Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я здесь.

«Своим ударом, я отсек от тебя годы твоей жизни и ранил душу. Теперь ты словно дерево без корней. Карма больше не оказывает на тебя воздействия и ты...лишился права на перерождение. Это будет тебе наказанием за то что назвал себя моим отцом.»

Когда Су Мин произнес эти слова, совершенно равнодушным голосом, выражение лица Су Сюаня И. Резко изменилось. Только в этот момент, он осознал что все его тело ужасно болит.

Ему казалось что в его теле, словно прорастают семена. Шокированный, он начал вглядываться во внутренние структуры своего тела и к ужасу обнаружил что его душа стала очень слабой и едва ли не исчезала. Его Ци и кровь, были словно месиво, будто их поглощала незримая сила, предварительно перемешивая в питательный бульон. С каждым мгновением, он слабел.

«Ты мог использовать меня. Даже если ты забрал мою душу только ради того чтобы за ее счет, твой собственный сын смог выжить, даже если ты оставил-бы на мне метку раба, я мог-бы смириться с этим.

Однако не стоило тебе...тянуть свои руки к тем кто мне дорог. Не стоило тебе пытаться использовать Юй Сюань...»

Когда Су Мин произнес эти слова, он вновь шагнул вперед.

Зрачки Су Сюаня И, сузились и он начал отступать. Выражение его лица было свирепым и даже безумным. Он вновь сжал нефритовый талисман в своей руке, который вскоре раскололся на две части. Из талисмана, начала вырываться невероятная воля, которая в мгновение ока, окутала Су Сюаня И.

Присутствие этой воли было примитивным, древним, из-за чего казалось что это была воля из прошлой эпохи, или даже позапрошлой...она точно не являлась частью этой эпохи. Такое присутствие, примитивное и древнее, могло быть только у сущностей из минувших эпох. Это присутствие было похоже на то, которым обладал Су Мин после того как Овладел Истинным Миром Дао Утра.

Это была воля, которая наверняка принадлежала одному из сильнейших воинов минувшей эпохи, который был старым монстром, превзошедшим Мир Авакании. Вероятно, он все еще был жив, что объясняло столь насыщенное присутствие в этой воле. Она полнилась нерушимой жизненной силой, однако вместе с тем, плотной аурой смерти.

Появление этой воли, мгновенно исказило пространство вокруг Су Сюаня И, вокруг которого помимо воли древнего воина, начало формироваться, судя по всему, его-же лицо. Лицо этого человека, не было оставлено временем, однако судя по всему он и так выглядел ужасно. Глаза этого человека были налиты кровью, а когда он проявился полностью, он тут-же издал истошный рев, содрогнувший небеса и землю.

Это был первый раз, когда воля этого человека проявилась в этой эпохе. Из-за появления воли этого человека, все внимание дремлющей Бесплодной Триады, устремилось в Истинный Мир Императора Бездны, из-за чего тот начал содрогаться.

Это также был первый раз когда дремлющий, старый монстр, которому удалось слиться со своей альтернативой из другого космического пространства, пробудился раньше установленного срока! Это был не клон, как тот который принадлежал Ди Тяню. Это был именно старый монстр, самый настоящий, во всех смыслах.

Впервые за все время, Су Мин был немного удивлен. Даже он не ожидал что Су Сюань И, будет обладать таким необычным нефритовым талисманом...даже когда талисман вызвал существо, могущественное как воля Истинного Мира, он не был удивлен так как подобная воля, была слишком хрупка и не смогла выдержать даже одного удара.

Су Мин поднял правую руку и собрался указать на лицо, однако в этот момент, человек прекратил кричать. Выражение его лица, полнилось недоумением и безумием, с которыми лицо устремилось к Су Мину.

Су Мин холодно хмыкнул. Воли Истинного Мира Дао Утра, Бессмертной Секты, Небесного Холма и часть воли Истинного Мира Императора Бездны, мгновенно обрушились на обезумевшего старого монстра, который сильно переоценивал свои силы.

Это было словно столкновение взрослого и...малыша. Грохотание разразилось в пространстве и вся планета содрогнулась, так как не смотря ни на что, это было столкновение могущественных воль. В следующий момент однако, лицо, сформированное волей, высвобожденное из нефритового талисмана Су Сюаня И, разлетелось на осколки, которые мгновенно растворились в пространстве. Словно....ветер унес все прочь.

Су Сюань И, побледнел и заплевался кровью после того как рука Су Мина, вновь коснулась его груди. Когда он был отброшен назад, Су Сюань И сплюнул с десяток пригоршней крови, и впервые за все время, на его лице начал проявляться страх.

«Этим ударом, я рассеял твою основу культивации и уничтожил Ци. Твое божественное чувство, также сокрушено.» спокойно говорил Су Мин, глядя на бледнеющего Су Сюаня И.

«Ты мог использовать меня в качестве пищи для Семени Истребления Жизни, однако не стоило тебе...заставлять ступить на этот путь Юй Сюань. Не нужно было заставлять ее принимать Семя Истребления Жизни. И тебе не стоило запечатывать ее мысли и душу, что ты сделал из опасений что она может начать оказывать сопротивление. Ты рассчитывал что Семя Истребления Жизни станет полноценным, когда она воссоединится с твоим сыном.

Тебе не стоило делать всего этого. Если табу есть даже у драконов, то это еще более применимо к людям. Мои табу, ты нарушил несколько раз. Как ты думаешь...я покончу с нашей враждой?» произнес Су Мин, в глазах которого теплилось намерение убивать. Он поднял ногу и через мгновение, устремился к Су Сюаню И.

Это намерение убивать, очень давно теплилось в глубине сердца Су Мина. С того самого момента как он узнал что все что он пережил в детстве, было подделкой, он думал что само его существование, было просто забавой для Су Сюаня И.

Теперь, его намерение убить, наконец нашло свою истинную цель. С ужасающим намерением убивать, Су Мин словно острый клинок, мчался к Су Сюаню И.

В этот момент, Су Сюань И, сломлено рассмеялся. Увидев что Су Мин мчится к нему, он неожиданно улыбнулся, однако его улыбка была свирепой и...отчаянной. В этот момент, он сокрушил обе половинки нефритового талисмана в его руке.

Как только Су Сюань И уничтожил нефритовый талисман, он хриплым голосом произнес нечто странное.

«Ир Морх!»

Эти два слова, с одной стороны звучали как заговор, однако еще больше они напоминали...имя. Это было имя, которое совершенно не было похоже на имена культиваторов, которые жили в этой эпохе. Произношение само по себе было странным и необычным. Это наверняка было имя могущественного воина минувшей эпохи!

Как только Су Сюань И произнес это имя, мир зарокотал. Истинный Мир Императора Бездны, на самом деле содрогнулся и Бесплодная Триада, словно начала меняться. Вскоре после произнесения, горы начали рушиться на столичной планете, а по континентам начали проходить гигантские трещины, которые доходили до морей. Из трещин, можно было слышать глухой рык.

Вскоре, из самой ближайшей и самой большой расселины, вырвалась гигантская рука, словно состоящая из одной только крови. Эта рука в мгновение ока схватила Су Сюаня И, после чего развернулась таким образом что Су Сюань И, оказался за щитом, роль которого и сыграла гигантская рука.

Разразилось грохотание и вскоре, кровавая рука рассеялась кровавым туманом, однако ей удалось заблокировать удар Су Мина.

Когда Су Сюань И был спасен, из расселины вновь раздался низкий рев, однако на этот раз, он кажется был сильнее и....словно ближе к поверхности. Спустя несколько мгновений, небеса начали багроветь, отчего вся столичная планета Истинного мира Императора Бездны, стала красной, словно была залита кровью. Она словно светилась багрянцем.

Из расселины, в тот момент когда небеса полностью побагровели, вылетел багровый силуэт. Как только этот силуэт покинул расселину, море начало вздыматься, а небеса зарокотали. Силуэт двигался очень быстро, поэтому ему потребовалось меньше мгновения, чтобы оказаться рядом с Су Сюанем И.

Это был мужчина средних лет, который источал ауру необузданной кровожадности. Его глаза были налиты кровью, а выражение лица, свидетельствовало о буйном нраве.

«Кто заставил меня пробудиться раньше срока!? Кто помешал моему великому плану по достижению неуязвимости?! Кто посмел помешать моему послушнику?! Черт вас подери! Вы все тут должны сдохнуть! Сдохните сдохните сдохните! СДОХНИТЕ!»

Кажется у этого человека были проблемы с головой. Он взревел и опустив голову, начал осматривать всех культиваторов на древнем древе. Все кто сталкивался с ним взглядом, испытывали очень сильный дискомфорт и даже ощущали что их кровь, течет в обратном направление. Некоторым даже казалось что они могут...взорваться.

Подвержены этому воздействию были все, за исключением Су Мина, Сю Сюаня И, который просто находился под защитой, дедушки Мо Сана и третьего принца.

Только эти четверо могли спокойно смотреть в глаза появившемуся безумцу. Даже Правитель Янь Пэй ощутил дрожь в сердце, когда встретился взглядом с этим человеком. В это мгновение, Янь Пэй начал клясть всех остальных Правителей Расвета и могущественных воинов из Мира Авакании, из лагеря Святых Отрицателей.

Когда он получил возможность снизойти в Истинный Мир Дао Утра, он думал что...обрел безграничные возможности. Однако буквально с самого начала, он столкнулся с ужаснувшим его, Су Мином, который вновь был перед ним, а в добавок к нему, будто одного Су Мина мало, нарисовался еще один старый монстр, светящийся багрянцем. Они оба обладали способностью убить Янь Пэя, даже не заметив этого, поэтому для Янь Пэя, снисхождение в Космическое Пространство Бесплодной Триады, действительно было возможностью...

Возможностью загнать себя в гроб. Это было невероятно опасное место, в котором одна малейшая оплошность, могла стоить ему жизни.

«Я не ожидал увидеть здесь сразу двух полноценных Даосов, как и...того кто достиг такого-же результата как и я, однако совершенно не верным способом...хотя это не означает что у тебя есть право вмешиваться в мои дела и пробуждать меня раньше времени!» прорычал безумец.

Мир взвыл и начал идти дождь. Капли дождя были красными, словно кровь, отчего даже море под древним древом, казалось морем крови.

Су Мин нахмурился и холодно фыркнул. Из-за этого звука, мужчина в небе застыл и через мгновение, посмотрев на Су Мина, бесследно исчез.

Как только исчез этот мужчина, Су Мин тоже растворился в пространстве. Разразилось грохотание, которое оглушило больше половину культиваторов, и заставило небо содрогаться так сильно, что казалось что оно вот-вот рухнет. Спустя мгновение, мужчина средних лет вновь появился и...его тело отлетело назад. В его глазах теплилось безумие и намерение убивать, однако его грудь, была сильно продавлена. Кровь стекала с уголков его губ, однако очевидно его боевой дух не был сломлен.

«Ты наверное сильнейший воин этой эпохи. Я чувствую в тебе проклятые воли Истинных Миров!»

Когда мужчина произнес эти слова, Су Мин вновь вышел из пространства. Выражение его лица, было совершенно равнодушным, а его белая ряса, так и осталась совершенно белой. Его взгляд, были леденящим.

Когда Су Мин и кроваво-красный мужчина атаковали друг-друга, над поверхностью моря, у самого дерева, появился молодой мужчина, облаченный в длинную рясу. Его словно никто не замечал, словно он был...един со вселенной.

Он даже не поднял головы, чтобы посмотреть на происходящее наверху. Он лишь подошел к древнему древу и коснулся его, пробормотав, «Я здесь.»

http://tl.rulate.ru/book/580/677797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку