Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Память семи вздохов.

Девочка была ребенком, чья мать умерла во время родов, и чей отец совершенно не любил ее.

С самого своего рождения, она ни разу не видела чтобы ее отец улыбался ей. Сколько она себя помнит, ей всегда приходилось скрываться в своей комнате и с головой накрываться одеялом, а по утрам, ей приходилось избегать комнат в доме, где находился ее отец. Встречаясь с ним, она видела лишь его холодный взгляд.

Казалось что он ненавидел ее за то что умерла не она, а так как она была ребенком, она прекрасно это понимала.

У нее не было много друзей. Один, если совсем точно. Это был сын учителя, вместе с которым она росла и училась. Если однако, говорить о друзьях, то вторым ее другом, все-же был учитель. Он учил ее добрым делам и чтению. Он по сути, выполнял все обязанности отца.

Взрослея, девочка постепенно переставала рыдать по ночам под одеялом, потому что она знала, почему отец ее не любит. Она убила свою мать. Она умерла потому что она родилась.

Девочка очень редко покидала дом. Она не любила гулять, так как когда она возвращалась, ее встречал ненавидящий ее, взгляд отца, в котором словно был два вопроса; зачем она вернулась, и почему не умерла где-то снаружи.

Всю свою жизнь она жила в таких условиях. Она боялась окружения, тем более учитывая ее скромный характер. Однажды однако, она все-же решилась выйти, так как во время занятий, они говорили с учителем о спасении жизней. Она хотела стать как сын учителя и спасти рыбу...

Поэтому даже не смотря на тенистые тучи в небе, которые вещали приближающийся ливень, девочка решила покинуть отчий дом и дойти до ближайшего мостика, на котором рыбачил старик. К своему счастью, она увидела там рыбака, у которого к столбу была привязана рыбацкая сеть. В ней, трепыхалась еще живая рыба.

«Дедушка, можешь отдать мне эту рыбку?» спросила она почти шепотом, глядя на спину старика.

«Дедушка, мне жалко эту рыбку. Не ешь ее пожалуйста...» молила она.

Рыбак повернулся. Это был старик с очень добрым лицом. Глядя на девочку, он улыбнулся.

«Ай, что мне с вами делать то? Несколько дней назад, прибежал пацан и тоже начал просить выпустить рыбу. Сегодня ты. Если я ее отпущу, как я сам тогда жить буду то?» произнес старик улыбаясь и потянул удочку. Нацепив новую наживку на крючок, он забросил ее обратно.

«Дедушка, мальчик про которого вы говорили, это мой старший братик. Вы же выпустили рыбку по его просьбе, так-что...выпустите и для меня! Мне ее так жалко, ее родители наверное волнуются.»

Девочка шагнула вперед и уставилась на рыбацкую сеть, привязанную к столбу.

«Кто сказал что я выпустил? Когда я этому мальцу отказал, он развернулся и убежал.» сказал старик, все так же улыбаясь.

Девочка оторопела от его слов, однако решение уже было принято. Она подошла к старику со спины и приобняла его.

«Ну дедушка, прошу, ну пожалуйста...»

Время шло. Девочка канючила в течение двух часов. В итоге, рыбак посмотрел на нее и замотал головой. Он встал и подошел к столбу с рыбацкой сетью. Он вывернул сеть и рыба плюхнулась в воду, вскоре бесследно исчезнув в глубинах озера.

«Ладно, выпустил. Этого хватит же?» все еще улыбаясь, старик потрепал девочку за волосы. Девочка начала светиться от счастья, а старик вновь вернулся на свое место и продолжил рыбачить.

Девочка рассмеялась и в припрыжку побежала прочь.

Девочка не знала, что едва она отбежала от мостика, старик вытянул большую рыбу. Никто не мог сказать, была это другая рыба, или та-же самая. Однако факт оставался фактом. Старик вновь поймал рыбу и она вновь оказалась в рыбацкой сети.

Восторженная девочка, бежала к стенам города. По пути, она пробегала мимо лапшичной, не заметив что сидя на каменном стуле, на нее смотрит старик. Глубокомысленно глядя на девочку, старика провожал ее взглядом и стучал трубкой по земле, вытрясая истлевший табак.

Пока старик стучал по земле трубкой, девочка, которая уже далеко отбежала от лапшичной, неожиданно остановилась. Она увидела что мир начал рассыпаться на ее глазах, обращаясь огромным вихрем, который подхватил и ее. Спустя некоторое время, осколки вновь собрались воедино, но это...было озеро.

В озере плавала рыба. Никто не знал откуда она взялась. Эта рыба просто плавала, не осознавая себя.

Эта рыба уже жила много лет, однако у нее не было воспоминаний. Все что она помнила, было семь последних вздохов, а все остальное....пустота небытия.

Дни сменяли друг-друга, годы шли один за одним. Рыба продолжала плавать, изредка глядя на блики солнца на поверхности воды и на то что находится за ней. Иногда рыбе хотелось вырваться из воды и посмотреть на небеса и землю, однако едва эта мысль возникала и рыба готовилась действовать...как мысль истлевала в небытие. А происходило так потому что эта мысль была мыслью, которая возникала семь вздохов назад....рыба просто забывала о ней.

Однако благодаря памяти в семь вздохов, рыба была в блаженном неведении о печали и грусти, о радости и счастье. Семь вздохов были очень коротким сроком и любые ее печали, уходили в тот момент когда проходило семь вздохов. Она просто забывала отчего начинала грустить.

Из-за такой памяти, разум рыбы большую часть времени пустовал. У нее не было ни воспоминаний, ни мыслей. Она плавала в озере, следуя своим инстинктам, глядела на своих собратьев и на тьму...будущего.

Однажды, в озеро погрузилась наживка, которая попала в поле зрения рыбы.

Она знала что это было, но все-же схватила. Когда рыбу вытащили на поверхность, она увидела синее небо, мостик и...жаль, но ее памяти вновь хватило всего на семь вздохов. Когда ее сняли с крючка и засунули в рыбацкую сеть на столбе, ей оставалось лишь тщетное трепыхание....но опять, она трепыхалась с периодичностью в семь вздохов, так как просто забывала, что ее кто-то поймал...

Она уже успела забыть озеро, где и было ее место, она забыла что не должна быть в этой рыбацкой сети. Из-за этого, она начала безмятежно плавать внутри сети....

Когда сеть неожиданно начала поднимать, рыба вновь начала задыхаться и увидела....девочку. Эта девочка, подняв сеть, принесла ей невыносимую боль...

Рыба злобно посмотрела на девочку, однако когда прошло семь вздохов, она вновь все забыла. Она не помнила что девочка подняла сеть из воды. Она лишь помнила что девочка, приносила ей невыносимую боль.

Ее воспоминания длились всего семь вздохов, поэтому начал трепыхаться, рыба неожиданно увидела что в сети появилась брешь и рыба...уже забыла что ее кто-то поймали, что она была в сети и что сеть не была ее домом. Она запомнила только первый вздох....запомнила что девочка принесла ей невыносимую боль. Из-за этого, оказавшись в воде, рыба вынырнула и неожиданно, не осознавая почему, она вдруг стала гораздо больше. Впившись зубами в девочку, рыба утянула ее на дно...

Время продолжило идти своим чередом. Рыба не знала сколько времени прошло с того момента, однако может быть....всего семь вздохов. В этот момент, рыба увидела что в воду падает очередной крючок с наживкой...

Она уже успела позабыть об опасности, которую представляет для нее крючок с наживкой. Когда рыба заглотила наживку, ее вновь вытянули из озера и она вновь попала в сеть, которая ограничивала область ее перемещений в воде. Затем, как и в прошлый раз, она забыла начало, запомнив только конец.

На этот раз однако, рыба не увидела девочки. Спустя некоторое время, сеть неожиданно раскрылась и рыба вырвалась обратно в озеро. Освободившись, рыба кинула взгляд на мостик и увидела маленькую девочку, которая смотрела на нее...

Когда прошло семь вздохов, рыба продолжила плавать в озере как ни в чем не бывало, однако на этот раз, она словно пыталась задуматься и продолжала пытаться думать даже когда заглотила очередную наживку и вновь оказалась у поверхности воды...

Она продолжала думать даже когда наступила ночь и она вновь оказалась на суше. Она забыла и начало, и конец. Рыбак принес рыбу в лапшичную, где она увидела старика, который стучал курительной трубкой по земле, вытрясая табак. Он плел кукол из травы.

«Ты моя шестая реинкарнация...» сказал он.

Его слова были глубокомысленными и на их произнесение, он потратил ровно семь вздохов. Благодаря этому, рыба услышала предложение целиком, что позволило ей навсегда запомнить его.

Вскоре в ее голове раздался рокот и рыба....словно начала вспоминать все. Мир начал рушиться на ее глазах, обращаясь рокочащим вихрем. С воем, вихрь подхватил рыбу и разорвал ее разум на кусочки. Рыба уже не могла видеть как мир вновь формируется из осколков.

Чжан Вэнь Чжан, так его звали. Это было весьма обычное имя, однако в нем был очень глубокий смысл. Это имя ему дал отец, который был учителем, а Чжан Вэнь Чжан, всегда считал это очень хорошим именем.

Судя по его имени, он должен был быть человеком очень образованным, однако...

Он не особо любил учиться. Ему больше нравилось готовить еду, лапшу и суп если совсем точно. Возможно именно его увлечение и привело к тому что он из хрупкого и нежного мальчика, превратился в здорового юношу, который был склонен к перееданию.

У него было круглое, доброе лицо, однако в его глазах иногда возникал блеск, свидетельствовавший о его хитроумности. Однако, это было единственное что люди могли видеть. Обычно, если человек проявляет свою хитроумность, то это делается нарочно, из-за самолюбия, которому очень не нравилось что его считают человеком недалекого ума.

http://tl.rulate.ru/book/580/628020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку