Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небесное Благовоние Погашено!

В самой восточно части Истинного Мира Дао Утра, находился клон Су Мина, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней. В этот момент, за ним шло около ста тысяч культиваторов, которые согласились покориться его воле и примкнуть к Девятой Вершине. Это была армия культиваторов, которые отдали ему Клейма своих душ. В данный момент, они остановились у региона, неподалеку от барьера между Истинно Великими Мирами.

Перед ними, были невероятно огромные благовония. Каждое из них, достигало ширины в несколько тысяч футов, а в высоту, более ста тысяч. Издалека, они выглядели как огромные столпы, которые просто стояли в галактике и испускали приятный аромат. Никто не мог сказать, что они поддерживают.

Гигантские благовония, испускали клубы плотного дыма, который расползался по окрестностям и окутывал их дымкой.

Всего столпов было девять, однако шесть из них, давно погасли. Горели только три и казалось что они могут гореть целую вечность. Они горели, однако странность заключалась в том что они при этом не становились ниже. Они целую вечность тянулись к небесам и источали дым, который полнился величием их присутствия.

Это были Небесные Благовония!

Это было одно из трех загадочных мест Истинного Мира Дао Утра — Руна Небесного Благовония!

Никто не знал когда и кто создал ее, так как она существовала с самого начала сотворения Истинного Мира Дао Утра.

За много лет, многие могущественные воины пытались раскрыть тайну Небесного Благовония, однако до сих пор, никому не удалось это сделать.

В самом начале сотворения Истинного Мира Дао Утра, горели все девять благовоний, однако со временем, они гасли и на данный момент, горели лишь три благовония. Они были свидетелями рождения Истинного Мира Дао Утра, они присутствовали во время множества изменений в нем, видели его вознесение и теперь, стали свидетелями его падения.

В свое время, Секта Дао Утра отправляла множество культиваторов к Руне Небесного Благовония, в попытках разгадать ее тайну. Однако, все они возвращались с пустыми руками.

Даже Су Сюань И пытался разгадать их тайну, однако ответов он так и не получил. Казалось что завесу тайны Небесного Благовония, культиватору поднять не под силу.

Возникало ощущение что Руна ждет кого-то очень особого, кого-то, кому она сама раскроет свой секрет, однако этот некто, до сих пор не появился, а благовония гасли одно за другим, на протяжение долгих лет.

Су Сюань И, пытался разгадать их тайну, однако ему пришлось отступить. Культиваторы Святых Отрицателей, снисходившие в Истинный Мир Дао Утра, тоже пытались разгадать эту тайн, однако и они, не смогли получить ответа. Руна Небесного Благовония была настолько древней, что существовала задолго до Старика Истребления...

Клон Су Мина, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, смотрел на Руну Небесного Благовония вдалеке. Глядя на источаемые ими клубы дыма, он начал ощущать некоторые сомнения.

«Это Руна Небесного Благовония. Ее знают как одну из трех загадок Истинного Мира Дао Утра, наряду с Регионом Смерти Инь на территории Союза Бессмертных и Талисмана Топящего Солнце, на юго-западе от нас. Загадка Руны Небесного Благовония происходит от того факта, что это явно не природное явление. Мы понятия не имеем кто ее создал и мы также не знаем что произойдет после того как все девять благовоний погаснут.

Однако это не все...Господин, вы уже наверное сами ощутили. Чем ближе культиватор подбирается к Руне Небесного Благовония, тем сильнее закипает его основа культивации, что вызывает ощущение близости прорыва. По мере приближения к Руне, чувство близости прорыва усиливается, а если подобраться совсем близко и совершить прорыв, то уровень культивации начнет расти необычайно быстро.»

«Однако, все это не правда. Может казаться что уровень культивации повысился, однако на самом деле, это лишь иллюзия. Если отлететь от Небесного Благовония достаточно далеко, то все станет как прежде. Однако факт остается фактом и культиваторы, все-же странным образом начинают верить и Руна привлекает их к себе. Единожды ощутив это повышение уровня культивации и близость прорыва, большинство не способны забыть это чувство и хотят постоянно возвращаться к ней...»

«Если вернуться сюда более трех раз, то на четвертый, уже не получится покинуть эту область. Культиватор словно лишается разума и перемещается в пространство между благовониями. При этом, их основа культивации сливается с Руной, а тела и души, просто уничтожаются.»

«Это единственный способ войти в Руну Небесного Благовония, и все культиваторы, обычно стараются избегать этого места, если конечно...»

«Если конечно культиватор на протяжение многих лет не пытается достичь прорыва, но каждый раз натыкается на стену, то он приходит сюда, чтобы испытать чувство хотя-бы фальшивого прорыва, ради получения озарения. Таким образом, Руну можно трижды использовать в качестве зеркала, для наблюдения за собственной основой культивации, на основание чего, можно получить подсказки.» Мяо Фэн рассказывал Су Мину о Руне Небесного Благовония, глядя на нее издалека.

В его глазах теплилось вожделение, однако он держался. Благо, Руна не обладала превосходящей силой, которая могла каким-то образом подавить волю культиватора и не дать ему подавить собственные желания. Покуда воля культиватора была крепка, он мог просто подавить свое желание и уйти прочь. Это было тяжело, но возможно.

«А что за Талисман Топящий Солнце?» спросил клон Су Мина, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, тихим голосом.

«Талисман Топящий солнце? Он более загадочен. Он находится в юго-западной области Истинного Мира Дао Утра. Раз в сто лет, он ярко вспыхивает. Его вспышка никак не влияет на культивационные планеты ночью, однако днем, солнца этих культивационных планет, мгновенно гаснут и наступает ночь.

По этой причине его и называют Талисманом Топящим Солнце. Он способен поглощать свет вокруг себя, так-что все что светится, рядом с ним лишается своего света. Хотя в сравнение с Руной Небесного Благовония, к талисману подобраться куда проще. Покуда культиватор передвигается в тени, он может без вреда подобраться к талисману и скопировать все что ему угодно. По сути, можно даже попытаться найти способ, который позволит взять талисман под контроль, однако за много лет, я не слышал чтобы кто-то смог это сделать.

Не важно сколько времени живет вселенная и как она меняется, не важно что за бедствия обрушиваются на нее, талисман продолжает существовать.

Третьей загадкой, является Регион Смерти Инь, находящийся на территории Союза Бессмертных. Это огромный вихрь, который по слухам, ведет в другой мир. Это мир, где живут....мертвые.» сказал Мяо Фэнь, не скрывая того что знает.

Клон Су Мина, продолжал смотреть на девять благовоний. Ему уже начало казаться что его тело испускает более сильные волны искажения, словно оно становилось сильнее само по себе, однако пока что это ощущение было слабым. Ему казалось что у него под кожей, ползает множество муравьев, которые поливают его своей кислотой, а он не может взять и почесать это место. Клону оставалось только преодолевать усиливающееся желание....

Это желание, даже начало затрагивать частичку души Су Мина в клоне, из-за чего от него начали исходить волны искажения, которые Су Мин не мог подавить. Вскоре однако, мрачно посмотрев на благовония, он развернулся и собрался уйти...

В тот момент однако, едва Су Мин поднял ногу, одно из трех горящих благовоний Руны Небесного Благовония...неожиданно погасло!

Девять благовоний Руны Небесного Благовония, которые существовали с самого начала создания Истинного Мира Дао Утра, гасли одно за одним, с течением времени. Недавно, горело три благовония, однако в этот момент, осталось всего два!

В тот момент когда погасло одно из благовоний, Руна испустила волну искажения, которая была гораздо сильнее того что она испускала обычно. Через несколько мгновений, волна силы накрыла клона Су Мина и сто тысяч культиваторов позади него.

Клон Су Мина содрогнулся. Желание, которое нарастало, но которое он мог подавить, неожиданно усилилось во много раз и превзошло силу воли частички души Су Мина, отчего клон запрокинул голову и взревел. Через мгновение, он рванул к Руне Небесного Благовония.

Клон Су Мина, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, находился под контролем частицы души Су Мина, однако в этот момент, этот контроль был утрачен В истории Созидателей Бездны, такого никогда ранее не происходило, так как их врожденный талант Одержимости, делал их клонов такими, что они не сильно отличались от оригинального тела. Для Созидателей Бездны, обладание одной душой и множеством тел, было своего рода идеалом.

В это мгновение однако, Су Мин полностью потерял контроль над одним из своих клонов. Если бы он знал об этом, то его сердце было бы в шоке.

Однако сто тысяч культиваторов позади клона, включая Мяо Фэня, тоже попали под воздействие волны силы. Они выглядели так, словно потеряли рассудок и единственное что они знали, так это то что им нужно как можно ближе подобраться к Руне Небесного Благовония, так как близость к Руне, ускоряла развитие их основы культивации. Губы всех культиваторов изогнулись в довольных ухмылках, за которыми теплилась слабая тень смятения.

….......................

За десять часов до того как Су Мин потерял контроль над своим клоном, которого начала увлекать Руна Небесного Благовония, он находился в пьяном угаре и улыбался во весь рот. Его лицо светилось от восторга. Рядом с ним, находился его старший брат, вместе с которым они с довольными физиономиями, таращились на вихри в галактике. Там, они видели одинокий корабль, который бороздил вихри, словно океан.

Изначально, корабль просто пролетал мимо, однако когда Су Мин обнаружил его своим божественным чувством, экипаж корабля, заметил присутствие старшего брата.

Благодаря этому, корабль сменил маршрут и на всех парах мчался к белой области искажения.

Когда корабль был уже совсем близко, он наконец вырвался из вихрей и коснулся белой области искажения, благодаря чему Су Мин, смог сразу увидеть людей на корабле. Его взгляд был прикован к двум мужчинам у самого края. Один был нежным словно цветок, а второй выглядел свирепым словно тигр. Су Мин смотрел на них и улыбался во весь рот, переполняемый счастьем, что было редким для него явлением, на протяжение тысячи лет.

Старший брат находился рядом с Су Мином. У него не было головы, однако убийственная его аура, уже давно исчезла, так как он испытывал только радость. Для других, это ничего не значило бы, однако Су Мин сразу обратил на это внимание.

Корабль приближался и мужчина, который был нежным словно цветок, смотрел на два силуэта вдалеке, словно находясь в дурмане — он видел безголового мужчину, а рядом с ним стоял мужчина, который казался очень худым и слабым, чья внешность была ему незнакома. Однако в его глазах теплился восторг, а из-за братской связи между ними, он содрогнулся.

Позади него стоял Ху Цзы, который посмотрев на Су Мина, громко рассмеялся, однако по его щекам стекали слезы. Вскоре не выдержав, он поднялся в воздух и рванул к Су Мину и старшему брату.

Ху Цзы, из всех четверых, всегда был тем кто хуже всех скрывает и контролирует эмоции. Если он хотел рыдать, он рыдал, если хотел громко смеяться, то смеялся. Не важно что ему пришлось пережить, Ху Цзи нисколько не изменился в этом аспекте, сохранив свою честность и прямолинейность.

Возможно, он научился немного сдерживаться на людях, возможно он научился добродушно смеяться, скрывая свое жгучее намерение убивать...однако все это ему не нужно было перед его младшим братом и старшими.

Он мчался к Су Мину, огромными шагами, на самой своей высокой скорости. Осмотрев младшего брата, Ху Цзы сразу же обнял его и зарыдал. Лицо этого человека было ему незнакомо, однако инстинкты подсказывали, они кричали Ху Цзы что это был его младший брат, по которому он так сильно скучал на протяжение тысячи лет.

Он изменился внешне, однако даже его улыбка осталась прежней. Его глаза были другими, но его взгляд был таким как раньше, а восторг, был реальным.

Если бы их не объединяла девятая вершина, то чужак не смог-бы скопировать эту улыбку и этот взгляд. Не смотря на совершенно другую внешность Су Мина, Ху Цзы точно знал что это был Су Мин, его младший брат

«Младший брат!»

Ху Цзи никак не мог прекратить рыдать. Он начал вспоминать время, когда ему пришлось в одиночку защищать девятую вершину в землях Берсерков. Он ждал, превозмогая истязания со стороны чужаков, он верил что защищал свой дом. Он защищал девятую вершину потому что был убежден что настанет день и его старшие братья, вместе с младшим, вернуться. Он должен был защищать это место, чтобы у них был дом, куда они смогут вернуться. Он не мог допустить чтобы его братья вернулись, но не нашли того дома, где они могли бы собраться вместе.

В душе, Ху Цзы боялся что если они лишатся девятой вершины, то он уже больше никогда не сможет увидеть своих дорогих братьев.

Ху Цзы также вспомнил восторг, который он испытал после того как вернулся Су Мин, которого он не видел несколько лет. В отличие от своих старших братьев, Ху Цзы тогда помнил что Су Мин был его младшим братом, а он был его старшим братом. Он помнил принципы девятой вершины.

Он обнимал Су Мина и взахлеб рыдал.

«Младший! Это все твой старший брат Ху Цзы виноват! Если бы я был сильнее тогда, то навалял бы этим гребаным волям, которые тебя одного отправили в Бесплодные Земли!

Когда ты ушел, я начал тренироваться, но..но как бы я не тренировался, я...я постоянно скучал! Когда я думал о том что ты там один, в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, мне становилось так паршиво...! Я чуть ли с ума не сходил! Я хотел убить...»

Ху Цзы продолжал бормотать, однако его голос был словно раскаты грома. Однако не смотря на это, его слышали только те, кто должен был.

Су Мин смотрел на Ху Цзы. Это был его третий старший брат, который пришел за ним чтобы проводить на девятую вершину, после чего начал стучать в грудь и заявил, что будет защищать Су Мина. Он был честным и прямолинейным человеком, который был готов жизнь отдать за девятую вершину и своих братьев. Ху Цзы был его третьим старшим братом, о котором он никогда не забывал.

В отличие от уважения к старшему брату и чувства смирения в отношение второго старшего брата, когда Су Мин покинул земли Берсерков, больше всего он волновался именно за Ху Цзы, который обнимал его в данный момент. Казалось что он никогда не повзрослеет...

Иногда Су Мину даже казалось что это он был старшим братом Ху Цзы, а не наоборот...

С Улыбкой на лице, Су Мин обнимал Ху Цзы и тих говорил ему, «Ху Цзы, не плач...»

Он уже однажды произнес эту фразу. Когда они вновь встретились тогда, Су Мин произнес эти-же слова, отчего Ху Цзы только стал рыдать еще сильнее. Он был настолько восторжен, что даже начал сильно стучать по спине Су Мина...

http://tl.rulate.ru/book/580/631557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку