Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Слезы красоты.

Снаружи дворца, который парил в воздухе и возвышался до небес Истинного Мира Императора Бездны, стоял Император Бездны, который был Владыкой Кальпы этого мира. Его руки были сведены за спиной и он стоял, словно ожидая кого-то.

Он был очень терпелив. Казалось что он ждал уже десять тысяч лет, но на его лице не возникало и намека на спешку и не терпимость. Время шло и вскоре, пространство перед ним исказилось. Из искажений вышел Су Сюань Инь, а за ним Сан. В этот момент, Император Бездны, совершенно не был удивлен появлению Су Сюана И и Сана.

«Приветствую Возвышенный Парагон!» произнес восторженный Император Бездны, увидев Су Сюаня И и Сана. Он взмахнул рукой и...преклонился перед ними колено.

«Дао Эр, не стоит. Здесь нет чужих.» с улыбкой на лице, произнес Су Сюань И.

«Наставник!» подняв голову, произнес Император Бездны, который был мужчиной средних лет. Его губы растянулись в улыбке и он кивнул.

«Младший брат, уже давно мы с тобой не виделись. Ты как всегда прекрасно выглядишь.»

….....

Двери в комнату Юй Сюань в Истинном Мире Императора Бездны, медленно распахнулись и вошел Су Сюань И.

Юй Сюань сидела у окна, и смотрела на звездное небо, так-что она была спиной к двери. Когда вошел Су Сюань И, выражение ее лица стало очень неоднозначным и она дрогнула.

Су Сюань И уставился на Юй Сюань и через некоторое время, вздохнув, он что-то достал из-за пазухи и положил на стол. Затем он произнес, «Ты много страдала все эти годы, но...он тебе не подходит. Отныне, он просто смертный.»

Су Сюань И еще некоторое время, молча стоял и смотрел на Юй Сюань, однако вскоре, молча покинул комнату.

Когда Су Сюань И ушел, Юй Сюэй повернула голову и посмотрела на статуэтку половины корабля, которая была Семенем Истреблений Жизни. Она начала плакать.

…..............

В полуразрушенном, Истинно Мире Дао Утра, все еще бушевали бесчисленные вихри силы Мира. Их ужасающая сила, была способна уничтожить все что угодно и даже само пространство. Уничтожение тел культиваторов, было куда более легкой задачей.

В гигантском Истинном Мире Дао Утра, можно было видеть множество оторванных конечностей и изуродованных тел, среди которых были как культиваторы Союза Бессмертных, так и культиваторы Секты Дао Утра. Вихри не щадили никого. В итоге все они были жителями Истинного Мира Дао Утра.

Возможно, они так и не смогли-бы отбросить ненависть друг к другу, даже не смотря на бедствие, однако как казалось, она уже не имела смысла перед лицом такого бедствия. Ненависть была малозначимой, главное было...выжить.

Умиравшие культиваторы Союза Бессмертных, надеялись что скоро придет помощь из Союза Бессмертных, однако до этого момента, им не удавалось дожить. Единственное что их ожидало, это жуткая смерть в вихре и...кошмар, от которого просто нет спасения.

В особенности, это касалось культиваторов в центральной области территорий Союза Бессмертных. Им оставалось только смеяться над собой, наблюдая как галактика Бессмертных рушится у них на глазах, становясь просто грудой руин.

Однако, им можно сказать повезло, ведь они были первыми кто узнал что Союза Бессмертны, больше не существует, поэтому не опасаясь последствий, они решили бежать без оглядки. Приветствовался любой способ бегства....лишь-бы выжить.

Другие культиваторы, которые не знали что галактика Бессмертных обращена в руины, все еще грели надежду на возвращение, однако их ожидал только страх и недоумение, вызванные видом развалин.

В сравнение с культиваторами Союза Бессмертных, культиваторы Секты Дао Утра, оказались более удачливыми. Это не означало что среди них, меньше смертей, но то, что у них всегда будет надежда...Секта Дао Утра. Из-за того что все Руны Смещения были полностью уничтожены, они никогда не смогут вернуться и даже не узнают того что остатки Секты Дао Утра были буквально вырезаны одним человеком...но она вечно будет в их сердцах.

Такой была надежда. Она всегда будет теплиться в сердцах выживших культиваторов Секты Дао Утра и скорее всего, эта надежда даже будет передаваться по наследству...

Спустя семь дней, бедствие так и не начало стихать. Вихри силы Мира не только не ослабели, но казалось что напротив, стали еще более сильными и непредсказуемыми. Никто не знал, сколько еще времени потребуется для того чтобы они стихли. Возможно, этого не знали даже Святые Отрицатели.

Покуда через брешь между Бесплодной Триадой и лагерем Святых Отрицателей просачивается сила Мира, вихри будут продолжать бушевать. Однако, может пройдет еще год, десять лет, или даже тысяча, но настанет день когда потоки силы Мира, успокоятся, что приведет к исчезновению вихрей.

Когда это произойдет однако, Бесплодной Триаде придется лицом к лицу столкнуться с массовым вторжением и смертями, которые будут сеять Святые Отрицатели и Темный Рассвет. В сравнение с вихрем, это было самое главное бедствие, которое коснется кровавой баней не только Истинный Мира Дао Утра, но и все Космическое Пространство Бесплодной Триады.

Прежде однако, после того как вихри прекратят бушевать, настанет мирное время. Затишье перед бурей...кровавой бурей.

С этим, никто ничего не мог поделать. Культиваторы не смогут просто взять и закрыть брешь в Космическом Пространстве Бесплодной Триады. Они могут только продолжить развиваться, становиться сильнее и усиливать свои Истинно Великие Миры, чтобы у них появилась хоть маленькая надежда на выживание.

Тяжело трудясь, они могли только ждать пришествия бедствия.

Для Святых Отрицателей и Тесного рассвета, которые обитали вне Космического Пространства Бесплодной Триады, период затишья станет критическим моментом, когда нужно начинать войну.

За владение брешью, придется сражаться на смерть и так как она находилась на территории Святых Отрицателей, то было очевидно, что войну начнет Темный Рассвет.

Если Темный Рассвет начнет нападать всем что у них имеется, то и Святые Отрицатели буду обороняться как могут.

Так или иначе, этот спокойный период, может оказаться последним мирным временем в истории Бесплодной Триады. Может быть это будет долгий период, может быть нет...не важно когда, но на закате дня...который уже не за горами.

Когда прошло семь дней с того момента как Истинный Мир Дао Утра заполонили вихри силы Мира, там где ранее находился Пронзающий Небеса, Столп Света Святых Отрицателей, а ныне зияет огромная брешь в пространстве, из которой и появились вихри силы Мира, парило белое свечение. Это свечение рвануло в сторону, вылетело из едва ли не самого огромного вихрь в округе, который был особенно близко к центральной части территорий Союза Бессмертных.

Тем временем, неподалеку находился кокон Бай Фэн, от которого остался совсем тонкий слой. Казалось что он не должен был протянуть семи дней, и уже давно должен был разрушиться, вместе со всем содержимым.

Однако этого не произошло, ведь Бай Фэн использовала необратимую, Запретную Технику Секты Феникса. Своей собственной жизненной силой, она питала кокон, чтобы тот мог выдержать гораздо более сильные повреждения, чем при обычных условиях.

Ценой однако, как и следовало ожидать, было фактическое уничтожение самой Бай Фэн. В коконе, лицо Бай Фэн уже было не таким прекрасным как ранее. Она состарилась. Ее лицо было испещрено морщинами, а ее присутствие начало полниться старостью и...разложением.

Она все еще была одета в белое платье, однако она...была полна отчаяния и жалости к себе.

Ее отчаяние и жалость, происходили от самой души Бай Фэн. Эти семь дней, для нее были целой жизнью.

Она не хотела чтобы все так закончилось. Она могла встретить смерть с распростертыми объятиями и умереть красивой, если бы знала что не сможет выжить....

Однако она не могла смириться с этим. Она...боялась смерти. Она не могла принять того что потеряла практически все...

Она мечтала вознестись к Святым Отрицателям и ради этой мечты, была готова на все.

Сейчас однако, она осталась ни с чем. Ей оставалось лишь ждать в коконе...появления Су Мина. В ее теле практически не осталось жизненной силы. Даже если кокон продолжит свое существование, у Бай Фэн есть не больше месяца.

В тот момент, из бывшего столпа света, вырвался сгусток белого света, который неожиданно остановился и устремился к кокону Бай Фэн.

Белое свечение было слишком резким для глаз Бай Фэн. Если бы это произошло два дня назад, она была-бы в восторге. Если бы это произошло три дня назад, то она даже могла-бы расплакаться. Не важно что ей пришлось бы отдать, покуда человек в белом свечение спасет ее, Бай Фэн согласится на все.

Если бы это было пять дней назад, ее выбор был бы таким-же, однако...прошло уже семь дней и из-за этого, ей оставалось жить не больше месяца. Она прекрасно осознавала что с эти ничего нельзя сделать. Практически ничего не чувствуя, она смотрела на сгусток света. На ее лице, не было эмоций или слез. Однако если посмотреть на Бай Фэн, то можно услышать ее слабый крик.

Спустя некоторое время, раздался вздох в светлый день, во время снегопада, который тянулся из бесконечности. Белое свечение усилилось и проникнув в кокон, забрало Бай Фэн и умчалось вдаль, оставив то что осталось от кокона, позади.

Белый свет, был белым кольцом, сокровищем Святых Отрицателей. Сейчас однако, это кольцо, принадлежало не святым отрицателям, но Мо Су, который попрощался с прошлым и начал жить заново.

Только сам Су Мин знал, насколько сложным было поглощение души Сина Цзи Дао, которое все семь дней, происходило в белом кольце.

Однако, раз белое кольцо вылетело из вихря, то Су Мин по всей видимости, полностью поглотил душу Сина Цзи Дао.\

Его внешность, сильно отличалась от прежней. Он уже не был похож на Чжан Цзи Цзюня, который был старым и дряхлым, но был гораздо моложе и имел очень привлекательное лицо. Однако, его лицо вместе с тем было еще и жутковатым, а взгляд, который полнился жизнью, был одновременно взглядом мертвеца.

Су Мин был все также облачен в черную рясу, а его душа, была на три десятых сильнее, чем была до этих событий.

Усилился и его уровень культивации. Его увеличение было куда более шокирующим, чем усиление его души. Однако если вспомнить про белое кольцо, то настоящими дарами были не души могущественных культиваторов, но само кольцо.

Это было великое сокровище Владыки Святых Отрицателей, которое было невероятной редкостью даже в лагере Святых Отрицателей. Его ценность, невозможно было описать словами, однако так или иначе, теперь оно принадлежало Су Мину!

Это сокровище, обладало присутствием Мира Авакании. Если Су Мину удастся получить озарение благодаря этому кольцу, то это озарение сможет потрясти целое Космическое Пространство. По сути, пока это кольцо при нем, Су Мин является обладателем шанса...ступить в Мир Авакании в будущем!

Любой культиватор, сойдет с ума от такого. Кольцо, было настоящим даром, который получил Су Мин.

Сейчас, он медитировал в белом кольце. Перед ним лежала женщина, которую он спас. Бай Фэн, стала старухой, которая молча лежала на спине и смотрела на окружающий мир, который виднелся за кольцом. Три дня, она молчала.

Однако и Су Мину нечего было ей сказать. По сути, Су Мин спас ее из-за некой сентиментальности. Он все еще помнил о своем прошлом и о том что у них были за отношения на Темной Горе, помнил как они играли, как бродили кругами и созерцали снежные пейзажи....

http://tl.rulate.ru/book/580/622900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку