Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оно здесь.

Тело Су Мина светилось золотым светом, который распространялся на сто тысяч футов вкруг него.

У него были золотые кости, золотые вены, золотая плоть и кровь. Это было первое тело в жизни Су Мина, которое достигло совершенства. Это было тело, которое было ближе всего к желанию Су Мина, свысока смотреть на вселенную.

Это было тело Берсерка в Мире Смерти. Самое могущественное тело, божественные способности и физическая сила которого, были достаточно сильными чтобы даже напугать могущественных воинов из Мира Смерти в Бесплодной Триаде. В данный момент, можно было точно сказать что Су Мин стал одним из сильнейших воинов во всей Бесплодной Триаде. При этом, это был лишь клон Су Мина, который находился только в процессе вознесения духа. Однако сам Су Мин уже ощущал насколько могущественно его тело. Ему казалось что ему стоит только сжать руку в кулак и нанеся удар он...сокрушит небо.

Всемогущие из Мира Смерти, были гораздо сильнее Всемогущих из Мира Судьбы. Достигая Мира Смерти, человек по сути обретал вечную жизнь, его тело переполнялось жизненной силой, которая копилась до тех пор, пока не достигала определенного порога, который делал тело Всемогущего, нетленным. Их тела невозможно было уничтожить обычным способом, тогда как они могли с легкостью лишить человека всей его жизненной силы, благодаря чему этот Мир и назывался Миром Смерти.

С нетленным телом, Всемогущий мог принести настоящий хаос и разруху. Всемогущие Мира Смерти, копили жизненную силу и обращали ее в волю небес, которая возвышалась над всем живым и законами вселенной. Простым своим взглядом, Всемогущий из Мира Смерти, мог заставить живое существо содрогнуться. Закрывая глаза, Всемогущий из Мира Смерти, мог ощущать саму волю Космического Пространства.

Это был Мир Смерти, который в четвертой эпохи, был самым сильным миром для Бесплодной Триады!

Только Всемогущие из Мира Смерти, могли считаться истинными правителями. Только так можно было самому вершить свою судьбу.

Су Мин запрокинул голову и взревел. Его тело продолжало испускать золотое свечение. Тело Берсерка в Мире Смерти, было клоном Су Мина, который практиковал Технику Полного Поглощения Полых Теней, и телом Су Мина, которое ранее принадлежало старику в черной рясе. Кажется что повторное Овладение, тоже сыграло свою роль в трансформации тел Су Мина.

Когда клон Су Мина, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, поглотил силу Древнего Бога, он уже тогда обрел практически безграничный потенциал. Даже если к моменту вознесения у Су Мина не было тела старика в черной рясе и он не Овладел бы клоном повторно, была высокая вероятность того что он все равно обрел бы настоящее тело Берсерка.

Однако Су Мин Овладел телом старика в черной рясе, который был даже более сильной сущностью чем например Суй Чэнь Цзы. Он был одним из Восьми Верховных Дао Космического Пространства Святых Отрицателей, плюс обладал высоким положением. Однако для того чтобы снизойти в Космическое Пространство Бесплодной Триады, ему пришлось частично рассеять свою основу культивации, чтобы в Бесплодной Триаде, сформировать себе новое тело. Если бы у него было достаточно времени, то он смог-бы вернуть себе утраченную силу и стать столь-же ужасающе сильным, каким он был в Космическом Пространстве Святых отрицателей.

По этой причине, это тело Су Мина, тоже обладало невероятным потенциалом.

Вдобавок, не стоит забывать о еще неизвестном эффекте от повторного Овладения. Су Мин пока не знал деталей этого эффекта, однако судя по собственным ощущениям, он точно был уверен что разница была огромной.

Поэтому благодаря многим факторам и силе вознесения духа, тело Берсерка Су Мина сформировалось с настолько огромным потенциалом, что оно превосходило тела всех Берсерков прошлого.

Мир Смерти не был пределом для Су Мина, это был лишь начало!

Вознесение Су Мина еще не закончилось. Обладание телом Берсерка, было лишь началом. Когда его тело Берсерка в Мире Смерти достигло совершенства, Су Мин запрокинул голову и вновь взревел. Золотое свечение вокруг него начало собираться на его коже, словно пытался проникнуть в его тело и заполнить его золотые вены.

Затем, наступила метаморфоза основы культивации Су Мина.

Золотое свечение было словно источником питания для его основы культивации. Это была очень спокойная энергия, усвоение которой проходило невероятно быстро, что приводило к очень быстрому росту основы культивации Су Мина.

В тот момент когда золотое свечение начало проникать в тело Су Мина, его основа культивации мгновенно стала более активной. Она сама циркулировала по его венам и наполняла все его тело, поглощая золотой свет. Су Мин был потрясен теми ощущениям, которые испытывал в этот момент, ведь его основа культивации, становилась сильнее и живее с каждым мгновением.

Скорость роста была не очень высокой. Она скорее была даже медленной, но за счет этого, у Су Мина не возникало чувства дискомфорта. Казалось что эта энергия пыталась сделать его не поверхностно сильным, но сильным из глубины, словно как фермер окучивающий посевы, чтобы у растений были более сильные корни. Этот рост основы культивации был наследием, словно в этот момент, Су Мин начал обретать одно озарение за другим.

Эти озарения, были не результатом тренировки Су Мина, но наследием Духа Предка, которое Су Мин унаследовал по праву. В его разум стремительно вливались новые мысли и...Су Мин перестал дышать. В его разуме не было бури эмоций и мыслей, как могло показаться, должно быть. Напротив, разум Су Мина находился в состоянии покоя.

Испытывая озарения, Су Мин начал слышать некое бормотание. Это был голос мужчины, который словно говорил с ним из далекого прошлого, через золотой свет вокруг Су Мина.

Постепенно однако, разум Су Мина начал затуманиваться. Он словно...рассеивался, становясь просто образами перед глазами Су Мина, где он видел багровое небо. Небо словно горело. К земле, длинными дугами мчались метеоры и каждый раз когда один из них приземлялся, земля содрогалась.

Постепенно, земля покрывалась трещинами и кратерами. Из упавших метеоров вырывались странные твари, высотой в несколько тысяч футов, которые начинали сеять еще больший хаос в окрестностях.

Вдалеке, Су Мин видел как рушились горы, за которыми как оказалось, была скрыта деревня. В деревне. Была маленькая девочка. Она стояла на коленях и громко рыдала. Вокруг нее...были только трупы. Каждый раз когда земля содрогалась, девочка содрогалась вместе с ней и начинала плакать еще громче. Она...боялась пошевелиться и держалась за голову.

«Мама.....папа....»

Голос девочки был слабым, казалось что она совсем обессилела...вокруг нее не было живых людей. Небо горело, метеоры продолжали падать один за одним, а из них, продолжали вырываться свирепые чудовища. Они были недалеко от девочки.

Там где падали метеоры и появлялись эти свирепые чудовища, разражался ужасающий рев, горы рушились и во все стороны летели раздробленные камни.

Неожиданно, в небе появилась длинная, синяя дуга. С невероятной скоростью, рассекая пространство, она устремилась к земле. Прежде чем дуга успела коснуться земли, возникла яркая, синяя вспышка и по окрестностям, начала растекаться синяя волна искажения. Там где проходила эта волна, свирепые чудовища истошно вопили от боли и погибали спустя несколько мгновений.

Тем временем, синяя душа устремилась в деревню к плачущей девочке. Спустя несколько мгновений, рядом с девочкой появился мужчина, который преградил путь приближающемуся, свирепому чудовищу. Взмахнув рукой, он заставил существо остановиться и дрогнуть. Спустя мгновение, голова твари подлетела на несколько футов. Громадное тело рухнуло на землю и подняло клубы пыли. Это настолько потрясло девочку, что она даже перестала плакать. Дрожа, она не моргая смотрела на молодого мужчину в синей рясе, который медленно шел к ней.

За спиной у мужчины, был двуручный меч. На его лице, была светлая словно солнце, улыбка. Его глабелла была разделена на две части, вертикальной линией красного цвета. Очень скоро он покинул пылевой туман и остановился возле девочки. Затем, он присел на корточки и дал девочке маленький, но очень красивый красный цветок, который случайно нашел прямо в пылевом тумане.

«Девочка, не плач. Я уведу тебя отсюда.»

Молодой мужчина коснулся головы девочки. Инстинктивно взяв цветок, девочка не стала даже пытаться сопротивляться мужчине и позволила ему взять себя на руки. Поднявшись высоко в небо, он устремился вдаль, однако остановился спустя некоторое время, осматривая окрестности.

«Меня зовут Чжань Бай, послушник третьего ранга, Состава Белой Цапли. Я пришел сюда по приказу секты, чтобы уничтожить вас всех, мерзкие Твари Дао!»

На этом образ застыл и через несколько мгновений, рассыпался на осколки. В этот момент, его основа культивации начала развиваться дальше, очень быстро преодолев точку прорыва из Мира Судьбы...вы Мир Жизни!

Основа культивации Су Мина, начала наполняться жизненной силой. Спустя всего один круг циркуляции, основа культивации Су Мина, начала извергать и силу Мира Жизни! Су мин жаждал этого уже очень долгое время!

Однако не стоит забывать что Су Мин, еще не достиг великого завершения Мира Судьбы. Его основа культивации словно следовала по пути, который ей указывало золотое свечение, так-что Су Мин, хоть и достиг Мира Жизни, это было не совсем полное его достижение. Если в будущем, Су Мин сможет достичь великого завершения Мира Судьбы, то его основа культивации станет еще сильнее!

Сейчас однако, Су Мин уже был впечатлен тем, насколько сильным он стал за столь короткое время. Аура, которую извергала его основа культивации, была настолько сильной, что была в состоянии заставить мир вокруг Су Мина, содрогаться от ужаса. Это также позволило Су Мину, ощутить новый потолок могущества.

«Думаю что смогу поднять ее еще выше...»

Глаза Су Мина заблестели. Его основа культивации неожиданно прекратила усиливаться и по воле Су Мина...начала деградировать. Это действие вызвало невыносимую боль во всем теле Су Мина, однако в этот момент, в него вновь начал проникать золотой свет. Когда он вновь начал сливаться с его основой культивации, она вновь начала развиваться.

Тем временем, осколки образа, который видел Су Мин, тоже начали возвращаться на свои места, но формировали новую картину.

Это был совершенно другой мир. В небе раздавалось грохотание настолько оглушительное, что казалось небеса просто рушились. Земля содрогалась, а когда Су Мин поднял голову, он увидел что...галактика над ним, просто рушилась. Вселенная умирала, космос переживал бедствие, катастрофу.

В земле просто образовывались провалы, которые вели в бездну. В этом месте, кажется была подземная секта, которая была погребена в мгновение ока. По воздуху летало множество силуэтов, каждый из которых, поражал воображение Су Мина. Самые слабые из этих силуэтов, были Всемогущие в Мире Судьбы, а самые сильные, были настолько сильными, что даже старика из Племени Небесного Духа, не смог бы с ними сравниться. Су Мин...не мог понять что это за Мир.

Казалось что эти культиваторы просто собирались, чтобы покинуть умирающий на их глазах, мир, однако когда они поднялись выше к небесам, что-то оглушительно взревело и мимо них пронеслась тень...которая просто стерла этих культиваторов в ничто.

Сердце Су Мина дрогнуло. Это был можно сказать первый раз, когда Су Мин испытал неподдельный ужас, не смотря на то что это был просто образ в его разуме. Это нечто, было настолько могущественным, что Су Мин просто не верил тому что увидел. Описать увиденное словами, Су Мин просто не смог бы. Казалось что это нечто, может уничтожить все живое, каким бы уровнем культивации не обладал культиватор, или свирепое чудовище. Казалось что в присутствии этой тени, ничто не должно было оставить после себя, даже маленькой метки в истории.

На вершине горы, стоял старик. Гора рушилась, но старик в длинной рясе не покидал ее. Перед ним, склонившись, стоял молодой мужчина. В глазах этого мужчины была печаль. Старик содрогался, осматривая окружающий мир. Молодой мужчина, был тем культиватором в синей рясе, которого Су Мин видел в недавнем видении — Чжань Бай.

«Неужели...» вздохнув, произнес старик. Выражение его лица, было неоднозначным. Он

http://tl.rulate.ru/book/580/642423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку