Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скорбная Смерть

«Душа Скорбной Смерти...»

В глазах Су Мина, возник яркий блеск. Он смотрел как его альтернатива, ставший бабочкой, переливается множеством нитей мрачного света. Затем он окинул взглядом десять Скорбных Смертей.

Су Мин не понимал и не знал почему они известны как Скорбные Смерти, однако он ощущал что каждая из этих душ, обладает аурой древности.

Когда они заговорили, словно из древности, начал возникать закон, непонятный Су Мину.

В глазах альтернативы Су Мина, теплился холодный блеск. Когда он полностью стал бабочкой, он рванул вперед.

Су Мин холодно хмыкнул и сформировав печать, взмахнул правой рукой. Вокруг него начали возникать горы, которые однако, были иллюзорными.

В мгновение ока, вокруг Су Мина возникло не меньше миллиарда иллюзорных гор. Они занимали огромное пространство и словно им не хватало места, пересекались друг с другом. Спустя несколько мгновений, вокруг осталось только девять гор.

Это была сильнейшая вариация Сдвига Гор, которую мог применить Су Мин. Разразилось грохотание и Су Мин, взмахнул рукой, после чего девять гор, устремились навстречу Дитя Морус Альбы.

Раздался грохот, содрогнувший пространство. Четыре из девяти гор, в мгновение ока рассыпались на части, однако бабочка Дитя Морус Альбы, тоже была уничтожена. Альтернатива Су Мина, сплюнул кровь. Его тело отбросило на несколько тысяч футов назад, а в глазах Су Мина, возникло намерение убивать. Он шагнул вперед и вместе с пятью горами, устремился к Дитя Морус Альбы, словно острая стрела.

Все это, казалось происходило на протяжение длительного времени, однако на самом деле, не прошло и пары вздохов. Когда от эха грохотания не осталось и следа, пять гор и Су Мин, уже приблизились к Дитя Морус Альбы. За миг однако, перед тем как они были готовы обрушиться на него, мрачное свечение начало извергаться из тел Скорбных Смертей.

Вокруг Дитя Морус Альбы, в мгновение ока возник могущественный вихрь. Он вращался очень быстро, однако беззвучно.

В вихре, Су Мин увидел четкие очертания лица, которое было запоминающимся, однако у Су Мина возникло ощущение, что он забудет это лицо в тот самый момент, как отвернется от него, не смотря на то что совершенно точно, запомнил его.

В тот самый момент, когда возникло это чувство, Су Мин услышал голос.

«В виду их существования с самого начала, все сущее было утеряно. Это смерть....»

Как только были произнесены эти слова, пять гор обрушились на вихрь.

Зрачки Су Мина сузились. Он увидел что пять гор просто...бесследно исчезли в вихре. Они..они просто исчезли!

Казалось что это было эффектом произнесенных слов, что существующие горы...были просто утеряны.

«Тебе не удастся разрушить Технику душ Скорбных Смертей. Эти люди...не настоящие Скорбные Смерти. Это люди, в чьих жилах течет кровь Скорбных Смертей, которые уже давно погибли. После их смерти, я активировал их наследие и каждый из них, обладает одной десятой истинной силы душ Скорбных Смертей.

Души Скорбных Смертей...это раса, которая существовала почти так-же долго, как существует утренняя роса в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы. Их было мало, но они смогли потрясти все Космическое Пространство, так как эта раса, обладала способностью сливаться с законами, с самого рождения. Не зависимо от того где находятся Скорбные Смерти, нет ничего чего они-бы не знали.

У них достаточно много загадочных способностей. В прошлом, их существование прервал лично Владыка Гармоничная Морус Альба!

Однако, были уничтожены лишь их тела. Их наследие нетленно. Этого не смог изменить даже Владыка Гармоничная Морус Альба. Эта раса...словно аномалия. Их наследие дремало и когда я стал Дитя Морус Альбы, я призвал его из пустоты...сделав их своими Скорбными Смертями!»

Раздался голос альтернативы Су Мина, который был мрачным и свирепым.

В глазах Су Мина, возник блеск. Он смотрел на лицо в вихре и не сказав ни слова, рванул вперед. Су Мин в мгновение ока приблизился к одному из Скорбных Смертей и подняв руку...схватил пустоту.

Душа Скорбной Смерти, словно не существовала.

«Они не существовали с самого начала, но именно благодаря своей несущественности....они существуют!»

Вновь раздался голос Дитя Морус Альбы, после чего глаза лица в вихре, загорелись. Десять Скорбных Смертей, начали словно сжиматься и в мгновение ока, бесследно исчезли.

«Занятная раса. Они напоминают мне странную силу, с которой я некогда столкнулся.»

Су Мин холодно посмотрел на лицо в вихре. Произнеся эти слова, Су Мин начал высвобождать Свет Запредельной Тьмы. В мгновение ока, Су Мин стал истоком Света Запредельной Тьмы и начал разливаться бескрайним океаном света.

«В виду памяти живых о них, все мертвые обрели мысль не смотря на состояние пустоты. Это траур.»

В тот момент, когда Свет Запредельной Тьмы приблизился к лицу в вихре, оно вновь начало говорить. Дитя Морус Альбы взревел и высвободил свое намерение убивать.

«Мои мысли, это мысли тех кто был рожден из пустоты, и они хотят чтобы ты...умер, умер, умер, умер, УМЕР!»

Разразился грохот. Когда впервые было произнесено желание о том чтобы Су Мин умер, его Свет Запредельной Тьмы...бесследно исчез. Когда было произнесено второе желание его смерти, выражение лица Су Мина изменилось и он начал отступать.

Однако едва Су Мин совершил третий шаг, раздалось третье желание его смерти и он, содрогнулся. Су Мину начало казаться что его кровоток, начал двигаться в другом направлении. Его лицо побледнело и он вновь отступил.

Су Мину казалось что прямо перед ним, произошел взрыв силы, который вызвал настолько сильную ударную волну, что его откинуло назад, однако в этот самый момент, Су Мин услышал четвертое желание его смерти и оно было словно удар молотом по его сердцу.

Разум Су Мина начал клокотать. Су Мин ощущал странную силу, с которой просто не мог ничего сделать. Не зависимо от того, была-ли это сила божественной способности, или воли, Су Мин просто не мог понять что это за сила. Ему казалось что это была сила, которая всегда дремала в его сердце, но сейчас была стимулирована извне и начала разгораться пламенем.

Кровь сочилась с уголков губ Су Мина. Спустя некоторое время, он услышал пятое желание его смерти, которое фактически было криком, который устремился к нему. Су Мин заплевался кровью и вновь отлетел назад. На этот раз, ему удалось остановиться лишь спустя несколько тысяч футов. Его глаза были налиты кровью а выражение лица. Было предельно свирепым. Су Мин злобно смотрел на парящее во вселенной, лицо и на свою альтернативу позади него.

Су Мин поднял правую руку и стер кровь с губ, после чего высвободил свое намерение убивать.

«Чего и следовало ожидать от себя иного. Твой уровень культивации не так высок как мой, однако ты нашел способ ранить меня.»

Су Мин поднял голову и говоря, взмахнул рукой. На ладони Су Мина, мгновенно возник вихрь, который становился все больше и вращался быстрее с каждым мгновением.

«Тебя ранил не я, но душа Скорбной Смерти. Если тебе не удастся рассеять эту Технику, то постепенно, ты окажешься в заточении и начнешь сливаться со мной. Я это ты, а ты это я.»

Дитя Морус Альбы, не сводил глаз с Су Мина. Он даже не пытался скрыть своего намерения убивать, поэтому заговорив, он взмахнул правой рукой. Глаза лица в вихре, ярко вспыхнули вихрь, вместе с лицом устремился к Су Мину.

«Душа Скорбной Смерти, забери мысли живого существа, бытие мертвого, желание гнаться за дуовными надеждами и силу, контролировать жизненные циклы в благовониях. Сим...оберни скорбь мертвым. Мы даруем возможность тем кто существовал, продолжать существовать, и даруем тем кто умер...возможность вернуться в пустоту!»

Бормотание лица вновь раздалось в пространстве. Когда его услышал Су Мин, ему казалось что сами эти слова, обладают силой разложения, силой древности и....ему казалось что это было бормотание, которое существовало с самого начала времен. Сейчас, по не ясной причине, оно просто возникло в этой вселенной и содрогнуло ее.

Зрачки Су Мина сузились. В этот момент, ему начало казаться что его воля, основа культивации и даже жизненная сила....просто начали растворяться в пустоту. В этих словах, была неизвестная Су Мину, сила, которая могла вмешиваться в изменения во вселенной, отчего Су Мину точно ощутил что воля Истинного Мира Бессмертной Секты, которая исчезла из-за его появления...вновь начала возвращаться в этот мир!

Су Мину даже начало казаться что воля начала возвращаться и в Истинный Мира Дао Утра, при том что это было совершенно другое Космическое Пространство!

Сердце Су Мина содрогнулось. Его начало одолевать сильное чувство опасности, однако он не подавал виду...так как он был уверен что в мире не было силы, которая могла существовать вечно. Все сущее, обладало заклятыми врагами, и это, так-же не ограничивалось рамками вечности. Если существует один заклятый враг, но он уничтожен, то нет гарантии что не появится второй, третий, четвертый...

Все было так как предполагал Старейшина Племени Небесного Духа. Су Мин верил в его предположение. Если могущественная Бесплодная Триада, имела заклятого врага, то аномальные души Скорбных Смертей, тем-более!

В глазах Су Мина, возникло свирепое свечение и он высвободил свою волю. Это была могущественная воля Древнего Духа, сформированная двумя Истинно Великими Мирами, которая уступала только самым могущественным волям Космических Пространств. Могущественное давление, создаваемое этой волей, могло миллионы раз уничтожить большую часть культиваторов и даже альтернативу Су Мина, если он не будет использовать силу Гармоничной Морус Альбы.

Когда Су Мин овладел такой силой, он обрел способность вносить множество изменений в божественные способности. Су Мин уже не был ограничен как раньше, поэтому если он задумается над чем-то и захочет чтобы это нечто появилось....то так и произойдет.

В тот момент, когда Су Мин высвободил свою волю, перед ним возник разряд красной молнии. Присутствие этой молнии были поразительным, и как только молния возникла, область галактики начала...останавливаться!

Это было бедствие Древнего Духа!

Однако, это была имитация, созданная волей Су Мина. Она была не так сильна как истинное бедствие Древнего Духа, однако было достаточно сильным чтобы поразить все живое.

«Если души Скорбных Смертей были истреблены Гармоничной Морус Альбой, то как-бы сильны они ни были, у них есть свои пределы.»

Как только Су Мин произнес эти слова, красная молния устремилась у вихрю.

Су Мин не стал дожидаться результата. Взмахнув рукой, он создал еще пять разрядов красной молнии, которые приняли очертания пяти лиц, которые тут-же начали сплетаться друг с другом и менять цвета, после чего стали рукой. С рокотом, рука устремилась к вихрю, словно намереваясь схватить его.

http://tl.rulate.ru/book/580/669193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку