Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это Техника Удаления Океана!

«Возможно даже он об этом не знает,» бормотал Су Мин, «Возможно я просто не так все понял. Возможно это просто неверные догадки о том как развивается Семя Истребления Жизни. Возможно когда оно завершит свой рост, все будет иначе...наверное.»

Су Мин размышлял и постепенно начал подавлять свою апатию и сомнения в сердце.

Тем временем, боль продолжала притуплять чувства Су Мина, поэтому ему вновь пришлось переключить свое внимание на свое Зарождающееся Божество. На этот раз однако, он всячески избегал Семени Истребления Жизни. Он не хотел и дальше думать о нем, не хотел углубляться в эту проблему, поэтому он решил изучать единственное что было изучать, кроме семени.

Врата Бездны, которые в свое время поглотили много жизненной силы Су Мина, а затем и жизненной силы множества культиваторов, после чего вовсе, жизненную силу нескольких культивационных планет, после чего начало делиться этой жизненной силой с Су Мином, пока его тело и Зарождающееся Божество, подвергались страданиям в океане света, благодаря чему он стал нетленной сущностью...

Су Мин смотрел на Врата Бездны, которые сформировались благодаря кристаллизации. Ему казалось, что на самом деле, они очень хрупки и могут быть уничтожены малейшим давлением.

Они были словно дверь в доме смертного бедняка. Между этой дверью, и дверьми в дома богачей, была непомерно огромная разница.

Разница однако, была не в размере, или росте, но в основании.

Су Мин молча смотрел на ветхие Врата Бездны....

Время шло и невольно, Су Мин отвел взгляд чтобы посмотреть на океан света вокруг него. Он не смел двигаться, ведь любое движение, приносило во много раз больше боли, чем та что он испытывал дрейфуя по потокам света. Тем более, Су Мин заметил что источаемая вратами, Аура Бездны, начала беднеть.

Когда она полностью прекратит исцелять его тело, Су Мин, его Зарождающееся Божество, будет разорвано в одно мгновение.

Если Су Мин будет двигаться, то он только сократит доступное ему время.

«Возможно....мне придется остаться здесь навсегда...лысый...ты задерживаешься...»

Су Мин верил что журавль уже здесь, но возможно, он отправился в другом направление...

Однако даже сейчас, Су Мин не боялся смерти. Он лишь испытывал сожаление. Он сожалел что возможно так и не сможет спасти Юй Сюань, не сможет найти старших братьев и воплотить свои мечты в реальность.

Однако, даже сожаление Су Мина, выражалось только вздохами. Дрейфуя по океану света, Су Мин прекратил следить за количеством и плотностью Ауры Бездны, источаемой вратами и начал созерцать, как оказалось весьма прекрасный океан света....

Такого, он не видел больше нигде во вселенной. Океан света, можно было увидеть только здесь и его красоту, невозможно описать словами, учитывая все разнообразие цветов.

Су Мин не задумывался о том что произойдет с ним, после того как он умрет и созерцал, восхищаясь великолепием океана света, который возможно будет последним, что он увидит перед смертью Зарождающегося Божества.

Су Мин смотрел и забывал о своем состоянии. Ему казалось что он начал становиться частью бесконечных потоков света. Он дрейфовал в мире без ограничений....

«Этот океан сформирован светом, который можно увидеть, и ветром, который тоже можно обнаружить...» бормотал Су Мин, игнорируя смерть, кажущуюся уже неизбежной, поддаваясь странному чувству...

В океане света, Су Мин словно начал возвращаться в прошлое, когда он был в землях Берсерков и где обретал озарение, путем очищения разума на девятой вершине. Там он понял как очищать разум и как писать картины, научился проходить через перемены в сердце...

На этот раз, наблюдая за светом, Су Мин оказался в состоянии, похожем на то, когда он обретал озарение. Однако он не был в трансе, в который погружался при перемене в сердце. Он был в трансе, из-за великолепия и величия океана света.

Возможно, только находясь на грани гибели, совершенно забывая о нависшей над человеком тени смерти, можно было в полной мере насладиться красотой окружающего мира.

Может все это было от того что Су Мин знал, что скоро он не сможет созерцать, поэтому неосознанно, начал больше ценить эту возможность.

Время шло своим чередом. Океан света продолжал нести Су Мина в неизвестность и постепенно, количество лучей света, увеличивалось. Им, казалось не было конца.

Су Мин даже не заметил того что Аура Бездны, стала критически бедной в его теле и очень скоро, она исчезнет полностью.

Он не заметил и того, что по мере того как океан уносил его все дальше, сила, с которой его Зарождающееся Божество разрывало на части, увеличивалась.

«Странный свет...когда он сливается с ветром, он формирует океан и обретает силу, уничтожать материю...» бормотал Су Мин, когда неожиданно, среди разнообразия света, увидел вспышку тьмы...он был знаком с этой тьмой, ведь это был Свет Запредельной Тьмы.

«Как тогда...создается свет?»

Су Мин забыл что в данный момент, был нагим Зарождающимся Божеством. Он смотрел на свет и задавал себе вопросы.

Су Мин хотел найти ответ, понять, откуда вообще берется свет и понять, почему он так разнообразен, как он формирует океан, как может обладать такой невероятной силой, способной уничтожить все живое...и не живое.

До того как Су Мин столкнулся со Светом Запредельной Тьмы, Су Мин не верил что свет является формой энергии. Свет можно было увидеть, но с ним нельзя было взаимодействовать. Однако Свет Запредельной Тьмы, который он увидел во Впечатляющих Землях Секты Дао Утра, перевернул понимание Су Мина о свете. Постепенно, он согласился с собой, что свет это...энергия.

Забыв о реальной угрозе смерти, Су Мин начал думать что стал...светом. Яркая вспышка Света Запредельной Тьмы в многообразии лучей света, унесла последние остатки воли Зарождающегося Божества Су Мина и заставила его думать что он...стал частью океана света за пределами вселенной.

Су Мину казалось что Свет Запредельной Тьмы, мог дать ответы на все его вопросы. Продолжая размышлять, Су Мин начал осознавать что лучи света вокруг него, начали...увеличиваться. Он воспользовался своим третьим глазом до предела его возможностей и увидел то...что больше не было светом.

Это была пустота, которая окружала два рунических символа. Они не были рукотворными, но словно были естественного происхождения. Более того, хоть они и были похожи на рунические символы, они не были таковыми. Их сложность была за пределами того что могут понять, скопировать, или придумать культиваторы.

Су Мин видел что рунические символы, сталкиваются друг с другом и сливаются воедино. Слияние проходит идеально и дает идеальный результат. Сложность результативного рунического символа, можно назвать непостижимой. Казалось что два рунических символа, которые видел Су Мин, были Клеймами низшей силы, которые развивались за счет слияния.

По мере того как рунические символы развивались, из пустоты начали простираться нити силы, которые Су Мин не мог видеть, но мог ощущать, что ужасало его. Они сливались с развивающимися руническими символами, словно были необходимой силой, для дальнейшего развития этих символов.

Когда трансформации рунических символов, казалось достигали своих пределов, а поглощение ими нитей силы, стало просто невообразимым, Су Мин неожиданно увидел что рунические символы становились настолько сложными, что их даже нельзя было описать словами, но...начинали регрессировать! Они больше не развивались, но напротив, становились проще, возвращаясь к своему изначальному, низшему состоянию.

В этом процессе однако, нити силы из пустоты, больше не принимали участия. Однако что примечательно, в тот момент, когда рунические символы вновь становились изначальными, они извергали ужасающее количество энергии.

В этот момент....возникал свет!

Увидев это, Су Мин содрогнулся, а его сердце затрепетало. У него начало возникать ощущение, что он начал понимать суть света, однако простота всей сложности этого процесса, все-же оставляла Су Мина на расстоянии волоса от озарения. Чего-то все еще не хватало.

«Дыхание! Это дыхание!»

Разум Су Мина содрогнулся. В этот момент, он нашел связь — дыхание. Чувство, вызванное увиденным им, было похоже на ощущение при дыхание.

Сначала, был вдох. Это был процесс, в котором рунические символы сливались воедино и поглощали огромное количество силы и пустоты. Когда этот процесс достигал пикового значения, происходил выдох, при котором поглощенная из пустоты сила, высвобождалась. Затем возникал свет!

В тот момент, когда Су Мин пришел к осознанию этого, в его разуме словно раздался рев. Врата Бездны в нем, прекратили излучать Ауру Бездны и его Зарождающееся Божество, начало разрывать океаном света.

В этот момент однако, Су Мин закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Он вдохнул свет. В этот миг, его Зарождающееся Божество, замерло и когда Су Мин совершил выдох, оно начало быстро восстанавливаться, излучая при этом яркий свет!

Су Мин дрогнул. Он открыл глаза, понимающим взглядом начав осматриваться.

«Здесь нет ветра! Свет создает океан, потому-что это энергия особой формы и кажется что он в постоянном движении, словно что-то его высвобождает. Этот свет достаточно сильный, чтобы уничтожать любую материю!

Свет...это свет!»

Свечение Зарождающегося Божества Су Мина, простиралось на сто тысяч футов. Су Мин слегка сдвинулся с места и слился с окружающим его, свечением.

В глазах Су Мина, возник яркий блеск. Он сделал еще вдох и его Зарождающееся Божество, начало рокотать. В Су Мине, появилось две, едва заметные сферы света, в которых были сложные рунические символы, увиденные Су Мином ранее. По мере того как Су Мин дышал, они сливались и становились сложнее.

Вскоре после этого, огромное количество силы из пустоты, проникало в Су Мина вместе с вдыхаемым им, светом, что позволяло руническим символам, совершать скачки в развитии от своей низшей, к своей высшей форме, после чего они быстро регрессировали, высвобождая яркое свечение.

Су Мин начал дышать чаще. Рунические символы в его теле, становились сильнее, развивались, усложнялись и после этого, быстро регрессировали. Свечение Су Мина, начало простираться на тысячи, десятки, сотни тысяч футов и спустя несколько десятков вздохов, Су Мин запрокинул голову и взревел. Свечение его Зарождающегося Божества, достигало сотен тысяч футов в радиусе!

В этот момент, Су Мин сам был океаном света. Освобожденный свет был океаном. Из-за этого, были разогнаны все другие лучи света вокруг Су Мина и его свет, стал единственным в округе...Свет Запредельной Тьмы!

«Эта Техника, следует за Техникой Сдвига Гор, и будет именоваться, Сдвигом Океана!

Когда в пространстве раздался рев Су Мина, он рванул вверх. Издалека, казалось что океан света начал вздыматься, неся непостижимое присутствие, способное содрогнуть целый мир!

Когда Су Мин поднялся в небо над океаном света, он начал давить на него. Пространство зарокотало и в спокойном, совершенно тихом мире океана света, раздалось оглушительное рокотание!

http://tl.rulate.ru/book/580/619311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку