Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1096 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один взгляд....(3)

Сердце женщины, от слов мужчины, вновь съежилось от боли, однако она не давала волю эмоциям, словно в этом мире, не могло ее встревожить. Из-за этого, улыбка мужчины, начала становиться жуткой и в итоге, выражение его лица, словно исказилось. Он схватил Юй Сюань за горло, да так сильно, что на его руке даже вздулись вены.

«Сука! Я третий принц Истинного Мира Императора Бездны! Нет ничего что я не мог бы получить, если мне захочется. Ты и так унизила меня тысячу лет назад, сбежав со свадьбы. Ты понимаешь что я стал посмешищем в Истинном Мире Императора Бездны и даже в других Истинно Великих Мирах!

Сука! Ты осознаешь насколько хреново все это выглядело?! Если бы ты просто сбежала, я бы еще понял, девушка может смутиться и прочее, но нет, тебе надо было связаться с гребаным варваром, которому ты за каким-то хреном отдала свое Истинное Дыхание Жизни! Ты же чуть не умерла из-за этого, сука!»

Выражение лица мужчины, было искажено гневом. Он крепко сжимал горло Юй Сюань, не давая ей дышать, однако она лишь смотрела на него равнодушным взглядом, словно презирая его всей душой. Она не произнесла ни слова.

«Молчишь значит, да? Чтобы вернуть тебя, я потратил очень много ресурсов и мне пришлось просить отца об одолжение...однако знаешь, я сделал это только для того чтобы истязать тебя, чтобы ты всю жизнь думала что совершила наиглупейшую ошибку....если этот варвар сдох, то ему очень и очень повезло...»

«Он не умрет!» неожиданно прохрипела Юй Сюань. Выражение ее лица, все еще было равнодушным, однако к равнодушию, добавился жгучий холод и презрение.

Мужчина рассмеялся и вмазал Юй Сюань, звонкую пощечину. Его действия видели все культиваторы Истинного Мира Императора Бездны, однако никто даже не попытался остановить его. Все делали вид, что ничего не происходит.

«Ахаха! Наконец заговорила! Не сдох значит?! Ох как же мне хочется так думать. Я хочу чтобы он был жив, правда хочу...ведь тогда я смогу заставить его смотреть как я тебя насилую!» жутким, томным голосом голосом произнес мужчина, в глазах которого горела похоть.

«Если тебя не волнует Проклятие Поглощения Бездны, то я даже не стану сопротивляться.» сухо произнесла она. Ее щека, по которой ударил принц, постепенно пришла в норму.

Когда она упомянула Проклятие Поглощения Бездны, выражение лица принца, резко изменилось.

«Проклятие Поглощения Бездны, было сформировано душами твоего отца и остатков твоей расы, когда они пытались тебя защитить. Оно не сможет всю жизнь тебя защищать и тем более, если мне удалось убедить отца вырезать твою расу, то я смогу убедить его, снять проклятие.

Он уже пообещал мне, что как только я достигну Мира Владычества, он выполнит одно мое желание и это...будешь ты. Я поглощу твою Первобытную Инь, чтобы стимулировать силу моей крови. Когда ты пробудишься, то сможешь питать Ауру Бездны!» Сказав это, мужчина улыбнулся и взяв Юй Сюань за подбородок, повернул ее голову так, что она начала чувствовать и слышать его дыхание.

«Дождись меня. Настанет день. Раз ты уверена что он не сдох, то я найду его, о будь уверена, я найду его.» мужчина рассмеялся и дернул голову Юй Сюань, тогда как Дракон Бездны, несущий их двоих на своей спине, начал пролетать через расселину.

В тот момент, когда мужчина резко отвернул лицо Юй Сюань, он не заметил что с ее щеки слетела слеза, которая вместе с ними, проникла в расселину и обратилась в ничто.

….........

«Дождь идет?» подняв голову, Су Мин посмотрел в небеса. Небо было голубым, слишком голубым, словно они были в другом мире. Рядом с ним стояли Дао Линь и Дао Хуа, а перед ними, был высокий алтарь.

Здесь было очень тихо и постепенно, Су Мин начал слышать собственное сердцебиение. Сан, который привел их сюда, словно не обращал на троицу внимания. Он сидел у алтаря и медитировал в позе лотоса, словно страж этого места.

На лицо Су Мина, упала капля. Она упала с небес, но это была единственная капля. Она стекла на его губы и когда Су Мин облизнул их, он ощутил привкус соли...

В мире были времена, и были события, которые не каждый культиватор мог сходу понять. Дождь и слезы, с одной стороны, капли дождя, неотличимы от слез, однако если попробовать их на вкус, то сразу становится ясно, где что, ведь слезы, обязательно будут солоноватыми.

Однако, все плакали, и даже культиваторы, достигшие невероятных высот, не смогут определить чья именно это слеза...

Возможно, есть такой уровень культивации, который позволит определять это, однако Су Мин пока не достиг его.

«Нет, это слеза...» глядя в небо, думал Су Мин. Там, не было ни единого силуэта. Эта слеза, появилась непонятно откуда и скорее всего случайно.

А может быть некая сила, заставила слезу упасть именно на лицо Су Мина, а может еще что-то. Однако что-бы ни было причиной, Су Мин стал тем кто ощутил ее солоноватость и терпкость.

«Чья это слеза...? Может ее...»

Су Мин опустил голову. Когда Су Мин оказался в месте изоляции Дао Чэня, его одолевала не неуверенность в личности Дао Чэня, но...мысли о бормотании, которое прежде он слышал достаточно часто, когда был гораздо моложе, которое он не слышал уже больше тысячи лет. Он думал что уже забыл, но нет, воспоминание просто было в глубине памяти.

«Большой братик...большой братик...»

«Младшая сестра...»

Су мин посмотрел на алтарь перед собой. Возможно это было место изоляции Дао Чэня, оно вызывало воспоминания Су Мина, так как девочка, которая звала его большим братиком, в один день была уведена...вероятно в Секту Дао Утра.

Ощутив солоноватость слезы, Су Мин начал вспоминать о том времени, когда его душа все-еще находилась в его реальном теле. Тогда его окружала только тьма, но он часто слышал юный, девичий голос.

Она называла его старшим братом, и он никак не мог забыть ее.

Су Мин стоял и молча смотрел на алтарь. Он сам не понимал, какие эмоции испытывает в данный момент. Все признаки и улики, говорили сами за себя и Су Мину не нужно было еще подтверждения тому что Дао Чэнь, был...Су Сюанем И.

Младшая сестра из его воспоминаний, была дочерью Второго Бога Берсерков. Она взрослела рядом с Су Мином, однако в итоге, ее забрали в Секту Дао Утра....Дао Чэнь забрал ее...Су Сюань И...

Су Мин не понимал зачем девочка понадобилась Су Сюаню И, однако он всем сердцем надеялся что это была ошибочная догадка.

«Дао Хуа, взойди на алтарь.» открыв глаза, произнес Сан, глядя на стоящего рядом с Су Мином, Дао Хуа.

В этот момент, дух Дао Хуа воспрянул. По его лицу можно было прочесть его восторг. Поклонившись алтарю, Дао Хуа, начал медленно, очень медленно, шаг за шагом подходить к алтарю, словно опасаясь того что если он пойдет слишком быстро, то проявит неуважение.

Когда Дао Хуа взошел на алтарь, его тело неожиданно содрогнулось и он начал исчезать, однако еще до того как он исчез полностью, спустя несколько вздохов, он вновь стал нормальным. Его лицо выражало истинный экстаз и радость, в то время как на него, снисходил столп света, высотой в сто тысяч футов. Ряса Цветущего Лотоса на нем, обернулась девятью цветами лотоса, которые начали кружить вокруг него, благодаря чему основа культивации Дао Хуа, практически мгновенно преодолела границу великого завершения Мира Мирового Пространства и он стал культиватором Мира Лунной Кальпы! Позади него появилась луна, которая вскоре рассыпалась на части, формируя солнце! Это означало что Дао Хуа, сразу же совершил переход в Мир Солнечной Кальпы!

«Благодарю, Прародитель! Благодарю вас!»

Дао Хуа пал ниц и склонился несколько раз на алтаре. Выражение его лица было не только восторженным, но и рвенным. Казалось что Прародителю нужно только направить ему мысль, и Дао Хуа возьмется за выполнение абсолютно любого поручения.

Выразив благодарность, не способный сдержать восторга и радости, Дао Хуа спустился с алтаря. Он был полон энтузиазма и думал что сейчас, даже Су Мин не был для него серьезной угрозой. Его глаза странно сверкали и в ним, можно было рассмотреть загадочные, рунические символы. Этих символов, не было до того как он поднялся на алтарь. Очевидно что помимо активации Рясы Цветущего Лотоса и повышения уровня культивации, Дао Хуа получил еще некоторые дары.

Сидя на алтаре, Сан сухо произнес, «Дао Линь!»

Выражение лица Дао Линя, стало строгим, однако не на долго. Он не мог сдержать восторга как и Дао Хуа, однако все-же был немного сдержаннее. Сделав глубокий вдох, широкими шагами, Дао Линь начал подниматься на алтарь, унося свое уникально холодное присутствие. Когда Дао Линь оказался на самом верху, Су Мин увидел что его тело тоже содрогнулось и с ним произошло все то-же самое, что и с Дао Хуа.

Однако Дао Линь, был полупрозрачным, гораздо дольше. Прежде чем он вновь стал обычным, прошло несколько десятков вздохов. В этот момент, взгляд Дао Линя, больше не был равнодушным. Он полнился рвением и восторгом, который ему не удавалось скрывать.

В этот момент, его основа культивации начала извергаться. Он уже был в Мире Солнечной Кальпы, так-что когда его уровень культивации начал повышаться, позади него сформировалось солнце, которое вскоре рассеялось и дождем, осыпало его тело частицами. В этот момент, Дао Линь запрокинул голову и взревел. Его основа культивации начала усиливаться и расти....спустя длительное время, Дао Линь совершил прорыв из Мира Солнечной Кальпы и стал Всемогущим из Мира Владычества!

Тело Дао Линя, рокотало. Не только его основа культивации стала более плотной, но и его физическое тело, стало крепче и сильнее. Ряса Цветущего Лотоса засияла и вскоре, вокруг него появилось двенадцать лотосов.

«Я, Дао Линь, благодарю вас, Прародитель!»

Восторженный, Дао Линь пал ниц и поклонился несколько раз, как и Дао Хуа. Встав, он охватил кулак ладонью и поклонился Сану. После этого он вернулся к Су Мину, восторженный, довольный собой и полученными дарами, а также более сложным чем у Дао Хуа, руническим символом.

«Дао Кун...» когда Сан посмотрел на Дао Куна, его взгляд смягчился. Однако этого никто не заметил. Все что видели Династы, это спокойствие воды в колодце.

Су Мин поднял голову и посмотрел на Сана, после чего молча начал подниматься на алтарь. Он не испытывал того восторга и рвения, которые Дао Хуа и Дао Линь, пытались скрыть строгостью. Он словно был спокоен....

Однако никто не знал насколько сильно в данный момент, трепетало сердце Су Мина и какие....неоднозначные эмоции одолевали его.

Однако трепет не был вызван страхом. Это была неописуемая эмоция, которая возникает при встрече отца с сыном, которые не видели друг-друга с момента появления сына на свет...первая встреча за много-много лет.

Су Мин однако, был не единственным кто не мог описать что чувствует...в измерении, связанном с алтарем, с погремушкой в руках, сидел человек...он смотрел на погремушку и

http://tl.rulate.ru/book/580/612486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку