Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не был тому свидетелем!

Как бабочка, Гармоничная Морус Альба была вынуждена оставаться на одном месте целую вечность. Никто не знал сколько миров рождалось, процветало и разрушалось на ее теле. Этого, вероятно могла не знать даже сама Гармоничная Морус Альбы.

Повторение круговорота рождения и смерти эпох, было словно падения снега в этих-же мирах. Каждая снежинка, могла быть отдельным миром, в котором было множество жизней. Однако когда снежинка падала на землю, он оказывалась либо похороненной другими снежинками, либо вовсе таяла и становилась водой. Снег шел без конца и также, эпохи сменяли друг-друга.

Даже если человек будет долго смотреть на землю, он никогда не сможет узнать, сколько снежинок упало на нее во время снегопада...

Также и Гармоничная Морус Альба, не знала сколько миров рождается и процветает, приходит в упадок и умирает на ее крыльях.

В последней эпохе, можно было выделить четыре эры и Су Мин, жил в четвертой. Вероятно в будущем, люди которые будут пытаться выяснить что же происходило в прошлом, смогут найти некоторую информацию, которая приведет их к познанию эры Су Мина. Они смогут найти связь между четвертой эрой и пятью Истинно Великими Мирами четвертой эры.

Взлет и падение Пятого Истинно Великого Мира, сосуществование четырех Истинно Великих Миров, существование Су Мина, возвращение Темного Рассвета и Святых Отрицателей...все это происходило во время четвертой эры.

Перед четвертой эрой, конечно была третья и Су Мину, удалось найти ее наследие. Этим наследием были девять Истинно Великих Миров, Суй Чэнь Цзы, Эцан, Старик Истребление.

Касательно второй эры, Су Мину удалось найти лишь три ее наследия, и это были Шу, Вэй и У! Это была эра племен, которая бедствовала от войн и убийств. Однако это также была эра процветания, когда в мирах все еще можно было встретить Древних Духов. Одним из них, был например Старейшина Племени Небесного Духа, Тянь Бай...

Эта эра. Родилась из-за бедствия и завершилась исчезновением, а точнее уходом Шу и У, которые в последствие стали Святыми Отрицателями и Темным Рассветом. Когда Вэй были рассеяны, появилось девять Истинно Великих Миров.

Старик Тянь Бай, был представителем второй эры. Он был рожден в последние дни первой эры, а умер...в последние дни четвертой. Можно сказать что он прожил все четыре эры этой эпохи.

Когда он родился, в первой эре, существовали еще Духи Предки. Они учили формы жизни всему что знали сами. По мере обучения, Духи Предки сформировали свои собственные лагеря, которые разделились всего на три и эта эра, которая родилась после того как на предыдущую эпоху обрушилось бедствие, также завершилась бедствием.

Однако бедствие, обрушившееся на эту эру, было не таким крупномасштабным как бедствие, завершающее эпоху. По сути это были лишь отголоски настоящего бедствия, которое уничтожает целую эпоху. Оно уничтожило всех людей, которые не слились со своими альтернативами в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы из прошлой эпохи, которым удалось пережить Бедствие Эпохи особым способом, так как это было по сути жульничеством.

Они были уничтожены отголосками Бедствия Эпохи и таким образом, первая эра завершилась.

Однако прежде чем все люди того времени погибли, им удалось призвать Зал Всех Духов и с того момента, началась передача наследия через зал.

До этой эпохи и первой эры, во время которой существовали Духи Предки, были и иные объекты и люди, которым удавалось переживать бедствия. Это не было вызвано слиянием со своими альтернативами, но скорее просто тем что Гармоничная Морус Альба, желала этого...а может тем что Бесплодная Триада, не мог пережить того что они исчезнут.

Одним из таких объектов. можно было считать гигантское древо на культивационной планете, сформированной их тысячи планет. Когда-то, под эти древом сидел юноша, рассуждающий о своей печали, любви, дружбе и событиях в жизни.

Спустя много-много лет, древо выросло, как и юноша, благодаря помощи которого, оно стало вечно зеленым. Однажды юноша, вырос и стал мужчиной средних лет, который произнес древу несколько слов, «Я ухожу. Если потерплю неудачу, то найдутся другие, кто ищет мой путь...если смогу то...ты никогда не будешь уничтожено. В тот день, когда ты обретешь волю, знай что я...смог.»

Этот мужчина был Бесплодной Триадой.

С тех пор, древо продолжало существовать, переживая даже Бедствие Эпохи. Когда его воля была рождена, оно начало созерцать восход и закат, созерцать изменения в планетах, галактике, мире...оно знало что он смог выполнить задуманное, однако...древо регулярно вспоминало прошлое. Оно вспоминало бормотание подростка, который прильнув к стволу, бормотал по несколько часов. Обычно, воспоминания древа, занимали практически целую эпоху.

Древо ощущало что тот юноша....сильно изменился. Она становился ему все более незнакомым, ужасающим, однако его обещание нерушимости древа, никогда не менялось.

В этот день, когда древо вновь размышляло о прошлом, оно неожиданно ощутило пару глаз, которые смотрели на него из галактики. Когда древо обратило внимание на обладателя этого взгляда, оно решило что это был тот самый подросток, однако....вскоре оно осознало что это было не так.

Однако этот человек очень сильно напоминал того самого подростка. При чем речь шла не о духе, не о внешности и не о крови....они просто были похожи...каким-то образом.

Это чувство схожести было вызвано убеждениями этих двух людей, их желанием сделать то что никто до них не делал и желанием...защитить то что им дорого во что бы то ни стало.

Су Мин смотрел на дерево на планете. Он видел что оно невероятно древнее. Тяжесть возраста этого древа, заставило Су Мина думать что оно...не из этой эпохи.

Шагнув вперед, Су Мин остановился над океаном на планете. Он стоял над волнами, которые вздымались не очень высоко, но были величественными. Су Мин остановился под деревом, словно был тем самым подростком, который по долгу говорил с деревом о своей печали, любви и дружбе, словно ему больше не с кем было поговорить.

Стоя под деревом, Су Мин слышал что с его громадных листьев, доносятся восторженные возгласы, смех. Однако Су Мин ощущал что все эти крики радости, смех и прочее...были фальшивыми. Каждый из культиваторов в густой кроне громадного древа, носил маску, которая менялась в зависимости от обстановки.

Маски некоторых людей, были весьма хороши. Когда они меняли свои маски, никто не мог заметить разницы. Однако этого нельзя было сказать обо всех. Когда они меняли маски, они адаптировались очень неуклюже и допускали грубые ошибки. Для Су Мина однако, любая маска была маской, а эта свадьба....чистой воды фарсом.

Невеста, была равнодушна к происходящему, так как все ее тело было буквально пронизано печатями. Жених также выглядел равнодушным, однако глубоко в душе, испытывал смешанные чувства и кажется...душевные терзания.

Император Бездны, который был отцом жениха, не мог даже принять участия в церемонии. Он был вынужден наблюдать издалека и вздыхать, не в состоянии даже определиться с испытываемыми им, эмоциями.

Даже Возвышенный Парагон, больше не был самим воплощением сдержанности и достоинства. Он опустил голову и согласился быть свидетелем этого абсурда. Отец не отец, сын не сын. Вдобавок, за всем эти абсурдом, наблюдал еще и Правитель Рассвета...для Су Мина, это казалось наиболее оригинальной шуткой.

Только присутствие Мо Сана в этом театре абсурда, вызвало у Су Мина добрые чувства.

Су Мин поднял правую руку и коснулся древа. В этот же момент, в его разуме раздался древний голос, который говорил очень медленно, делая длинные паузы между словами...

«Как....тебя.....зовут.....?»

Су Мин задумался на несколько мгновений, а затем ответил, «Су Мин.»

«Су....Мин...ты...вызываешь у меня чувство....что ты такой.....как он....» вздохнув, пробормотал голос древа в голове Су Мина.

«Он...Бесплодная Триада....сказал что....когда моя воля родится....я пойму что он....смог.....»

Су Мин молча смотрел на древнее древо. По правде, он уже догадывался о причине существования этого древа, еще до того как коснулся его. То что древо переживало целые эпохи, не могло быть беспричинным. Этой причиной однако, не могло быть слияние древа с его альтернативой в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы, так как все подобные сущности, пока-что дремали. Даже если бы оно смогло пробудиться раньше времени, используя особый метод...они не смогло бы продолжать бодрствовать вечно.

Это было как....

Су Мин был очень озадачен причиной, по которой Ди Тянь скрывался именно в Вихре Смерти Инь. Однако когда он узнал о том что некоторые люди, которые слились со своими альтернативами, были нерушими для бедствия но вынуждены пребывать во сне на протяжение почти всей эпохи, а пробуждаться могли лишь за двести лет до начала бедствия, Су Мин получил ответ.

Очевидно, Ди Тянь вовсе не был Ди Тянем, как не был и Возвышенным Парагоном Истинного Мира Дао Утра. Вероятно, Возвышенный Парагон и был вовлечен в это, однако от него остался лишь фрагмент души после боя с Су Сюанем И. Вероятно этот фрагмент души, просто соответствовал некоторым требованиям....что и позволило Ди Тяню, которые не был Ди Тянем, сформировать клона.

«Вихрь Смерти Инь, отличное место для сна.» произнес Су Мин в тот момент, когда покинул Вихрь Смерти Инь и направился к Девятой Вершине.

«Если ты....встретишь....его, то...передай ему чтобы....он пришел и....навестил меня....я уже давно....не видел его....»

Произнесло древо в разуме Су Мина и вздохнуло.

«Он тебя слышит. Вероятно скоро....он и сам объявится.» тихо произнес Су Мин. Он похлопал ладонью по стволу древа и подняв голову, шагнул вверх, направляясь на свадьбу.

Никто не видел появления Су Мина. Ни Су Сюань И, ни Правитель Янь Пэй. Если Су Мин не хотел, то никто не сможет увидеть, или ощутить его.

Никто кроме...третьего принца.

В то время как Возвышенный Парагон подводил церемонию к концу и начал радостно поздравлять молодоженов, третий принц неожиданно поднял голову и посмотрел вдаль. Там...он увидел Су Мина.

Выражение лица третьего принца, немного изменилось, однако он все еще испытывал сложные, неоднозначные эмоции, глядя на Су Мина, который смотрел на него.

«Семя Истребления Жизни так важно?»

Когда Су Мин увидел третьего принца, он не был удивлен тому что на его месте стоял не ни на что негодный молодой мужчина. Он увидел знакомого ему человека. Су Мин все выяснил еще находясь в Космическом Пространстве Гармоничной Мору Альбы.

Перед ним....был его друг детства, его лучший друг, его друг...который стуча в грудь, говорил что будет вечно защищать Су Мина.

Голос Су Мина прозвучал в пространстве, однако его не услышал никто кроме третьего принца. Третий принц молчал. Он не знал что испытывает, не знал что ответить Су Мину.

Спустя некоторое время однако, Лэй Чэнь опустил голову и произнес, «Ты не понимаешь...»

«Сим, я объявляю что семьи Истинного Мира Императора Бездны и воля Истинного Мира, станут свидетелями завершения грандиозной свадебной церемонии, которая....»

Возвышенный Парагон, не мог видеть Су Мина, пока тот не пожелает обратного, и собирался завершить церемонию. Миллион культиваторов, тоже не видели Су Мина и все-еще продолжали выкрикивать слова поздравлений и смеяться. Су Сюань И, тоже не мог видеть Су Мина и с доброй улыбкой, смотрел на мужчину и женщину, которые венчались.

Мужчина...был сыном Су Сюаня И, а женщина, спутницей, которую он лично подобрал для своего сына. Это были...завершающие штрихи, которые стали нужны после того как Семя Истребления Жизни, получило необходимое питание.

Правитель Рассвета Янь Пэй, тоже не видел Су Мина. Он улыбнулся и начал усмехаться в душе. Подняв правую руку, он занес ее прямо над головой Мо Сана, намереваясь добавить в свадебную церемонию, немного красного, так как по его мнению, красный, был цветом празднества.

Однако...

«Я не был тому свидетелем.»

Раздался голос Су Мина, который теперь уже слышали абсолютно все. Его голос не был громким, однако когда его услышали культиваторы, им показалось что в их разумах, разразился раскат грома.

http://tl.rulate.ru/book/580/677793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку