Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Есть еще кто?

«Три Дитя Морус Альбы....один из них, является альтернативой меня в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы. Это объясняет почем я смог пройти через вихрь, а Старейшина Племени Небесного Духа не мог.

Другой я, может контактировать с волей Гармоничной Морус Альбы. Он великое Дитя Морус Альбы который...уступает только самой Гармоничной Морус Альбе.» размышлял Су Мин, попутно слушая рассказ Цянь Чэня.

Его глаза были прикрыты, однако в этот момент он заблестели и Су Мин задумался...

«Кто же тогда двое других?»

«Если другой я, может контактировать с Гармоничной Морус Альбой....то могу-ли я это делать? Ди Тянь скрывается в Вихре Смерти Инь...он как-то связан с Космическим Пространством Гармоничной Морус Альбы...?

Еще есть Су Сюань И. Этот человек обладает выдающимся умом и талантом. Сейчас, мой уровень культивации, превосходит его, однако даже сейчас, я не не до конца уверен в его планах. Мне кажется что я...что-то упускаю...

Судя по всему...он может знать о существовании Космического Пространства Гармоничной Морус Альбы...!»

Су Мин размышлял. Его посещали мириады мыслей. Су Мин не волновали силы других Истинно Великих Миров этого Космического Пространства. Все внимание Су Мина, было приковано к Детям Морус Альбы, которые могли использовать силу воли Гармоничной Морус Альбы.

«Если....то я могу отвести....»

Су Мин размышлял и в этот момент, Цянь Чэнь произнес нечто, что Су Мин не расслышал, но что все-же отвлекло его внимание от размышлений. Су Мин кинул внимательный взгляд на Цянь Чэня, вновь готовый внимательно слушать его.

«Я говорил что могу отвести тебя к Бай Су, если захочешь конечно. По крайней мере на планету, где она жила. С момента нашей встречи прошло несколько столетий и я думаю что она уже...мертва.» Цянь Чэнь не мог знать через что Су Мину пришлось пройти в Космическом Пространстве Бесплодной Триады, поэтому основываясь лишь на воспоминаниях, он произнес эти фразы.

Су Мин задумался, словно вспоминал нечто важное. Коснувшись своей сумки хранения, он кивнул.

Цянь Чэнь слегка замешкался, так как не совсем правильно понял чувства Су Мина к Бай Су. Он вздохнул, а спустя мгновение, они оба обернулись длинными дугами и умчались вдаль.

Истинный Мир Небесного Холма, был прекрасной туманностью. Издалека, он выглядел просто прекрасно и мог затмить разум особо чувствительного человека. Небо рассекало две длинные дуги, которые очень быстро приближались к туманности Истинного Мира Небесного Холма.

С уровнем культивации Цянь Чэня, ему потребовалось бы много времени для того чтобы перейти из Истинного Мира Бессмертной Секты, в Истинный Мир Небесного Холма, однако благодаря тому что Су Мин делился с ним своей силой, они мчались быстрее чем при использовании пространственных скачков.

Всего через два часа, Су Мин и Цянь Чэнь, покинули Истинный Мир Бессмертной Секты и ступили в Истинный Мир Небесного Холма.

Это была тихая, бескрайняя галактика. Здесь было не так много культиваторов, однако даже если бы их было много, они не смогли-бы заметить ни Су Мина, ни Цянь Чэня. Следуя направлениям Цянь Чэня, спустя время, требуемое для сгорания половины благовония, они смогли увидеть голубую культивационную планету.

Эта культивационная планета, была прекрасна. Большая ее часть, была занята синими океанами, среди которых было всего два континента. Следуя указаниям Цянь Чэня, Су Мин рванул вперед и вскоре, они оказались на вершине горы, которая находилась на одном из континентов планеты.

Горный ветер был сильным, но приятным, холодным, но не мерзлым. Здесь повсюду был снег. Когда Су Мин осмотрелся, у него создалось впечатление, что снег здесь шел вечно.

Цянь Чэнь задумался на некоторое время, а затем поднял руку и указал вдаль.

«На этом континенте, я помню что видел ее город смертных в том направление.»

Когда Су Мин посмотрел куда указывал Цянь Чэнь, выражение его лица осталось неизменным. Он замотал головой.

«Прошла тысяча лет наверное. Страны смертных, постоянно меняются. Я не думаю что...»

Су Мин закрыл глаза и высвободил свое божественное чувство. Вскоре, он повернулся к Цянь Чэню и вместе с ним, просто растворился в пространстве, покинув вершину заснеженной горы.

Спустя мгновение, они уже стояли у окраины деревни у подножия горы. Эта деревня, казалась очень уединенной и словно отрезанной от внешнего мира. Было утро, над деревней кружили клубы дыма. Изредка, до Су Мин и Цянь Чэня. Доносился собачий лай, вперемешку со смехом детей.

Это была небольшая деревня, всего около шестидесяти семей. Морозным утром, несколько детей лепили снеговиков и смеялись. Су Мин молча смотрел на происходящее и шел мимо смертных детей, которые не могли его видеть.

Когда Су Мин дошел до дома, который принадлежал одной из семей, он остановился неподалеку. В данный момент, несколько женщин вбегали и выбегали через дверь, постоянно занося горячую воду внутрь.

Иногда, можно было слышать крики женщины, которая тужилась изо всех сил. Снаружи, маячил нервный мужчина. Его жена рожала, однако это были очень долгие и тяжелые роды...словно время еще не пришло...а человеко которого они ждали, еще не появился.

Су Мин некоторое время смотрел на здание со стороны, а затем вошел во двор и прошел в одну из его комнат. Это был зал предков, в котором можно было увидеть множество именных табличек. Все это были таблички с именами предков семьи, которым ее живые члены, поклонялись столетиями, от поколения к поколению.

Цянь Чэнь стоял рядом с Су Мином и молча смотрел то на него, то на таблички. Вскоре, он перевел взгляд на ту что была в самом верху.

Су Мин и Цянь Чэнь, все еще слышали крики женщины, которая рожала в соседней комнате. Спустя некоторое время, Су Мин тяжело вздохнул и коснулся своей сумки хранения, после чего исчез и появился в комнате, где рожала женщина.

Глядя на женщину, к своему не удивлению, он увидел что ее лицо, немного походило на лицо Бай Су. Молча, Су Мин вновь коснулся сумки хранения и из нее вылетела тень, которая напоминала...человека. Это была Небесная Госпожа.

Глядя на Небесную Госпожу, Су Мин вздохнул. Взмахнув рукой, Су Мин заставил душу Небесной Госпожи, на лице которой читалось нежелание расставаться с ним, начать кружить вокруг женщины, после чего она медленно проникла в чрево роженицы.

«Возможно это было предначертано, что я появлюсь здесь и второй раз оборву всякую связь с тобой. Первый раз произошел в Бесплодной Триаде, а второй сейчас, в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы....» тихо прошептал Су Мин, глядя на исчезающую в чреве женщины, душу Небесной Госпожи. Затем он развернулся и покинул комнату.

В тот момент, когда Су Мин ушел, раздался плачь младенца. В его плаче, ощущалось нежелание расставаться и сожаление...

Однако, все это меркло на фоне радостного смеха и плача членов семьи.

Цянь Чэнь. Недоумевая смотрел на происходящее. Он не понимал этого, просто потому что не знал, что Су Мин пережил за тысячу с лишним, лет...

На континенте все той-же планеты Истинного Мира Небесного Холма, Су Мин сидел возле озера, в которое падал снег. Оно не было укрыто льдом. Поверхность озера, была укутана легкой туманной дымкой, что свидетельствовало о наличие источника тепла на дне.

«Итак, скажи мне где твои враги.» неожиданно произнес Су Мин.

Цянь Чэнь, который сидел рядом, оторопел от неожиданности и недоумевая уставился на Су Мина, тогда как тот, смотрел на него с доброй улыбкой.

«Я не задержусь в Космическом Пространстве Гармоничной Морус Альбы. У меня у самого тут есть кое-какие дела, однако это не займет много времени. Если ты мне не назовешь имена, то когда я уйду, второй такой возможности может не представиться.» произнес Су Мин, продолжая улыбаться.

Су Мин...просто не мог не догадаться что Цянь Чэнь, упомянув Бай Су, специально заманил его в Истинный Мир Небесного Холма. Если бы это был кто-то другой, то Су Мин скорее всего захотел-бы убить этого наглеца, однако Цянь Чэнь, был его другом и ему явно нужна была помощь. Так-что вместо того чтобы ходить вокруг да около, лучше все сразу разъяснить.

Выражение лица Цянь Чэня, стало смущенным. Он выглядел так, словно хотел начать объясняться, однако стиснув зубы, охватил кулак ладонью и низко поклонился Су Мину.

«Нефритовый Дворец Небесного Холма, Секта Западного Божества, находящаяся под юрисдикцией Ли Тянь Вана. Текущий послушник-носитель печати, которым должен был стать я, гнусный клеветник. У этого человека много серьезных связей, благодаря которым он смог оклеветать меня и принудить покинуть секту. Он сын Ли Шоу, одного из четырех генералов Ли Тянь Вана.

Он...уничтожил мою основу культивации и увел любимую, чтобы он смог завладеть положением послушника-носителя печати. Он....вынудил меня жить в постоянных бегах...словно играя со мной...это произошло уже очень давно и именно по этой причине, я оказался в Вихре Светлого Янь, а затем и в землях Берсерков.

Позже, мне удалось вернуться в Истинный Мир Гармоничной Морус Альбы, и что удивительно, он прекратил меня преследовать, однако каждый раз когда я пытался сделать подношение Владыке своей секты, он...создавал мне проблемы. Мой уровень культивации очень невысок, поэтому я не могу просто взять и отомстить. Мне приходится все терпеть.

Эти проблемы, похожи на ситуацию, в которой я был когда ты меня нашел. Секта, которую я посетил, утратила одно из своих сокровищ и меня...обвинили в краже. Если бы не моя связь со старшим послушником-носителем печати Секты Мерзлой Зимы, то мое положение могло бы быть в разы хуже.»

«Как ты хочешь чтобы я разобрался с сектой Западного Божества?» спокойно спросил Су Мин, глядя в глаза Цянь Чэню.

«Просто убийства этого подлеца, для меня будет достаточно, но если...» стиснув зубы, произнес Цянь Чэнь и казалось, что он хотел что-то добавить, однако прежде чем он смог продолжить, Су Мин прервал его.

«Я делаю вещи, не всегда рациональные и разумные. Меня главным образом заботят только чувства людей, которые близки мне. Раз ты этого хочешь то....секта Западного Божества...будет уничтожена.» медленно произнес Су Мин.

Когда Су Мин произнес эти слова, Цянь Чэнь глубоко вдохнул от удивления. Он хотел добавить что был-бы удовлетворен еще больше, если бы Су Мин смог убить еще несколько вышестоящих членов секты, которые связаны с подставившим его человеком, однако его начали одолевать сомнения.

«Еще есть?» спросил Су Мин, словно это было мелочью.

«Есть...секта Северных Волн. Это также секта под началом Ли Тянь Вана. В прошлом...» Цянь Чэнь ощущал некоторое недоумение. Он...начал представлять себе уровень культивации Су Мина, учитывая то насколько легко тот сказал, что уничтожит целую секту, просто чтобы Цянь Чэнь смогу удовлетворить жажду мести. Прежде чем он закончил, Су Мин вновь кивнул и сказал.

«Ясно, секта Северных Волн значит....Еще есть?»

«Секта Чжэньнань Сюнь...она тоже под началом Ли Тань Вана...»

«Ну ладно. Значит уничтожим этого Ли Тянь Вана и все его секты. Этого будет достаточно?»

«Угх...Секта Мерзлой Зимы в общем-то не особо меня донимала...хм? Постой, уничтожить Ли Тянь Вана? Он могущественный воин из Мира Смерти, его сила настолько велика что он...»

Говоря, Цянь Чэнь вскоре осекся, так как когда он в недоумении посмотрел на Су Мина, тот вновь задал простейший вопрос из нескольких слов.

«Еще есть кто-то?»

«Эм...нет...нет, больше никого.»

Сердце Цянь Чэня содрогалось. Он неожиданно ощутил что...боится Су Мина. Судя по его личному опыту общения Су Мина, его спокойствие не было притворным....он действительно нисколько не волновался на счет уничтожения нескольких сект.

Готовность к уничтожению секты, уничтожению могущественного воина в Мире Смерти, совершенное спокойствие...Цянь Чэнь начал лучше представлять, насколько высокого уровня культивации, добился Су Мин. Дыхание Цянь Чэня участилось и он...он до сих пор не мог поверить в это.

«Ли Тянь Ван...»

«Ладно. Отведи меня к секте Западного Божества. Кстати нужно решить что-то со своим лицом. Я то покину это Космическое Пространство, а ты останешься.»

Су Мин развернулся и подняв правую руку, взмахнул в сторону Цянь Чэня. Его внешность мгновенно изменилась и он стал походить на дряхлого старика. Изменилось и присутствие Цянь Чэня, причем оно было настолько естественным, что никто, кроме того кто был сильнее Су Мина, не смог-бы ничего заподозрить.

http://tl.rulate.ru/book/580/669185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку