Читать The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Прорыв в ментальных атрибутах

В тот понедельник Закари проснулся рано, около пяти. Он быстро отбросил одеяло в сторону, выскользнул из постели и начал выполнять 120 приседаний. Большую часть выходных он провел, отдыхая и наблюдая за футбольными матчами, так что упражнения его нисколько не утомляли.

Закончив приседания, он сразу же умыл лицо и отправился на свою обычную утреннюю пробежку. Ему пришлось пробежать десять километров трусцой, чтобы выполнить задание системной миссии. Даже знание того, что через несколько часов он посетит свою первую тренировку в качестве профессионального игрока "Русенборга", не могло остановить его.

Закари был более чем когда-либо мотивирован выполнить задания миссии и получить в награду эликсир умственной подготовки, прежде чем присоединиться к тренировке команды. Он не мог откладывать, так как у него не было бы другого свободного времени, чтобы завершить их до конца дня.

Итак, он бросил вызов раннему утреннему холоду и побежал по улицам Тронхейма. На них не было никакого движения, если не считать пары тяжелых грузовиков. Он бежал трусцой в постоянном ритме и сумел завершить свою десяти километровую пробежку всего за 33 минуты. Затем он немного потянулся перед своим зданием, прежде чем подняться по лестнице в свою квартиру.

Вернувшись в свою гостиную, он снял кроссовки и куртку и включил свет. Он чувствовал усталость после 120 приседаний плюс весь бег. Тем не менее, он не позволял себе отдыхать в течение длительного периода.

Он стремился улучшить свои навыки, особенно после подписания контракта с "Русенборгом". Он не позволил бы небольшой усталости преградить путь к его целям.

Итак, он выпил немного воды и съел немного глюкозы, чтобы пополнить свои истощенные запасы энергии, пока пытался регулировать свое дыхание. И благодаря эликсиру С класса физической подготовки, который он принимал в течение нескольких месяцев, он мог восстановить свою энергию гораздо быстрее, чем это было возможно для человека. Всего за несколько минут он почувствовал себя каким-то образом помолодевшим.

Не теряя времени, он начал заниматься легкой йогой, включающей набор упражнений, разработанных системой для улучшения контроля над своим телом.

Закари был влюблен в йогу с тех пор, как вернулся в свое прошлое, поскольку это могло помочь ему предотвратить травмы на поле. Это было причиной, по которой он всегда был мотивирован, занимаясь йогой. Более того, это было единственное упражнение, способное помочь ему как можно быстрее адаптироваться к своему растущему телосложению, улучшив его гибкость и равновесие.

Закари прошел через различные позы йоги с методичным подходом. Он начал с позы дерева, затем наклон вперед, поза моста, поза лука, стойка на голове, стойка на плечах и т.д. Он потратил около дюжины секунд на каждую позу, прежде чем перейти к следующей.

Капли пота блестели у него на лбу, прежде чем скатиться вниз и намочить футболку. Тем не менее, он не прекращал сеанс, пока не прошёл все позы хатха-йоги, о которых мог подумать в тот момент. Когда он выполнил последнюю позу, он рухнул, сумев только лечь на кафельный пол навзничь, раскинув руки и хватая ртом воздух.

*ДИНЬ*

Не успел он устроиться на полу, чтобы отдохнуть, как в пределах его сознания прозвучало системное уведомление.

- Пользователь выполнил миссию: Подготовка к становлению профессионалом, - произнес искусственный интеллект. - Пользователь может сразу же просмотреть отчет о итогах миссии в интерфейсе.

- Выведи сообщение о завершении миссии, - приказал Закари, ухмыляясь. Он был рад, что наконец-то сможет получить эликсир В класса умственной подготовки после завершения миссии системы.

- Команда получена.

- Отчет об итогах миссии на подходе.

Закари взял полотенце с ближайшей вешалки и вытер лицо. Затем он устроился на табурете рядом с балконом, прежде чем сосредоточить свое внимание на системном интерфейсе.

****

#4 новых сообщения

ПОЗДРАВЛЯЕМ

->Вы выполнили миссию: Подготовка к становлению профессионалом.

->Награды за миссию

1) Эликсир В класса для умственной подготовки (доступен в системной магазине).

ПРИМЕЧАНИЕ: Пользователь должен употребить эликсир в течение 5 секунд после удаления из системного магазина.)

2) 100 баллов

->Итоги миссии

*Задача 1: Пробегать 100 километров каждую неделю (в течение четырех месяцев) на открытом воздухе. Цель задачи: Помочь пользователю адаптироваться к игре в холодную погоду. (Среднее количество пройденных километров за каждую неделю за последние четыре месяца: 105 километров. Рейтинг задачи: A+)

*Задача 2: Ежедневно выполняйте 90 приседов в течение первого месяца, 100 приседов ежедневно во время второго, 110 приседов ежедневно в течение третьего и 120 приседов ежедневно в течение четвертого месяца. Цель задачи: Улучшить контроль над телом пользователя путем укрепления и приведения в тонус его основных мышц брюшного пресса, стабилизирующих его. (Задача выполнена успешно. Рейтинг задачи: A+)

*Задача 3: Выполните семь раундов из полудюжины упражнений Хатха-Йоги ежедневно в течение четырех месяцев. Цель задачи: Улучшить контроль тела пользователя за счет повышения его гибкости и укрепления основных мышц. (Задача выполнена успешно. Рейтинг задачи: A+)

Общая рейтинг миссии: A+

->Бонусная награда

Вы заработали бонус в размере 10 баллов

****

Он едва мог сдержать свой восторг, просмотрев системное сообщение. Ему не терпелось немедленно воспользоваться эликсиром, но после минутного раздумья он остановил себя.

- Система, - произнес он быстро. - Принесет ли мне некоторый дискомфорт употребление эликсира В класса умственной подготовки? - Закари не хотел пропустить свою первую тренировку в Русенборге из-за потери сознания или какого-то другого побочного эффекта эликсира.

- Отрицательно, - сразу же ответила система. - Напротив, пользователь почувствует себя отдохнувшим после употребления эликсира умственной подготовки.

- Это здорово, - улыбнулся Закари, бросив взгляд на свои часы. Было всего 6:40 утра. До начала тренировки у него оставалось чуть больше двух часов. Этого времени ему было более чем достаточно, чтобы привести себя в порядок, принять душ и позавтракать. Он мог даже позволить себе включить потребление эликсира в свой график. Таким образом, он решил сразу же приступить.

Закари открыл вкладку подарочных наборов, которая мигала красным в системном магазине. Как только его правый указательный палец оторвался от полупрозрачного голубоватого экрана, в его голове прозвучало системное уведомление. Новое сообщение заполнило интерфейс перед ним.

*ДИНЬ*

****

#1 новое сообщение

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Вы получили системный подарок: эликсир ментальной подготовки В класса в качестве награды за выполнение миссии.

Пожалуйста, выберите подарочную карточку в инвентаре, чтобы получить эликсир.

ПРИМЕЧАНИЕ: Пользователь должен употребить эликсир в течение пяти секунд после удаления из системного магазина.

****

Закари уже был экспертом по извлечению подарков из системы. Итак, он нажал на вкладку инвентарь и выбрал карточку с нарисованным на ней изображением фрукта лимона. И, как он и ожидал, крошечный зеленый лимон, около сантиметра в диаметре, выскочил из полупрозрачного голубоватого интерфейса и упал в его протянутую руку.

Закари не стал медлить, так как у него было всего пять секунд, чтобы выпить эликсир. Он сразу же отправил маленький зеленый лимон в рот.

Вкус у него был как у настоящего горького лимона на языке, когда он растаял и распространился по его организму.

Закари почувствовал, как волна холода захлестнула его разум, когда эликсир сотворил свое волшебство. Казалось, что его высший мозг был выведен из строя, его мысли были вялыми, как будто он выпил крепкого алкоголя. Но в следующее мгновение это чувство исчезло, когда волна эйфории охватила его сознание.

Как и обещал искусственный интеллект, эффект эликсира ментальной подготовки заключался в мгновенном восстановлении сил.

Закари, казалось, слышал звон колокольчиков в глубине своего сознания, когда его мысли ускорились, становясь с каждой секундой намного яснее, чем раньше. Он закрыл глаза, смакуя и впитывая это ощущение, пока оно не прошло, и его сознание не вернулось в норму.

- Система, - произнес он быстро. - Выведи данные о моих ментальных характеристиках. - Закари хотел понять, насколько сильно изменил его сознание эликсир ментальной подготовки.

*ДИНЬ*

- Команда принята, - ответил искусственный интеллект.

- Данные о ментальных характеристиках выводятся на интерфейс.

Закари моргнул, когда его глаза привыкли к новому содержимому полупрозрачного голубоватого экрана перед ним.

****

->Умственные способности и склад ума: (Средний рейтинг: A-)

Футбольная страсть: A+

Хладнокровие и умственная сила: B+

Обучаемость: B-

Самомотивация: A+

****

Он чувствовал себя пьяным от счастья, просматривая свои ментальные характеристики. Его показатели хладнокровие и умственной силы наконец-то поднялись с уровня С+ до уровня В+. Это даже перепрыгнуло оценку, тем самым подталкивая его общие умственные способности и мышление к оценке А. Он даже заметил, что его мастерство в Ментальных Чарах Зинедина-Пирло выросло с 49,009% до 59,009% после прорыва. Его единственным разочарованием было то, что он, похоже, не пробудил способность зоны даже после употребления эликсира B класса.

- Система, - сказал он, вставая и направляясь в свою спальню. - Есть ли надежный способ разблокировать мою способность зоны как можно скорее? - Он снял свой тренировочный костюм, покрытый пота, прежде чем направиться в ванную.

- Самый верный способ раскрыть сверхъестественные способности пользователя - это употребить эликсир умственной подготовки S класса. - Он услышал, как искусственный интеллект произнес это, когда вошел в ванную. - Поскольку пользователь уже дважды открывал способность зоны, вы наверняка добьетесь успеха, если воспользуется эликсиром.

- Тогда, как я могу получить эликсир S класса? - допытывался Закари, открывая кран и начиная принимать душ. Он не мог купить эликсиры класса A и S, так как они все еще были недоступны в системном магазине. В меню магазина они все еще были окутаны серой дымкой.

- Сначала пользователь должен выполнить некоторые достижения, и покупка эликсиров S класса будет разблокирована, - ответило ИИ. - Пользователь также может выиграть эликсиры после завершения некоторых системных миссий. Система немедленно уведомит пользователя, если такие возможности появятся в ближайшем будущем.

Закари решил больше не приставать к ИИ. Он просто должен играть на поле как можно лучше и шансы выиграть или приобрести эликсир наверняка появятся.

Итак, он сосредоточился на уборке. Ему все еще нужно было позавтракать, прежде чем отправиться в Леркендаль на тренировку первой команды "Русенборга" до девяти утра. Он не собирался опаздывать на свою первую тренировку в качестве профессионального игрока.

http://tl.rulate.ru/book/58479/2695109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что за кринж, просто зайди в статистику, зачем мне 2-3 абзаца пи зжеда с системой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку