Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория четырех эпох!

«Покиньте это место за три вздоха, неугодные формы жизни, которым не удалось вознести свои духи.

Если хоть один из вас осмелится остаться, то я просто приду уничтожу все ваши духовные таблички в Зале Падения Духа! Я уничтожу ваши духовные формы!»

Раздался древний голос старика, который обладал несравненным превосходством. Когда раздался громогласный бас старика, не только все существа из красного тумана начали убегать, истошно вопя, но и красный туман, словно был живым организмом, начал отступать от горы.

Всего через пару вздохов, в радиусе миллиона футов от горы, не было видно ни единого существа из красного тумана. Даже чертог в багровом небе содрогнулся и бесследно исчез. Вокруг стало необычайно тихо, а туман вдалеке, начал менять свой цвет с красного на белый, ранее обычного срока.

Су Мин стоял у входа в пещеру. Все произошедшее, заставило его трепетать. В его глазах теплились сомнение и шок. Он стоял и не двигался.

Даже после того как вокруг стало совсем тихо и снаружи кажется стало безопасно, Су Мин не смел и шагу ступить. Однако, присутствие Су Мина словно не могло привлечь внимания говорившего старика, который заявил что является частью Племени Небесного Духа.

«Неудача в вознесении духа...Зал Падения Духа...Племя Небесного Духа...»

Глаза Су Мина блестели. Он медленно повернул голову и уставился во мрак пещеры. Немного подумав, он решил вместо того чтобы окончательно войти в пещеру, выйти из нее. Выйдя из пещеры, Су Мин оказался на уступе белой горы, с которого начал смотреть вдаль.

Дам вдали, он видел что туман уже начал менять цвет с красного на белый. Уже больше половины всего окружения, было застлано белым туманом и очень скоро, от красного цвета не останется и следа. Этот мир вновь станет относительно безопасным на семь дней.

«Значит эти красные силуэты и те ужасные мумии, которые были вооружены копьями из кости, являются тем что остается от культиваторов, которым не удалось вознести свой дух в этом месте...значит тогда...должны быть и те, кому это все-же удалось...

Вознесение духа...может ли оказаться так что Духи Предки и Древние Духи, являются тем культиваторами, которым удалось вознести свой дух в Зале Всех Духов?»

Глаза Су Мина блестели. Он начал вспоминать слова Юй Жоу, которая рассказывала ему о них, когда он находился на Планете Черных Чернил в Бесплодных Землях Божественной Эссенции.

«Есть легенда, гласящая что когда небес, земли, вселенной и галактик...еще не было как мы их знаем сейчас. Первые живыми существами, были Духи Предки.

Они создали жизнь, поэтому в нашем мире так много разных живых существ. Эти живые существа поклонялись Духам Предкам и впоследствии, среди рас начали появляться формы жизни, которые могли обладать силой Духов Предков. Эти существа, именовались Древними Духами.

Спустя какое-то время, грянуло бедствие, которое погрузило все живое в сон. Не важно, были это Духи Предки, или ставшие Древними Духами существа...никто не смог сбежать от катастрофы.

По мере того как катастрофа продолжала развиваться, расы начали приходить к упадку. Они либо распадались на части, либо вовсе исчезали. За долгое время после бедствия, в мире не появилось ни одного Духа Предка и ни одного Древнего Духа, однако начали появляться люди, которые видели изменения во вселенной, видели миры, планеты, могли ощущать законы вселенной и так, начали возникать различные методики культивации.

Эти культивационные системы, у каждой расы были разные, однако все они преследовали единую цель. Стать высшей формой жизни. Это было целью любой системы культивации. За многие годы, появлялись особо одаренные культиваторы, которые именовались Преуспевающими Духами.

Сейчас однако, даже Преуспевающие Духи очень редки и из-за регулярного разделения рас на множество мелких ответвлений, люди, которые практикуют культивацию, так и остаются культиваторами. Лишь не многие из них, могут обладать правом называться Преуспевающими Духами.»

Такое объяснение Юй Жоу дала Су Мину в прошлом. Это также была первая информация в распоряжении Су Мина, касательно сущностей, известных как Духи Предки, Древние Духи, Наследующие Духи и Преуспевающие Духи.

Когда Су Мин услышал его тогда, он был немного заинтересован, однако не настолько сильно. Он верил что понимание племен Бесплодных Земель Божественной Эссенции, касательно культиваторов, было просто не полным. У них были лишь поверхностные знания.

Однако когда Су Мин вернулся в Истинный Мир Дао Утра и встретился с Предком Океана Дао, когда он увидел красные силуэты в Зале Всех Духов, в месте которое упоминалось в легендах Бесплодных Земель Божественной Эссенции, которое было местом рождения всех форм жизни и услышав ключевые слова во фразах старика, Су Мин не просто заинтересовался этим вопросом. Его сердце начало трепетать от волнения.

«Судя по информации из Бесплодных Земель Божественной Эссенции, культиваторы это Преуспевающие Духи...Бесплодные Земли Божественной Эссенции это часть Космического Пространства Бесплодной Триады...неужели есть вероятность что...Космическое Пространство Бесплодной Триады уже...пережило четыре эпохи? Может быть Суй Чэнь Цзы, Эцан и Старик Истребление, просто были людьми, или даже чужаками во время одной из эпох....

Кроме эпохи Преуспевающего Духа, в длинной реке истории уже утонуло целых четыре эпохи. Нам известна только малейшая крупица....только благодаря древней истории и все еще живущим там, примитивным племенам, жители Звездного Океана Божественной Эссенции, знают более полную версию произошедшего во время четырех эпох.»

Су Мин задумался и чем больше он думал, тем более шокированным становился.

Неожиданно Су Мин подумал об очередной проблеме — не смотря на то что Всемогущие Бесплодной Триады были на том-же уровне что и культиваторы лагеря Святых Отрицателей, культиваторы лагеря Святых Отрицателей, к примеру на уровне Солнечной Кальпы, могли одолеть Всемогущего Бесплодной Триады, который достиг Мира Судьбы. По сути они даже могли набраться смелости и сразиться со Всемогущим из Мира Жизни...

В чем же тогда заключалось принципиальное отличие, которое вызывало такую огромную разницу в силе? Су Мин уже достаточно давно задумывался над этим. Ранее он думал что Бесплодная Триада, просто была еще достаточно примитивной и в ней не было создано такого метода культивации, который был у Святых Отрицателей.

По сути, Су Мин даже завидовал ядру системы культивации Святых Отрицателей — Эссенции.

Культиваторы Святых Отрицателей культивировали Эссенцию, а культиваторы Темного Рассвета, духовные ядра. Узнав об этом, Су Мин вздыхал, так как он не знал что культивирует Бесплодная Триада. У него не было никаких зацепок, поэтому запутавшись, начал пытаться изучить культивацию энергии Эссенции Святых Отрицателей.

Ему удалось сделать несколько шагов в этом направлении, но Су Мин ни за что не забудет голос Предка Океана Дао, когда тот анализировал Эссенцию, когда Су Мин проходил испытание Династа в Истинном Мире Дао Утра в мире иллюзии. Он казался просто равнодушным, однако Су Мин точно ощущал насколько разочарованным он был.

Казалось что для Предка Океана Дао, Эссенция был предельно простой вещью и ни разу не сложной. Ему лишь нужно было задуматься на секунду, чтобы он смог помочь Су Мину ощутить колебание Эссенции дрожи.

Из этого, стало ясно что Эссенция была не сложной загадкой для Предка Океана Дао. Он не знал о ней, однако для него она была принципиально не сложной. Покуда было так, он мог с легкостью использовать ее.

Дыхание Су Мина участилось, а в его глазах возник яркий блеск. В его голове было множество вопросов и сомнений. Когда он услышал голос старика, некоторые его слова стали ключами для Су Мина, которые позволили ему задуматься над многими, волновавшими его вопросами. Постепенно, его вопросы формировали теорию, которая звучала безумной, однако была правдоподобной.

«Дело не в том что культиваторы Бесплодной Триады Слабы. Они просто культиваторы четвертого поколения...они утратили систему культивации, которая была в самом начале. Можно сказать что системы культивации разрабатывались с пустого места и...Святые Отрицатели тоже пережили несколько эпох и их система культивации была также утрачена...однако без сомнения, их система является более полной. Поэтому есть столько огромная разница в силе.

Четвертая эпоха, это эпоха Преуспевающего Духа. Значит третья эпоха, была эпохой Наследующего Духа. Люди этой эпохи, следили за изменениями во вселенной, за планетами и постепенно. Начали ощущать законы вселенной, соединив их с тем немногим, что осталось от их системы культивации, таким образом создавая новую систему.

Эта система культивации позволяла достигать совершенства духа и плоти. Такой была третья эпоха и такими были культиваторы третьей эпохи, Наследующего Духа.

Это была эпоха, когда жил Суй Чэнь Цзы, Эцан и Старик Истребление. Во время пика развития, культиваторы этой эпохи, скорее всего на равных сражались с культиваторами Святых Отрицателей...хоть их общая сила все равно не позволяла одержать окончательную победу, они могли сражаться на равных.

Однако когда что-то произошло во время третьей эпохи, культиваторы похожие на Суй Чэня Цзы и Старика Истребления, были убиты, а Эцан уснул. Поэтому начало четвертой эпохи было временем слабости культиваторов; мы могли только культивировать неполную систему культивации, которая досталась нам в наследство от третьей эпохи. Это привело к не способности сражаться на равных с культиваторами Святых Отрицателей, так как их боевые способности были гораздо выше, даже с более низким уровнем культивации.

А третья эра могла закончится из-за...баллады Старика Истребления!»

Сердце Су Мина содрогнулось. У него было предчувствие, что даже если его домыслы не совсем точны, то по крайней мере,близки к истине.

Дыхание Су Мина учащалось. Если продолжить его мысли, то значит вторая эпоха, была эпохой Древних Духов. Эта эпоха кардинально отличалась от третьей и даже системы культивации были совершенно иными.

Культиваторы второй эпохи, поклонялись Духам Предкам, благодаря чему, обретали невероятно могущественные основы культивации. Постепенно. Эти культиваторы начинали выделяться среди своих соратником и их стали называть Древними Духами. Со временем, они приносили славу своим племенам, но в итоге, они все пришли к упадку и разрухе. Так все созданное, кануло в пучину времени.

«Древние Духи...Древние Духи...есть вероятность что Предок Океана Дао, это Древний Дух. Который жив до сих пор!»

В глазах Су Мина теплился блеск. Ему казалось что его анализ приближал его к истине.

«Вот почему Предок Океана Дао, мог с такой легкостью исследовать культиваторов Святых Отрицателей и Древнего Бога. Он даже мог имитировать их самих и их божественные способности, даже после их смерти. Он мог...имитировать Эссенцию, которая является основой системы культивации Святых Отрицателей...

Так можно понять, насколько могущественными были культиваторы второй эпохи Древних Духов...

Значит теперь...у меня есть четкое объяснение, для чего нужен Зал Всех Духов и что значат слова старика о неудачной попытке вознесения духа. Зал Всех Духов, является наследием, которое позволяло культиваторам второй эпохи, становиться Духами Предками!»

Су Мин дрогнул. Когда до него самого начало доходить, что за шокирующую теорию он сформулировал, его сердце начало трепетать.

http://tl.rulate.ru/book/580/637911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку