Читать The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Правила оформления обложек

Готовый перевод The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435: Товарищеский матч против всех звезд Лиги А.

Команда "Ювентуса" вернулась в строй, проведя предсезонный товарищеский матч дождливым воскресным вечером на следующий день. На стадионе ANZ, до краев заполненном страстными австралийскими болельщиками, они встретились со сборной командой всех звезд Австралии и Новой Зеландии, капитаном которой стала бывшая звезда и легенда "Ювентуса" - Алессандро Дель Пьеро.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри в тот день выбрал полузащиту в составе Поля Погба, Клаудио Маркизио и Андреа Пирло. Что касается Закари и Видаля, других его звездных полузащитников, он оставил их на скамейке запасных из-за проблем с их физической формой.

В очередной раз "Ювентус" слабо начал товарищеский матч, пропустив ранний гол на 9-й минуте. Большинство игроков "Старой синьоры" на поле, включая таких звездных полузащитников, как Андреа Пирло и Клаудио Маркизио, изо всех сил пытались найти свой ритм в течение всего первого тайма. Их игра была не самой лучшей, и несколько раз они теряли мяч в оборонительных зонах полузащиты и едва не подарили сопернику еще один гол.

Только когда игра перешла ко второму тайму, произошли изменения. Фернандо Льоренте вновь продемонстрировал свой блеск, забив 1-й гол "Ювентуса" на 58-й минуте. Затем, как будто игроки "Ювентуса" проснулись, они впервые за этот вечер начали играть в презентабельный футбол.

Медленно, но неуклонно они начали демонстрировать свое мастерство на поле и даже создали пару неплохих полумоментов, пока искали возможности забить и положить конец игре. Но прежде чем они смогли набрать хоть какой-то импульс, еще один потрясающий гол команды сборной на 76-й минуте отправил все их предыдущие усилия насмарку. И снова они оказались в отчаянном положении, поскольку отставали на гол, а на часах оставалось менее 15 минут игрового процесса. В результате все на стадионе могли сделать вывод, что они, скорее всего, проиграют игру, если ничего не изменится в течение следующих нескольких минут.

В технической зоне тренер Аллегри, конечно же, был возмущен плачевной игрой своих игроков стартового состава. Он не мог смириться с тем фактом, что команда, набитая игроками международного уровня, которая всего несколько месяцев назад выиграла итальянскую Серию А, с трудом боролась против команд из Австралии и Новой Зеландии. Несмотря на предсезонный статус, такая ситуация была неприемлема, он не мог допустить сохранения статуса-кво.

Он немедленно повернулся к скамейке запасных и вызвал вингера Симоне Пепе, левого полузащитника Квадво Асамоа и недавно подписанного атакующего полузащитника Закари Бембу. Он дал им краткие инструкции относительно расположения и схемы игры, прежде чем попросить четвертого рефери выпустить замену.

Когда на 78-й минуте мяч вышел из игры для вбрасывания, трое запасных вышли на поле вместо явно измотанного Андреа Пирло, недостаточно результативного Патриса Эвры и нетворческого Клаудио Маркизио. Замена заняла свои позиции на игровом поле, и судья дал свисток, чтобы возобновить игру вбрасыванием "Ювентуса".

Квадво Асамоа, недавно вышедший на поле левый полузащитник, был тем человеком, который выполнял вбрасывание за "Ювентус". Он сделал короткую пробежку к полю, а затем поставил ноги перед боковой линией, прежде чем бросить мяч в сторону Леонардо Бонуччи, центрального защитника.

Леонардо Бонуччи спокойно принял мяч. Он опустил мяч от груди к земле и пнул его в сторону Штефана Лихтштайнера, правого крайнего защитника "Ювентуса". Последний недолго возился с мячом, и сразу же отдал передачу на Закари, который только что открылся в центре поля.

Закари был взволнован, заметив, что мяч приближается к его позиции. Но он заставил себя сохранять спокойствие, когда соединился с пасом и развернулся, чтобы выйти за пределы досягаемости полузащитника соперника. И как раз в нужный момент, прежде чем кто-либо из соперников успел среагировать, он сделал навес в сторону Квадво Асамоа на левом фланге.

Квадво Асамоа одним касанием принял мяч, прежде чем перебросить его через соперника к аргентинскому нападающему Карлосу Тевесу оказавшемуся на левом краю штрафной. Последний проявил изобретательность, и сразу же отдал мяч Полу Погба, французу, который бежал синхронно с ним.

Поль Погба оценил ситуацию вокруг себя, пока получал мяч. Он танцевал и выполнил несколько эффектных движений, чтобы сбить с толку защитников соперника. Затем, когда появилась возможность, он отдал идеальный пас на Закари, который как раз пробегал перед дугой штрафной.

[Отличный шанс!]

Адреналин начал быстро разливаться по всему телу Закари, когда он приблизился к мячу под углом в сорок пять градусов. Его глаза сузились в щелочки, и он сосредоточился исключительно на мяче, катящемся к его траектории спринта в кажущемся медленным темпе. Затем, когда он решил, что момент настал, он немедленно нажал на спусковой крючок.

Вдохнув, он сделал последний прыжковый шаг и поставил свою не бьющую ногу рядом с мячом. Затем он полностью отвел левую ногу назад, прежде чем сильно и быстро ударить ею по мячу, который только что появился перед ним.

"БАМ!"

Его новый навык удара по мячу сработал как по волшебству, когда он нанес удар, и мяч поднялся с земли, как ракета класса "земля-земля". Мяч пронесся по воздуху подобно молнии, со свистом проносясь сквозь промежутки между защитниками противника. Затем, в последний момент, мяч сделал непредсказуемый зигзаг влево и вправо, прежде чем отскочить от штанги и вонзиться в заднюю часть ворот. Из-за невероятной скорости удара вратарь даже не смог среагировать.

"Сборная всех звезд Лиги А 2 : Ювентус 2"

На несколько секунд воцарилась тишина, когда мяч влетел в дальнюю часть ворот. Затем, болельщики на трибунах, казалось, преодолели свой шок и начали аплодировать голу. Они радостно ликовали во весь голос, когда Закари побежал к своим товарищам по команде, чтобы отпраздновать свой первый гол за "Ювентус".

- Кто такой этот Закари Бемба? Почему я никогда о нем не слышал? - один австралийский фанат спросил своего друга после того, как аплодисменты начали стихать.

- Приятель! Ты отстал от футбольной жизни, - со вздохом ответил его друг. - Закари Бемба - новое и самое дорогое пополнение "Ювентуса" в этом году. Он был звездой, которая помогла небольшой норвежской команде под названием "Русенборг" выиграть Лигу Европы в прошлом сезоне. Он забил более 20 мячей и побил рекорд турнира по количеству забитых мячей за один сезон. Как ты можешь не знать о нем?

Настала очередь его друга удивляться. Он был подобен большинству австралийцев, у которых была привычка сосредотачиваться только на очень крупных европейских футбольных клубах и соревнованиях. Да, он смотрел Лигу Чемпионов. Но он никогда не стал бы тратить своё время на такие незначительные турниры, как Лига Европы. Как он мог узнать о Закари?

- Он вправду отличный игрок? - снова спросил фанат своего друга.

- Да, это так, - как ни в чем не бывало ответил его друг. - Он может вести дриблинг, отдавать передачи с механической точностью и забивать голы, как футбольный демон. Он даже забил четыре гола в ворота "Ювентуса", и именно поэтому они подписали с ним контракт за рекордную для клуба трансферную плату. Не стоит забывать аномальные штрафные удары. Приятель! За всю свою профессиональную карьеру он ни разу не промазал ни одного штрафного удара. Если штрафной назначают в пределах атакующей трети, он наверняка забьет. Итак, скажи мне! Раз он не впечатляет, а?

- Ты говоришь о нем как о следующем Месси или КР7, - скептически отозвался фанат. - Он так же хорош, как они?

Его друг на мгновение задумался, прежде чем сказать:

- Трудно сказать сейчас. Сначала мне нужно увидеть его игру в Серии А. Тогда я смогу судить, так ли он хорош, как эти двое.

Без ведома Закари многие австралийские болельщики на стадионе начали изучать его историю. Благодаря его невероятному голу, который вернул "Ювентус" на прежний уровень, они заинтересовались им и расспрашивали своих друзей о его прошлых подвигах. Другие почерпнули информацию о нем из Интернета и посмотрели несколько видеороликов о его прошлых ярких моментах. То, что произошло дальше, было довольно очевидно. Через несколько минут они осознали степень его мастерства и не могли перестать восклицать от изумления. Они сразу же решили последовать за ним в социальных сетях, чтобы получить больше новостей связанных с ним. И именно так Закари начал привлекать всё больше подписчиков в Instagram и Twitter, пока был со своей новой командой в турне по Австралии. Но всё это не имело для него значения, поскольку он все еще был на игровом поле, встречаясь лицом к лицу со звездами Лиги А.

Шла 85-я минута, но игра по-прежнему шла в тупик со счетом 2:2. Естественно, "Ювентус" доминировал в матче и создавал больше моментов на игровом поле. Все полевые игроки, особенно только что вышедшие на замену, играли так, словно были голодными хищниками, преследующими добычу. Они опережали своих соперников более чем на пять километров в поисках того единственного победного гола, который положил бы конец игре. И, наконец, на 93-й минуте появился шанс, которого они так долго ждали.

Совершив умный и резкий бросок, чтобы уйти от соперника, Закари получил пас от Леонардо Бонуччи, центрального защитника, недалеко от границы защитной трети поля. Его высокая пространственная осведомленность творила чудеса, и он мгновенно оценил ситуацию на поле. Прежде чем соперники смогли сбить его с ног, он развернулся и отдал чертовски дальний пас на другой конец поля. И это было всё, что потребовалось Закари, чтобы вывести из уравнения всю оборону соперника.

Свист!

Мяч пролетел в воздухе, влетая в промежутки между соперниками и вылетая из них, как беспилотник с дистанционным управлением. В считанные секунды мяч приземлился перед Полем Погба, который по совпадению только что вышел из ловушки офсайда, когда бежал к воротам соперника. Не теряя самообладания, француз полуобернувшись бросил мяч грудью к земле. Затем ловким касанием пробил мимо приближающегося голкипера и забил третий гол "Ювентуса" за вечер.

"Сборная всех звезд Лиги А 2 : Ювентус 3"

Это была хорошая ночь для Закари. Он сумел изменить ход игры, забив гол и отдав голевую передачу, проведя на поле менее тринадцати минут. В результате его новые товарищи по команде не могли перестать хвалить его, когда вся команда собралась празднуя победу Погба на последней минуте.