Рецензия от Darkness19: блог перевода Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Darkness19

Первая полностью прочитанная мною , надеюсь и не последняя. Одна из лучших трагичных книг , прочитанных мною. 

Мир.

По мне так не самый интересный мир , который я видел в данном жанре. Осталось довольно много вопросов , по типу : " Откуда " , но при этом он довольно неплохо прописан , есть что-то новое , чего ещё не было ни в одном из прочитанных мною ранобэ. Остались некоторые вопросы по поводу происхождения мира , но увы , на них нам уже не ответят. Да и бог с ним , ведь мир тут не самое главное.

Культивация

Где-то я видел , что говорили , что культивация тут одна из самых лучших. В начале может быть , шага до второго , а дальше идёт полный слив . Не понимаю , где увидели тут одну из лучших культиваций , ведь в какой-то степени сила главного героя растет из-за роялей, но славу богу , нашему герою приходится из-за них не слабо пострадать , да и потратить на это довольно немало времени. На моей памяти у Мэн Хао она была получше .

Атмосфера 

Я хочу выделить ей отдельное внимание , ведь атмосфера заслуживает этого . На протяжение всей книги , начинаю +- с сотой главы заставляет нас читать , сопереживать герою , проникнуться его чувствам и прописана она тут довольно точно .

Сюжет 

Спойлеры .

Стремление к свободе , к защите своих близких , к управлению своей судьбой , благополучной жизни своих близких. Вот как я могу описать сюжет. И какими бы не были тяжкие испытания Су Мина , как - бы ему тяжело не было , он стремился к этому , всегда . Но раз за разом , ему казалось , что его путь лишён смысла , ведь раз за разом оказывалось , что его основная причина , цель , мечта , оказывалось не более чем пустышкой . Ведь все его родственники, друзья , его любимая девушка не более чем иллюзией, а все чувства испытанные ими  - фарсом . И только девятая вершина спасала его , только благодаря ей , как лучику солнца в облачном небе ,не давало отпустить руки. 

  Сложная книга , почти каждые сотни 4 глав я пускал слезу , очень тяжело наблюдать за героем , который думает , что вот вот он освободится от уз своей судьбы , сможет защитить своих родственников и друзей , так жизнь опускала его в ещё более сильную пучину отчаяния и боли .

 Одно из самых лучших прочитанных мною ранобэ. Стоит читать , но готовьте носовые платочки . Однозначно 9/10

Написал Darkness19 05 сент. 2020 г., 16:43 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
"Где-то я видел , что говорили , что культивация тут одна из самых лучших. В начале может быть , шага до второго , а дальше идёт полный слив"
"На моей памяти у Мэн Хао она была получше ."
Скорее всего это ты увидел у меня) Однако здесь действительно лучшая культивация, а Мэн Хао курит в сторонке. Вот как раз таки у него сплошные рояли, ради которых он даже усилия особые не прикладывает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь