Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Положение Духа Предка.

Су Мин молча смотрел в глаза старика, которые полнились решимости, но неожиданно, ему стало его жаль. Это был старик, который уже черт знает сколько лет жил с постоянным грузом вины и сожаления, даже не смотря на то что он был невероятно могущественным. Он был старым безумцем, который был готов на все, чтобы изменить судьбу своих соплеменников.

«Я выполню свою часть сделки.» тихо произнес Су Мин.

«Это твоя польза. Если тебе не удастся вознести свой дух, то ты станешь душой без сознания, но если ты сможешь, то из Духа Приемника, ты сразу станешь Духом Предком.»

Решительно произнес старик, чей взгляд стал еще более уверенным. Когда его услышал Су Мин, его глаза заблестели.

«А я Дух Приемник?»

«Конечно ты Дух Приемник. Основываясь на собранной мной информации от культиваторов которые вторгались сюда, Духи Приемники и Преуспевающие Духи появились во время эпохи, которая следовала за эпохой, в которую родился я.

Ты прошел Инициацию Берсерков Великого Племени Берсерков, и ты также прошел Пробуждение Бездны Великого Племени Бездны. Наличие двух этих факторов, сделало тебя из Преуспевающего Духа, Духом Приемником.

Не смотря на то что следующим этапом должен быть Древний Дух, разница между этими этапами, измеряется двумя эпохами. Без Зала Всех Духов, как бы сильно ты не старался на своем пути культивации, ты скорее всего никогда не сможешь преодолеть этот разрыв. Вот поэтому я и говорю о пользе.»

Когда Су Мин услышал слова старика, он задумался над разницей между ним и обычными Всемогущими Бесплодной Триады. Он вспомнил свое сражение с культиваторами лагеря Святых Отрицателей и понял причину своей победы.

«Благодаря своей силе, я могу извлечь три примера людей, которым удалось вознести свои души. У тебя будет три шанса чтобы скопировать их. Получится у тебя или нет, зависит от твоей способности скопировать их примеры. Я же, надеюсь что тебе удастся это сделать, однако должен предупредить, что даже в мое время, было очень мало людей, которые успешно возносили свои духи...»

Старик неоднозначно посмотрел на Су Мина и взмахнул рукой. В это мгновение, Су Мин ощутил что пространство вокруг него, начало искажаться и в мгновение ока, его взор затуманился. Когда он вновь все видел четко, они уже были не в пещере, но на высокой платформе, где-то среди белого тумана.

Су Мин опустил голову и посмотрел вниз. Он увидел бескрайний белый туман и множество едва различимых гор внизу.

«Ты прошел Инициацию Берсерков, так что можешь считаться Берсерком. Первое вознесение, которое я покажу тебе, будет вознесением могущественного воина Берсерка.»

В глазах старик, возникло яркое свечение. Его основа культивации начала извергаться из ео тела и распространяться во всех направлениях. Туман начал клубиться, а Су Мин едва не задыхался от возникшего давления.

Когда старик высвободил свою основу культивации, Су Мин сразу начал замечать что вокруг них. Начали возникать странные иллюзии. Словно стоявший перед ним старик. Больше был не стариком, но бескрайними просторами, которые полнились реками, горами и лесами...словно он был целым миром, целым Космическим Пространством!

Все что видел Су Мин, таилось в теле старика. Глядя на него, Су Мин содрогался. Когда Су Мин попытался сравнить старика с самыми могущественными воинами, которых он встречал в прошлом, будь то Суй Чэнь Цзы, или же Предок Океана Дао, или силуэт который был в Мире Авакании, который Су Мин видел через брешь между мирами...он дрогнул.

«Он точно в Мире Авакании!»

Су Мин впервые ощущал настоящую силу Мира Авакании. Это была сила, которая могла заставить мир просто исчезнуть, если бы старик пожелал того, он мог одной лишь мыслью изменить целую вселенную. Это была сила которую....не описать словами.

Это был Мир...который превосходил само слово «Мир», превосходил небеса, пространство, галактику...

«Это точно сила Древнего Духа!»

Дыхание Су Мина участилось. Он встречал прежде Древних Духов, однако будь то Дух Песчаников, или Предок Океана Дао....они были не так сильны как этот старик.

«Это сила тех кто восемь раз совершил успешное вознесение и находится в шаге от вознесения до Духа Предка. Авакания...возможно это можно назвать Миром Авакании, о котором ты там бормочешь, но для меня, если я успешно совершу девятое вознесение, то достигну не Мира Авакании....но Бхаашатэ! Мира Бхаашате Духов Предков.»

Старик поднял руку и взмахнул ей в небеса. Мир взревел и неожиданно, над ними начал возникать вихрь. Он вращался и рокотал, распространяясь во всех направлениях. Там где был вихрь, небо словно разбивалось на осколки. Разразился оглушительный треск, словно небо стало бескрайней землей, которая уже много лет не знала что такое вода.

Треск не смолкал очень долго, туман под платформой, начал клубиться и Су Мин, в это мгновение ощутил что его белое кольцо, начало дрожать и гудеть.

Это была инстинктивная реакция на силу, которая была более великой чем сила кольца. Благодаря этому, Су Мин понял что хоть кольцо и было великим сокровищем, обладающим силой Мира Авакании, оно было гораздо слабее старика.

«Этот старик из Племени Небесного Духа, могущественный воин Бесплодия, и он...гораздо сильнее того кто создал это кольцо в лагере Святых Отрицателей! Возможно он может быть...Божеством Бесплодия!»

Когда Су Мин увидел что осколки неба начали группироваться вместе, его сердце содрогнулось. Вскоре они начали светиться и на землю, начал нисходить свет...

На платформе перед Су Мином, появился силуэт. Это был рослый, крепкий мужчина. Его тело извергало ауру Берсерков, с которой Су Мин был слишком хорошо знаком. Этот мужчина нисколько не пытался сдерживать свою ауру.

Не смотря на то что Су Мин видел только спину этого человека, резонанс из присутствий Берсерков, вызвал у Су Мина ощущение что он уже однажды видел этого человека. Он был весь в шрамах, которые полностью затянулись. Стоя на платформе, он казалось стоял над целым миром, который должен был склониться перед ним. Небеса также должны были склонить голову в его присутствии.

«Берсерк!»

«Берсерк!»

«Берсерк!!»

Снизу. Доносился гулкий рев. Су Мин опустил голову и увидел что на земле, под платформой стоит множество Берсерков, которые кричали во всю глотку. Их присутствие было настолько сильным, что их рев словно был длинной дугой, устремляющейся в небеса, чтобы пробить их.

«Это 83-ий Старейшина Берсерков, который вознес свой дух много лет назад. Это его первый случай вознесения, однако в конце концов, он тоже потерпел неудачу. Смотри внимательно, я использую свою силу, чтобы разорвать ткань пространства и времени, чтобы извлечь одно из воспоминаний Бесплодной Триады, при этом не выдавая своего присутствия в то время.

Старик не произнес эти слова, Су Мин слышал их в своем разуме. Вскоре однако, его силуэт появился рядом с Су Мином и он, с загадочной сентиментальностью, посмотрел на спину мужчины.

Зрачки Су Мина сузились. Слова старика, вгрызлись в глубины его сердца.

«Значит на...определенном уровне культивации, можно даже разорвать ткань пространства и времени, скрывая это от воли Космического Пространства, и извлечь его воспоминание...

Но он скрывает это....значит не смотря на то что он невероятно могущественен, между ним и волей Бесплодной Триады....огромная разница?

Он может только скрываться от нее...а не полностью игнорировать ее, извлекая воспоминания силой...»

Размышляя, Су Мин вскоре переключил все внимание на Берсерка перед собой. Он видел что мужчина запрокинул голову назад и взревел. Его тело начало покрываться венами, и вскоре его Ци начала извергаться. Извержение его Ци, не содержало в себе и частички силы основы его культивации, однако его Ци была настолько сильной, что могла бы сокрушить любую основу культивации и любой барьер.

«Берсерки...это племя, которое способно сражаться с расой Богов Святых Отрицателей. Сила их физического тела, настолько велика, что словами ее не описать.» произнес старик, стоя рядом с Су Мином, словно даже и не с ним разговаривал.

Когда мужчина взревел, его тело испустило волну искажения. Это была ударная волна, которая казалось могла сокрушить само пространство на своем пути. Затем, Су Мин увидел как появляется чертог, который он уже видел.

Это был Чертог Падения Духа, из которого появлялись силуэты из красного тумана.

Чертог начал спускаться, но вскоре завис в воздухе. Вскоре после этого, небо начало искажаться и позади первого чертога, появился второй, который светился золотым светом.

Сравнивая его с Чертогом Падения Духа, он был словно взрослый человек, перед ребенком.

Вскоре Су Мин смог увидеть что второй чертог был гораздо больше первого, а на входе у него, висела огромная табличка со словами.... «Всех Духов»!

«Только один Чертог Падения Духов явится во время первого вознесения. Когда я проходил свои восемь вознесений, Зал Всех Духов был буквально окружен восемью Чертогами Падения Духа.»

Когда огромный, золотой Зал Всех Духов снизошел, его свечение распространилось на сотни тысяч футов вокруг. Небеса и земля приобрели золотистый оттенок, но после этого, из Зала Всех Духов, вылетело множество силуэтов.

Это были не красные силуэты с накидками на лицах, которык гнались за Су Мином. Среди них были мужчины и женщины, и все они, парили снаружи золотого зала.

Казалось что система званий среди них, была очень жесткой. Человек, который находился над всеми другими, испускал золотистое свечение на сто тысяч футов вокруг, которое полнилось могущественным присутствием и давлением, которое было почти удушающим. Под ним, три человека, ниже было восемь человек, под ними, семнадцать, еще ниже тридцать девять, предпоследними были восемьдесят шесть человек и наконец, в самом последнем ряду, стояло восемьсот восемьдесят один человек.*

«Это...» пробормотал Су Мин, глядя на более чем две тысячи силуэтов.

Он точно знал что это были не настоящие люди, но словно семена, которые были сформированы некой аурой, или энергией. Их расположение явно зависело от некоего правила. Всего было десять горизонтальных рядов. Если же не считать единственного человека в самом верху, то рядом было девять.

«Это позиции Духов Предков, всего их насчитывается 2603!* Вознесение духа, означает выбор одной из позиций среди Духов Предков и слияние с ним. Первый раз, ты будешь выбирать из нижнего ряда, и ты можешь провести то же самое с теми что на ряд выше. Однако для этого тебе придется рассчитывать на везение. Если тебе повезет, то ты постепенно сможешь слиться с ними девять раз и в итоге, достигнешь единственный силуэт в самом верху.

Выбор влияет на уровни совместимости. Тебе придется пытаться раз за разом, но только один, очень ценный человек, обладает правом добраться до самой вершины. Такой человек появлялся в каждой расе, раз в столетие. Для своего народа, эти люди были готовы пойти на такой риск и пожертвовать все что у них есть...ведь если потерпеть неудачу, то ты не просто умираешь, но становишься безмозглой душой, которая может только убивать.

Каждая раса запоминала порядок выбора тех, кого при вознесении постигала неудача, ради того чтобы будущие поколения, делали иной выбор, который не был гарантированным провалом.» произнес старик и вздохнул.

*1+3+8+17+39+86+881=1035 =/= 2603

*Старик из Племени Небесного Духа упомянул 2603 позиции и десять рядов, однако немного ранее, было упомянуто всего семь рядов, при сложении которых получалось всего

http://tl.rulate.ru/book/580/642418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку