Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разлом в Бесплодной Триаде!

Боевой дух этого мужчины, просто ввергал его противников в ужас и даже вызывал у них не сознательное уважение.

«Мин Эр, у тебя могла бы быть прекрасная жизнь, ведь я твой отец. Хоть я и обычный Созидатель Бездны, с моим существованием приходилось считаться даже членам королевской семьи! Если бы это не произошло, ты бы рос рядом со мной и я обучал бы тебе. Так продолжалось бы до тех пор, пока ты не превзошел бы меня и у тебя появилась бы своя семья. Ты мой сын, сын Су Чжаня, с которым считался даже Прародитель Созидателей Бездны!

Но теперь, у тебя будет ужасная жизнь и все это тоже оттого что ты мой сын. Скорее всего, ты умрешь вместе со мной. Тебе страшно?»

Мужчина запрокинул голову и рассмеялся. Он взмахнул длинным мечом и из него вырвалась неописуемо превосходящая сила, которая в миг обезглавила Всемогущего из Мира Жизни, уничтожив как его тело, так и Зарождающееся Божество. Кровь этого всемогущего, окропила лицо младенца.

Младенец, высунул язык и слизал эту кровь, словно молоко с губ. Он даже радостно захихикал.

«Вот, это мой сын. Как и ожидалось от сына, которого родила женщина, которую я выкрал из Космического Пространства Темного Рассвета, и которая принадлежала к священной родословной Эссенции Темного Рассвета. Не важно хотела она или нет, в результате она дала тебе жизнь.

Но у тебя....нет хорошей жизни теперь...» опустив голову, мужчина уставился на младенца в своей руке. В его властных глазах, была доброта и печаль.

Грохотание раздавалось повсюду, тогда как Су Мин, наблюдал за происходящим и смотрел рослого, крепкого мужчину. Это был не Су Сюань И, но незнакомец, которого Су Мин никогда раньше не видел.

Однако этот незнакомец, вызывал в нем чувство, от которого его душа содрогалась. Су Мину начало казаться, что младенец в руке этого мужчины, который с радостью слизал с губ кровь поверженного противника....это он сам.

Грохотание становилось все более навязчивым, пока образ перед глазами Су Мина, не стал настоящей какофонией грохотания и вспышек. Это была словно одна единственная вспышка жизни, которая была способна уничтожить все на свое пути...

Даже мужчина и младенец в его руке, обратились в ничто, тогда как в галактике все еще теплилась его последняя фраза.

«Мин Эр, если мы переродимся, то я хочу вновь стать твоим отцом. Если мы переродимся, то я обязательно буду наставлять тебя на пути культивации. Я обязательно дам тебе жизнь...полную приключений и открытий. Я буду...любить тебя просто за то что ты мой сын. Даже если мы умрем, ты должен помнить что твоего отца зовут Су Чжань!

Что до твоей удобной матери...может она будет лить слезы, узнав о нашей смерти...а может и нет. Но не важно. Я, Су Чжань, ни в чем не виноват перед небесами, землей и своим народом, а также, перед лучшим другом!»

В этот момент, образ растворился и душа Су Мина, начала лить разрывающие ее на части, слезы. Су Мин испытывал очень сильную боль, однако ему было плевать, ведь увиденное им воспоминание, явно было запечатано где-то в глубине его души. Вскоре, Су Мин увидел другой образ.

Галактика, полная дрейфующих трупов. Он не знал сколько лет эти трупы дрейфовали, но видимо спустя много лет, в ней появился человек.

Это был Су Сюань И!

Он медленно брел через галактику с телами. Везде была смерть. Он очень долго озирался вокруг и наконец, в его глазах возникла печаль. В тот момент, когда он собрался уходить, Су Сюань И, удивленно вздохнул. Он поднял правую руку и схватил слабую душу...

Это была душа ребенка, которого защищал отце. Из-за загадочных свойств расы его матери, одинокая, совсем слабая душа младенца, продолжала цепляться за жизнь.

Су Мин видел что Су Сюань И, очень долго смотрел на эту душу, пока не забормотал под нос, «Су Чжань, тебе удалось отвести внимание преследователей на себя, чтобы я смог сбежать с женой...ты знал что однажды я вернусь сюда, поэтому ты решил само-уничтожиться, чтобы защитить своего сына. Отныне тогда, этот ребенок, мой сын тоже.»

Голос Су Сюаня И, был необычайно тихим и добрым. Вскоре он покинул эту галактику, забрав с собой океан трупов врагов и соратников из Пятого Истинно Великого Мира и...каплю крови, которой помазал глабеллу младенца.

«Твой отец пожертвовал всем ради своего народа. Тебе предстоит пожертвовать собой и завершить то, что не смог завершить он. Ты вновь вернешь силу нашей расе. Ты готов?»

Су Сюань И, внимательно смотрел на душу младенца и говорил очень тихо. В его словах однако, было нечто безумное, что напугало душу младенца, которая содрогнулась.

«Скоро будешь.»

Су Сюань И, поднял правую руку и с некоторой жестокостью, вырвал каплю крови из души младенца, после чего развернулся и умчался прочь.

Образ вновь сменился и Су Мин увидел красивую женщину, которая с болью в глазах, смотрела на Су Сюаня И.

«Я не согласна. Су Чжань умер ради нас. Мы не можем...»

Ее слова прервал холодный голос Су Сюаня И.

«Это мое решение. Су Чжань умер за нашу расу и умер он достойно.»

«Он умер не ради нашей расы. Он умер чтобы мы с тобой смогли бежать. С его основой культивации, он мог просто забрать сына и бежать прочь. Мы не можем так поступить с его сыном. Он сбыл сыном Су Чжаня, однако теперь он и наш сын!»

«Если мы этого не сделаем, то умрет наш собственный сын! Если брать в расчет кровь Су Чжаня, то это уже великая честь для души его сына, что он сможет помочь нам! Если бы Су Чжань был жив, то он бы согласился с этим!»

«Су Сюань И, ты обезумел! Ты совсем обезумел!»

Вновь, образ истлел как дым на ветру и его сменил новый. В руках женщины, дрейфующей по галактике, был младенец. Аура женщины была очень слабой...она умирала. Глядя на младенца, она рыдала.

«Прости....прости меня...если настанет день и ты узнаешь всю правду, то можешь винить меня....но прошу....пощади моего сына...мне правда очень жаль...

Наша семья очень скверно поступила с твоим отцом, но еще хуже, мы поступили с тобой...Су Мин...сын мой...»

На этом, все закончилось. Су Мин больше не испытывал боли и в его разуме не было смятения. Его безумие сделало боль малозначительной, как и его смятение.

Он улыбался. Его улыбка выражала его безумие и желание уничтожить все вокруг. Его улыбка.....была ужасающей.

Вскоре, Су Мин громко рассмеялся.

Он был одиноким скитальцем, ненависть которого устремлялась в небеса.

«Жаль, да?»

Су Мин начал возвращать свое божественное чувство и подхватил им журавля. К тому времени как Ди Тянь почти закончил заполнять каждый уголок тела из миллиарда трупов, божественное чувство Су Мина уже покинуло его и вернулось в тело старика в черной рясе.

Спустя несколько мгновений, кровеносные сосуды этого тела, начали ярко светиться. Вскоре, тело открыло глаза, которые ярко светились....Ди Тянь полностью контролировал его.

В его глазах, теплилась радость и восторг. Он медленно привстал и запрокинув голову, начал громко смеяться. Старик Чжан Цзи Цзюнь, широко улыбнулся.

Бай Фэн, которая видела происходящее в столпе света, начала испытывать трепет.

Однако через несколько мгновений, яркое свечение изверглось из белого кольца и Ди Тянь, начал ощущать непреодолимое чувство опасности. Это чувство, с ним разделяли все присутствующие.

Ди Тянь прекратил смеяться и опустив голову, начал рассматривать свое новое тело, вскоре после чего, в его глазах возникло искреннее недоумение и ужас. На его теле, начали возникать лица разных людей, словно оно плавилось, раскрывая свою истинную природу. Сосчитать эти лица, было невозможно, так как их было слишком много.

Вскоре после того как тело начало растекаться в множестве жутких лиц, из него начала вырываться сила, которая судя по ощущениям была способна уничтожить целый Истинно Великий Мир, отчего выражения лиц все четверых, резко изменились.

«Что-то с ним не так! Это...тот труп...»

«Запретная Техника Комнаты Тьмы Темного Рассвета...Духовная Печать Миллиарда Трупов!» закричал старик в черной рясе. Выражение его лица было искажено гримасой ужаса и недоумения, а его голос дрожал.

« Духовная Печать Миллиарда Трупов!!!»

Когда старик инстинктивно повторился, он начал орать не своим голосом и отступать. Он был напуган так как никогда раньше.

Син Цзи Дао содрогнулся и отчаянно взревел, после чего спешно вылетел из столпа света.

В этот момент, когда из тела начало вырываться разрушительное присутствие, Ди Тян, который так долго ждал дня когда наконец овладеет им...был разорван на части.

В тот момент, разразилось грохотание, вперемешку с последним воплем боли Ди Тяня. Он хотел покинуть это тело не взирая на цену, но понял что...просто не может этого сделать. С неописуемой ненавистью, он закричал, «СУ СЮАНЬ И!!!»

Последнее что крикнул Ди Тянь в своей жизни, было имя его злейшего врага. Это были слова выдающегося в своем поколении, человека, слова Возвышенного Парагона, чей уровень культивации шокировал всех и вся, слова человека, который десятки тысяч лет, сражался с...Су Сюанем И.

Его голос однако, был моментально заглушен грохотанием. Взрыв тела, сотворенного путем преобразования миллиарда трупов, был Запретной Техникой Темного Рассвета, которая обладала силой, во много раз превосходящей силу Возвышенных Парагонов. Никто даже не мог точно сказать, была ли это сила Мира Авакании, или же это была еще более могущественная сила. Никто не знал сколько силы в первый этап своего плана, вложил Су Сюань И, который тысячи лет готовился к тому чтобы привести его в действие.

Это был взрыв, который мог уничтожить весь Истинно Великий Мир, безумие, которое спровоцировал Ди Тянь, который он даже лично преобразовывал с помощью Святых Отрицателей. Его уничтожение, могло повлечь за собой уничтожение всего живого в Истинном Мире Дао Утра, и все бы ничего, но уничтожение коснулось бы и планет и звезд и всего что представляло собой Истинный Мир Дао Утра. После взрыва, такого места как Истинный Мир Дао Утра, просто не станет.

Однако сила, способная уничтожить целый Истинно Великий Мир, начала высвобождаться в столпе света, почти разрывая его. В данный момент, этот столп света, был для взрыва туннелем, единственным выходом, который из Бесплодной Триады, вел в Космическое Пространство Святых Отрицателей. Раньше подобного, никогда не происходило.

Взрыв тела из миллиарда трупов, мог сделать брешь между мирами такой, что из Космического Пространства Святых Отрицателей, в Космическое Пространство Бесплодной Триады, сможет попасть множество культиваторов из Святых Отрицателей. Кроме того что их уровни культивации не будут ограничены, им вдобавок не придется перестраивать свои тела, беря за основу только душу. Это касалось всех, кроме культиваторов из Мира Авакании и выше. Святые Отрицатели могли начать массовое снисхождение, не сталкиваясь при этом ни с какими ограничениями!

Это были словно врата в ад. Это был план Су Сюаня И, ведь наличие такой бреши между мирами, для Темного Рассвета, которые лишились своего места Смещения, тоже благодаря Су Сюаню И, но через Су Мина, заставило бы их напасть на Святых Отрицателей в полную силу, чтобы они смогли сами захватить контроль над этой брешью...вместо того чтобы готовить новое место для Смещения.

После этого, оставалось только захватить Космическое Пространство Бесплодной Триады и начать уничтожать своего противника.

Первым этапом Су Сюаня И. Было разжигание войны между Святыми Отрицателями и Темным Рассветом до такой степени, чтобы ее пламя было самым сильным за всю историю существования двух лагерей.

http://tl.rulate.ru/book/580/619321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку