Читать Поглотитель душ / Поглотитель душ: Глава 2 (Феникс) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Поглотитель душ / Поглотитель душ: Глава 2 (Феникс)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркая вспышка света проходит. Какие-то деревья, странные из-за красноватых листьев и выделяющий запах ванили, синяя трава, ветерок приносит запах жареного мяса. Что-то я проголодался, раз уже запах чудиться. Интересно, где я сейчас, ведь должен был оказаться на рудниках, а тут лесок. Надо всё взвесить, а не рваться сломя голову, а что это мигает?

Внимание! Вы попали в мир <Эйро>, вы первый гость из иного мира, попавший в результате разлома плит вселенной. Вы будете ограничены в своих действиях! Вам покровительствует бог единения <Айзард>, он дарует вам способность. Посмотрите в сумку для начала приключений.

Открываю сумку и вижу странный чип, весь в технических разрезах и покрытый толстым слоем пыли. Теперь осталось понять, куда его вставить и что за интерфейс такой. Посмотрев на свое тело, обнаружил на левой руке татуировку в виде головы тигра, а в зубах он держал какой-то меч. Может туда и надо вставить чип, странно всё тут. Взял чип и поднес к голове тигра.

Разблокирован обычный интерфейс, обрабатываю хранителя, информация о способностях – 0%, знания о мире – 0%, знания отсутствуют, начинаю ознакомление с интерфейсами. Интерфейсы делятся на 8 категорий, один из них обычный. Он предоставляет данные о противнике, о жизни, о опыте. Синхронизация 5%. Вам доступны особенности: Видение жизни.

Получено достижение <Пришедший из другого мира>, на вас не действует оценка, статистика скрыта от глаз других существ.

Хи-хи, неплохо, только попал в другой мир, уже подарочки раздают. Да еще какой-то покровитель с не ясной способностью. Может информация есть о моем теле? Информация! – Мысленно вызываю команду.

Имя: Рэм. Раса: Эвант Уровень:1 Житель. Опыт: 0/100. Способности: неизвестно, выберите фракцию. Звания: Пришедший из другого мира. Эссенция: нет. Жизнь 56/120.

И это все? Очень мало для меня информации, необходимо найти путь куда-нибудь, хоть тропинку и восполнить запасы здоровья. Что за эссенция? Значит так, проблемы буду решать по мере их поступления! Надо двигаться, а то недолго умереть от голода.

Вставая с травы, замечаю в дали какой-то огонек, который то пропадает, то появляется. Пошагал к нему, надо же изучать мир, а то, как выжить в неизвестном месте. Чем ближе я подходил, тем громче становился рев, как будто сто львов рыкнули одновременно. Подойдя со всем близко, залез в куст и стал наблюдать, как темная птица уничтожает пятерых бойцов. Она дышала, то огнем, то темной материей, то льдом, пахло жвачкой, все мои чувства вопили, надо уходить отсюда быстрее! Но, как известно, любознательность сильнее страха, и я остался досматривать сражение. Один из людей кидался огненными шарами, хотя монстру никакого урона не наносило, кто-то призвал темные доспехи, оделись поверх старых, но монстр явно одерживал верх.

-Кэлзэк наносит 172 урона, огненным шаром, Темному ястребу, 1028/1200.

Плоть монстра начинает плавиться, но раны быстро затягиваются, остаются маленькие следы от ожогов. Я чуть-чуть отстранился от куста, а то мне такого шарика хватит за глаза.

Темный феникс наносит 434 урона, ледяное дыхание, Кэлзэку 345/1000 , Мэрит 657/1300, Плин 148/1000.

Все трое, нападавших людей, обратились в ледяные статуи, тем временем двое из пяти человек применили свои последние заклинания и умерли, а монстр стал качаться из стороны в сторону, от него осталось обвисшее мясо и одни кости, теперь темный феникс больше походил на костяного дракона. Разморозившись, трое ребят впали в режим берсека, кромсали всё что движется. Мэрит использовал какое-то заклинание и перед ним возник парящий меч, взяв в руку, начал быстро резать монстра, что привело темного феникса в еще большую ярость.

-Темный феникс наносит 6000 урона, <Последняя воля царя подземелья>.

Все оставшиеся трое погибли в мгновение, оставив после себя какие-то шарики, и вот только сейчас я заметил уровень феникса и классификацию.

Темный феникс 71 уровень, Царь глубин, драконит, 1/1200 хп.

Темный феникс – это монстр, живущий на окраине лесов, крайне редкий, вылезает из своего подземелья только в период размножения. Обладает разными школами магии. За каждого убитого феникса игрок получает +10 уровней, питомца и редкий дроп. Уровни бывают с 20 до 55.

Выныриваю из своих кустов и разгоняюсь для удара в темного феникса, всего 1 хп остался у него. Подбегая к фениксу, со всей силы бью по голове кулаком, от чего мой кулак разлетается по кусочкам, но добиваю феникса.

Штраф к использованию оружия 50% на время дебафа. Хп уменьшено на 10% на 4 часа.

Вы уничтожили противника, превосходящего вас на 70 уровней, получено достижение <Дробитель сошек>. Противники, выше вас на 40 уровней, получают на 40% больше урона от вас. Желаете опубликовать достижение?

Быстро жму - нет!

Получен 1 уровень.

Получен 2 уровень.

Получен 4 уровень…

Получен 10 уровень…

Получен 14 уровень…

Получен 18 уровень…

Получен 20 уровень. Доступны таланты: Получены таланты: 20 очков развития тела, +23 очков развития профессии, +20 очков развития сущности, 20 очков развития навыков. Походная сумка, слот в банке, возможность пользоваться маунтом, ветки развития. Открыты расовые способности. Внимание определите фракцию! Без фракции вы не сможете получать бонусы от вещей или талантов. В связи быстрым поднятием уровня, открыта скрытая способность:

Походное пространство – пространственное хранилище, способное хранить 20 слотов предметов.

Вот это я поднял, столько плюшек за раз! Не избаловал бы меня мир. Мышцы округлились, налились. Внутри полыхает жар, вспотел, не могу дышать, задыхаюсь, падаю на землю, боль пронзает грудь, как будто проткнули копьем! Воды, надо срочно воды! Подползаю к ручейку, опускаю голову и начинаю жадно пить. Боль проходит, подымаюсь с земли, краем глаза замечаю что-то темное, около тушки феникса. В теле бушует чувство всесилия, жажда приключения, как будто выбил эликсир укрепления тела! Маленькими шашками побрел удовлетворить свое любопытство. Подходя к яме, оно лежало в углублении, увидел овальные очертания, подошел и с осторожностью притронулся к неизвестному, хоть и научился на войне, не трогать что попало, но тут как ребёнок, хочется все потрогать.

Найдено яйцо темного феникса, ранг легендарный. Феникс может откладывать одно яйцо раз в 160 лет. Возможен выбор действий с яйцом темного феникса:

1) Вырастить детеныша. Награда: маунт <Царь темных фениксов>.

2) Превратить в часть своего тела. Награда: неизвестно.

3) Поглотить эссенцию. Награда: эссенция драконита, неизвестно.

Так-с, так-с. Вот те выбор. Первые два пункта внушают сомнения, так что выберу третий, пожалуй.

Выбрано поглощение яйца феникса, будьте осторожны, эссенция выбирается раз в жизни, это ваш верный брат, верное оружие, верная зашита. Она определит вашу судьбу в мире. Поглощение будет закончено через 1 час. До этого времени не отходите более чем на 10 метров от объекта.

Вот те, на час я прикован к этому месту, хоть можно осмотреть трупы людей, да еще и феникса. Но это после, сейчас надо найти поесть, вот уже живот урчит, может кусок от феникса зажарить? Подхожу к мертвому фениксу и протягиваю руку, перед глазами всплывает окошко. Добыча: мясо феникса x2, золотые x5, эссенция феникса x1, молот царя подземелья x1, эссенция царя горы x1.

Ха-ха. Мясо! Теперь можно поживиться и поесть, с эссенциями потом разберусь, как и с молотом. Обошел кустики, поломал ветки, развел огонь, а на чем жарить, так и не придумал. Взял шпагу, осталась после смерти человека, нанизал мясо, но ничего не вышло, мясо обгорело и стухло. Ничего так и не решив, оставил на потом раздумья над этой проблемой. Съел обгорелое мясо, все-таки лучше, чем ничего. Занялся изучение вкладки – ремесла. Говорилось о том, что можно изучать все ремесла одновременно, лишь бы жизни хватило. Мастером можно стать как в одном, так и во всем. Краем глаза замечаю два плюсика, один рядом с поваром, а другой с поглотителем душ. Выбираю повара, поглотитель подождет, надо разобраться с эссенциями с начала.

Получено ремесло – повар. Звание ученик, вы способны приготовить простые блюда, за каждый уровень мастерства вам будут давать задания, для повышения квалификации. Получено: ветка развития повара. Ваш навык мал, для готовки феникса, обратитесь к великому мастеру поваров.

Так повар есть, но это не то, что я хочу. Мне бы ювелира или кузница, там горн, жар, но пока этого не попалось. Тем временем обшарил мертвых людей, с них так же выпали души, золотых x7, и разный хлам, не подходящий мне по расе, карта. Прошел час, тела начало ломить, в спине пошел жар, все тело горело, хотелось плеваться огнем. Впадал, то в озноб, то в жар. Тело начало светиться. Вдруг в голове послышался голос.

-Как посмел, Эвант, поглотить меня! – Яростно кричал голос в голове. – Ты будешь обречен на страдания, не думай, что всё так просто будет!

Это еще кто? – Подумал я. - черт! Вот развопился, больно же!

http://tl.rulate.ru/book/5838/105860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку