Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скорбь Племени Небесного Духа.

У ЦяньЧэня больше не осталось врагов, однако смерть Ли Тянь Вана, могущественного и знаменитого воина из Мира Смерти, наверняка не останется незамеченной.

Уничтожение сект Ли Тянь Вана, тоже привлечет особое внимание многих личностей, среди которых однако. не найдется ни одного, кто был-бы сильнее Ли Тянь Вана. Люди, которые обратят на это внимание, также будут могущественными воинами из Мира Смерти.

По этой причине, будь то Дитя Морус Альбы из Истинного Мира Небесного Холма, нефритовый император или другие, более могущественные воины...никто из них не станет обращать на это внимания.

В Истинном Мире Небесного Холма, была огромная, культивационная планета, сияющая золотым свечением. Ее свет распространялся на огромные расстояния, а сама планета, была в разы больше обычных.

На этой планете, не было континентов, только океан. Этот океан, был золотого цвета, из-за чего вся планета и казалась золотой.

По поверхности океана, по всей планете были разбросаны различные дворцы, которые можно было описать не иначе как роскошными. В центре, был самый крупный и самый роскошный дворец.

В нем был чертог, в котором располагался Трон Дракона, на котором сидел мужчина в шикарной, Императорской мантии. Выражение его лица, было сдержанным, внушающим трепет. В данный момент, он хмурился, а перед ним, парило три духовные таблички.

В тот момент, когда душа и тело Ли Тянь Вана были уничтожены, духовная табличка, на которой было выгравировано его имя, дала трещину и вскоре, прекратила излучать жизненную силу.

«Раз вы уже здесь, то заходите.»

Мужчина в Императорской мантии, поднял голову и кинул взгляд за таблички. Его голос был не таким внушительным, однако это был голос предводителя.

Вскоре после того как он произнес эти слова, в чертог вошли два человека. Одним из них, был мальчик в красной рясе, чье выражение лица было холодным и мрачным.

Рядом с ним, был молодой мужчина в синей рясе. Он был худощавого телосложения, а его лицо было не по мужски привлекательным. На его глабелле, находился третий глаз, похожий на тот что был у Су Мина.

«Приветствуем, Нефритовый Император.»

Охватив кулак ладонью, произнес молодой мужчина и поклонился. Мальчик же рядом с ним, не выразил почтения и не произнес ни слова. Он стоял словно суровая статуя.

Эти два человека, были одного положения с Ли Тянь Ваном в Нефритовом Дворце. Они оба были культиваторами Мира Смерти, юный Фэн Хо и Бог Двух Туннелей. Мужчина на Троне Дракона, естественно был сильнейшим культиватором Истинного Мира Небесного Холма и Владыкой Нефритового Дворца, который уступал только Гармоничной Морус Альбе....Нефритовый Император.

«Ли Тянь Ван....погиб.»

Взгляд Нефритового Императора, вновь пал на табличку с именем Ли Тянь Вана. Он вздохнул и крепко сжал подлокотники Трона Дракона, превозмогая ярость, которая мгновенно обуяла его сердце.

«Нефритовый Дворец уже не тот что раньше. В нашем поколении, только мы достойны получить наследие и продолжать жить. Ли Тянь Ван однако, уже был убит. Нефритовый Император, что вы планируете?» спросил молодой мужчина в синей рясе.

Однако Нефритовый Император даже не успел открыть рта, так как раздался пронзительный, юный голос Фэна Хо, «А что нам делать? Тот кто убил Ли Тянь Вана, обладает великой силой, однако мы же не можем просто дать ему уйти! Несравненный Нефритовый Дворец. Станет просто посмешищем если он останется безнаказанным! Он должен сдохнуть!

Он должен заплатить жизнью за жизнь Ли Тянь Вана, так как убив его, он покусился на честь Нефритового Дворца!»

«Ты же понимаешь что этот человек обладает по настоящему выдающейся силой? Если он так легко убил Ли Тянь Вана, то убить нас, для него врятли является невыполнимой задачей. Ли Тянь Ван умер, зачем все эти усложнения?» нахмурившись, произнес мужчина в синей рясе, однако мальчик вновь заговорил своим пронзительным голосом.

«Мы оба, ему конечно не противники, но что насчет самого Нефритового Императора? Если даже Нефритовый Император ему не соперник, то есть Дети Морус Альбы. Не важно как, но он должен сдохнуть. Если он не сдохнет то я...покину Нефритовый Дворец! Смысл мне оставаться в Нефритовом Дворце, если мы даже отпора не можем дать?!» его голос был очень высоким и резал уши, из-за чего в глазах Нефритового Императора, возникло свирепое свечение.

Он недовольно посмотрел на мальчика и медленно привстал с трона.

«Скажи это еще раз, а то я не расслышал.»

В этот момент, юный Фэн Хо, сразу замолчал. Он опустил голову и не повторил свои слова.

Нефритовый Император холодно хмыкнул и взмахнул рукой, после чего шагнул вперед.

«Смерть Ли Тянь Вана, ни коим образом не привлечет внимание Дитя Морус Альбы. Мы также не можем просить его о помощи. Только если само существование Нефритового Дворца окажется под угрозой, Дитя Морус Альбы может начать действовать.

Раз этот человек...решил покуситься на Нефритовый Дворец, то не важно какой ценой, но он должен умереть. Пять Горных Генералов, где вы?!»

Когда заговорил Нефритовый Император, из золотого океана вне дворца, начал доноситься рокот. Спустя несколько мгновений после того как разразился рокот, со дна океана, подняло пять огромных гор.

Они были невероятно высокие и в тот момент когда они появились полностью, раздался треск. Горы начали одновременно рушиться, являя миру пять гигантов, которые были заключены в ним. В высоту, гиганты были в несколько тысяч футов, а их огромные тела, были облачены в доспехи.

Когда они были освобождены из камня, они склонились в направление центрального дворца.

«Пять Генералов, внемлите мне! Я приказываю вам вести сто тысяч Небесных Солдат Нефритового Дворца и установить Руну Пяти Направлений. Под командованием юного Фэн Хо, убейте нашего врага!»

Когда из дворца раздался спокойный, но уверенный голос Нефритового Императора, пять генералов подняли головы.

В следующее мгновение, они поднялись в воздух и вскоре, океан заклокотал и забурлил. Начали вздыматься волны, а из них, вылетали люди, облаченные в доспехи, которые были похожи на доспехи гигантов. Следом за каждым гигантом, в воздух поднялось по сто тысяч солдат, что в общем счете дало армию из пятисот тысяч пяти воинов.

Со стороны дворца, вскоре к этой армии устремилась длинная дуга. Это был Фэн Хо. В этот момент, под его ногами вращались магические колеса, которые позволили ему в мгновение ока достичь армии пяти гигантов. Он начал вести их вперед.

«Три Болтуна, где вы?!»

Когда Нефритовый Император вновь заговорил, весь золотой океан словно начал быстро испаряться. Когда его уровень опустился на несколько сотен футов, из разных частей океана, поднялось три золотых дракона. Их рев был просто оглушительным и разносился по всей культивационной планете.

«Три Болтуна, приказываю вам применить Технику Клубящихся Облаков и Дождя. Запечатайте два измерения, затем примените Технику Солдата и соберите триста тысяч Облачных Солдат. Под командование Бога Двух Туннелей, уничтожьте нашего врага!»

Рев драконов вновь разнесся по всей планете. Бог Двух Туннелей вздохнул, но повиновался. Чешуйки драконов начали мерцать и слетать с их тел, обращаясь во множество существ с человеческими телами и драконьими головами. Они были облачены в доспехи золотого цвета. Вместе с Богом Двух Туннелей, они устремились вперед.

«Запечатайте пять направления и два измерения пространства. Попытайтесь убить его, а затем я совершу свой ход. Нефритовый Император, нанесет решающий удар. Золотой Океан! Прими свой облик!»

Когда вновь раздался голос Нефритового Императора, золотой океан начал рокотать и бушевать...после чего начал подниматься в небеса, словно дождь, идущий вверх ногами.

В тот момент когда весь золотой океан оказался в небесах, из дворца вышел человек,облаченный в Императорскую мантию. Это был Нефритовый Император. В тот момент, когда он поднялся в воздух, его начала окутывать золотая вода, которая в течение всего нескольких вздохов, приняла облик...статуи.

Это была статуя Нефритового Императора. Она светилась ярким, золотым светом, а в высоту достигала десяти тысяч футов. Статуя изображала человека, который обладал великой силой, способной содрогнуть галактику, просто появившись в ней. По крайней мере Истинный Мир Небесного Холма, в данный момент начал содрогаться.

Эта статуя была окутана древним, архаичным присутствием, отчего казалось что эта статуя, существовала уже много тысячелетий.

Нефритовый Дворец, не начал крупномасштабного наступления в полную силу, однако при этом, сам Нефритовый Император собирался вступить в бой. Это было признаком намерения убивать, со стороны Нефритового Дворца.

…..................

Су Мин молча сидел в Истинном Мире Небесного Холма. Это было все то-же место, где недавно он убил Ли Тянь Вана. Его тело, так и застыло в позе поклона...

«Они скоро будут здесь. Цянь Чэнь, ты можешь уходить. То что будет здесь происходить, тебя уже не затрагивает. Если останешься, то можешь подвергнуться опасности. Если нам еще предрешено встретиться...то до скорого.» произнес Су Мин, глядя на Цянь Чэня, который сидел рядом.

Цянь Чэнь задумался. Он примерно представлял, чего именно дожидался Су Мин, поэтому немного бледный, он поклонился.

«....береги себя.»

Цянь Чэнь знал что он никак не сможет помочь Су Мину и будет только мешаться, если вовсе не помрет. Он всегда был решительным человеком, поэтому поклонившись Су Мину, он незамедлительно устремился как можно дальше от этой области.

Су Мин некоторое время смотрел вслед Цянь Чэню, а после того как он исчез из виду, Су Мин вернулся к ожиданию.

Су Мин ждал появления другого себя и тех, кто искал отмщения за смерть Ли Тянь Вана. Не важно кто прибудет первым....вселенная будет окрашена в алый и багровый цвета.

Время шло. Су Мин ждал уже пол дня. В этот момент, вдалеке он увидел золотистое свечение, которое очень быстро распространялось и приближалось к нему. К сожалению, это был не другой Су Мин. Но Нефритовый Дворец, который желает отомстить за смерть Ли Тянь Вана.

Су Мин кинул взгляд на свечение и спокойно произнес, «Ну раз так хотите умереть...я выполню желание Нефритового Дворца.»

В то время как в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы, были обнажены мечи, в Вихре Светлого Янь, который так назывался здесь, но в Бесплодной Триаде, был известен как Вихрь Смерти Инь, разворачивалась трагедия. Старейшина Племени Небесного Духа, громко смеялся запрокинув голову. Его аура была хаотичной, он был потрепан, а его жизненная сила слабела.

Однако не смотря на это, он продолжал смеяться. Во время пятого бедствия — Демонического Иссушения Земли — его кровь стала водой в реках, его тело землей, пальцы горами, конечности горными хребтами, а глаза словно стали луной и солнцем, тогда как волосы представляли собой различные формы жизни.

Все чем был старик, было разделено на части. Таковым было пятое бедствие, однако его, старику удалось прогнать грубой силой. Затем явилось шестое бедствие. Бедствие Пустоты, которое появляется только в то время, когда свет сменяется мраком.

Если бы Су Мин столкнулся с этим бедствием, то наверняка погиб-бы. Даже в его нынешнем состоянии. Старику же, удалось преодолеть бедствие, однако он заплатил очень высокую цену.

Однако во время столкновения с последним бедствием, он смеялся. Это было Бедствие Небес!

«Если преодолею это бедствие, то смогу вновь вознести свой дух и стану...Духом Предком! Спящая воля Бесплодной Триады! Я бросаю тебе вызов!»

Старик громко смеялся и мчался через вихрь. Полный решимости, несокрушимого духа и желания, он мчался навстречу Небесному Бедствию!

Спустя мгновение, старик исчез из этой области вихря. В этот момент, ход времени замедлился и спустя очень длительное время, в вихре раздался вздох, полный отчаяния.

Лицо старика начало проявляться в вихре и по нему можно было подумать что он...увидел что-то, что ввергло его в недоумение и шок.

http://tl.rulate.ru/book/580/669188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку