланетарного класса.

Хотя после прошлой миссии уже прошло достаточно времени, Цянь Е до сих пор полностью не пришел в себя. О сложности предстоящего задания можно было судить по большому снабжению, предоставленному для её выполнения. Было известно, что на базе, их будет ожидать сражение как минимум с одним Чемпионом темных рас.

Что касается изначальных патронов, в этот раз всем раздали по десять штук. Эти патроны не были сделаны из серебра. Они были изготовлены из мифрила, обработанного изначальной силой Рассвета. Оружие с использованием данного мифрила, будь то кинжалы или копья, считалось экипировкой высшего класса.

Все бойцы, участвовавшие в экспедиции, начали облачаться в специализированную броню Красного Скорпиона.

Внутренняя сторона доспеха была обтянута укрепляющей сеткой, которая при активации изначальной силой формировала изначальный защитный барьер. На короткое время барьер позволял снизить входящие повреждения от изначальных темных сил. Как правило, такой доспех выдавался исключительно офицерам как минимум ранга Красный Скорпион, но в этот раз броню выдали всем.

Только спустя пять дней дирижабли достигнут западных границ Империи.

Как только дирижабли взлетели, голос Вэй Лиши пронесся по каютам дирижабля по медным трубам:

– Эта миссия была подготовлена лично маршалом Линь. Установлено, что данная база является опорным пунктом темных рас, а также оказывает поддержку повстанцам. Наша миссия – уничтожить её любой ценой, при этом не оставить никого в живых!

Все бойцы невольно затаили дыхание.

Имя Линь Ситаня, ставшего легендой, производило соответствующий эффект. Он играл важную роль в жизни Красного Скорпиона, и представлял для корпуса большую ценность.

Десять лет назад, когда Красный Скорпион был одним из основных боевых корпусов на фронте, в одной из решающих битв, корпус терпел сокрушительное поражение.

Имперское подкрепление, выдвинувшееся в поддержку Красного Скорпиона, было задержано в космической пустоте, образованной редчайшим астрономическим явлением – Хаотическими Потоками Света. Это явление образовывалось раз в сто лет. Тем не менее, Имперский Флот Северной Префектуры, возглавляемый Линь Ситанем, смог преодолеть смертельный путь, пролегающий через отдаленные звезды, и чудесным образом успел на выручку к самому началу нападения основных сил темных рас. Это позволило основной, стотысячной имперской армии, отступить.

Если бы не героический прорыв Линь Ситаня, корпус Красных Скорпионов мог быть вычеркнут из имперской истории. Назначение на миссию, одобренную Линь Ситанем, было величайшей честью для каждого солдата Красного Скорпиона.

Вэй Лиши понизил голос и продолжил:

– Я надеюсь, вы осознаете важность миссии, и насколько она будет сложна. Каждый, в том числе и я, должен будет готов умереть в пылу сражения! Красный Скорпион не ведает страха! Во славу Империи! Во славу маршала Линя!

Никто из бойцов не впал в фанатический транс, все лишь низким голосом повторили фразу с мрачными выражениями на лицах:

– Скорпион не ведает страха! Во славу Империи! Во славу маршала Линя!

Дирижабли межпланетарного класса пролетели несколько тысяч километров, минуя высокие горы и бескрайние равнины, и наконец, достигли западных рубежей Империи. Когда они подлетали к городу, являвшимся местом назначения, уже опустилась ночь.

Ночью темные расы были наиболее активны и, как правило, люди избегали сражений с ними в это время. Начало миссии было назначено на самое темное время суток, когда сила темных рас находилась на пике.

Ставка была сделана на неожиданность. Империя намеривалась использовать эффект внезапности, и Красный Скорпион был выбран не спроста. Среди пяти сильнейших корпусов империи, Красные Скорпионы были самыми искусными ночными бойцами.

Дирижабль завис над городом, и сотни солдат, один за другим, начали внезапно высаживаться. Они разделились на десять групп и растеклись по узеньким городским улочкам, самостоятельно пробираясь по городу, исследуя его.

Это была темнейшая ночь, и лишь свет полной луны заливал землю своим тусклым и бледным светом. Без достаточного освещения и без людского шума, город казался вымершим и бездушным.

Цянь Е медленно продвигался по мрачным закоулкам с большой осторожностью. С каждым шагом его беспокойство только росло.

Согласно данным имперской информационной сети, официально город считался стабильно функционирующим. Он поддерживал нормальные отношения с соседними городами. Однако пребывая в нем, каждый новобранец чувствовал, что в этом месте что-то не так.

Ни один человеческий город не был таким тихим. Более того он был идеально чистым, будто здесь убирают улицы каждый день. Ни мусора, ни даже пыли. Было очевидно, что здесь никто не живет.

Звук шагов Цянь Е эхом отражался от стен, и к его удивлению, громкость эха совсем не уменьшалась. Он внезапно остановился и звук шагов исчез. Ветераны, шедшие рядом с ним, не обращали внимания на странное эхо, и поддерживали устойчивый темп ходьбы.

Все участники операции совершенно точно знали, что темные расы уже обнаружили их присутствие. Они лишились эффекта внезапной атаки. Но учитывая, что на эту операцию было мобилизовано тридцать Красных Скорпионов, а возглавил их полковник Вэй Лиши, они обойдутся и без эффекта неожиданности, даже учитывая, что их противники – представители темных рас.

Со временем, Цянь Е волновался все больше и больше. Он потянул затвор и вставил мифриловый патрон. Одного выстрела этой пули вполне хватит, чтобы отправить любого представителя темных рас, вплоть до четвертого ранга, на небеса. Цянь Е не был намерен сдерживать себя. Он намеревался уничтожить любую тварь, как только её увидит.

Город все еще был окутан гробовой тишиной. Неожиданно, город накрыл плотный туман, моментально заполонивший все его узенькие улочки. Сквозь густой туман, казалось, что на отряд скорпионов тут же уставились, внезапно ожившие, окружающие их здания. Злобные взгляды провожали сотню скорпионов, вторгшихся на их территорию.

Проходя мимо пустого перекрестка, Цянь Е вдруг почувствовал, что кто-то проскочил в ближайший закоулок.

Отпрянув назад на пару шагов, он всмотрелся в темный закоулок, широко раскрыв глаза.

Он увидел бесшумное, надвигающееся на него, скопление плотных теней.

– Темные расы! – громко крикнул Цянь Е, одновременно нажав на курок. В мгновенье ока, он опустошил свой запас изначальной силы, наполнив ей мифриловый патрон. Он стремительно пронзил темноту переулка, озарив его ослепительным ярким светом, в мгновенье осветив весь переулок серебряным сиянием. Оно было очень опасным для темных созданий, особенно для тех, кто обладал ночным зрением. Если бы они посмотрели на эту серебряную вспышку, то мгновенно бы выжгли себе глаза.

В переулке сразу же раздалась волна душераздирающих воплей. Бесчисленное количество представителей темных рас сползли по стенам, с наполненными агонией лицами. Тело, находившееся ближе всего к вспышке, отлетело на несколько метров и упав, воспламенилось серебряным пламенем изначальной силы.

Этот серебряный огонь был чрезвычайно эффективен против темных рас, потому что, как только он касался их тела, от него уже было невозможно избавиться, и он в момент сжигал его до костей. Как и ожидалось, пламя быстро охватывало все больше темных, зажав их в тесном переулке. Сквозь сгоревшие дотла тела просматривалось, что в конце закоулка находится еще множество силуэтов представителей темных рас, их количество не поддавалось исчислению.

Поняв, что те, кто сгорели, были просто пушечным мясом, предназначенным для изнурения имперских сил, Цянь Е пятясь крикнул, в надежде привлечь остальных скорпионов, при этом заряжая следующий мифриловый патрон. Из тьмы переулка молнией вырвались несколько теней, и стремительно бросились на Цянь Е. Было очевидно, что по сравнению со сгоревшими, это были настоящие воины темных рас.

Цянь Е был вынужден отступать, пытаясь набрать дистанцию, он зарядил пистолет и выстрелил из него. Несущуюся на него тень вмиг охватило серебряным пламенем, свет лился из отверстия в темном теле. Истерически метаясь из стороны в сторону, темный пытался сбросить пламя, он бросался то вверх, то вниз. В итоге его бездыханное тело рухнуло наземь.

Не успев подготовить оружие к третьему выстрелу, Цянь Е заметил еще два несущихся на него силуэта.

В это время, за его спиной раздалось два выстрела. Пучок серебряного света промчался из-за спины Цянь Е, и пронзил двух темных, отбросив их вдаль.

Он повернул голову, и увидел двух ветеранов, махающих ему рукой. Они сигнализировали ему отступить, да так оживленно, что казалось, что от этого зависит жизнь всей группы. Независимо от способностей Цянь Е, он все еще был новобранцем. Сила солдата второго ранга была несравнима с мощью и опытом этих ветеранов, которые были на пятом или шестом ранге.

Добравшись в тыл группы, Цянь Е наконец смог передохнуть. Он огляделся и понял, что все окрестности были залиты серебряным светом, и звуком оживленных боев.

В мгновение ока весь город погрузился в пучину ожесточенной борьбы. Корпус Красных скорпионов, даже будучи довольно сильно подготовленным, погряз в кровавых городских боях. Разделенные на десять отрядов Красные Скорпионы были окружены бесчисленным множеством тварей темных рас. Операция была под угрозой срыва.

С трудом пытаясь отдышаться, Цянь Е жадно вдыхал воздух. Выпустив два выстрела мифриловыми патронами, Цянь Е исчерпал почти все свои запасы изначальной силы. Сейчас он был подобен выброшенной на берег рыбе. Его легкие горели болью.

– Что происходит? Что-то пошло не так! – в сердцах выкрикнул Цянь Е. Он не мог привести себя в порядок, его разум не успевал восстановиться и проанализировать окружающую его обстановку.

Город был охвачен мерцанием белых вспышек, освещая его будто днем.

Вдруг город накрыло десятком ужасающих аур, они возвысились над ним подобно огромным дымным колоннам. Это была аура сильнейших темных чемпионов, обладающих истинной силой тьмы. Высвободив свои силы, чемпионы Красного Скорпиона ввязались в бескомпромиссную битву с этими могущественными противниками.

В одном из закоулков города гремели особенно ожесточенные бои. Здания рушились одно за другим. В мгновенье ока был разрушен целый квартал. Из той мясорубки послышался оглушительный крик Вэй Лиши.

Яркий столб света взмыл в небо. Тело полковника Лиши, объятое светом, парило в сотне метрах от земли. К нему устремились четыре зловещие фигуры. В ночном небе схлестнулись в яростной схватке четыре темных, объятых дымом, тени и яркая фигура Вэй Лиши.

Куда бы Цянь Е не кинул взгляд, повсюду были враги. Со всех сторон, из зданий, переулков и крыш, на бойцов Красного Скорпиона неслись бесчисленные орды обезумевших людей.

Они обладали фиолетовыми лицами, а их тела окутывала темная аура. Не заботясь о собственной жизни, они без сомнения бросались на бойцов Красного Скорпиона. Это было пушечное мясо темных рас – люди, подвергшиеся обращению. Настоящие же противники прятались за их спинами, в ожидании удобного для нанесения удара момента.

Бойцы Красного Скорпиона без устали отстреливались от толп обезумевших людей, выплеснув на них металлическую бурю металла и изначальной силы. Обращенные умирали сотнями, но все было напрасно. На каждого убитого из глубин темного города выходило еще больше обезумевших. Казалось, что им нет конца.

В мгновенье ока, Цянь Е опустошил все свои обоймы. Его изначальное оружие без его силы также потеряло всякий смысл. Он отбросил автоматическую винтовку, закинул изначальную винтовку за спину, а затем достал мифриловый кинжал и мифриловый штык-нож.

Большинство бойцов Красного Скорпиона также перешло в ближний бой.

Красный Скорпион, возглавляющий отряд Цянь Е, громко приказал:

– Это ловушка! Всем отрядам, я повторяю, всем отрядам, немедленно отступать! Красные Скорпионы, на позицию! Прикрыть отступление группы!

http://tl.rulate.ru/book/6036/137714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю покорно
Развернуть
#
Больше спасибо за работу!
Развернуть
#
Шикарной! Мне вот интересно из названия мне кажется что гг станет представителем тёмной расы.....ну пркрайнемерие это было бы просто шикарным сюжетным поворотом......
Развернуть
#
Или просто обладателем тёмной силы. Ещё в арке золотой весны говорилось, что люди могут обладать как светлой, так и тёмной силой.
Развернуть
#
Там теги есть человек-зверь(гг). Нечеловеческая расса
Развернуть
#
Вархаммером 40к потянуло)
Развернуть
#
Ну чу-чуть)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку