Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1098 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один взгляд...(5)

Красноволосый Су Мин, запрокинул голову и громко рассмеялся. Его смех полнился безумием и обидой, которые копились на протяжение многих лет. Эта обида начала копиться еще со времен его жизни на Темной Горе и впервые за столь длительный срок, Су Мин дал ей волю.

Его обида, словно заставила пространство в комнате, содрогнуться, отчего Су Сюань И, хоть и молчал, но дрожал.

«Все исправишь? Что ты собрался исправлять? Как ты собрался исправлять?!» Су Мин взмахнул рукой, его глаза были красными от крови. Он развернулся и под его ногами вновь появились волны искажения, после чего он шагнул вперед.

«Пятый килн, в котором находится моя мать, принадлежит мне. Отныне, я буду ее защищать...ты не достоин этого!» сказав эти слова, Су Мин исчез.

Последние слова Су Мина, были словно острый меч, пронзивший сердце Су Сюаня И, который дрожа опустил голову. С уголков его губ, начала стекать кровь.

Его кровь окропила погремушку, лежащую у его ног и деревянный меч лилового цвета, который был не больше ладони. Этот меч, Су Сюань И, создавал долгие годы и столько-же, питал его силой, собираясь подарить его своему сыну, в качестве подтверждения тому что он хотел все исправить.

Если-бы Су Мин увидел этот меч, то он узнал бы его. Она сам сделал его, когда был еще совсем ребенком, держа который в руке, геройским тоном, присущим только детям, говорил Лэй Чэню как он будет идти по пути Берсерков: бороздить небесные просторы и мчаться через поля, и с этим мечем в руках, исследовать новые земли.

Кровь окропила меч и слилась с его волокнами. Су Сюань И, опустошенно смотрел на меч, однако вскоре закрыл глаза.

Комната, где в Дао Чэнь находился в изоляции, обладала невероятной степенью защиты и скорее всего, была самым безопасным местом во всем Истинном Мире Дао Утра, однако не смотря на это способности журавля к проникновению через Руны и барьеры, могла ослабить и ее защиту. Этого однако, было не достаточно чтобы Су Мин совершенно без вреда, смог покинуть комнату.

Су Сюань И, не желал чтобы Су Мин ощутил это на своей шкуре, поэтому за мгновение до того как Су Мин ушел, он дезактивировал все Руны и печати.

Су Мин даже не догадывался об этом, но за долгие годы, это был первый случай когда эти Руны, были дезактивированы.

Когда Су Мин уходил, он не видел что Су Сюань И, дрожащей рукой вновь касается погремушки, и того что из его глаз, текли слезы.

Также, Су Мин не видел и того что тело Су Сюаня И, покрылось мерцающими печатями.

«План по восстановлению славы Солзидателей Бездны важнее....или же моя семья?»

Пробормотал Су Сюань И, чей голос выдавал бесконечную усталость.

Су Мин ушел. Однако с собой, он не стал забирать никакой силы, не стал просить божественных способностей, ведь в данный момент, он был безумным, красноволосым собой. Превозмогая обиду и гнев, которые он не мог подавить, Су Мин покинул место изоляции Прародителя Дао Чэня, вернувшись на алтарь.

Рядом с ним, уже стоял Сан. Дао Линь и Дао Хуа, вернулись в неизвестный момент времени. Их тела были вдалеке, глаза закрыты...они словно медитировали, однако на самом деле, они просто застыли во времени.

Кинув безумный взгляд на Сана, Су Мин молча сошел с алтаря. Все его тело было наполнено желанием проявить жестокость. Он хотел выпустить пар, но не мог найти...на ком.

В данный момент, безумие было фактической личностью Су Мина. В нем не осталось и следа на рационализм. Чтобы Су Мин разразился гневом, достаточно было самой малой искры...о последствиях он даже не подумает.

Сан посмотрел на Су Мина и вздохнул. Он ожидал такого исходе ведь он...хорошо знал Су Мина.

Сан взмахнул рукой и пространство начало искажаться. Через Су Мина, Дао Линя и Дао Хуа, пронесся мощный порыв ветра. Они исчезли и были возвращены на место проведения Церемонии Помазания.

«Мой юный Ла Су вырос...»

Сан замотал головой. В его глазах теплились доброта и любовь, которые не мог видеть даже Су Мин. Сан смотрел на исчезающий силуэт Су Мина, а когда он полностью испарился, Сан ступил на Руну. Он исчез, но вскоре появился в комнате, где Су Сюань И был в изоляции.

«Наставник, он...ушел.» глядя на дрожащего Су Сюаня И, Сан вздохнул и опустил голову.

Су Сюань И, долго время молчал, но вскоре спросил усталым голосом, «Сан, возвращение славы Созидателей Бездны, важнее моей семьи? Будь ты мной....как бы ты поступил?»

Сан не стал отвечать сразу, но задумался на некоторое время, однако подняв голову, дал очень неоднозначный ответ, «Наставник, я никогда не забуду вашу доброту. Даже если я не Созидатель Бездны, ради вас, я могу перевернуть Истинный Мир Дао Утра с ног на голову, ведь вы....мой Наставник.

Так и с Су Мином. Я на все готов ради него...ведь он юный Ла Су, который взрослел на моих глазах. Вся моя жизнь, посвящена только вам двоим.» не сложно догадаться, что он не дал прямого ответа, но пошел окольными путями.

Су Сюань И, промолчал. Вскоре однако, деревянный меч лилового цвета, вспыхнул и устремился к Сану.

«Передай ему меч..»

«Он может....контролировать его?» сомневаясь, спросил Сан спустя некоторое время, глядя на с виду обычный, лиловый меч из дерева.

Су Сюань И, ответил не сразу, но вскоре прошептал, «Он должен был жить счастливо без знания и понимания того что происходит вокруг. Он мог жить счастливо, все свои жизни. Даже если они были подделками, он был-бы счастлив.

Но он избрал другой путь. Он полон опасностей и невзгод и он...прошел лишь малую его часть. Есть предел тому сколько я могу помогать ему. Если он может контролировать меч, то сможет идти по своему пути быстрее. Быть может, ему даже удастся покинуть Космическое Пространство Бесплодной Триады...

Если не сможет контролировать....то все-равно все будет хорошо.»

Сан лишь молча кивнул.

…..................

В пространстве, где проводилась Церемония Помазания, на первом уровне Секты Дао Утра, где было девять континентов Впечатляющих Земель, континенты Алой Птицы, Белого Тигра и Черной Черепахи окружали континент Лазурного Дракона.

На континентах было множество столов и Церемония Помазания, продолжалась.

Среди десяти миллионов культиваторов Секты Дао Утра, сидеть за столом были удостоены чести, не более миллиона культиваторов. В данный момент однако, они стояли у столов. Остальные культиваторы, пока-что не были достойны даже ступить на континент Лазурного Дракона, поэтому они остались в той области, где проходили сражения Династов и оспаривателей.

По сторонам от континента Лазурного Дракона. Были континенты Белого Тигра, Алой Птицы и Черной Черепахи. Существа ревели, а в небе над континентами, разверзались огромные расселины в пространстве.

Вокруг расселин, собралось по двадцать четыре Владыки Секты, которые всеми силами пытались сдержать буйные молнии. Владыки Секты Жи, Юэ и Син, разделились и расположились на каждом из трех континентов.

Вскоре, из расселины над континентом черной черепахи, начали выходить люди. Впереди был старик из Истинного Мира Духа Ада, четвертого Истинно Великого Мира. Он был одет в длинную синюю рясу, и как только он вышел из расселины, за ним появился Преподобный Цзы Лун.

«Приветствуем четвертый Истинно Великий Мир!» один из двадцати четырех Владык Секты, охватил кулак ладонью и поклонившись гостям, провозгласил их прибытие. Почти миллион культиваторов на континенте Лазурного Дракона, тоже охватили кулаки ладонями и поклонились гостям.

«Четвертый Истинно Великий Мир!»

Приветствие почти миллиона культиваторов, было подобно грому. Когда слова приветствия достигли ушей старика в синей рясе, он улыбнулся. Он повернулся к двадцати четырем Владыкам Секты и охватив кулак ладонью. Поклонился им. Позади него, так-же поступил Цзы Лун и тысяча культиваторов из четвертого мира, однако их поклон был ниже.

«Дорогие Даосы, вы слишком учтивы. Поздравляю с помазанием Династов, Секта Дао Утра. Я приготовил для них подарок.» с улыбкой на лице, произнес старик в синей рясе и окинул всех присутствующих взглядом, после чего остановил взгляд на Владыке Секты Жи, который был одним из трех сильнейших в Секте Дао Утра.

«Старый друг, надеюсь что у тебя все хорошо.»

«Брат Тань, ты как всегда изящен. Сюда прошу!» с улыбкой на лице, произнес Владыка Секты Жи и указал на континент Черной Черепахи. Старик Тань улыбнулся и кивнув, вместе с Цзы Луном и тысячей культиваторов, полетел на континент Черной Черепахи.

Глаза Цзы Луна, сверкали так словно он что-то внимательно искал вдалеке. Кинув взгляд на толпу на континенте Лазурного Дракона, словно ища кого-то или что-то, он в итоге, отвел взгляд и уставился вдаль.

В этот момент, леденящее присутствие начало извергаться из расселины над континентом Белого Тигра. Бронзовые мечи начали появляться из расселины, неся ауру самонадеянности и превосходства. Кораблей-мечей, было несколько десятков тысяч и очень скоро, они застлали небо над континентом. Только после того как все тридцать тысяч бронзовых мечей оказались на территории Секты Дао Утра, появилось два старика, которые выглядели как трупы.

Выражения их лиц, были предельно суровыми. Когда они появились, они сразу же кинули взгляды на Владыку Секты Юэ и на трех Владык Секты рядом с ним. Их сухие губы, изогнулись в холодных ухмылках.

Владыка Секты Юэ однако, с улыбкой на лице, поприветствовал гостей как полагается, охватив кулак ладонью и поклонившись.

Ю и Мин, холодно фыркнули в ответ и не произнеся ни слова, помчались к континенту Белого Тигра с тремя десятками тысяч бронзовых мечей, на борту которых были культиваторы. Когда бронзовые мечи приземлились, культиваторы не поспешили сойти на континент. На континенте, были только старики Ю и Мин, вместе с мужчиной из Мира Жизни, который прежде был частью гарнизона Бесплодных Земель Божественной Эссенции.

«Приветствуем Истинный Мир Священной Инь!» произнес один из двадцати четырех Владык Секты у расселины континенат Белого Тигра, после чего культиваторы на континенте Лазурного Дракона, скорчили странные физиономии, но все-же поприветствовали гостей.

«Я не настолько важен, чтобы меня приветствовали. Где Дао Кун?» сухо произнес Мин, даже голос которого, казался прогнившим. Однако в этот же момент, начала рокотать расселина над континентом Алой Птицы. Раздался оглушительный рев и из расселины, вырвался гигантский Дракон Бездны, за которым летело еще около тысячи Драконов Бездны поменьше.

На самом крупном Драконе Бездны, который был и самым первым, сидел третий принц Истинного Мира Императора Бездны, а рядом с ним...Юй Сюань. В ее глазах возникла загадочная искра, но через мгновение, ее и след простыл. Она вновь стала равнодушной, словно мертвой сердцем.

«Приветствуем Истинный Мир Императора Бездны!»

Три Истинно Великих Мира, уже прибыли на Церемонию Помазания, и стали ждать...прибытия Династов Секты Дао Утра!

http://tl.rulate.ru/book/580/612488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку