Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дитя Ань Фан!

Время шло. В течение целого месяца, Су Мин не выходил из медитативного состояния, постепенно пытаясь подобраться озарению, касательно законов судьбы вокруг него. Он ощущал что сила законов судьбы вокруг него, усиливалась благодаря тому что его клоны продолжали находить новых культиваторов.

Сила основы культивации Су Мина, росла с каждым днем. Понемногу, однако несомненно, она становилась сильнее. За последние несколько дней, помимо попыток достичь озарения касательно законов судьбы, Су Мин начал понимать некоторые из воспоминаний Чжан Цзи Дао.

Благодаря этим воспоминаниям, его понимание Эссенции и сущности Космического Пространства Бесплодной Триады.

«Бесплодная Триада...она как небесный исток...в глазах Святых Отрицателей и Темного Рассвета, это Космическое Пространство, родилось недавно...Бесплодная Триада, сейчас как Темный Рассвет и Святые Отрицатели в ранние дни своего существования. На протяжение невероятно длительного времени, они развивались до сих пор...пока не обрели по 180 Космических Пространств...

Это можно считать своего рода...полноценностью. Их Космические Пространства достигли...предела своего развития...если считать первичное Космическое Пространство материнским, то другие 180, являются дочерними, а культиваторы и все формы жизни в них, являются...венами.

Бесплодная Триада, это фактически новорожденное Космическое Пространства. Это истоковое пространство, которое сможет сформировать 180 дочерних, если у него будет достаточно времени. По этой причине, Святые Отрицатели и Темный Рассвет, хотят захватить это Космическое Пространство, чтобы уничтожить своего противника.

Скорее всего, они начали вести активное сражение между собой, только после того как обнаружили Бесплодную Триаду.» Су Мин открыл глаза и посмотрел вдаль.

В сравнение со Святыми Отрицателями и Темным Расветом, Бесплодная Триада была дитем во всех отношениях. У этого Космического Пространства, просто нет достаточно сил, чтобы оказывать сопротивление. Не важно, будет то Темный Рассвет, или Святые Отрицатели, обе силы могут с легкостью покорить Бесплодную Триаду.

Однако к несчастью для них, им приходилось еще и сражаться между собой, что не давало им совершить первый шаг. В добавок к этому, Бесплодная Триада все же была Космическим Пространством, на раннем этапе развития, следовательно ее окружали силы, которые мешали вмешательству извне. Это была защитная реакция Бесплодной Триады на вторжение, которая будет сохраняться на протяжение всего периода развития.

Даже если кому-то удастся проникнуть внутрь, их уровни культивации будут подавлены. Из-за бедствия год назад, это правило однако изменилось. В Космическом Пространстве Бесплодной Триады, образовалась огромная брешь, которая может позволить культиваторам Святых Отрицателей и Темного Рассвета, проникать в Бесплодную Триаду, без наложения на них ограничений. Эта брешь была словно отворенная настежь дверь, в которую мог войти кто угодно и без стука.

Все это было из-за Су Сюаня И!

«Так как я не сын Су Сюаня И, то кто же его ребенок? Может ли это быть Юй Сюань...? Нет, все не может быть так просто... у этого человека невероятный разум стратега и он...ведет себя так, словно обезумел. Понять безумца настолько сложно, что почти невозможно..по крайней мере обычному человеку.

Однако не важно, но одной из частей его замысла, является уничтожение Космического Пространства Бесплодной Триады, чтобы Темный Рассвет и Святые Отрицатели, заплатили непомерную цену...

Это объяснит то что он открыл брешь в пространстве. Ее присутствие усилит напряжение между Темным Рассветом и Святыми Отрицателями...из-за чего начнется массовое вторжение. Самым лучшим сценарием будет снисхождение их самых могущественных воинов. Если все пойдет именно так, то когда Бесплодная Триада будет уничтожена, им придется столкнуться с разрушительной силой, вызванной разрушением Космического Пространства, которое находится на раннем этапе развития. Культиватору этого не пережить...

Но что он получит с этого? Как он собирается возвращать былую славу Созидателям Бездны...? Есть что-то еще...?»

Су Мин мотал головой. В его разуме были определенные мысли, но он конечно не мог быть уверенным в точности своего анализа. Он мог лишь продолжать наблюдать за тем как разворачиваются события, надеясь что эти наблюдения, станут озарением, которое позволит ему пережить бедствия.

«Эссенция, основание внешней материи...ветер, дождь, гром, молния...все сущее обладает Эссенцией. Сталь, дерево, вода, огонь, земля...причиной изменений всегда является Эссенция сущего во вселенной...

Если бы я смог изучить Эссенции, то я точно смог-бы стать могущественным воином. Чем больше и чем глубже я понимаю Эссенции, тем выше моя сила. Это...и есть основания метода культивации Святых Отрицателей? Что же тогда у Темного Рассвета...»

Су Мин неожиданно вспомнил белый клубок нитей. Задумавшись, он начал припоминать сражения Чжан Цзи Дао, в которых он сталкивался с воинами Темного Рассвета.

Занятно. Воины Темного Рассвета, все являются сущностями, которые пережили разного рода трансформации. Они могу принимать человеческий облик, но для сражения в полную силу, им приходится преображаться.

Взять хотя-бы культиватора из Темного Расвета, с которым Чжан Цзи Дао сражался не так давно. Его настоящим обликом, является трехглазая жаба, высотой около тысячи футов...

В отличие от культиваторов Святых Отрицателей, которые называют себя Бессмертными и Богами, культиваторы Темного Рассвета говорят о себе как о Демонах и Призраках. Они практикуют культивацию не Эссенций, но собственных ядер. Не смотря на то что системы очень похожие, у них принципиально разные основания.

Когда они культивируют ядра своих тел, то речь идет о душах и Зарождающихся Божествах. Их сердца тоже участвуют в этом. Перемен в них просто непостижимы и это ядро, может оказывать сопротивление энергии Эссенции Святых Отрицателей. Судя по этому, можно сделать вывод что так называемая культивация ядра, основывается на вселенной!»

Су Мин открыл глаза. Поднял правую руку и на его ладони, появился серый клубок нитей

В нем все еще была жизненная сила, однако он был полностью лишен разума и сознания. Почти сто тысяч тонких нитей в нем, были неподвижны, словно находились в глубоком сне.

В таком случае, я думаю что можно утверждать что это появилось из Темного Рассвета...но если оно появилось в вихрях...то значит снизошел кто-то из Темного Рассвета?»

Су Мин задумался и вскоре, начал насыщать клубок нитей, своим божественным чувством.

Однако не смотря на старания Су Мина, он не мог добраться до самой глубокой части клубка. Он не мог найти способа оставить в клубке Клеймо...словно он был прозрачным.

В глазах Су Мина возникло свирепое свечение. Он открыл рот и выдохнул частичку своей жизни. Она окутала клубок и Су Мин вновь начал насыщать его своим божественным чувством. Результат оставался таким-же. Клубок был соткан из почти ста тысяч нитей, однако Су Мин никак не мог найти места, где может оставить свое Клеймо.

Холодно хмыкнув, Су Мин поднял левую руку и сформировал несколько печатей, из-за чего белая область искажения начала светиться вокруг клубка. Вскоре, перед Су Мином возникло белое кольцо, которое начало опускаться на клубок нитей и медленно сжиматься, повинуясь воле Су Мина. Клубок содрогнулся, зарокотал и через несколько мгновений, раздался треск.

В этот самый момент, Су Мин вновь начал насыщать клубок своим божественным чувством, и на этот раз, ему удалось оставить свое клеймо на тонких нитях.

Закончив, Су Мин расслабил правую руку и коснулся клубка левой. С грохотом, клубок разлетелся на части. Пространство начало наполняться жужжанием и серые нити, начали окружать Су Мина, закручиваясь в сером вихре.

Этот вихрь состоял из почти ста тысяч тонких, серых нитей. Когда они начали кружить в вихре, а нем Су Мин увидел едва различимый силуэт. Это была увеличенная во много раз, огромная саранча, которая источала ужасающее, дьявольское присутствие.

Су Мин закрыл глаза. Он четко ощущал что его Клеймо есть на каждой из почти ста тысяч нитей, и что он мог управлять ими всеми. Он также ощущал что эти нити, были словно детьми, которые утратили свое основание и больше не могли продолжаться расти и развиваться. Очень скоро, они истлеют.

Когда Су Мину наконец удалось Клеймить теперь уже серый клубок, не без помощи белого кольца, в тот момент когда вокруг него образовался вихрь, десятки культиваторов в разных областях Истинного мира Дао Утра, начали содрогаться.

В глабелле каждого из этих культиваторов, начали возникать зияющие раны, однако они не сочились кровью. Эти отверстия, были результатом того что в их черепа, в то время как они медитировали, проникли белые клубки нитей. После этого, присутствие этих клубков исчезло и культиваторы не подозревали об их существовании, однако теперь, когда культиваторы содрогнулись, их глаза раскрылись и...

«Кто-то заставил мое дитя проявить себя...это дитя однако не из тех кто ранее отделился от меня...этого...я послала в самом начале. Он поселился в теле одного культиватора, но затем ем пришлось поменять носителя...сейчас, кто-то стер его сознание!

А этот человек смел. Хотя раз он смог стереть сознание моего дитя и оставить свое Клеймо, то он точно не слаб...хоть и слишком самонадеян. Если бы у моего ребенка было время и питание, то он мог-бы вырасти как я...

Однако если он не сможет поглотить несколько миллиардов культиваторов Бесплодной Триады, то его существование не станет проблемой. Хотя, мне не стоит об этом волноваться. Я даже...надеюсь что он сможет вырасти. Когда мы встретимся....я смогу пожрать его и сократить время своего восстановления.»

Эти слова вырвались из уст каждого из нескольких десятков культиваторов. Они говорили одновременно и с одинаковой интонацией. По правде сказать, в Бесплодной Триаде нашлось и множество свирепых чудовищ, глабеллы которых точно так-же были поражены белыми клубками и из чьих уст, вырвались точно такие-же слова.

Глядя на вращающиеся вокруг него нити, Су Мин изучил образ саранчи. Вскоре, Су Мин поднял правую руку и вытянул указательный палец. Одна из нитей устремилась к его пальцу и вскоре...наполовину погрузилась в него.

Выражение лица Су Мина не изменилось. Однако он сразу заметил что при появлении нити в его плоти, она тут-же начала поглощать его основу культивации. Она сливалась с нитью, которая становилась плотнее и теперь уже не казалась способной истлеть в любое мгновение.

«Значит, тебе нужна основа культивации, хмм..? Интересно, а как тебе такое питание понравится?»

Су Мин задумался и спустя некоторое время решил что ему следует оставить это существо в качестве питомца, благодаря которому он сможет выяснить силу Темного Рассвета, хотя-бы поверхностно.

В тот же момент, он размышлял еще над кое чем. Он взмахнул правой рукой и изгнал нить из своего тела, после чего у него на ладони появилась...ядовитая оса с Нектаром Вознесения Богов!

По воле Су Мин, оса выдавила каплю ядовитой жидкости из своего жала и...почти сто тысяч нитей вокруг Су Мина, прекратили двигаться, словно замерзли в воде. Ни одна не двигалась.

http://tl.rulate.ru/book/580/631553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку