Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 24 – Подготовка к битве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 24 – Подготовка к битве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент Цянь Е начал понимать методы «Красного Скорпиона».

У каждого солдата были личные баллы, а у батальона – свои. Выполняя миссии, можно было зарабатывать эти баллы, которые потом использовались для обмена на всевозможные виды снаряжения и материалов. Штаб-квартира «Красного Скорпиона» отвечала за подготовку только самых базовых материалов, и чтобы найти что-нибудь ещё, каждому батальону было необходимо придумывать собственные методы.

Несмотря на то, что все батальоны состояли вместе в «Красном Скорпионе», между ними могли быть огромные различия, например, как у «Тигрового Скорпиона» и «Кровавого Скорпиона». И зависело всё не только от индивидуальной конкуренции, а ещё и от управленческих способностей командиров.

Методы «Красного Скорпиона» были очень популярны в Империи, и многие корпуса, а особенно спецкорпуса, любили использовать такой стиль управления.

Нан Батиан привёл Цянь Е в лагерь «Тигрового Скорпиона», проводил до комнаты, и сказал:

– С этого момента ты будешь жить здесь. У нас тут немного людей, так что здесь очень просторно. Если тебе что-нибудь понадобится, найди Бая, менеджера по логистике. Отдохни сегодня хорошенько, завтра начинается твоя карьера новобранца в армии!

– Новобранец... – произнёс про себя Цянь Е. Сейчас он понимал, что это такое.

Новобранцы – особый класс в «Красном Скорпионе».

Хотя у всех корпусов были солдаты-новички, но «Красный Скорпион» отличался от других. Здесь недавно завербованные солдаты считались новобранцами первые два года. Только по завершении этого срока их повышали до Молодых Скорпионов. Лишь тогда они действительно становились членами «Красного Скорпиона», и получали право брать независимые миссии.

Затем Молодой Скорпион становился Чёрным Скорпионом, Красным Скорпионом, и наконец – Королём Скорпионом.

У новобранцев в «Красном Скорпионе» не было статуса, раз они были лишь новичками. Старшие солдаты обращались с ними, как с людьми, которых нужно отчитывать и ругать, но положение новичков тоже было уникальным.

В «Красном Скорпионе» было неписанное правило – если на поле боя появляется опасная для жизни ситуация, первыми спасаться должны были новобранцы, затем старшие солдаты, офицеры должны были уходить последними. В любой ситуации их жизнь имела главный приоритет. Это правило было написано кровью в истории «Красного Скорпиона». Однажды был случай, когда отряд из ста человек был убит, и спаслись только два новобранца.

Со второго дня, как и сказал Нан Батиан, Цянь Е начал испытывать, как отличалась жизнь в армии для новобранца.

В следующие несколько месяцев у Цянь Е было очень небольшое количество миссий. Всё оставшееся время он тратил на тренировки. Его главным приоритетом было продолжение культивации «Искусства Возмездия». Помимо этого, ему нужно было пройти десяток различных курсов, среди которых было обучение вождению практически любого наземного и летающего транспортного средства в Империи.

Также были курсы использования специального оборудования, а также изучение многих секретов Империи, начиная с политики и экономики, заканчивая вещами, которые были вырезаны из истории.

Взять, например, лагерь «Золотая Весна».

Его закулисным инициатором оказалось Министерство Военных Дел Империи. Существовали ещё три тренировочных лагеря – «Тихий Цветок», «Дождливый Источник» и «Круглая Дорога». Это были секретные и защищённые тренировочные полигоны Империи. Однако по сравнению с тремя другими лагерями «Золотая Весна» сильно отличалась и размером и успехами. Даже в имперских масштабах, включающих в себя лучшие тренировочные полигоны, принадлежащие самым влиятельным и благородным семьям, она входила в тройку лучших.

«Золотая Весна» была особенным местом, их методы совершенно отличались от обычных военных академий. Они прикладывали максимум усилий к выращиванию первоклассных убийц, которые могут выжить даже в самых экстремальных условиях.

С самого начала многие высокопоставленные лица Империи полагали, что метод пробуждения Изначальной Силы мог показать свой настоящий потенциал только в вопросе жизни и смерти, успешно позволяя человеку стать сильнее.

Во времена, когда миром правили тёмные расы, количество покорённых и порабощённых рас исчислялось сотнями. Люди смогли освободиться, потому что постоянно ходили по линии между жизнью и смертью, отчего их сила постоянно пробуждалась, и они продолжали вести будущие поколения по пути силы и процветания.

Они считали, что более низкие классы Империи, особенно простой народ, сейчас жил слишком спокойно, и они теряют своё стремление к совершенствованию. Будет появляться всё меньше и меньше талантов, способности будут всё слабее. И в конечном счёте, в упадок придёт даже Великая Империя Цинь.

Чтобы поддерживать свой триумф, изучать и расти, человечеству нужно выживать в кризисе и совершенствоваться во времена жизни и смерти!

Таковым было мнение верхов Империи, и особенно оно было популярно в высших чинах армии. «Золотая Весна» была местом, где собрались люди с таким мышлением. Каждого студента лагеря всегда окутывала тень смерти, заставляя их бороться за выживание, и этот процесс позволял их потенциалу раскрываться на полную.

Несмотря на высокий процент смертей в лагере и внутренней критики, студенты, которые выходили оттуда, были неоспоримо лучшими талантами.

Их истинная сила была гораздо выше циферок на бумаге. Один выпускник «Золотой Весны» мог без труда сразиться с тремя или пятью солдатами имперской армии. Кроме того, в таких сложных и экстремальных условиях их сила была ещё более пугающей.

Говорят, что на одном боевом экзамене трое выпускников лагеря «Золотой Весны» уничтожили целый имперский взвод!

После этого случая получаемые «Золотой Весной» денежные средства увеличились в пять раз, а ежегодный набор новичков подскочил с пары тысяч до двадцати.

Кроме того, каждые двадцать-тридцать лет из «Золотой Весны» выпускался потрясающий талант, который мог изменить положение дел во всей империи. Пока появлялись такие люди, «Золотая Весна» могла игнорировать всю критику, и за последние сто лет появились четыре таких человека.

Как результат, «Золотая Весна» не стояла на месте, а продолжала рост. Их представителей и выпускников в империи называли Железными Ястребами.

С самого начала большинством рекрутов в «Золотой Весне» были простолюдины и сироты, которых брали отовсюду. Но после одного успеха множество влиятельных семей начали посылать своих отпрысков в этот лагерь.

По сравнению с обычными простолюдинами и сиротами, у детей богатых семей было изначальное преимущество, которое увеличивало шансы на успех. И когда они выпускались, то получали статус, который заметно превосходил тот, с которым они родились. Вдохновлённые успешными выпусками, многие дети известных семей начали желать поступления в этот лагерь.

В последние триста лет слава «Золотой Весны» бесконечно росла, и в последствии даже самые сильные семьи посылали туда своих прямых потомков, чтобы после интенсивного обучения они стали главной опорой семьи.

Лагерь «Золотой Весны» провёл небольшие корректировки. Этим детям был дан определённый, но очень ограниченный уход. Главным было сохранение жизни, а также неучастие девушек в обряде совершеннолетия.

В битве против тёмных рас статус не имел значения. Но у богатых было больше ресурсов, которые могли обеспечить надлежащие условия для помощи пробуждения силы у детей, которые в последствии станут главной силой армии. Авторитет и ответственность всегда были равны.

Для детей больших семей, если в их послужном списке будет слово «Золотая Весна», их будущее в любом случае будет складываться наилучшим образом, независимо от того, останутся ли они с империей или вернутся в свою семью.

Цянь Е никак не ожидал, что за «Золотой Весной», где он провёл девять полных лет своей жизни, стоит такая сложная и глубокая история. Также он не ожидал такого масштаба.

Когда он был в лагере, рядом с ним было всего сто человек. Помимо пары больших экзаменов, где они должны были убивать друг друга, он очень редко встречал других студентов. Даже сотня учеников, в группе с которыми он был, уменьшалась, восполнялась и снова уменьшалась. В его памяти количество знакомых лиц было не большим, чем пятнадцать.

Этой ночью Цянь Е лежал на кровати и вертел в руках свою последнюю порцию Крови Чжу Янь. Он знал, что это драгоценное лекарство было самым эффективным во время начальных стадий развития Изначальной силы. После того, как человек зажигал силовой узел, эффективность постепенно снижалась. Это одна из немногих вещей, которые он взял с собой из лагеря «Золотой Весны».

После этого Цянь Е начал изучать систему Империи. Только придя сюда, он понял, что даже новобранцы «Красного Скорпиона» обладали большим авторитетом.

В Империи, с её невероятно сложной иерархией, авторитет солдат «Красного Скорпиона» был даже выше, чем у некоторых членов аристократичных семей.

И вот так первые несколько месяцев в «Красном Скорпионе» были потрачены на обучение и тренировки. Он разбил свой временной график на пятнадцатиминутные промежутки, и спал лишь по четыре часа в день. Однако половину даже этого времени он проводил, лежа в растворе с восстанавливающей жидкостью, чтобы лечить и укреплять своё тело. Медицина была одним из ресурсов, которые армия предоставляла своим элитным корпусам.

Эпоха «Крови Чжу Янь» прошла.

Только тогда он осознал масштабы «Красного Скорпиона».

Помимо приблизительно тысячи новобранцев, здесь было десять тысяч официальных членов корпуса «Красного Скорпиона». Ежегодно исключалось примерно 20% всех новичков. Исключение здесь, очевидно, означало не смерть, а переназначение в другие корпуса. Но даже те солдаты, которых исключали из «Красного Скорпиона», становились лучшими солдатами в других корпусах.

И помимо десяти тысяч солдат здесь было двадцать тысяч тылового и вспомогательного персонала!

Для Цянь Е штаб-квартира «Красного Скорпиона» больше походила на маленький город.

Спустя месяцы Цянь Е наконец начал зарабатывать авторитет и постепенно переставал быть неопытным новичком. Во время этого периода обучения тщательность, концентрация и терпение Цянь Е получили признание. Некоторые офицеры считали, что всё это вообще на грани безумия. Цянь Е мог потратить несколько дней, сосредоточившись только на одной вещи, и совершенно от неё не отвлекаясь.

Взамен на эти усилия Цянь Е получал максимальные оценки почти на всех предметах. Единственное, что служило для него препятствием, это скорость культивации Изначальной силы. В рейтинге новичков Цянь Е постоянно оставался в районе десятого места.

Когда для новобранцев закончился семестр, Нан Батиан снова появился перед ним.

Этот похожий на гиганта человек взял персональную ответственность за боевые и физические тренировки Цянь Е. Также у него появилась татуировка «Тигрового Скорпиона». Его тело стало крепче, и если не брать в расчёт его красивое с тонкими чертами лицо, он выглядел как сильный и крепкий солдат.

На четвёртом месяце его нахождения в «Красном Скорпионе» Цянь Е получил миссию, которую он не забудет до конца своих дней.

http://tl.rulate.ru/book/6036/131042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Вах! Красаучег!
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД =))ждем продолжения ....
Развернуть
#
Благодарю за главу ^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вампиры?! (Надеюсь)
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
"Офицеры должны были уходить последними."
Бред полнейший,офицеры как раз таки самое важное звено в армии,новобранцы будут всегда а вот офицеры эти люди с заслугами и опытом,бред конечно лютый

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку