Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Древнее Племя Небесного Духа.

«Даже сейчас вы использовали менее половины вашей истинной силы. С таким могуществом как у вас, может быть вы и не смогли-бы полностью уничтожить Бесплодных Тварей, лишь в виду их особенностей, однако щелчком пальца, вы смогли бы заставить их рассеяться на более длительное время.» спокойно произнес Су Мин. Выражение его лица было спокойным, без малейшего намека на гнев.

Старик из Племени Небесного Духа, кинул на Су Мина внимательный взгляд, а когда он моргнул, дополнительные зрачки в его глазах, бесследно исчезли. Он улыбнулся Су Мину.

«Члены Великого Племени Бездны, эксперты по заговорам. Это сильно отличает их от Великого Племени Берсерков, чьи люди максимально честны и прямолинейны во всем. Благодаря тому факту, что я не атаковал в полную силу, ты смог сделать вывод что я нарочно позволил Бесплодным Тварям, стать Бесплодным Бедствием. Эта твоя черта, отлично вписывается в характеристики Великого Племени Бездны.»

Старик говорил не спеша. Казалось что слова Су Мина, его не задели.

«Ну раз тебе нравится угадывать и догадываться, то может еще сыграем? Если ты уверен что я нарочно позволил возникнуть Бесплодному Бедствию, то скажи мне, какая мне с этого может быть польза?» произнес не спеша старик, не сводя глаз с Су Мина и с улыбкой на лице.

«Просто считайте что я немного грубоват. Не важно. Принесет это вам пользу, или нет. Этот вопрос уже в прошлом. Нет смысла гадать и...я еще раз хочу поблагодарить вас за помощь мне.» спокойно произнес Су Мин, посмотрел на старика и поклонился, охватив кулак ладонью.

«Теперь я в состоянии выполнить свою часть сделки.»

Су Мин не стал пытаться вознестись второй раз. Он прекрасно знал в каком порядке должен проходить вознесение, однако его тело в данный момент, достигло предела. Если он попытается совершить второе вознесение сейчас, то сильнее станет только его душа, тогда как в остальном, будет очень мало изменений.

Су Мину нужно было полностью стабилизироваться. Только после этого, он сможет продолжить и кроме того, с определенного момента, его начал одолевать один очень занятный вопрос.

«Так как я обладаю присутствием Великого Племени Берсерков, Великого Племени Бездны и Темного рассвета, то мне интересно, смогу ли я вознести свой дух в Племени Бездны? А может ли быть вознесена душа члена Темного Рассвета? Об этом, нужно подумать...»

Су Мин поднял голову и посмотрел в небеса. Мир все еще был окутан туманом, однако у Су Мина было чувство, что если он захочет уйти, то ему нужно лишь совершить шаг и он сможет покинуть Зал Всех Духов.

Это чувство возникло по той причине, что Су Мин уже стал Древним Духом. Он получил дар Зала Всех Духов и стал сущностью, которая может приходить и уходить по собственному желанию. Теперь, красные силуэты из тумана и жуткие мумии, которые использовали копья из костей, уже не были угрозой.

Однако Су Мин не собирался уходить сейчас, так как он хотел выполнить свою часть сделки со стариком. Что до Бесплодного Бедствия...то не было смысла обсуждать это.

Су Мин считал что не было смысла тратить время на обсуждение неизбежного, так как судя по словам старика, Бесплодное Бедствие обрушится на Су Мина в любом случае, но спустя некоторое время. Вдобавок, Су Мин был достаточно разумен, чтобы не говорить обо всем что было у него на уме.

В таком жестоком мире как этот, человеку следовало с особым вниманием относиться ко всем окружающим. Это была истина, которую Су Мин открыл для себя сам.

Старик кинул на Су Мина взгляд. Он был немного удивлен нежеланием Су Мина продолжать гадать. Спустя несколько мгновений, он тяжело вздохнул.

«Я действительно хочу использовать тебя, но ты семя Великого Племени Берсерков, к тому же ты стал Древним Духом, как я. Я лишь хочу убедить тебя, что я не желаю тебе зла.

Своей силой, я могу сделать так что ты около двух дней сможешь находиться в прошлом. За это время, постарайся найти причину по которой я потерял сознание когда грянуло Бесплодное Бедствие и почему...я убивал своих людей.

Даже если тебе не удастся узнать все, по возвращению, поделись со мной всем что тебе удалось узнать. Запомни, я может быть и очень силен, однако отправить тебя в прошлое, не самая легкая задача. Ты не должен отходить от Племени Небесного Духа. Не6 пытайся добраться до Великих Племен Бездны и Берсерков.

В противном случае, я потеряю огромное количество основы культивации и уже не смогу держать тебя в прошлом два дня. По правде, если ты покинешь Племя Небесного Духа и попытаешься посетить другие племена, я могу даже умереть из-за этого, а если я умру...

ты просто потеряешься в прошлом. Запомни это. И кстати, метод, благодаря которому ты сможешь вернуться в прошлое, это слияние твоей души с телом одного из членов моего племени. Благодаря этому, ты сможешь существовать в прошлом.

К тому же, находясь в прошлом, не пытайся ничего делать. Если ты сделаешь что-то особенно выделяющееся, то ты можешь изменить ход истории, что сразу буде замечено волей Бесплодной Триады. История будет возвращена к своему обычному состоянию, однако ценой нашего с тобой, полного исчезновения. И еще, ни в коем случае не пытайся рассказать прошлому мне, что произойдет, иначе все будет как я говорил ранее.

Ты должен запомнить, что ты лишь наблюдатель, пара глаз. Все о чем я прошу тебя, это наблюдать и запоминать.»

С очень строгим выражением лица, старик из Племени Небесного Духа, объяснял все Су Мину. Увидев что Су Мин кивает, он сделал глубокий вдох и сел в позу лотоса. Подняв правую руку, он коснулся своей глабеллы и в этот момент, в его глазах появилось по восемь зрачков, из-за чего он стал выглядеть очень странно. Су Мин ощутил что тело старика, начало извергать невероятно могущественное давление, от которого его сердце дрогнуло.

Вскоре однако, распространившись, давление словно вернулось обратно в тело старика и он произнес несколько странных слов. Затем он поднял левую пуку и рассек воздух перед собой. Разразился рокот и перед стариком, разверзлась не очень большая расселина. В ней было множество мелких вихрей, которые вращались, издавая гул.

Глядя на расселину, Су Мину казалось что он видит солнце, луну, звезды, галактику, вселенную и процесс того как начало, идет к концу. Это было течение времени.

Просто создание этой расселины, заставило старика побледнеть. Он поднял голову и посмотрел на Су Мина.

«Сейчас, впусти туда свою душу!»

Су Мин сконцентрировался. Это была сделка, свою часть которой, он тоже собирался выполнить. Даже если отбросить моральные принципы, старик был слишком силен, даже для Су Мина. Он должен был это сделать.

Однако это не означало что Су Мин тратил бдительность. В его глазах возник блеск и он решил что не отступится. Вместо того чтобы последовать словам старика, Су Мин...шагнул вперед и просто вошел в расселину. Су Мина мгновенно подхватило потоками времени и он исчез.

Старик молча смотрел на расселину. Он не стал пытаться остановить Су Мина, и не стал прерывать процесс переноса. Он лишь замотал головой и закрыв глаза, начал всеми силами поддерживать расселину в стабильном состоянии.

Когда Су Мина подхватила сила текущего времени, он увидел что вокруг него, на огромной скорости, вращаются солнце, луна и звезды. Перед его глазами, были взлет и падение вселенной. Су Мин видел что происходит с четырьмя Истинно Великими Мирами, время которых двигалось в обратном направлении. Они уменьшались на глазах у Су Мина, становясь все меньше и меньше, до тех пор пока вовсе не стали...пятью светящимися пятнами.

Они становились все меньше и меньше. В итоге, два светящихся пятна слились воедино, а затем...возникла ослепительная вспышка.

Спустя несколько мгновений, вокруг Су Мина уже вращалось не четыре светящихся пятна, но девять, так как рядом с изначальными четырьмя. Появилось еще пять. Су Мин видел девять Истинных Миров.

Среди них, дрейфовал одинокий корабль. Он плыл вдаль и по мере удаления, девять Истинных Миров становились все меньше и меньше. Вскоре, они слились воедино и образовалась светящаяся сфера.

Однако сфера была не одна. Рядом с ней, было еще две, точно такие-же сферы.

«Четыре светящихся пятна, были рождением четырех Истинно Великих Миров. Пятое пятно, означало отделение Истинно Великого Мира от другого. Это можно объяснить связью между пятым Истинно Великим Миром и....Истинным Миром Императора Бездны.

Девять светящихся пятен, это девять Истинно Великих Миров прошлой эпохи. Это была эпоха Суй Чэня Цзы и одинокого корабля...Старика Истребления!

В период, задолго до девяти светящихся пятен, когда они сформировали светящуюся сферу....если моя догадка верна....то это пропавший Вэй!

Две другие сферы, скорее всего У и Шу!»

Все это стало известно Су Мину, благодаря божественной способности старика, что позволило ему получить еще больше озарений, касательно его врожденной способности к управлению потоками времени, которой он обладал благодаря своей душе Великого Племени Бездны.

Су Мин не знал сколько прошло времени с того момента как его подхватило потоками времени, однако в один момент, его подхватила друга сила, которая начала притягивать его в светящейся сфере. В этот момент, в его разуме раздался грохот.

Все еще находясь в сознании, Су Мин закрыл глаза. В следующий момент, он ощутил запах травы и цветов. В его ушах раздался радостный смех и шух суетящегося племени.

Су Мин открыл глаза и увидел синее небо, зеленую траву, греющее солнце и людей в племени.

Он был в прошлом.

«Хань Ди, что ты там делаешь? Тебя все ищут.» произнес кто-то позади Су Мина и коснулся его плеча.

«Пошли, неуклюжий идиот.» молодой мужчина, не дожидаясь ответа, начал тянуть Су Мина за собой.

«Сегодня великий день. Прежде чем старейшина попытается вознести свой дух, он собирается общаться с членами племени, о воле Бесплодного Дао. Не хулигань там и внимательно слушай его.» произнес мужчина, трепя Су Мина за волосы.

Су Мин оторопело смотрел на молодого мужчину. Когда он опустил голову и посмотрел на свое тело, он обнаружил что находится в теле подростка.

Молодой мужчина тянул его на обширное поле, в центре которого была платформа. В данный момент, на ней сидел старик, который с добродушным выражением лица, осматривал окружавших его, членов племени.

В основном, здесь были подростки и все они смотрели на старика, как на своего идола. Они ждали его рассказа о Бесплодном Дао.

«Хань Ди здесь. Куда ты опять убежал?»

Старик кинул взгляд на приближающихся молодого мужчину и Су Мина. Увидев Су Мина. Он улыбнулся с особой добротой.

http://tl.rulate.ru/book/580/646684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку