Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цикл жизни и смерти.

«Как это возможно?»

Глядя на девочку, Су Мин не верил своим глазам, ведь она была...в точности как Бай Фэн!

Она выглядела как Бай Фэн в детстве, отчего Су Мин начал вспоминать о Темной Горе.

«Дедушка, что ты делаешь? Отдай мне рыбку пожалуйста. Мне ее так жалко! Я хочу ее выпустить. Ее родители наверное волнуются....» не сводя глаз с Су Мина, говорила маленькая девочка. Ее детский, наивный и молящий взгляд, не оставляли людям возможности отказать ей.

Су Мин однако, молчал. Он вновь повернул голову и косо посмотрел на рыбу в сети. Она была...совершенно обычной рыбой. Она трепыхалась в сети и пытаясь вырваться, пузырила воду. Судя по всему, она была почти на пределе своих сил.

«Может ли быть так что это произошло из-за того что Бай Фэн была рядом? Кода я применил Технику Преобразования Смертного, ее душу тоже затянуло в нее? Однако судя по всему, из-за того что она не формировала печати и не делилась кровью с кольцом, она лишилась своих воспоминаний и личности, тогда как я остался со своим разумом. Здесь находится только исток ее души и ничего более...»

Су Мин кинул неоднозначный взгляд на девочку рядом, которая была Бай Фэн.

В этот момент, Су Мин осознал что воля сокровища, была той самой рыбой в сети и у него было два пути формирования связи судеб. Первый вариант, предполагал что он отдаст рыбу Бай Фэн и та отпустит ее, однако этот способ не вызывал особой уверенности. Су Мин не мог знать, какой из способов верен. Вторым вариантом, было приготовление и съедание рыбы, что однозначно должно позволить Су Мину, сформировать связь судеб. Кроме того, если он выберет этот вариант, то по окончанию процесса преобразования, он будет хозяином сокровища во всех смыслах.

Задумавшись, Су Мин посмотрел на Бай Фэн и замотал головой.

Увидев это, девочка начала плакать. Она повернула голову и посмотрела на рыбу в сети; по ней было видно, что ей очень жаль рыбу. Шагнув вперед, девочка посмотрела на сеть в воде и произнесла, «Дедушка, можно я тогда подниму сеть и рассмотрю ее поближе?»

Су Мин, глядя на девочку Бай Фэн, тяжело вздохнул, таким образом давая ей добро. Увидев что Су Мин никак не отказывает ей в просьбе, девочка вытянула руки и схватив веревку, за которую была привязана сеть, с трудом вытащила сеть. Когда сеть начала подниматься из воды, рыба начала трепыхаться с новыми силами и Су Мин, даже увидел свирепый блеск в ее глазах.

Когда девочка вытянула сеть на мостик и рыба начала трепыхаться в ней, выражение лица девочки, стало очень хитрым. Она быстро схватила сеть за основание и вывернула ее таким образом, что рыба выскочила в воду. Плюхнувшись обратно в свою стихию, рыба бесследно исчезла.

«Спасибо дедушка.»

Девочка выглядела очень счастливой. Она развернулась на мостике, став спиной к озеру и показала Су Мину язык, одарив его образом милоты.

«Таков твой выбор?» спокойно спросил Су Мин, вздыхая в душе.

«Да...»

Девочка и правда выглядела очень счастливой, считая что поступила верно. Она выпустила рыбу и та, скорее всего будет ей вечно благодарна, так как сможет вернуться к родителям. Однако как только она подтвердила свой выбор, в озере неожиданно возник огромный водоворот, из которого вылетела огромная тень!

Тень возникла неожиданно и в миг увеличилась до высоты в десять футов. Очертания этой тени, смутно напоминали рыбу и она была настолько быстрой, что почти мгновенно настигла ни о чем не подозревающую девочку. Тень впилась зубами в плечо девочки и моментально мчалась обратно в озеро, унеся с собой добычу.

Девичий смех прервался. Когда она обернулась, она увидела что за свирепое существо принесло ей невыносимую боль, от которой она едва не теряла сознание...это была та самая рыба, которую она выпустила мгновение назад, а в ее глазах, была не благодарность, но холодный, свирепый блеск.

Когда девочка скрылась под водой, она поняла что больше не может говорить. Она могла лишь беззвучно шевелить губами. Когда Су Мин увидел как она в смятении пытается что-то сказать, она сразу смог прочитать это по губам.

«Почему...?»

Су Мин просто наблюдал. Он не пытался остановить происходящее, так как это был выбор Бай Фэн. Решив вывернуть сеть, она также решила свою судьбу.

Это однако, был не настоящий, но иллюзорный мир перерождения, так что здесь, возможно абсолютно все.

С озера, еще долго слышались всплески воды, которая очень быстро окрашивалась кровью. Су Мин молча смотрел на это, но вскоре, закрыл глаза. Спустя некоторое время, в его глазах возник свирепый блеск и он...выбросил удочку в озеро. Он продолжил сидеть на месте, закрыв глаза.

Небо потемнело и вскоре пошел дождь.

Мир начал погружаться в тишину и рассыпаться на осколки. Когда весь мир стал ничем, осколки перегруппировались, словно ничего не произошло...однако, возникли некоторые изменения.

Су Мин не знал сколько прошло времени. Когда он открыл глаза, он увидел бескрайнее небо. Моросил дождь, капли которого падали на каменные плиты. Мир был застлан туманом.

Су Мин уже не был старым рыбаком, но мужчиной средних лет, одетым в длинную, фиолетовую рясу. Его волосы были частично седыми. Он сидел на каменном стуле под навесом и смотрел на то как идет дождь. Он смотрел как прозрачные как кристаллы, капли воды стекают с навеса, смотрел на медленно движущиеся тучи и солнце, которое лишь изредка выглядывало из-за них.

Он был в очень тихом городе, и созерцал чудеса природы.

Дом в котором жил Су Мин, был с садом. В нем было множество лекарственных трав, которые были посажены вручную.

Дом сам по себе, был не очень большим и в нем жил только Су Мин. Он был доктором, который имел определенную известность в этой области. Он практиковал различные медицины и спас достаточно много жизней.

Время шло. Постепенно дождь усиливался. Наступала ночь, погружая мир во мрак. Единственным проводником по улицам, было свечение масляных ламп в окнах домов, которые давали ложно впечатление, что случайный путник был не один.

Су Мин медленно встал со стула. Он все еще помнил что был Су Мином, однако его воспоминания были не такими четкими. Он словно был Су Мином очень и очень давно, поэтому начал забывать...

«Это сила перерождения? Это же только второй раз, но я уже в таком состоянии. Судя по всему, во время третьего и четвертого раза, я уже совсем не буду помнить себя...»

Су Мин встал и взял в руки масляную лампу. Огонь трепетал и тускло освещал лицо Су Мина, придавая ему особую загадочность...

Неожиданно, Су Мин услышал громкий стук. Кто-то ломился в ворота его сада.

«Доктор Мо, вы здесь?! Доктор Мо, прошу помогите нам!»

Су Мин повернулся к воротам и быстро подойдя, отворил их, не смотря на поздний час и дождь. За воротами он увидел двух мужчин и потрепанный паланкин, который несли восемь человек.

Двое мужчин были очень похожи друг на друга, судя всему братья. Тот что был слева, выглядел очень встревоженным и схватив Су Мина за руку, начал говорить трепещущим голосом.

«Доктор Мо, прошу помогите нам! Моя жена рожает! Спасите ее!»

Этот мужчина, сразу начал тянуть Су Мина к паланкину, но едва он собрался подозвать мужчин, несущих паланкин, Су Мин остановил его.

«Постой, если у вас рожает жена, то вам нужна знахарка, а не...»

Су Мин оторопел от собственных слов. В этот момент он словно вовсе забыл о своей прошлой жизни и полностью слился с этим миром, произнеся вполне уместную фразу.

«Но...ха...доктор Мо, тут все гораздо сложнее. По правде, моя жена не только рожает, но и на волосок от смерти. Доктор Мо, я готов пасть ниц!»

Мужчина упал на колени в грязь и не взирая на нее и дождь, несколько раз поклонился Су Мину, каждый раз стукаясь лбом о мокрую землю.

Глаза этого мужчины, были налит кровью. Никто не мог сказать, рыдал он, или это просто была дождевая вода, однако в данный момент, он выглядел словно свирепый зверь на грани безумия. Если Су Мин откажет ему, то он может начать убивать без раздумья.

«Ха...встаньте. Я пойду, хорошо? Принесите мне только мой чемодан с принадлежностями.» сомневаясь в выборе, Су Мин кинул на мужчину взгляд и согласился помочь ему.

Спустя некоторое время, с чемоданом в руке, Су Мин сел в паланкин. Вдалеке, он видел множество свечений от масляных ламп в домах.

Су Мин сел в паланкин и поставил чемодан себе на колени. По пути, он постоянно смотрел в окно и прислушивался. Вскоре, Су Мин увидел домик у самого основания стены города. Это была лапшичная. В данный момент, не взирая на дождь и поздний час, в ней было много людей, которые ели горячую лапшу.

Раздался раскат грома и в этот момент, Су Мин увидел вдалеке женщину, которая рыдала и кричала в истерике.

«Фэн Эр! Фэн Эр! Где ты!? Почему ты еще не вернулась!?»

«Хм...приемная дочь семьи Бай...»

Люди в лапшичной, подняли головы, обратив внимание на кричащую женщину. Они замотали головами и начали удрученно перешептываться.

«Жаль что с девчонкой такое произошло. Ее три дня назад, в озеро утянула здоровенная рыба...»

http://tl.rulate.ru/book/580/622905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку