Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меч Конца Воли.

Зрачки женщины в синей рясе, едва заметно сузились и она, быстро осмотревшись, кинула взгляд на Су Мина.

«Сядь.»

Когда Су Мин произнес эти слова, перед женщиной, из ниоткуда появился тонкий коврик. Затем возник стол, на котором были свежие фрукты и вино. Однако на этом было не все, так как вскоре, рядом со столом, появился...человек.

Это был юноша с совершенно равнодушным лицом, который взял горшок с вином и начал наполнять кубки Су Мина и женщины. Когда кубки были полны, юноша отошел назад и встал, словно статуя.

Юноша появился по воле Су Мина, также как и коврик, стол и еда на нем. Можно было сказать что мысли Су Мина, были материей сущего Истинного Мира Дао Утра.

Женщины, казалась спокойной, сдержанной и даже равнодушной к происходящему, однако тем не менее, ее сердце содрогалось. Она прекрасно понимала что это за божественная способность, а учитывая то с какой легкостью Су Мин использовал ее, женщина поняла что он успешно Овладел Истинным Миром Дао Утра.

Такая божественная способность, преодолевала пределы того что мог себе позволить обычный культиватор. Это была Техника, доступная только Истинному Миру, которая в нем, считалась истинно божественной способностью.

Су Мин был спокоен и говорил очень спокойно. Найти женщину черт знает в какой области Истинного Мира, сместить ее сюда, затем показать ей Проявление Техники, которая позволяет ему создавать все что угодно из ничего, было частью его плана. Целью Су Мина, было создание давления, которое окутает сердце женщины.

Это давление должно быть настолько сильным, чтобы у женщины не возникло и тени желания сражаться. За многие годы, Су Мину часто приходилось преодолевать множество трудностей, так-что подобная тактика, была вполне логичной для него. Он не стал напускать туману, чтобы оказать впечатление, однако именно из-за того насколько простыми казались его действия, женщина начала нервничать.

Изначально, она нервничала лишь слегка, однако спустя всего несколько мгновений, она инстинктивно решила что лучше повиноваться. Сев в позу лотоса на приготовленном коврике, она неожиданно поняла, что как только она оказалась здесь, все что касалось ее, было наполнено присутствием Су Мина, которое окутывало ее сердце и в итоге, заставило ее действовать на основании его просьб.

Даже то что она села, казалось бы было мелочью, однако с другой стороны, это было повиновение с ее стороны.

Когда женщина села, Су Мин едва заметно улыбнулся. Взяв в руку кубок с вином, он сделал небольшой глоток, после чего поставил кубок обратно и закрыл глаза. Су Мин молча сидел с закрытыми глазами.

Чем дольше он будет молчать, тем сильнее будет его влияние на женщину, так ничто не гнетет так сильно, как неизвестность. Постепенно, женщина начала хмуриться.

Су Мин развивался настолько быстро, что она просто не могла не восторгаться им. До того как она стала свидетелем того что он Овладел Истинным Миром Дао Утра, она была уверена что могла спокойно следить за ним и не позволять делать лишних движений, однако теперь...она сидела перед Су Мином и уже не обладала той-же уверенностью, так как весь Истинный Мир, стал клоном Су Мина.

Загадочный старик, который смог серьезно ранить ее, простым рыком, был вторым источником ее тревожного состояния.

По этой причине, когда прошло время, требуемое для сгорания благовония, женщина нарушила тишину и спросила.

«Твой принцип гостеприимства, заключается в молчаливых посиделках?»

Голос женщины был холодным, колким. Когда она заговорила, выражение ее лица, тоже стало холодным, что начало понемногу скрывать ее тревожность. Казалось что перед Су Мином, возникла ледяная глыба.

«Мне интересно, как мне к вам обращаться? Кем вам приходится моя мать?» открыв глаза и спокойно спросив, Су Мин посмотрел на женщину.

Когда он Овладел Истинным Миром Дао Утра, он с первого взгляда смог определить что эта женщина, учитывая ее присутствие, не является частью Истинного Мира Дао Утра, и вообще, Космического Пространства Бесплодной Триады. Она пришла из другой вселенной, однако ее присутствие, было не таким как у старика из Восьми Верховных Дао.

Напротив, ее присутствие напоминало Су Мину о Семени Истребления Жизни. Также оно походило на присутствие саранчи. Следовательно, Су Мину не пришлось долго размышлять, чтобы придти к выводу что эта женщина, была из Темного Рассвета.

Она испытывала намерение убить в отношение Су Мина, однако что было более важным, так это то что Су Мин ощущал некую близость с этой женщиной. Это чувство близости, происходило от Дракона Разрушения в душе Су Мина.

Если бы имея все эти данные, Су Мин так и не смог определить откуда пришла эта женщина, то он не был бы достоин пережить все пережитое им в прошлом.

Женщина, помимо того что была из Темного Рассвета, вдобавок была представителем расы матери Су Мина. Она была Духовницей.

Выражение лица женщины, было холодным, однако ее сердце дрогнуло. Су Мин одним предложение дал понять, что знает о ее происхождении немного больше чем просто то, откуда она пришла. Из-за этого, прежде чем дать ответ, она задумалась.

«Твоя мать, моя старшая сестра.» холодно сказала она.

Су Мин прищурился. Он смотрел на женщину перед собой, с блеском в глазах, который был слегка агрессивным. Его глаза были словно две острые стрелы, которые вонзались в самые укромные уголки сердца женщины.

Для нее, взгляд Су Мина стал словно источником всего света в Истинном Мире Дао Утра. Она начала испытывать давление, которому не могла оказать сопротивления. Оно было настолько сильным и необычным, что женщина удивленно вздохнула и с недоумением посмотрела на Су Мина. Он был силен настолько, что стоило ему только захотеть, и женщина замертво упадет прямо здесь.

«Он же только что завершил Овладевать Истинным Миром и не должен был успеть стабилизировать его...как он смог полностью овладеть присутствием Истинного Мира!?»

Выражение лица женщины, изменилось. К ее рту начала подступать кровь, которая тонкой струйкой, потекла с уголка ее губ.

«Нет.» сухо произнес Су Мин.

Сказав это, он отвел взгляд. Давление, испытываемое женщиной, мгновенно рассеялось и она смогла вздохнуть полной грудью, однако не смотря на это, неожиданное появление и столь-же неожиданное исчезновение столь могущественного давления не давало ей полностью расслабиться и успокоиться. Она даже невольно потратила часть своей основы культивации, что шокировало ее еще больше.

Немного помолчав, она заговорила, неоднозначным тоном, «Я не связана с ней кровью, однако она была Священной Госпожой, а все Священные Госпожи, формально связаны друг с другом отношениями Наставника и послушника. Однако неформально, мы относимся друг к другу как сестры. Я была с твоей матерью до тех пор, пока она не скончалась...»

«Скончалась...»

Су Мин задумался. Он конечно уже сделал некоторые выводы касательно своей матери, однако услышав это собственными ушами, он не мог не начать грустить, в виду того что он так и не смог ее отыскать. Она была матерью, которую он никогда не видел, разве что сразу после своего рождения. Она была его настоящей матерью Су Мина, которая являлась частью Темного Рассвета и была не той женщиной, что находится в пятом килне и является женой Су Сюаня И.

Возможно, Су Мин и видел ее, даже спустя несколько месяцев, или даже лет, после своего рождения, однако это было слишком давно. У Су Мина просто не было воспоминаний о том времени...однако даже не смотря на это, его начала одолевать печаль...печаль которая распространилась по всему сердцу Су Мина.

«Поэтому, твоя мать была моим Наставником и старшей сестрой.» четко произнося каждое слово, женщина не сводила глаз с Су Мина.

«Я снизошла сюда, в этот Истинный Мир, чтобы вернуть тебя к Духовникам. Ты уже пробудил свою душу Дракона Разрушения и теперь, не можешь оставаться во внешнем мире. Духовники — твой народ.

Однако...ты Овладел Истинным Миром Дао Утра и сформировал клона Истинного Мира. Я знаю что теперь ты не сможешь покинуть это место и вместе со мной, вернуться к духовникам...

В таком случае, я могу лишь выполнить просьбу твоей матери и отдать тебе это. Прежде чем она скончалась, она попросила меня отдать тебе его, если я вообще смогу тебя найти.»

Когда женщина произносила эти слова, она медленно подняла правую руку, в которой вскоре появился деревянный меч, размером с ладонь.

Он был совершенно черный, однако если смотреть на него достаточно долго, то можно заметить что взор смотрящего, затуманивается...и цвет клинка, начинает постоянно меняться.

В тот момент, как только Су Мин увидел меч, в его разуме возникла мысль. Он сразу же ощутил в нем, присутствие Созидателей Бездны. Оно было очень древним и формировало убийственную ауру, которая кажется влияла на окружающее меч, пространство. Из-за меча, измерение Секты Дао Утра, которую воссоздал Су Мин, начало покрываться тончайшими трещинами.

Причем все это, возникло просто из-за присутствия меча. Если Су Мин возьмет его в руки и начнет управлять его силой, то его могущество наверняка будет куда более ужасающим.

Когда Су Мин сконцентрировался на мече, он начал странно гудеть и дрожать на ладони женщины в синей рясе. Казалось что у меч а был дух, который ощутил присутствие Созидателя Бездны и так отреагировал на него.

Гудение меча усиливалось с каждым мгновением и его убийственная аура, начала изливаться в небеса. Все это потрясло женщину в синей рясе, так как она впервые видела такую реакцию меча. Меч, как ни крути, уже очень много лет находился в ее распоряжении и как бы она не старалась его контролировать, как бы не старалась оставить на нем свое Клеймо, меч вел себя как...обычный, деревянный меч черного цвета, вдобавок размером с ладонь.

Однако сейчас, казалось что меч, своей реакцией дал женщине знать, что он встретил своего истинного владельца. Изменения в мече однако, вызывали в женщине инстинктивное желание сжать его в ладони, однако едва она подумала об этом, меч загудел еще громче и слетел с ее ладони.

Очень скоро, он оказался у самой глабеллы Су Мина, словно пытался пронзить ее!

Су Мин однако, не уклонялся. Едва увидев меч, он ощутил что между ними есть некая связь. Су Мин не стал ничего делать и позволил мечу коснуться его глабеллы, которую тот сразу пронзил. Кровь Су Мина, окропила меч.

В это мгновение, едва поглотив каплю крови Су Мина, меч начал светиться фиолетовым светом. Такое свечение стало результатом добавления алого цвета крови Су Мина, к черному цвету меча. Спустя несколько мгновений, меч начал увеличиваться в размере.

Очень скоро, это уже был меч не размером с ладонь, но длиной в семь футов. Гул меча звучал словно радостные возгласы, словно на протяжение десятков тысяч лет, он был вынужден сдерживаться. Меч начал кружить вокруг Су Мина.

Из-за вращающегося меча, пространство вокруг Су Мина, начало искажаться и образовался вихрь, в центре которого словно была черная дыра. Казалось что меч, способен сломить любую волю.

«Это же расовый сосуд Великого Племени Бездны... Семь Мечей, сосуд, который сравним с Бесплодным Котлом Великого Племени Берсерков! Это Меч Конца Воли из Семи Мечей!»

Старик Тянь Бай, неожиданно появился рядом с Су Мином и с недоумением, уставился на вращающийся меч.

«Он...так хорошо сохранился?!»

http://tl.rulate.ru/book/580/652931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку