Читать The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Борьба с эмоциями

Закари был опустошен, услышав, что он не станет частью команды, отправляющейся в Швецию на следующий день. Хотя он выложился по полной на тренировке, тренеры даже не рассматривали его в качестве кандидата на скамейку запасных.

Его настроение было на небывало низком уровне.

Он покинул поле, как только тренер Йохансен отпустил их с тренировки. Он даже не принял участия в болтовне с остальными своими новыми товарищами по команде. Он не мог гарантировать, что сможет обуздать свои бушующие эмоции, общаясь с ними.

Он вернулся в раздевалку и быстро принял душ, чтобы успокоиться. Но даже холодная вода не принесла ни капли облегчения. Он все еще чувствовал ярость. Он был в ярости на тренеров за то, что они не обратили на него внимания даже после того, как он показал лучшие результаты, чем большинство на тренировке в тот день.

Он молча оделся и вышел из раздевалки до того, как его товарищи по команде вернулись с поля. Он не хотел встречаться с ними лицом к лицу, все еще находясь в неустойчивом состоянии духа. Он боялся, что вступит в спор или, что еще хуже, в драку с кем-нибудь из них, если будет медлить слишком долго. Итак, он сделал всё, что мог, чтобы избежать наихудшей возможной ситуации, и направился к выходу со стадиона.

Он знал, что правильно было бы успокоиться и обуздать свои эмоции, но разум не слушался его. Всё, что ему нужно было сделать, это подумать о том, как его не взяли в команду, тогда его характер снова выходил из-под контроля. У него было некоторое самосознание того, что с ним происходило. Он неоднократно испытывал подобное состояние ума в своей предыдущей жизни. Обычно это приходило к нему, когда он испытывал серьезную неудачу. Он терял контроль над своими эмоциями и набрасывался на всех вокруг.

В своей прошлой жизни, находясь в "ТП Мазембе", он даже подрался с одним из помощников тренера после того, как не смог выйти в стартовом составе. Потому, он хорошо знал, что у него проблемы с управлением гневом. Он думал, что преодолел свои психологические проблемы после возвращения в прошлое. Но, похоже, он все это время ошибался.

- Почему это происходит со мной снова и снова? - пробормотал Закари себе под нос, ускоряя шаг по туннелю стадиона. Психолог из его прошлой жизни установил, что причиной его приступов гнева была смерть его бабушки. Но в его новой жизни она все еще была жива и здорова. Итак, в чем же был корень проблемы? Он размышлял, изо всех сил стараясь выкинуть негативные мысли из головы.

Пройдя несколько минут по туннелям, ведущим к выходу со стадиона, он в какой-то степени восстановил контроль над своими эмоциями. Но он знал, что этого было недостаточно, чтобы держать себя в узде, общаясь с другими. Он все еще мог оплошать и ударить кого-нибудь, если они скажут что-то не то. Итак, он ускорил шаг, пока почти не перешел на полный спринт, когда перед ним появился выход.

Но, к его ужасу, тренер Йохансен ждал у входа. Тренер стоял, прислонившись к стене и скрестив руки на груди, по-видимому, ожидая его прибытия.

[Почему он здесь? Разве он не должен быть в своем офисе, дорабатывая план игры на завтра?] - задавался вопросом Закари, замедляя шаг и поворачиваясь лицом к тренеру.

Эмоции Закари снова угрожали выйти из-под контроля после того, как он столкнулся лицом к лицу с человеком, который исключил его из команды. Но он заставил себя сделать глубокий вдох, сжал кулаки и каким-то образом сумел успокоиться, прежде чем смог сделать или сказать что-то, о чем потом пожалел бы. Тем временем тренер Йохансен молча наблюдал за ним, не говоря ни слова.

- Тренер, - быстро произнес Закари, изо всех сил стараясь, чтобы его тон был по крайней мере нейтральным.

Тренер Йохансен еще мгновение смотрел на него, прежде чем сказать:

- Давайте поговорим в моем кабинете. - Затем он повел их обратно по туннелю.

Несколько минут спустя Закари устроился в кресле рядом со столом тренера Йохансена. Он молча наблюдал, как долговязый рыжебородый тренер убирает со своего стола карты размером пять на семь, на которых он рисовал планы игры. Затем он откинулся на спинку стула и вернулся к своему молчаливому наблюдению за Закари.

Тишина, воцарившаяся в течение следующих нескольких секунд, нервировала.

- Итак, почему ты сегодня рано ушел с поля? - наконец спросил тренер Йохансен.

- Тренер, я... - Закари, казалось, не мог найти правильных слов, чтобы объясниться.

- Это потому, что ты был разочарован тем, что не попал в состав на завтра? - допытывался тренер ровным тоном.

Закари не понравилось выражение лица тренера. Он чувствовал, что тренер собирается сообщить ему либо какие-то плохие новости, либо суровое суждение.

- Тренер, - быстро произнес Закари, его эмоции взяли верх над ним. - Очевидно, что во время тренировок я играл лучше, чем большинство других. Вы также должны видеть, что я лучший игрок, чем большая часть полузащитников. Итак, почему я остался в стороне? - Он не мог не высказать свои сомнения вслух.

Он неустанно работал с момента окончания академии. Он ежедневно проходил медосмотр, чтобы поддерживать себя в форме, и даже посещал тренировки "Русенборга" перед подписанием контракта. Он сделал всё это в надежде быстро заработать место в стартовом составе "Русенборга".

Он считал, что заслужил право, по крайней мере, быть в числе запасных - это в том случае, если он не попадет в состав. Однако тренер не рассматривал его даже для товарищеской игры, единственной целью которой была подготовка игроков к новому сезону в Типпелигене. Это означало, что он даже не считался одним из основных игроков на новый сезон.

Закари знал, что если он не добьется ясности, его настроение испортится в течение следующих нескольких дней. За этим последовало бы то, что он снова впал бы в приступ гнева. Итак, он пошел наперекор всем доводам разума и решил расспросить тренера о выборе своей команды.

Однако реакция тренера Йохансена удивила его. Вместо того чтобы рассердиться, он мягко улыбнулся. Что с этим не так? Он задумался. Было ли его тяжелое положение из-за того, что он не стал частью команды, шуткой для тренера?

Закари сжал кулаки, почувствовав, как гнев угрожает всколыхнуться в нем. Но он взял себя в руки и сосчитал в обратном порядке от десяти до нуля, снова и снова, пытаясь успокоить свои хрупкие эмоции. Он едва удержался, чтобы не ударить тренера Йохансена кулаком в лицо после того, как оно растянулось в ухмылке.

- Зак, ты знаешь, что я на твоей стороне, - сказал тренер через мгновение, все еще улыбаясь. - Я понимаю твоё стремление присоединиться к команде как можно скорее. Я действительно понимаю. Но в то же время ты должен сохранять терпение, наращивая свою физическую форму. Ты должно быть слышал поговорку о том, что спешка приводит к расточительству! Не так ли?

Закари кивнул в знак согласия.

- Связано ли моё не включение с моей так называемой проблемой резкого роста?

- Да, - ответил тренер Йохансен. - Ты играл под моим началом примерно два года. Так что, я бы хотел использовать тебя прямо сейчас, если бы не было этой конкретной проблемы.

- Но тренер, - быстро произнес Закари, нахмурившись. - Я уже сообщил вам, что полностью владею своим телом. В течение последних нескольких месяцев я выполнял тренировочные упражнения, включая йогу, чтобы улучшить контроль над своим телом и координацию. Я знаю, что смогу играть как обычно, нет, лучше, чем обычно, если вы дадите мне шанс. Это всё, о чем я прошу.

Тренер Йохансен поднял руку.

- Зак, я много думал об этом. Я не могу включить тебя в команду, пока ты не разберешься со своей проблемой резкого роста. Это означает получение разрешения от медицинского департамента. Если они скажут, что ты готов играть на профессиональной арене, я сразу же начну рассматривать тебя в качестве кандидата в команду.

- Более того, - продолжил тренер, качая головой. - Ты должен использовать это время, чтобы адаптироваться к профессиональной сцене. Мой тебе совет - продолжай тренироваться, чтобы совершенствоваться, пока ты ждешь своего шанса. Постарайся вписаться в клуб, взаимодействуя с другими игроками.

- Помни, что я на твоей стороне, - добавил он, слова слетали с его губ медленно, но неуклонно. - Я хочу, чтобы ты хорошо выступил, как только присоединишься к стартовому составу. Но в то же время ты должен оставаться терпеливым и скромным. Не начинай подвергать сомнению решения тренерского штаба, как ты только что сделал. Если бы в этом кресле был другой тренер, кроме меня, ты бы так легко не отделался. Всё ясно?

- Да, тренер, - легко ответил Закари. Хотя он все еще хотел принять участие в игре на следующий день, он ничего не мог сделать, чтобы это произошло. Тренеры уже пришли к выводу, что его резкий рост был проблемой. Возможно, они даже думали, что его способности контролировать свое тело снизились за последний год из-за его растущего роста. Так что в ближайшее время они не дадут ему места в стартовом составе.

Однако Закари был уверен, что ни одно из его качеств и навыков не ухудшилось за последние несколько месяцев. Он мог видеть это в системном интерфейсе. Его баланс и координация, а также контроль над телом были на уровне А+. Если бы скачок роста повлиял на него, эти характеристики упали бы до более низкого уровня. Таким образом, он ни в малейшей степени не беспокоился о том, что получит травму во время официальной игры. Но ему все еще нужно было убедить тренеров позволить ему показать, что он полностью здоров. И он мог сделать это только в официальной игре.

- Ты нанял профессионального тренера по фитнесу? - спросил тренер Йохансен, отрывая его от размышлений.

- Пока нет, - ответил Закари, качая головой.

- Почему нет? - спросил он, нахмурившись. - Твой агент обещал помочь тебе найти такого! Что случилось?

- Прошло всего два дня, - ответил Закари, не желая раскрывать, что он отговаривал Эмили от того, чтобы нанять ему тренера по фитнесу.

- Просто забудь об этом, - вздохнул тренер Йохансен.

- Почему бы не поработать с тренером Бьерном Питерсом? Он был твоим тренером в академии. Так что ты должен быть привычен к нему.

- Если это будет он, клуб сможет легко следить за твоими тренировками, - добавил он. - И если твоё заявление о том, что ты полностью здоров, подтвердится, у тебя будет шанс убедить людей, отвечающих за медиков, раньше, чем ожидалось. Что ты об этом думаешь? - Он встретился взглядом с Закари.

- Меня это устраивает, - ответил Закари, улыбаясь. Бьерн был спокойным человеком, который заботился о своих студентах. Потому, Закари был уверен, что он сделает все возможное, чтобы помочь ему попасть в стартовый состав "Русенборга". У него не было никаких причин отказываться.

- Отлично, - с улыбкой произнес тренер Йохансен. - Я сообщу тренеру Питерсу сегодня вечером. Ты можешь подключиться и начать работать над своей физической формой с ним завтра. Усердно работай в течение этого периода. Я ожидаю от тебя больших свершений. Так что не разочаровывай меня.

http://tl.rulate.ru/book/58479/2696227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Фигасе он псих
Развернуть
#
Какая же ты вафля... Этот тип гг не для моей психики.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку