Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Победа в плане души.

Последнее изображение, было очень сложным, запутанным и даже грубым, словно сердце того кто его наносил, было очень не спокойным. Однако, этот кто-то упорно пытался запечатлеть что-то.

Это была высокая платформа. На ней был старик, чьи руки были вознесены к небу. На ним парил чертог, а под ним, было множество членов племени, которые поклонялись ему, преисполненные надежды и ожидания.

Однако когда Су Мин посмотрел на их ожидание с другой стороны, ему начало казаться что это и не ожидание вовсе, но страх. Также...надежда могла быть не надеждой, но отчаянием.

Это изображение, очень сильно отличалось от остальных, словно в итоге, оно ничего не пыталось донести до наблюдателя.

Су Мин молчал. Когда он развернулся, он посмотрел на то место, где стоял ранее, однако до сих пор, не видел что за ним наблюдает старик.

Су Мин осмотрелся и так и не смог обнаружить признаков жизни в этой пещере. Хмурясь, он начал размышлять, но вскоре, его зрачки сузились. Ему показалось что в этой пещере. Было место, которое сильно отличалось от остальных.

Су Мин устремился вглубь пещеры и увидел что среди скелетов, в стене есть углубление.

Это углубление словно было создано человеком для медитации среди скелетов, став своего рода клеймом.

Глядя на углубление, Су Мин начал щуриться и вскоре, подойдя к нему, провел рукой по углублению. В этот момент, волосы на его теле, встали дыбом. Углубление было...теплым. Это могло означать только то что кто-то, еще несколько мгновений назад, медитировал в нем.

«Здесь я медитирую.»

Раздался голос старика за спиной Су Мина. Су Мин не замечал того кто произнес эти слова, но голос звучал так, словно кто-то бормотал прямо у него за спиной. Су Мин без промедления начал извергать свою основу культивации и устремился вперед, развернувшись только пробежав десяток футов вперед. Однако он так никого и не увидел.

Сердце Су Мина затрепетало, а кожа покрылась мурашками. Неожиданно, кто-то коснулся его плеча.

«Чего ты ищешь?»

Выражение лица Су Мина, резко изменилось. На этот раз, он не стал бежать и оглядываться сразу. Су Мин поднял правую руку и белое кольцо испустило волну искажения, и только после этого, Су Мин рванул вперед. Он вновь развернулся, но как и в прошлый раз, никого и ничего не увидел.

Сердце Су Мина начало колотиться быстрее. Су Мин не видел человека, но он был уверен что тот только что был позади него. Постепенно, Су Мин решил что должен успокоиться и сел в позу лотоса, не произнеся ни слова.

Если бы незнакомец хотел напасть на него, то сделал бы это уже давно. Однако до сих пор, он ничего не предпринимал, отчего Су Мин...криво улыбнулся. Сидя, он пробормотал, «Спасибо что спасли меня в тот раз, господин.»

Однако ответом Су Мину, стала лишь тишина. Он словно говорил сам с собой.

Так, в гробовой тишине, прошел целый час. В этот момент, в голове Су Мина возникла мысль. Он медленно встал и направился к выходу из пещеры, однако когда он достиг туннеля, пространство вокруг него исказилось и...Су Мин вновь криво улыбнулся, так как вскоре понял, что вновь оказался на том-же месте, перед углублением, где медитировал «некто».

Су Мин сделал глубокий вдох и пробормотал, «Господин, так как вы молчите и не даете мне уйти, то прошу, озвучьте свое требование. Если этот младший сможет его выполнить, то я сделаю все что в моих силах, чтобы отплатить вам за спасение.»

«Юноша, из какого ты вообще племени?» неожиданно раздался едва различимый голос.

«Племя Темной Горы. Я член Племени Темной Горы.»

Су Мин дал ответ даже не задумываясь. Он даже приготовился к реакции этого человека, который наверняка скажет что никогда не слышал о таком племени, поэтому когда он приготовился отвечать на очевидный для него вопрос, Су Мин был более чем шокирован, так как старик сказал, «Племя Темной Горы, одно из тринадцати племен, которые откололись от Великого Племени Берсерков...»

Когда Су Мин услышал эти слова, его сердце содрогнулось. В этот же момент, на плече Су Мина появилась иссохшаяся, морщинистая рука старика. Он похлопал Су Мина по плечу и в этот момент, превосходящее присутствие устремилось в Су Мина, которое в мгновение ока наполнило все его тело и устремилось к душе.

Старик не пытался совершить Поиск Души, но лишь коснулся души Су Мина. Сразу же после этого, его присутствие покинуло тело Су Мина и рука исчезла с плеча.

«Это и правда присутствие Инициации Берсерков , однако твоя душа принадлежит Великому Племени Бездны. В тебе также есть что-то, что питает тебя, но не принадлежит этому Миру....хммм...я был самым ярым противником межрассовых браков в свое время, но по крайней мере, ты не лгал что ты Берсерк.»

В то время как старик говорил, в душе Су Мина бушевала буря эмоций.

«Племя Темной Горы...так оно и правда существовало?! Берсерки...Великое Племя Берсерков...он говорит что моя душа, это душа Великого Племени Бездны...это...»

Су Мин не мог просто успокоиться. Из-за слов старика, его сердце находилось в состоянии тревоги и сомнения.

«Я готов предложить тебе сделку, юный Берсерк. Так как тебе удалось придти сюда, ты и я, связаны судьбой. Твоя душа и аура немного смешанные, однако не важно, из Великого Племени Берсерков ты, или из Великого Племени Бездны...ты юноша, член союзного племени для меня. Эта сделка принесет тебе много пользы.» спокойно произнес старик. Его голос был древним и полнился аурой разложения.

Су Мин не стал сразу спрашивать, что за пользу ему может принести сделка. Вместо этого, задумавшись, он успокоился и спросил, «Господин, если бы вы определили что я не являюсь членом союзного племени то...»

«То ты разделил бы судьбу тех культиваторов, которые вломились ко мне без спросу. Я бы исследовал твою душу, содрал-бы кожу, кости вывернул бы, а когда твоя плоть подсохла бы, я бы добавил специй и скормил-бы тварям из тумана.» сухо произнес старик.

В глазах Су Мина, возник едва заметный блеск. Он решил задать другой вопрос.

«Что насчет других представителей младшего поколения союзных вам племен, которые получили пользу от сделки?»

«Их можно найти среди неугодных форм жизни снаружи в красном тумане.» вновь, совершенно спокойно произнес старик. Однако у Су Мина, его слова вызвали мороз по коже.

Су Мин задумался, старик молчал. Когда прошло время, требуемое для сгорания половины благовония, Су Мин криво улыбнулся и сказал, «Господин, польза о которой вы говорите, это возможность вознести душу и стать Духом Предком?»

«Хмм? А ты умный парень. Ты наверное понял это когда я изгонял тех неугодных? Верно. Польза сделки заключается в возможности вознести душу. Так как ты ты смог до этого додуматься сам, то можешь попытаться выяснить в чем заключается сделка, прежде чем мы заключим ее. Если сможешь угадать, то я еще награду добавлю.»

Слова старика казались неуверенными, словно их произнесение, вызывало в нем эмоции, которые он не испытывал уже очень давно. Вскоре однако, он спокойно добавил.

«У тебя есть только одна попытка.»

После этих слов, глаза Су Мина заблестели.

«Вы не думаете о том чтобы покинуть это место...» произнес Су Мин, а старик фыркнул.

«Не пытайся развести меня.»

«Господин, вы наверное хотите чтобы я нашел того кто убил ваше племя.» неожиданно, уверенно произнес Су Мин.

По сути, Су Мин действительно угадывал, однако даже если ему не удастся, то он ничего не потеряет. Однако Су Мину все-же хотелось дать верный ответ, так как с самого начала общения со стариком, он находился в пассивном состоянии. Присутствие старика тенью нависало над сердцем Су Мина. Эта тень росла и становилась сильнее, словно желала взять Су Мина под контроль, лишив всякой воли к сопротивлению.

Су Мин хотел взять контроль в свои руки, даже если бы имевшийся у него контроль, был малозначимым. Для него, это все еще было сопротивлением старику.

К тому-же, Су Мин ответил не от балды. Этот ответ сформировался благодаря некоторым намекам и зацепкам. Во-первых, это место явно было разрушено, чтобы стать могилой для членов Племени Небесного духа, а во-вторых, старик решил остаться со своими соплеменниками. Только из этого, Су Мин мог сделать много выводов.

К тому-же, последнее изображение, было грубым, запутанным и очень странным и словно являлось концом истории. Это также давало Су Мину пищу для размышления. Племя Небесного Духа, могли просто придти к упадку и все их члены могли погибнуть от старости, однако среди скелетов были явно детские...это исключало вероятность естественной гибели всех членов племени.

Была вероятность, что племя было уничтожено силуэтами из красного тумана. Однако хоть это и было возможно, сила одного только этого старика, исключала такую возможность. Была вероятность каких-то внешних, никому неподвластных факторов, однако так как у Су Мина была только одна попытка, он решил дать такой ответ.

Су Мин не был уверен в этом ответе, однако старик не стал сразу опровергать его ответ, поэтому Су Мин решил что была вероятность того что он все-же был прав.

«Может мне следовало согласиться с допустимостью межрасовых браков...» произнес старик спустя некоторое время.

«Ты очень умный и наблюдательный юноша...твоя догадка верна...и не верна одновременно. Членов моего племени, убил я сам...»

«Скажи, что за награду ты хочешь получить?» произнес старик голосом, в который закрались нотки печали.

Су Мин задумался, а через некоторое время, с блеском в глазах заявил, «Господин, младшему не нужна награда, но я бы хотел увидеть ваше лицо.»

«Да ты и правда очень умный...ментальное состояние человека, который видит нечто, сильно отличается от состояния человека, который не видит ничего.» произнес старик спустя некоторое время и вскоре, пространство перед Су Мином исказилось.

Тело старика было в грязи, однако Су Мин точно мог сказать что это был старик, который был изображен на последней картине, который сидел на платформе, вознеся руки к небесам, и которому поклонялись члены племени.

Взгляд старика был очень глубоким и проникновенным, но равнодушным. В его глаза, нельзя было смотреть долго, так как могло возникнуть ощущение, что душа пытается вырваться и умчаться в эти глаза...

Старик просто стоял. Вокруг него не было искажений волн силы, однако Су Мин четко ощущал давление, которое было гораздо сильнее чем давление, которое он ощущал при встрече с Предком Океана Дао...казалось что между этим стариком и Предком Океана Дао, был целый мир культивации!

http://tl.rulate.ru/book/580/637913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку