Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юй Сюань, Фэй Эр.

 

«Но тебе было недостаточно того что ты использовал в качестве пешек меня и маму. Мы твоя семья и у тебя...в какой-то степени было на это право. Если бы я ненавидел тебя за это, то был-бы просто недостаточно хорошим сыном. Так что я только обижен на тебя.

Однако...зачем нужно было в качестве пешек, использовать моих друзей? Людей ставших мне близкими?!» произнес Су Мин, подняв голову и посмотрев на Су Сюаня И, вновь наливающимися кровью глазами.

«Ты не имел к ним никакого отношения! Юй Сюань не подходит мне?! Нет, дело не в том что она не подходит мне, а том что тебе нужно чтобы она продолжала оставаться в Истинном Мире Императора Бездны! Ее ты тоже считал пешкой с самого ее рождения!

Юй Сюань и Фэй Эр, это один человек!» крепко сжав кулаки, Су Мин начал повышать тон. Его глаза продолжали наливаться кровью, он вспомнил слезу, которая упала ему на лицо, когда он впервые оказался у алтаря.

«Моя младшая сестра, которая была со мной в то время когда я видел и ощущал только тьму...дочь второго Бога Берсерков...мне стоило догадаться об этом, следовало увидеть связь, но только после того как ты остановил меня....остановил мою руку...я наконец понял это.» мотая головой и постепенно успокаиваясь, ведь он пришел к Су Сюаню И, только чтобы спросить его — зачем он так поступил.

Однако Су Мин уже знал ответ.

«Я...уже и так слишком во многом тебе помог....отпусти меня. Отпусти меня и маму, отпусти моих друзей. Ты можешь продолжать пытаться вернуть Созидателям Бездны, былую славу и величие, можешь считать что можно обрести дом, только если в нем есть родня.

Да, по сути все так и есть. Без родни, дома нет, а с родней, дом можно перестроить много раз...однако к тому времени, я и мама, уже не будем частью твоей семьи.

 

Я же, продолжу идти по пути, что если нет дома, то нет и родни. Я считаю что именно в доме должна быть родня, где я могу их защитить. Для меня, родней являются те, кто поддерживает меня во всем! Ради безопасности семьи, я готов вознести расу к величию и силе.»

С уголков губ Су Мина, продолжала стекать кровь, так как криком, Су Сюань И, нанес его телу травму. Говоря, Су Мину постоянно приходилось стирать кровь с губ. Сделав несколько шагов назад, он вновь кинул взгляд на Су Сюаня И.

«Для Созидетелей Бездны...ты человек, достойный уважения, ты можно сказать, душа расы, которую следует почитать.» сказал Су Мин, охватив кулак ладонью и поклонившись.

«Однако как отец и муж, ты...» Су Мин посмотрел на Су Сюаня И, взглядом, которым обычно люди смотрят на незнакомцев. Он не стал заканчивать фразу и развернувшись, начал уходить.

«Больше не пытайся воспользоваться мной. Не смей этого делать ни с мамой, ни с моими друзьями. Это последнее предупреждение. За все что ты сделал раньше, я просто перестану называть тебя отцом, однако если хоть раз произойдет что-то подобное...мы станем врагами!

Отныне, ты продолжишь быть героем Созидателей Бездны, который вернет им славу и величие, а я...буду никем, который пытается просто защитить свою семью. Лучше всего, если мы больше никогда не встретимся.» произнес Су Мин и постепенно, покинул комнату через пространство.

 

Вскоре Су Мин появился на алтаре. Перед ним стоял Сан, который многозначительно смотрел на Су Мина. Сан открыл рот, словно хотел что-то сказать, однако в итоге, лишь вздохнул. Он поднял правую руку, в которой был маленький, деревянный меч.

«Твой отец просил передать тебе. Он сказал что если ты сможешь контролировать этот меч, ты сможешь принести славу своей расе, а если нет...то будешь жить спокойно.»

Су Мин словно не слышал слов Сана и даже не смотрел на меч. Его интересовал только Сан. Постепенно, в глазах Су Мина, начала проявляться доброта и спустя некоторое время, он подошел и обнял Сана.

«Дедушка, мне тебя так не хватало...»

Сан дрогнул, но вскоре похлопал Су Мина по спине. Сейчас он выглядел молодым, однако в его глазах возникла доброта, которая была в них когда он выглядел как старик.

«Этот меч...» сомневаясь произнес Сан, но вскоре в его глазах возникла уверенность. Он вновь поднял руку и меч исчез.

«Ты не захочешь им обладать. Мой юный Ла Су, вырос. Ты и так можешь бросить вызов вселенной. Иди со своим собственным мировоззрением и идеалами, иду путем, который принадлежит тебе!»

 

Сан вновь посмотрел на Су Мина и в его глазах, возникла прежняя доброта. Он смотрел как Су Мин растет и взрослеет, заботился о нем своими собственными руками. Его чувства к Су Мину, никогда не охладеют.

Он уже давно относился к нему, как к собственному сыну.

 

Су Мин долгое время смотрел на Сана, после чего отошел назад и несколько раз поклонился ему. Он кланялся своему дедушке, старейшине племени, который вырастил его, который обучал его, который дарил ему тепло семьи.

 

Затем...Су Мин ушел. Сан еще долго смотрел в то место, где исчез Су Мин, словно его спина все-еще была в поле зрения Сана. Затем он взошел на алтарь и Сместился в комнату Су Сюаня И.

Глядя на Су Сюаня И, Сан медленно подошел к нему и задумавшись, положил деревянный меч рядом с ним.

«В этом мече ваша воля. Я не Созидатель Бездны, но я точно могу сказать что помимо защиты...эта воля может изменить судьбу и личности.

Наставник, он уже выросл...дайте ему свободу.» вздохнув, Сан низко поклонился Су Сюаню И.

«Дом и родня...» спустя длительное время, тихо произнес Су Сюань И. Он словно не слышал слов, которые произнес Сан. Су Сюань И, не сводил глаз с погремушки и вилки перед собой. Перед его глазами, словно возникало едва различимое лицо женщины.

Время шло и вскоре, Су Сюань И вздохнул. Затем он медленно развернулся и...встал в полный рост.

 

Су Сюань И, был мужчиной средних лет, чей внешний вид внушал трепет. Он был высокого роста и крепкого телосложения; казалось что он может поддерживать целый мир. Сан не был удивлен. Он продолжал стоять склонив голову и спину.

 

Когда Су Мин вышел из места изоляции Дао Чэня, Су Сюаня И, и вернулся к месту проведения Церемонии Помазания, представители Истинного Мира Духа Ада, уже ушли. Здесь остались только культиваторы Секты Дао Утра и сущности, обитающие в пятом килне.

 

Увидев Су Мина, все сущности пятого килна, поклонились ему.

Тем временем, культиваторы Секты Дао Утра и особенно Владыки Секты Жи, Юэ и Син, изменились в лицах и начали переглядываться.

Перед ними предстала картина того как Су Мин выходи из пространства, и спустя некоторое время, взмахивает рукой. Из-за взмаха Су Мина, сущности пятого килна, присутствие которых было очень жутким, начали обращаться длинными дугами и исчезать в пятом килне. После того как все сущности вернулись в пятый килн, он начал уменьшаться и вскоре...исчез в глабелле Су Мина.

Наступила гробовая тишина. Су Мин посмотрел на континент Алой Птицы, полный решимости.

 

«Дао Кун, Дао Хуа и Дао Линь. Вы трое, стали Династами Секты Дао Утра. Ваш статус очень благороден и вы теперь можете открывать собственные комнаты, через которые можете набирать подчиненных. Однако как Династам, чтобы занять место Дао Чэня, вам необходимы военные достижения.» тишину нарушил Владыка Секты Син.

Его голос быстро распространялся по округе. Он говорил о последнем этапе Церемонии Помазания, словно до этого, ничего не произошло.

«Вам придется отправиться на войну. Вы трое, являетесь светлой надеждой Секты Дао Утра, однако не забывайте, что существует три Тайных Династа. Тайные Династы тоже могут унаследовать Истинный Мир Дао Утра, и они тоже пойдут на войну!

Вам нужны достижения. Первый человек, который сможет убить десять миллионов воинов Союза Бессмертных, сможет первым обрести право унаследовать Истинный Мир Дао Утра.

Мы обнулим списки военных достижений. Вы Династы, но если вы падете в бою, то человек, чьи военные достижения наиболее выдающиеся, сможет занять ваше место  и стать Династом. Если умрете все трое, то в Секте Дао Утра появится три новых Династа, которым в последствии тоже придется пройти через Церемонию Помазания.»

«На войну. Секта Дао Утра...с этого момента начинается настоящая война с Союзом Бессмертных!» глаза Владыки Секты Сина, блестели, а его голос вызывал блеск в глазах культиваторов.

 

За много лет что Секта Дао Утра сражалась с Союзом Бессмертных, война можно сказать была контролируемой и ограничивалась рядом областей, из чего следовало что Секта Дао Утра, воюет не в полную силу. Сейчас однако, судя по всему по решению Совета Владык Секты, с появлением Династов, война больше не будет сдерживаться. Они пойдут настоящей войной на Союз Бессмертных.

 

В тот момент, когда голос Владыки Секты Сина, разнесся по всей области, послушники Секты Дао Утра, начали запрокидывать головы и кричать в один голос.

«На войну!»

«На Войну!»

«НА ВОЙНУ!!!»

 

«С этого момента, сражения не будут столь медлительными. Мы больше не будем сдерживаться! С этого момента, колесница войны, должна пойти полным ходом. Мы должны уничтожить Союз Бессмертных за один порыв!» голос Владыки Секты Сина, начал звучать восторженным. Вскоре, Владыка Секты Юэ окинул культиваторов взглядом.

 

«Секта Дао Утра, будет разделена на десять армий культиваторов. В каждой из них, должно быть по тридцать миллионов послушников. Мы должны проложить тропы и трупов воинов Союза Бессмертных. Дао Кун, Дао Хуа и Дао Линь, вы будете выполнять роль надзирателей в трех из десяти армий.

В основных приготовлениях, вы не будете принимать участия, но вам будут выдаваться задания, которые могут быть самыми разными!» говоря, Владыка Секты Юэ, поднял правую руку и к Династам, полетело три нефритовых талисмана.

Су Мин был холоден, мрачен, равнодушен. Когда к нему подлетел нефритовый талисман, он не стал брать его в руки, но лишь кинул на него короткий взгляд, после чего талисман с грохотом взорвался.

Прежде однако, Су Мин конечно увидел все что было в талисмане.

 

Покинув место изоляции Су Сюаня И, Су Мин решил что покинет Секты Дао Утра. Однако услышав о войне и увидев задание в нефритовом талисмане, он кажется передумал. По крайней мере пока что.

 

Су Мин собирался начать поиски своих старших братьев в Регионе Смерти Инь, затем проникнуть в Союз Бессмертных и выкрасть свое физическое тело, не смотря на то что с текущим уровнем культивации, это все-же может стать весьма проблемной задачей. Если он хотел попасть в Истинный Мир Императора Бездны, то он должен был стать еще более сильным.

 

Однако слегка прищурившись, Су Мин развернулся и не сказав ни слова, устремился вдаль. Лысый журавль и Дракон Бездны, тут-же последовали за Су Мином.  Чжу Ю Цай не заставил себя долго ждать, как собственно и Прародитель Демонов Пламени, Хо Куй.

Больше Су Мин никого не брал. Он направился туда, куда его направлял нефритовый талисман.

 

Когда Су Мин умчался, Дао Хуа и Дао Линь, прочли содержимое своих талисманов, из-за чего нахмурились. Выражения лиц этой пары, были весьма кислыми, однако они не могли отказаться от выполнения назначенных заданий. Поклонившись Владыкам Секты, они обернулись длинными дугами и начали собирать всех своих последоватлей, чтобы вместе с ними отправиться туда, где они должны выполнять задания из своих талисманов.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/580/615693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку