Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Овладение Истинным Миром Дао Утра (3)

Это было сражение волей. Одна воля принадлежала Истинному Миру Дао Утра, которая сражалась всеми силами. Она не могла позволить Овладеть собой, ведь если это произойдет, то все что было ей, будет стерто. Это был естественный инстинкт.

Две другие воли, принадлежали Су Мину и Су Сюаню И. Они прекрасно знали что каждый начал Овладевать областями Истинного Мира Дао Утра. Сражение на три фронта, провоцировало возникновение глухого рокотания по всему Истинному Миру Дао Утра.

Су Мин неустанно распространял свои душу и волю. В мгновение ока, ему удалось захватить одну десятую часть Истинного Мира Дао Утра, и он не собирался останавливаться. Благодаря наличию воли роста Бездны, Су Мин мог гораздо быстрее овладевать Истинным Миром Дао Утра, чем Су СюаньИ.

Что касается самого Су Сюаня И, то после первого же столкновения с Су Мином, он отбросил все мысли о сражении непосредственно с ним. Главной задачей для него на данный момент, было сражение со временем. Именно оно было ключом к его победе в этой схватке.

Очень скоро, прошло семь дней. Для многих, семь дней длились мгновение, однако для Су Мина и Су Сюаня И, это были семь дней постоянной борьбы. Для них, они были как несколько лет.

Распространение их воли по Истинному Миру Дао Утра, наполняло сердца Су Мина и Су Сюаня И, ощущением того что они сами становились Истинным Миром Дао Утра. Это чувство усиливалось по мере того как они Овладевали все большей территорией истинного Мира Дао Утра, а Су Мин, уже начал представлять себе насколько великим будет путь, который он решил избрать.

С наступлением восьмого дня, Су Мин смог Овладеть тремя десятыми частями Истинного мира Дао Утра. Чем дальше он заходил. Тем сложнее становился процесс Овладения. Сопротивление воли Истинного Мира Дао Утра, начало вызывать волнения в душе Су Мина. Если бы он не был Древним Духом, то его воля могла быть уничтожена еще несколько дней назад. Если бы это произошло, то он стал-бы бездушным, живым мертвецом.

Воля Древнего Духа, давала Су Мину не только возможность Овладевать Истинным Миром Дао Утра, но и позволяла его душе сохранять целостность. Не важно насколько сильной была воля Истинного Мира Дао Утра, она не могла рассеять душу Су Мина.

Помимо прочего, в процессе Овладения Истинным Миром Дао Утра, Су Мина начали посещать озарения, одно за одним. Его не покидало ощущение того что по мере Овладения, его душа и он сам, становились сильнее. Захваченные им регионы, наполнялись его волей небес. Это была верховная воля, которая могла решать судьбу Мира.

Однако, не смотря на то что Су Мин неустанно Овладевал Истинным Миром Дао Утра, Су Сюань И, кажется не отставал от него. Как ни крути, но Су Сюань И готовился к этому не один десяток тысяч лет. Тем не менее, за семь дней, он лишился еще более десятка ламп. К этому моменту, горела всего сорок одна, однако он тоже, смог Овладеть тремя десятыми частями Истинного Мира Дао Утра.

С этого момента, между тремя волями, возникло состояние застоя. Су Мин не мог продолжать из-за воли Истинного Мира Дао Утра, которая оказывала все более свирепое сопротивление. Его попытки продолжить Овладение. Лишь вызывали ощущение рассеивания души.

Так-же было и с Су Сюанем И. Его начала одолевать тревога. Еще три лампы, вскоре погасли, что оставляло ему всего тридцать восемь ламп. Окно его времени, становилось все более узким. В данный момент, он уже ни о чем не заботился, так как его ненависть к Су Мину, достигла просто невероятного состояния.

«Неблагодарный уродец!»

В тот момент, когда Су Сюань И прокричал эти слова, горящие во дворце Истинного Мира Императора Бездны, лампы, одновременно покачнулись, словно оказались в порыве ветра. Шесть ламп погасли в этот момент, однако благодаря этому, оставшиеся тридцать две лампы, начали светиться гораздо ярче.

Тем временем, более чем на трехстах планетах Истинного Мира Императора Бездны, медитировало более десяти миллионов культиваторов. Они одновременно заплевались кровью и их тела начали увядать. Казалось что их жизненная сила, была топливом для ламп во дворце.

Благодаря увеличенной яркости ламп во дворце, воля Су Сюаня И, в мгновение ока разрослась. Воля Истинного Мира Дао Утра, взревела, а занятые Су Сюанем И, регионы, начали наполняться разрядами молний. Казалось что эти молнии, были проявлением души Су Сюаня И, из-за чего занятые им области, из мрачных галактик, превратились в ярко освещенные.

В это же время, его душа начала наполняться светом пламени. Все это могли видеть даже окружающие, однако они не могли видеть того что душа Су Сюаня И, стала словно огромной....лампой. Благодаря этому, он смог занять больше областей галактики Истинного Мира Дао Утра, и в мгновение ока, с трех десятых, распространить свое влияние на четыре десятых части Истинного Мира Дао Утра.

Это было козырем Су Сюаня И.

«Хочешь чтобы я начал действовать?» глядя на происходящее, холодно спросил Су Мина старик Тянь Бай.

«Не сейчас.»

«М? Этот тоже из Великого Племени Бездны. Если не остановить его, то Истинный Мир Дао Утра, ускользнет от тебя.» спокойно, но явно с интересом произнес старейшина Племени Небесного Духа.

«Воля Истинного Мира Дао Утра, конечно сильно ослаблена, однако если человек не Овладеет ей полностью в один присест...тот тут не все так просто. Эта воля не жила бы до сих пор, если бы все было легко и просто.»

Слова Су Мина, были холодными как лед. Он был совершенно спокоен и не собирался нападать, однако он крепко держался за три десятые части Истинного Мира Дао Утра, которые находились в его власти. Он решил понаблюдать за тем как Су Сюань И и воля Истинного Мира Дао Утра, будут остервенело сражаться из-за последнего скачка Су Сюаня И.

Разразился рокот, который вызвал тревогу у всех культиваторов Истинного Мира Дао Утра. Даже культиваторы Девятой Вершины были встревожены и только старшие братья Су Мина, спокойно смотрели вдаль.

«Они ощущали что...одна из трех волей в галактике, была им знакома. Они словно смотрели на самого Су Мина.

В запечатанном измерении Истинного Мира Дао Утра, где находилась Секта Дао Утра, Предок Океана Дао, прекрасно видел все происходящее. Он ничего не предпринимал, и просто дожидался результата этих событий. Он ждал дня, когда появится человек, способный Овладеть Истинным Миром Дао Утра, и...он принял бы любого кто сможет.

Пространство разрывалось от рокотания. Благодаря бурной силе света пламени, Су Сюань И, как только Овладел четырьмя десятыми частями Истинного Мира Дао Утра, набросился на волю Истинного Мира Дао Утра. Он должен был продолжать напирать, не важно будь то атака Су Мина, или Овладение Истинным Миром Дао Утра, он должен был расходовать силу света пламени, так как он был ограничен только во времени. По этой причине, Су Сюань И решил пока что не обращать внимания на Су Мина и сфокусировался на Овладении Истинным Миром Дао Утра.

Однако, это не значит что он забыл оставить силы на Су Мина, который мог появиться в любой момент. Он готовился к этому Овладению, на протяжении десятков тысяч лет, однако в итоге оказался в таком неудобном положении. Это лишь усиливало его ненависть к Су Мину. Он хотел разорвать его голыми руками!

Воля Истинного Мира Дао Утра, проигрывала под натиском Су Сюаня И, однако неожиданно, возникла яркая, багровая вспышка! Словно клинок, она устремилась к волю Су Сюаня И.

Кроме Су Мина и Су Сюаня И, эту вспышку никто не мог видеть. Это не было божественной способностью, но каплей крови, которая сконденсировалась из великого множества законов. Это была ярко алая капля крови, которая таила в себе силу, способную уничтожить все живое на свете. Это была истоковая кровь Истинного Мира Дао Утра, которая была сформирована его собственным телом.

Когда капля крови коснулась воли Су Сюаня И, она моментально обратилась кровавым туманом и не издав ни звука, начала сливаться с волей Су Сюаня И, отчего тот начал кричать словно безумец. Тридцать две лампы во дворце Истинного Мира Императора Бездны, покачнулись и три из них, мгновенно погасли. Когда ламп осталось всего двадцать девять, их свечение начало усиливаться, словно пытаясь оказать сопротивление кровавому туману, сливающемуся с волей Су Сюаня И.

Однако через мгновение, в галактике возникло еще восемь таких-же капель крови. Они очень быстро слились воедино и сформировали длинный, алый меч. Этот меч, взмахнул в направлении Су Сюаня И, не смотря на огромное расстояние между ними.

Душа Су Сюаня И, была отброшена назад и...лишилась небольшой части себя! В этот момент, владения Су Сюаня И, вновь сократились до трех десятых частей.

В этот момент, глаза Су Мина заблестели и он направил божественную мысль старику Тянь Баю, сразу же после чего, рванул в направление Су Сюаня И.

«Господин, помогите мне временно поймать волю Истинного Мира Дао Утра, чтобы у меня было время сразиться с Су Сюанем И.»

Су Мин не стал просить старика, атаковать Су Сюаня И. Он...хотел лично сразиться с ним, хотел сам предпринять действия, которые лишат Су Сюаня И, возможности выиграть это сражение и Овладеть Истинным Миром Дао Утра.

Еще до того как его божественная мысль достигла старика, душа Су Мина уже начала настигать отступающую душу Су Сюаня И. Су Мин не стал использовать божественные способности, Техники или Зачарованные Сокровища. У него была воля Древнего Духа, которая обернувшись волей небес, обрушилась на душу Су Сюаня И.

Разразилось грохотание, которое было слышно в каждом уголке Истинного Мира Дао Утра. Пространство было разорвано на части, планеты рокотали и рушились, а культиваторы, были потрясены.

Су Сюань И, недовольно взревел, «Неблагодарный уродец!»

Атака Су Мина, мгновенно потушила еще две лампы, оставив Су Сюаню И, всего двадцать семь.

Однако на этом, Су Мин не останавливался. Он вновь и вновь обрушивался на Су Сюаня И. Его действия были заявлением о том что он не остановится до тех пор, пока один из них не умрет. В его действиях, были все неоднозначные эмоции Су Мина, его желание умереть в тот момент и его противостояние судьбе.

Грохотание не смолкало. Су Сюань И, кричал все громче и пронзительней. По мере столкновений с Су Мином, масляные лампы во дворце Истинного Мира Императора Бездны, гасли, а занимаемая им область в Истинном Мире Дао Утра, сокращалась. Двадцать пять ламп, и две десятых части. Су Мин владел тремя десятыми частями Истинного Мира Дао Утра, и в тот момент, когда Су Сюань И стал уязвим, он решил начать захват его областей. Су Мин скалился на Су Сюаня И.

«Я никогда не был твоим сыном! По какому праву ты называешь меня неблагодарным уродцем!?»

«Ты все эти годы использовал меня, посеяв в моем сердце Семя Истребления Жизни! Когда я узнал об этом, я был готов проститься с жизнью, а с того момента как оно исчезло, между нами больше не было никакой связи!»

«Сейчас, я Овладеваю Истинным Миром Дао Утра...если ты посмеешь украсть мой путь, то мы не сможем находиться под одним с тобой небом!»

Су Мин посылал свои божественные мысли Су Сюаню И, продолжая напирать на его, вызывая грохотание в Истинном Мире Дао Утра. Су Мин однако, сам испытывал боль из-за столкновений, так как они не проходили для него незаметно, однако сердце Су Мина...полнилось злобой. Более того, он был уверен, что Су Сюань И, не сможет продержаться еще долгое время, так-что он продолжал напирать.

http://tl.rulate.ru/book/580/652926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку