Читать Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 1. На 7 лет в прошлое? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Лунная диадема / Лунная диадема: Глава 1. На 7 лет в прошлое?

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Когда-нибудь ты за это ещё ответишь" - подумала я, встречаясь с грузовиком, летящим на полной скорости.

«Всё, да? Вот так и закончится моя, безусловно, короткая жизнь? Мне было всего лишь 23. Я даже замуж выйти не успела! Это несправедливо. Нет, претенденты, конечно, были, но всё равно. И из-за чего? Меня же не просто так сбил грузовик, водителем которого был мой бывший парень. Ну, выиграла я ежегодный чемпионат в Бесконечности, так он сам сказал, что кто проиграет, пусть не обижается. Вот всегда так, поверишь человеку на слово, а он предаст. Собственно, а почему я тут лежу и где я, чёрт тебя подери Марк».

Я резко распахнула глаза и закрыла обратно. В комнате было слишком светло и... бело? Да, именно бело, ведь это была больничная палата. Мне пришлось ещё несколько раз так поморгать, чтобы глаза привыкли, и я осмотрелась.

«Эта палата, словно воспоминания из моего прошлого, мне тогда было пятнадцать или шестнадцать, я решила прокатиться на байке старшего брата и, кто бы мне тогда напомнил, что села на любой транспорт, хоть чем-то отличающийся от велосипеда, я впервые. Меня хватило на десять метров. Затем было дерево и больничная палата, вот, прям как эта. Только после того как я очнулась, пришёл брат и начал кричать...»

- Да как ты посмела тронуть мой новый байк? – резко открыл дверь в палату Раф. «Вот прям эти же слова он и кричал» - улыбнулась своим мыслям я.

- Ты ещё и смеёшься, а я, между прочим, по твоей милости теперь ремонт буду оплачивать. Как ты вообще до такого додумалась, а?

Я молчала. Раф, ты выглядишь таким молодым, сколько лет я тебя таким не видела. Где тот задрот в Бесконечность, которого я знаю? Где первый рыцарь гильдии Имперских Всадников? Где?

- Молчишь? Стыдно? Так вот, послушай, Элен, если ты мне сейчас не ответишь, зачем ты это сделала, то я ничего тебе на день рождения дарить не буду.

Угроза подействовала, я всегда любила его подарки, он не покупал ненужных вещей, он конкретно спрашивал чего я хочу и по возможности выполнял эту просьбу.

- Не помню, - честно ответила я. «Сколько лет прошло, я уже давно забыла, зачем залезала на тот дрянной байк. Сколько потом мороки было, брат от меня не отставал неделю, лишь бы я все медосмотры прошла».

- Ах, не помнишь... Ладно, проехали, ты меня так перепугала. Я думал, что помру со страху. Обещай мне, что больше никогда не сядешь на байк без должной подготовки, поняла?

- Да, - сказала я и ещё раз удивилась, как всё реалистично выглядит. «Эх, вот бы действительно в прошлое попасть, я бы отожгла в Бесконечности, мама не горюй».

- Ну и, чего сидим, кого ждём? Ноги в руки и вперёд.

- Куда? - не поняла я. «А медосмотры?»

- Ты что, домой не собираешься? - рассмеялся брат.

- Эм... А я думала, что будут какие-то проверки...

- Уже всё сделали, - перебил меня Раф, - я конечно хотел над тобой поприкаловаться и недельку другую подержать в больнице, но знаешь, ты так правдоподобно сказала "не помню", что я решил накинуть пару очков за попытку.

«Если бы это была я прошлая, то я бы закатила ему истерику о том, как плохо обижать младшую сестру, но сейчас я его старше на три года. Меня больше волнует, неужели я и правда попала в прошлое? А может это просто сон и мне нужно проснуться? Но я не хочу. Что мне делать?»

Пока брат разговаривал с моим лечащим врачом, я ущипнула себя за руку и окончательно поняла, я в прошлом, на семь лет в прошлом. Это не сон.

Сев с братом в такси я начала разглядывать улицы, дома, дороги, всё это было таким знакомым, таким родным, что я даже не заметила, как начала плакать.

- Эй, ты чего? Что случилось? - забеспокоился брат. Он всегда был таким: заботливым старшим братом, всячески защищающим свою младшую сестру. Это он в больнице хотел построить из себя недовольного и злого, но у него всё равно не получилось, быстро выдохся. У нас с ним разница в четыре года, ему сейчас двадцать. Он учится на экономическом, но сейчас каникулы и он, как и я, особо не вспоминает об учёбе. В будущем мы вместе с ним работали в Бесконечности. Трансляции игры становились нашим заработком и никто не был против. Было время.

- Нет, ничего, просто вспомнила кое о чём, - вытирая слёзы, ответила я.

После этого мы ехали в тишине. Никто не начинал разговор первым. Только к тому времени, когда мы уже подъезжали, Раф спросил:

- Что ты хочешь на день рождения?

«Если бы это была я прошлая, то несомненно ответила бы сумку или туфли, то, чего и так у меня навалом. К тому же, я бы запросила безумно дорогую брендовую сумку, сшитую на заказ. Короче, пустая трата денег. Брат подрабатывал со старшей школы и имел довольно большие деньги на карточке, это я прекрасно знала. А ещё я знала, что через несколько дней он купит себе Бесконечность. Тогда почему бы...»

- Бесконечность, - сказала я, выходя из такси, которое остановилось около многоэтажки.

Раф был очень удивлен, он расплатился с водителем и быстро нагнал меня возле подъезда.

- Ты уверена? Ты же раньше никогда не интересовалась виртуальными играми. Ты вообще играми не интересовалась.

- Что тебя не устраивает, вот стану магом и буду носить красивые платья, а парни будут меня защищать от монстров, - точно также я ответила брату в прошлом, правда это было не на шестнадцатилетие, а на семнадцатилетие.

Я начала играть на год позже брата и выбирала класс под его присмотром. На самом деле я делала всё в настройках под его присмотром, имя, класс, да я даже профессию выбирала при нём. Тогда я ещё не знала, как мне это аукнется. Он, зная все мои данные, пригласил меня в друзья и частенько был со мной в одной группе, только потом, когда он случайно проговорился за обедом, что знает, как именно я умерла, и ему не надо рассказывать, я поняла, что всё это время я была под присмотром и та свобода, о которой я мечтала - была иллюзией. Со злости на Рафа я зашла в Бесконечность и удалила его из друзей. А потом и самого персонажа. Брат стал думать, что я играю сама по себе, и всячески искал среди магов, в то время, как я, оплатив новый аккаунт создала разбойника и начинала всё с нуля. Больше я ему не рассказывала об игре ничего. Именно поэтому я не стала сейчас говорить, что создам совершенно не мага и не буду носить эти дурацкие и, кстати, ужасно тяжёлые тряпки.

- Ну хорошо, - сдался он.

Мы зашли в лифт и проехались до седьмого этажа. Дверь открывал брат, ведь у меня ключей не было. Давно забытая квартира повстречала меня теплотой и уютом. Здесь я не была со времён выпуска из школы, правда теперь мне ещё два года в школе торчать.

Это была очень просторная четырёхкомнатная квартира. Большая гостиная с окном на всю стену и три комнаты. Длинный коридор привёл меня в мою комнату, всё ту же усыпаную туфлями и сумками. Творческий беспорядок, так назвала я эту груду мусора когда-то. Только сейчас я понимаю, что мне эта одежда в таком количестве просто никогда не пригодится. Только 278 сумок чего стоят, причём все новые, взятые в руки всего раз и сложенные на полку древности.

«Нужно приводить это всё в порядок, а лучше продать нафиг, за это можно такие деньги получить, что мне даже на машину новейшей модели в двадцать лет хватит. Ну что, привет распродажа.ру».

Я взяла телефон и сфоткала все свои сумки, оставила пару портфелей делового стиля для школы, один рюкзак и маленькую сумочку через плечо. Затем пошла очередь туфлей, я не стала оставлять никаких шпилек, потому что помню, как меня угораздило застрять в решётке каблуком, после чего идти до дома босиком. К тому же, вспоминая свои последние два года старшей школы, я была на стольких вечеринках, что мне даже повторять не хочется. В следующий заход пошли все куртки, пальто и пуховики, потом блузки, рубашки и футболки, следующими шли юбки, шорты, брюки и джины. И завершила свою коллекцию брендовых вещей платьями.

Пока доставала всё это из шкафа, я никак не могла понять, где всё это помещается? Комната у меня небольшая, но столько вещей, сколько сейчас лежит у меня на кровати просто не могло поместится в шкаф, или могло?

Внезапно мне пришло сообщение, что мою вещь кто-то хочет купить. Я села за компьютер и увидела, что такое сообщение не одно, почти все мои вещи были куплены.

«Ну да, каждый настоящий спец видит, изношена вещь или нет. Дешевле купить хорошую вещь на распродаже, где цены сброшены». Правда я не сильно опускала цены, так как понимаю, что иначе выгода будет нулевая.

После небольшого диалога с несколькими покупательницами, оказалось, что все они живут в моём городе. А ещё чуть позже я поняла, что это три моих "подруги": Аннет, Шарлотта и Тара. Раньше бы я сразу сказала, что это мои подруги и точка, но сейчас я прекрасно понимаю, что "дружили" они со мной до тех пор, пока я получала оценки ниже их и грубила учителям. После того, как Раф купил мне шлем, я перестала так халатно относится к учёбе, старалась, чтобы родители не запретили мне играть, а девчонки наехали на меня с претензиями, что я так пренебрежительно отношусь к нашей "дружбе".

Естественно терять покупателей мне не хотелось, так что я согласилась на сделки. Эта троица была из богатых семей, поэтому мы договорились, что через три часа приедут водители, заберут вещи, а мне отдадут деньги. Я согласилась, ведь видеть этих "подруг" мне не особо-то и хотелось.

- Элен, я пошёл к друзьям, буду поздно вечером, - крикнул брат из коридора.

- Ок, - ответила я. «Ещё лучше, теперь он ничего не заподозрит, а то ещё скажет, с чего это такая необходимость в деньгах, а мне ответить нечего, в деньгах необходимости нет, но вот в пространстве - огромная».

Дверь хлопнула и я расслабилась. Ещё примерно час я распределяла на кучки, кому что, и упаковывала. Затем сходила в душ и поела.

Следующее, что мне нужно было сделать - это спустить первую "порцию" одежды вниз. Первым должен был приехать водитель Шарлотты. Я специально указала неправильный подъезд. Чтобы эти три дуры на меня не подумали. Они действительно большие дуры, зато сколько пафоса...

Шесть больших мысорных мешков, забитых до отказа, были переданы старенькому водителю, который ужасался, сколько внутри было одежды и всяких аксессуаров. Ну, второй водитель, работающий на семью Тары был такой же реакции, а вот третий вообще начал материться. Скорее всего Аннет научила, слушать её было невозможно, с этим ничего нельзя было поделать.

В итоге, за всё, что я продала за один единственный день, у меня на руках было почти девять тысяч долларов. Так что следующим пунктом моей программы было положить деньги на карту.

«Хорошо, что офис банка находится на первом этаже моего дома, только с другой стороны».

Путь оказался близким, а действия быстрыми. В итоге, через полчаса я сидела в своей комнате и думала, в какой же день возвращаются родители, завтра или послезавтра?

http://tl.rulate.ru/book/5965/108444

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интригует жду проду
Развернуть
#
Интересно. Жду продолжение.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку