Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Овладение Истинным Миром Дао Утра (5)

Как только Су Мин упомянул Дракона Разрушения, его душа начала извергать огромное количество жгучего холода. Этот холод возник мгновенно, и также мгновенно, достиг своего предела. Он наполнял душу Су Мина и вызывал в нем ощущение, что в его душе кто-то завывает.

Когда вскоре раздался рев, черный Дракон Разрушения, появился на месте Души Су Мина. Как только это произошло, жгучая, леденящая аура начала распространяться во всех направлениях. Леденящая аура, была невероятно плотной, так как в ней сдержалась воля Древнего Духа Су Мина, которая к этому моменту, Овладела уже шестью десятыми частями Истинного мира Дао Утра. Благодаря этому, холод был настолько сильным, что практически мгновенно погасил фитиль.

Это можно было сказать, был холод жизни Су Мина. Казалось что этот холод, просто не может существовать совместно с пламенем, словно был вторым солнцем на небосклоне, которому претило существование первого. Когда холод начал распространяться, раздался треск. Застил не только фитиль, но и весь океан пламени вокруг Су Мина, включая руки, которые формировали печати.

Спустя несколько мгновений, из пасти черного Дракона Разрушения, раздался голос Су Мина.

«Разбейся.»

Когда слова Су Мина раздались в пространстве, лед на фитиле, начал трескаться, вместе с застывшим океаном и руками из пламени.

В это мгновение, Су Сюань И, который находился во дворце Истинного Мира Императора Бездны, содрогнулся. Его руки, которыми он продолжал формировать печати, мгновенно покрылись ледяной коркой, как и единственная, горящая масляная лампа. Когда раздался треск, замерзшая лампа разлетелась на куски.

Выражение лица Су Сюаня И, было очень мрачным, однако казалось что его не заботила ледяная корка на руках. Он кинул взгляд на осколки масляной лампы и несколько раз изменившись в лице, стал еще более мрачным.

В Истинном Мире Дао Утра, лед вокруг Су Мина, сковывавший океан пламени, начал разлетаться в стороны, осколками самых разных размеров. Его душа вырывалась из огненной клети.

Словно разряд молнии, Су Мин слился с областями, которые прежде принадлежали Су Сюаню И — что составляло одну десятую Истинного Мира Дао Утра - из чего следовало что Су Мин смог Овладеть почти семью десятыми Истинного Мира Дао Утра. Можно сказать, что Су Мин почти что закончил.

«Благодарю вас, господин.» направил он божественную мысль Тянь Баю. Его божественная мысль разнеслась по всему Истинному Миру Дао Утра, вызывая в нем сильные колебания и рокот, которые содрогали сердца культиваторов.

Старик из Племени Небесного Духа, ничего не ответил. Он рассеял свои силы, которыми сдерживал волю Истинного мира Дао Утра и как только он это сделал, воля Истинного Мира Дао Утра. Свирепо взревела на Су Мина.

Вместо того чтобы утверждать что ярость Истинного Мира Дао Утра, была на самом деле проявлением гнева, более точным будет утверждение что это был природный страх. Как воля Истинного Мира Дао Утра, она не могла испытывать эмоции, однако как форма жизни. Более великая чем культиваторы, она все-же обладала инстинктами, одним из которых был инстинкт самосохранения.

Инстинктивно, воля Истинного Мира, ощущала угрозу, исходящую от Су Мина. Эта угроза, была настолько сильной, что могла стать причиной исчезновения воли Истинного Мира Дао Утра, из-за чего воля мира, практически мгновенно начала впадать в состояние, которое можно было сравнить с безумием. Из-за этого, она начала собирать свою истоковую кровь.

«Бесполезно...» прошептал Су Мин, «Мир Дао Утра, закончился...»

Су Мин рванул вперед. Когда его душа начала двигаться, он очень быстро начал захватывать оставшиеся три десятых части Истинного Мира Дао Утра.

«Новая эпоха уже близка...»

«Это эпоха, которая уже не будет твоей. Это будет моя эпоха, Су Мина...»

«Отныне, я заменю тебя и стану величайшей волей этого Мира. Он все также будет называться Истинным Миром Дао Утра, но это будет...мой Истинный Мир Дао Утра!»

Божественная мысль Су Мина, разносилась по миру, вызывая рокот и грохотание. Галактики, которые уже принадлежали Су Мину, начали обрушиваться на то что осталось от воли Истинного Мира Дао Утра.

Раздался грохот и воля Су Мина, начала сталкиваться с волей Истинного Мира Дао Утра. Это была схватка на смерть. Это было безумное, неосознанное сопротивление Истинного Мира Дао Утра, своему захватчику. Воля мира, не хотела исчезать. Она просто инстинктивно не желала исчезать.

Су Мин однако, должен был Овладеть Истинным Миром Дао Утра. Его утверждение, что ему нужна была метаморфоза, которую он сможет пройти только Овладев Истинным Миром Дао Утра...было не пустыми словами.

Су Мин хотел пережить грядущее бедствие, и не хотел чтобы явью стала тайна вселенной, которую он увидел благодаря Руне Небесного Благовония...для этого...он был готов на все. Не важно кто будет стоять у него на пути, Су Мин сокрушит всех кто попытается ему помешать. С того самого момента как Су Мин решил Овладеть Истинным Миром Дао Утра...

Он стал движущейся силой, которую никто и никогда не сможет остановить!

«Мой...Истинный Мир Дао Утра!» взревел Су Мин.

В тот момент, когда Су Мин в очередной раз обрушился на волю Истинного Мира Дао Утра, он явил ей всю жестокость Овладения. Он начал захватывать галактики Истинного Мира Дао Утра, обращая их в свою волю небес, которая питала его душу.

В Истинном Мире Дао Утра, происходило нечто невероятное, однако незримое для культиваторов. В галактике не было грандиозных битв. Одна воля постоянно слабела под натиском другой, однако первая, все никак не хотела сдаваться, не смотря на то что ее поглощала воля, которая Овладевала ей.

Единственное что возникало из-за схватки двух воль, это грохотание, разносящееся по всему Истинному Миру Дао Утра. В галактиках возникали расселины, пространство вздымалось словно океан, планеты рушились и вновь собирались воедино.

Сердца миллионов культиваторов, содрогались от происходящего. Их основы культивации клубились словно дым, их плоть, кровь, души и все что было ими, казалось было брошено в какой-то чан хаоса, где происходила схватка двух воль.

Овладение было жестоким процессом. Это было вознесение одной жизни, ценой уничтожения другой. Старик из Племени Небесного Духа, наблюдал за происходящим со стороны. Он смотрел как Су Мин, шаг за шагом возносится к силе, и на то как воля Истинного Мира Дао Утра, слабеет с каждым мгновением...он ждал...момента когда Су Мин завершит Овладение.

Чем сильнее становился Су Мин, тем быстрее грянет Бесплодное Бедствие. Это означало что старику не придется слишком долго находиться рядом с Су Мином. Очень скоро, он сможет сразиться с Бесплодным Бедствием.

Тетка Су Мина, прекрасная женщина в синей рясе, тоже находилась в Истинном Мире Дао Утра в данный момент. Она ощущала что в галактике,происходит очень странная битва, из-аз которой ее лицо бледнело с каждым мгновением. В ее глазах, теплилось глубочайшее недоумение. Она считала что....Истинные Миры не могут быть Захвачены таким образом. Они являлись формами существования, заменить которые, культиваторам было не под силу.

Из-за этого, происходящее казалось ей каким-то безумием. Однако не смотря на это, она ощущала некое рвение. Это рвение в ней вызывала воля Су Мина, она уважала его , так как не являлась культиватором из Истинно Великих Миров.

Старшие братья Су Мина, тоже ощущали происходящее. Особенно сильно, это касалось Ху Цзы. Он был манифестацией Духа Руны, что позволяло ему лучше остальных, ощущать перемены во вселенной. Он был «настроен» гораздо точнее других культиваторов. Даже культиваторы с более высоким уровнем культивации чем у Ху Цзы, не могли ощущать того, что ощущал он.

В тот момент, когда он ощутил что его младший брат был одной из сражающихся воль, он также ощутил что это его воля, заменяет собой волю Истинного Мира Дао Утра, и что он уже находится на последнем этапе Овладения....

Второй старший брат Су Мина, был не так хорош как Ху Цзы, когда речь заходила о восприятии окружения, однако он являлся Небесным Фантомом. Он не был обычным культиватором, но другой формой жизни, которая возникла во вселенной, так что он лучше понимал бытие иных форм жизни, в сравнение с Ху Цзы.

Он ощущал что и без того могущественная форма жизни вселенной, становится еще сильнее, словно преодолевая метаморфозу. Когда сила этой формы жизни, достигнет предела, она станет Истинным Миром.

Чувство же близости, которое у него вызывала эта форма жизни, не оставила второму старшему брату и тени возможности сомневаться в том, что это был их младший брат...Су Мин!

Из-за того что первый старший брат, был обезглавлен, ему приходилось больше полагаться на другие свои чувства. Он был не так чувствителен к миру как его младшие братья, однако его инстинкты, сразу начали ему подсказывать что изменения в галактике, были очень крепко связаны с младшим братом...Су Мином.

Предок Океана Дао, который находился в измерении Секты Дао Утра, внимательно следил за происходящим. Он смотрел на галактики, которые принадлежали Су Мину и....ждал его успеха.

Дремлющий Дух Руны, Руны Небесного Благовония, даже на мгновение начал подавать признаки пробуждения, которые однако, исчезли так-же неожиданно, как и появились. Он лишь успел вздохнуть.

«Он все-же...пошел по пути тайны вселенной...»

Когда раздались эти слова, Дух Руны Небесного Благовония, продолжил свой сон.

По мере того как в Истинном Мире Дао Утра, шли изменения, вечно вращающийся, Вихрь Смерти Инь...начал замедляться.

Со временем, замедление становилось все более явным. Судя по всему, очень скоро, вихрь вовсе прекратит вращаться. Вихрь Смерти Инь, остановился по прошествии семи дней, на восьмой. Однако спустя всего несколько вздохов, вращение возобновилось, но...теперь оно было в противоположном направлении.

В этот момент, Океан Дао в Секте Дао Утра, начал бушевать, а сердца культиваторов были потрясены чувством...словно они слышали внушающий трепет, голос по всему Истинному Миру Дао Утра.

Второй старший брат Су Мина...заметил что в галактике, осталась только одна воля!

«Он....смог...» произнес старик Тянь Бай и слегка ухмыльнулся.

«Он смог?!» дыхание женщины в синей рясе, участилось, а на лице возникло еще более глубокое недоумение.

Истинный Мир Дао Утра, зарокотал. Этот рокот был прекрасно слышен всем формам жизни Истинного Мира Дао Утра. Рокот был повсюду. Он разносился по Истинному Миру Дао Утра, из каждой его точки.

Су Мин Овладел Истинным Миром Дао Утра и стер все следы его воли. Он начал быстро распространять по Истинному Миру, свою волю Древнего Духа, которая становилась волей небес.

Су Мин находился в состоянии постоянного развития, а его воля....могла возникнуть в любой точке Истинного Мира Дао Утра. Одной мыслью, он мог....уничтожить Истинный Мир Дао Утра, и одной же мыслью...мог наполнить его жизнью.

Су Мин открыл глаза и его губы изогнулись в ухмылке. Он поднял правую руку и в его ладони, появился галактический вихрь. Он опустил голову и заглянув в вихрь....словно увидел себя самого.

«Мой...Истинный Мир Дао Утра.»

Конец 5 части.

http://tl.rulate.ru/book/580/652928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку