Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 8 – Манджусака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 8 – Манджусака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Началась очередная неделя. Вместо Чжан Цзин на трибуне стоял высокий, робкий, но мрачно выглядящий мужчина. Группа мужчин принесла несколько тяжелых прямоугольных металлических шкафов. Когда они открыли верхнюю крышку, там оказалась сотня различных видов огнестрельного оружия!

Человек холодно сказал: «Вы можете называть меня Инь Ин». Это было его единственное вступительное замечание.

Затем Инь Ин подошел к пушке, вытащил две похожие модели пистолетов и поднял их, чтобы показать детям.

Вблизи у двух пистолетов имелись некоторые отличия. Один из них был отполирован от ствола до захвата так же гладко, как зеркало. В то время как другой был покрыт самыми разнообразными узорами.

«Это знаменитая серия Игл, стандартное огнестрельное оружие большинства пограничных войск Империи, известное своей великой силой». Сказал Инь Ин, прицелился в стену и нажал на курок гладкого пистолета.

Взрыв оглушил все уши. В застывшей стене классной комнаты появилась дыра размером с миску, демонстрирующая разрушительные силы пистолета.

Цянь Е мгновенно щелкнул языком! Даже стену легко повредил. Если бы стреляли в человеческое тело, выстрел создал зияющую дыру. Если бы он попал в чьи-то руки или ноги, выстрел сразу бы разорвал конечности.

«Мощный? Конечно, нет!» – снова раздался ледяной голос Инь Ина.

Другой пистолет внезапно засветился, точнее, это был узор на его теле, который излучал свет. Был слышен только звук спускового крючка. Был звук удара молотом, сопровождаемый тяжелыми предметными звуками, которые пронзили воздух. Дуло выстрелило огромным количеством синего света, который распылил стену, затем вся стена громко взорвалась!

Сильные воздушные волны разбросали многочисленные куски гравия. Дети боялись поднять головы.

Когда Цянь Е осторожно убрал руку, он был поражен увиденным – на стене из зелененого камня и золота теперь красовалась сквозная дыра.

Этот синий свет! Какая сила!

Человек поднял светящийся пистолет и сказал: «Это огнестрельное оружие, которое использует Силу для зарядки. С её мощностью не может сравниться обычное оружие из пороха. Такой пистолет с низким уровнем силы может быть равен мощности пулемета. Благодаря пушкам, использующим Силу, мы смогли одолеть этих отвратительных темных ублюдков и построить фундамент Империи!

Затем Инь Ин подробно объяснил принципы работы огнестрельного оружия, использующего Подлинную Силу.

Хотя Подлинная Сила и традиционное огнестрельное оружие из пороха опирались на знания физики о законах энергии, принципы были совершенно разными. Пули и пороховые камеры были заменены устройством сжатия энергии. Чтобы загрузить пистолет, пользователю нужно было собрать свою силу, сконденсировать ее и затем ждать подходящей возможности стрелять.

Конструктивные материалы огнестрельного оружия также были непохожими, поскольку имели различную величину сжимающей силы. Некоторые огнестрельные орудия с Подлинной Силой даже добавляли особые способности. В профессиональных руках такие пушки становились знаменитыми.

Но даже среди знаменитых орудий были и самые крутые, лучшие из лучших.

В мире существовала «большая десятка» выдающихся орудий, каждое из которых обладало необыкновенной огневой мощью. Если бы кто-то мог захватить любое из десяти лучших орудий, можно было бы изменить текущую ситуацию на материке!

В течение последних сотен лет было бесчисленное множество сражений за право владеть этими десятью легендами. Даже блестящие бойцы жертвовали собой. Но это все равно не отпугивало людям пытаться и пытаться завладеть ими.

На данный момент три из десяти легендарных огнестрельных оружий были в руках человечества, пять принадлежали Темным Расам, а местоположение двух других оставалось неизвестным.

Распространение десяти легенд показало распределение Силы между Человечеством, Темной Расой и другими нейтральными силами.

Это был, пожалуй, самый привлекательный класс в тренировочном лагере. Во время сегодняшнего урока к словам учителя прислушивались все, даже дети из богатых семей.

Инь Ин открыл доску, показывая трехмерную модель. Это был древний и изысканный пистолет.

Этот пистолет был старомодным кремневым пистолетом с коротким молотом, расположенным в задней части серебряного ствола. Ручка и ствол были покрыты золотом, выгравированы богатыми узорами. Одной из деталей был цветной цветок, его лепестки и тычинки растягивались во всех направлениях вдоль тела пушки.

Инь Ин выпрямился, его лицо было серьезным. Он начал пылко рассказывать о нём: «Это одна из десяти легенд, принадлежавших одной элитной семье, и это также первое оружие, которым обладало человечество: Манджусака, также известный как Ликорий».

Цянь Е произнес имя внутри своей головы, Манджусака, само название, казалось, описывало такую таинственную красоту, и оно глубоко укоренилось в его сердце.

Ребенок посмел спросить: «У него также есть особые способности?»

«Хороший вопрос!» – Инь Ин сильно оживился. Глядя на детей, он продолжил: «Этот пистолет! Он может осветить силы примитивного мира, осветить путь, ведущий к реке Ада, то есть его легендарное умение «Ван Чуан»!

В следующие несколько недель Цянь Е узнал, что к его первоначальному графику были добавлены новые уроки, связанные с оружием: Гидроусилитель, Механика, Демонтаж и техническое обслуживание огнестрельного оружия, а также стрельба.

Цянь Е попал в пятерку всех трех предметов. Его рейтинг был повышен до 50 лучших. Когда были объявлены результаты выходных, он был на сорок девятой позиции.

Сорок девятый и пятьдесят первый – всего два места разница, но это было как расстояние между небом и землёй. Однако у тех, кто не сможет вырваться из нижних пятидесяти мест судьба одна и это смерть.

Понедельник скоро наступил, Цянь Е вошел в комнату тренировки Силы. Очевидно, чернокожий соуга положил две порции «крови Чжу Янь» внутри горелки!

Его чувства обострились в десятки раз, найти контакт с Силой не составило труда. Практикуя «Искусство возмездия», Цянь Е испытал силы, которые постепенно появлялись внутри его тела, волны после объединения волн, создавая все более высокие волны. По сравнению с прошлым днем без крови Чжу Янь это было значительное улучшение.

Без помощи этого специального ингредиента ощущение и поглощение Цянь Е были вялыми, он мог только накопить немного силы, направить ее, а затем медленно держать, чтобы сформировать увядший импульс, воздействуя на следующую волну.

Однако теперь, с двойной порцией крови Чжу Янь, скорость поглощения Цянь Е значительно улучшилась. Сила постепенно увеличивалась в его теле и каждый раз создавала сильный волновой импульс.

Наконец, сила волн достигла своего пика, в ушах Цянь Е зазвенело, а затем он испустил Силу.

Первая волновая сила наконец-то была освоена!

Эта волна Подлинной Силы еще не полностью отступила, а новая уже приближалась. Они объединились как одна, образуя более сильную волну. Эта вторая волна была даже больше, чем первая. Импульс был сильнее. Когда он достиг почти следующего пика, немного больше, он почувствовал прилив сил.

Длинный колокол разбудил Цянь Е и закончил время его практики.

Самое сложное создать первую волну, в то время как последующие уже образовывались по инерции, поглощая силу из окружающего его пространства.

Без Крови Чжу Янь у Цянь Е только на стабильное создание первой волны ушло две недели. Такими темпами он бы ни за что не уложился в срок – девять волн через три месяца.

Последующие тренировки шли относительно гладко. За месяц до назначенного времени он уже мог создавать до пяти волн. Благодаря постоянной практике его скорость повысилась, возможно он закончит с девятой волной через пару недель.

В тренировочном лагере хотя большую часть времени студенты были завалены индивидуальным обучением, но сплетни распространялись. На третий месяц практики один из детей в группе Цянь Е уже построил полную девятиволновую волну! Он был самый талантливый парень в лагере и был близок к первому воспламенению духовного узла!

Звали его Сюй Лан, по слухам, пришел из благородной имперской семьи и имел особый Талант!

Услышав эту новость, Цянь Е почувствовал себя горько. Он помнил о шраме на груди. И жизнь учебного лагеря напоминала ему о существовании шрама. Без него он тоже мог бы стать самым талантливым.

Всякий раз, когда он начинал заниматься «искусством возмездия», Подлинная Сила росла, но как только она достигла области шрама, она сразу же застопоривалась. По этой причине ему понадобилось больше Силы, чем другим, чтобы создать полную волновую силу.

Он не помнил, кто оставил ему этот шрам. Цянь Е тогда было всего три.

Судьба, от которой никуда не деться.

Обучение продолжалось, и на третий месяц добавился новый предмет, посвященный механике.

Это был всеохватывающий предмет, в котором были не только математика, физика, но и предметы из смежных областей.

Первое поколение механизмов использовало паровые двигатели и уголь в качестве топлива. Стабильные, мощные, а главное дешевые.

Их легко изготавливать и чинить, пока в империи есть уголь и железо, паровые двигатели никуда не денутся.

Благодаря новым курсам знания, Цянь Е быстро поднялся в рейтинге. Он был в начале двадцатки и даже надеялся попасть в первую десятку.

Наконец, на мартовском экзамене, Цянь Е закончил девятую волну и сдал экзамен. В той же группе с ним были три ребенка, которые не выполнили требования, и были подвергнуты Чжан Цзин серьезными травмами, а затем отбракованы.

Прошло три месяца без каких-либо смертей, так долго, что эти дети почти забыли, что это место было тренировочным лагерем «Золотая весна», Имперским военным селектором и ликвидационной машиной. Крайне жестокий тренировочный лагерь!

В начале четвертого месяца появился новый курс: рукопашный бой!

С этого момента закончился легкий период обучения. Первоначальные занятия по рукопашному бою проводились инструктором. Потом ученики должны были сражаться друг против друга.

На протяжении первой недели этого класса большинство людей возвращалось с опухшими лицами, особенно тяжелыми были травмы Цянь Е.

Они сражались в полную силу, никакой пощады к врагу. А так как Цянь Е вошел в десятку лучших только за счет интеллекта – многие жаждали проучить его.

Вывести его из строя и один из них получит тройную порцию Крови Чжу Янь.

Это Лагерь Смерти, а не академия для благородных девиц.

Таким образом после объявления результатов Цянь Е скатился до сорок восьмого места.

После того, как дети проверили свое ранжирование, пришло время спать.

Он зашел в комнату, а в следующий миг его окружили несколько теней. Один подкрался сзади и схватил за шею. Цянь Е еле дышал, а уж тем более не мог кричать.

Это был недавно изученный атакующий ход. И некоторые люди уже использовали его на Цянь Е.

http://tl.rulate.ru/book/6036/117436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод! ^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это распределение 10 орудий между расами мне напомнило "Властелин колец")
Развернуть
#
О да, это угнетение доброго всепрощающего гг, услада для глаз. На нем же бедненьком, свет клином сошелся. Как же его жаль (нет)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку