Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он...Бесплодная Триада!

Су Мин открыл глаза.

В его правом глазу, в данный момент словно содержалось множество планет. Они полнились Аурой Смерти Инь и это было....Космическое Пространство Гармоничной Морус Альбы, Истинный Мир Бессмертной Секты.

Левый глаз Су Мина, был словно пустотой. Он был...словно отражением разрухи, от него тянулось присутствие застоя смерти...однако среди разрухи и застоя смерти, теплилось яркое солнце...это был Истинный Мир Дао Утра, Бесплодной Триады.

Два Истинно Великих Мира отражались в глазах Су Мина. Закрыв глаза, он становился Истинно Великим Миром, а открывая...был Су Мином.

Вертикальная линия, которая разделяла его глабеллу на две части, была образом бабочки, чьи крылья были соединены, когда третий глаз был закрыт. Благодаря метаморфозе, Су Мин стал могущественным воином из Бесплодной Триады, но также Дитем Морус Альбы из Космического Пространства Гармоничной Морус Альбы.

Однако...Су Мин отличался от прошлого Дитя Морус Альбы, как и от двух других. Его отличие было беспрецедентным.

Кожа Су Мина, была очень бледной, словно он был совсем обессилен и в принципе, не обладал великой силой. Глядя на Су Мина, создавалось ложное впечатление что он был хрупким и слабым, однако с таким телом, когда Су Мин вытянул руку чтобы слегка коснуться кокона изнутри, из его ладони вырвалась поразительная сила. Она была настолько невероятной, что даже просто глядя на то как Су Мин поднимает руку, человеку могло показаться что в его глаза врезаются острейшие клинки.

Рокотание начало доноситься из кокона, благодаря чему, его трещина начала расширяться. Когда Су Мин поднял левую руку, кокон был разорван в мгновение ока, что позволило Су Мину покинуть его.

Когда Су Мин покину кокон, он был совсем голый, однако в следующее мгновение, он поднял правую руку и взмахнул ей. Кокон в мгновение ока истаял в белую массу, которая в последствие стала белой рясой на Су Мине.

Су Мин некоторое время, молча смотрел в галактику. Он четко ощущал что стал...гораздо сильнее. Он ощущал себя полноценным. Это чувство было вызвано его слиянием с Дитя Морус Альбы, который был альтернативой Су Мина в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы. Су Мину казалось что...его физическая сила, была просто безупречной.

Все формы жизни, которые практиковали культивацию, делали это из-за одного простого желания — сгладить изъяны своих организмов. Тело Су Мина однако, в данный момент было...безупречным, ведь он был полноценным!

Душа Су Мина, тоже стала полноценной. Его уровень культивации, пока-что так и оставался на уровне Древнего Духа, вознесшегося однажды, однако в данный момент, Су Мин был уверен что сможет совершить...пять вознесений подряд!

Перед ним, была дорога к безграничному могуществу. Спустя некоторое время, Су Мин открыл глаза и в этот момент он ощутил....движение Истинно Великого Мира!

Хотя точнее будет сказать что двигалось все Космическое Пространство Гармоничной Морус Альбы. Это было постоянное движение, а не мгновенное смещение. Космическое Пространство, а точнее все Космические Пространства, были в постоянном движении! Однако Су Мин смог ощутить это только сейчас.

Су Мин мог ощущать это благодаря тому что одновременно был двумя Истинно Великими Мирами из противоположных Космических Пространств, ведь двигались оба Космических Пространства и только таким образом, их движение было ощутимо.

«Расскажи мне правду.»

Медленно произнес Су Мин. Рядом с ним, не было ни единой души, однако он все же словно задавал кому-то вопрос. Все дело было в присутствии, которое Су Мин ощущал и был...знаком с ним.

Су Мин сразу же понял почему это присутствие, было ему знакомо, равно как и воля в этом присутствии с ним...ведь это была воля Гармоничной Морус Альбы.

«А ее нет...»

Неожиданно раздался глухой голос, который словно возник одновременно везде. Казалось, что он всегда существовал в этой галактике.

«А если даже и есть...то ты и сам сможешь ее познать. Я...позволю тебе познать ее.»

Вновь раздался все тот-же глухой голос, в котором как казалось, не было и намека на эмоции. Когда однако, этот голос услышал Су Мин, он ощутил в нем целую мириаду эмоций, среди которых были грусть, печаль, скорбь, страдание и меланхолия...

В тот момент, когда были произнесены эти слова, воля Гармоничной Морус Альбы, в мгновение ока окутала Су Мина и начала...сливаться с ним. Хотя если говорить точнее, то это было не слияние, но присоединение одной воли к другой.

Разум Су Мина зарокотал. Его взор затуманился, словно его душа начала покидать тело, просто чтобы начать...подниматься. Все выше и выше...выше...

Казалось, что прошло десять тысяч лет, однако вместе с тем, казалось что не прошло и мгновения. Когда разум и взор Су Мина, начали проясняться, он увидел...нечто, что он никогда не забудет за всю свою жизнь.

Это было бескрайнее...пространство. Су Мин не видел ни планет, ни ярких звезд, ни ослепляющего света. Это было...словно начало вселенной. Здесь не было границ пространства и Су Мин мог видеть только бескрайность.

Су Мин вглядывался вдаль. Очень скоро, он увидел едва заметное свечение. Это было...разноцветное свечение, в котором кто-то...хлопал крыльями.

Су Мин увидел девять бабочек!

В этой галактике, было всего девять бабочек, и они были единственными материальными объектами в этом пространстве. Единственное что они делали, это хлопали крыльями, однако именно на этом, было заострено внимание Су Мина.

Каждая из бабочек, была разного размера. Их крылья. Все были разноцветными, однако все-же, и в этом они немного отличались друг от друга. Они летели через галактику и были единственным, что могло привлечь внимание.

«Они все...Гармоничные Морус Альбы. Они родились вместе со вселенной и они...принимают ее образ...»

Раздался глухой голос Гармоничной Морус Альбы в голове Су Мина. Ее голос был напитан грустью.

Су Мин продолжал смотреть на бабочек. В данный момент, он не мог сказать какая именно из бабочек, была Гармоничной Морус Альбой, в которой он в данный момент находился. Постепенно, бабочки начали удаляться от Су Мина, причем возникало ощущение что они...летели без цели. Словно они не знали куда им следует направляться.

Однако...также казалось что одна из бабочек, по какой-то причине была эмоционально привязана к этой пустой галактике. Ее скорость начала постепенно снижаться и вскоре, она вовсе прекратила лететь вперед, словно не желала покидать это место. Другие восемь бабочек, описали вокруг нее несколько кругов, словно прощались, а затем...улетели прочь.

В этот момент, в галактике осталась лишь одна бабочка. Она летела кругами, хлопала крыльями и в эти моменты, казалось что галактика содрогается. Когда ее крылья смыкались, казалось что у нее было всего одно крыло и в это мгновение, галактика погружалась в гробовую тишину.

Постепенно однако, бабочка прекратила летать кругами и остановилась, словно...уснула.

Ее крылья однако, продолжали медленно двигаться.

«Это я...» произнес глухой голос в разуме Су Мина. Он как и обычно, был полон грусти и множества других, неоднозначных эмоций. Эти эмоции, хоть и были противоположностями, казалось все-же не могут существовать отдельно...

Так-же можно было сказать и про крылья бабочки. Они были идентичными с одной стороны, они были разноцветными, со сложными узорами из множества переливающихся чешуек...

Увидев это, Су Мин содрогнулся. Ему начало казаться что правое крыло бабочки перед ним, начало увеличиваться и вскоре он...увидел вселенную в крыле!

Крыло было вселенной!

Казалось что у вселенной есть граница, однако ее было очень сложно обозначить. В этой вселенной, Су Мин видел как рождаются и умирают живые организмы. Он видел как галактики разделяются и как появляются Всемогущие, которые становились предводителями своих форм жизни...

Су Мин видел рождение и смерть множества великих воинов, некоторые из которых, поразили Су Мина своим могуществом и способностями. Время словно ускорялось и Су Мину казалось что пролетает сто лет, затем тысяча, миллион....

В тот момент однако, когда зароившиеся формы жизни достигают определенного предела развития и среди них начинают появляться Всемогущие, крылья бабочки смыкаются и словно становятся одним целым.

В этот момент...наступает разруха. Полнейшая разруха в самом прямом смысле этого слова. Расы умирают, цивилизации рушатся, Бесплодная Триада, которая находится в левом крыле, тоже подвергается уничтожению...

Эпоха...

«Это...исток правды, искомый тобой.»

Вздохнув, медленно произнесла Гармоничная Морус Альба. Ее древний голос, очень долго не покидал разум Су Мина.

Каждый раз как смыкаются два крыла Гармоничной Морус Альбы, эпоха подходит к концу.

Су Мин с долей недоумения смотрел на происходящее. Крылья, были двумя противоположными галактиками, а в центре, находилось тело самой бабочки. В это мгновение...Су Мин вспомнил о Вихре Смерти Инь и Вихре Светлого Янь!

Спустя некоторое время, крылья бабочки вновь разомкнулись и...началась новая эпоха.

Начали зарождаться новые формы жизни, новые цивилизации, Всемогущие и так продолжалось до тех пор...пока эпоха вновь не подойдет к концу.

Цикл рождения и смерти продолжался. Эпохи пересекались между собой в некотором роде. Су Мин видел их слишком много и начал...забывать прошлые.

Су Мин видел как зарождается галактика в левом крыле, видел как все рушится в правом. Су Мин видел как возникает бедствие, каждый раз как крылья бабочки смыкаются вместе.

Это было словно зеркальное отражение. То-что было снаружи зеркала, было точной копией того что было внутри.

Казалось что это был древнейший закон вселенной, который невозможно было отменить, или изменить. Формам жизни лишь оставалось вечность искать черту между рождением и смертью.

Так продолжалось до определенной эпохи. Су Мин увидел как рождается галактика в левом крыле. Там, среди множества форм жизни, родился....заурядный смертный. Су Мин видел его жизнь от начала и до конца...до того момента как он стал Избранным галактики.

Его сила не знала равных. По сути, даже Су Мин был уверен что этот человек, стал самым могущественным существом сразу на два Космических Пространства.

Его альтернатива, также появилась в галактике правого крыла и так как он стал Избранным галактики в левом крыле, в галактике правого крыла, он тоже стал выдающейся личностью

Очень скоро, крылья бабочки должны были сомкнуться, что приведет к неминуемому разрушению галактик и завершению лишь очередной эпохи...однако в какой-то момент, этот человек стал тем кто...слился со своей альтернативой из противоположного Космического Пространства, что сделало его полноценным.

«Он...Бесплодная Триада.»

http://tl.rulate.ru/book/580/673798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку