Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1086 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Испытание Океана Дао.

На глазах у миллионов культиваторов, Су Мин начал поглощать огромное количество жизненной силы Бэй Бана, благодаря которой смог начать полноценное восстановление основы культивации.

Время шло и казалось что жизненной силе Бэй Бана, просто нет пределе, как собственно и должно быть в случае Всемогущего в Мире Жизни. Именно поэтому Бэй Бан так гордо говорил о своей жизненной силе.

Однако, медленно но верно, лицо Бэй Бана менялось. У него возникало ощущение, что Су Мин был словно бездонная яма. Он поглощал жизненную силу старика, которая может и казалась безграничной, но при этом и Су Мин, мог бесконечно ее поглощать.

Спустя час, выражение лица Бэй Бана, резко изменилось. Он начал понимать что его жизненная сила, не может восстанавливаться также быстро как ее поглощал Су Мин. Осознав всю серьезность ситуации, он содрогнулся от потрясения, что Су Мин мог поглотить столько жизненной силы.

Однако, Бэй Бан был потрясен еще кое чем. Обычно, он мог в любое мгновение разорвать связь, однако сейчас, когда он попытался это сделать, его лицо исказилось. Связь была изменена. Теперь он не давал Дао Куну свою жизненную силу, но...стал источником жизненной силы для небо до тех пор, пока он не насытится.

Они каким-то образом поменялись доминирующими ролями в этой связи. Это может и казалось малозначимым фактом, однако именно доминантный участник связи, обладал правом разорвать связь. Решение теперь было не за Бэй Баном.

«Это же...как такое возможно?! Эта Руна создавалась не таким образом! Я не вижу признаков того что кто-то менял структуру Руны, кроме того, за такой короткий срок, этого никто и не смог-бы сделать!»

Выражение лица Бэй Бана, резко изменилось. Его зрачки сузились и он начал ощущать опасность.

Он не мог разорвать свою связь с платформой лотоса. Его жизненная сила, без остановки втягивалась в платформу и переходила Су Мину.

Тем временем, лысый журавль, довольно бубнел из сумки хранения Су Мина.

«Я крут, да? Хех, этому идиоту хватило дурости, чтобы связать свое тело с Руной. Я то знаю что он убежден, что его жизненная сила, якобы бесконечна, поэтому он не боится что люди смогут иссушить его.

Но этот идиот...ему очень не повезло. Он со мной связался, с Дедушкой Журавлем. А мне что, мне нужно было только пальцами щелкнуть и структура Руны изменилась. Идиот связался с Руной, которая была Руной, принимающей жизненную силу, но стала Руной, вытягивающей жизненную силу. Вместо того чтобы управлять ей, он теперь стал ее слугой.

Малыш Су, пожри его к черту! Пожри все! Каждый вздох равен кристаллу, и я не собираюсь тебя ограничивать!» довольный собой, блаженно бормотал журавль, лишь изредка повышая тон, чтобы выразить свой восторг, который понимал только он сам.

Прошел еще час. Бэй Бан начал бледнеть. Он в ужасе смотрел на Су Мина и начал осознавать в какой ситуации оказался. Будучи собой, как он мог не понять этого? Су Мин так мстил ему за прошлые слова и действия.

«Что за человек...он готов жестоко мстить даже за мелочь...»

Бэй Бан вздохнул и закрыл глаза. Он уже ни о чем не думал, а лишь циркулировал основу культивации, пытаясь разорвать связь с Руной, однако в этот момент, он вновь ощутил то божественное чувство, которое потрясло его в прошлый раз.

Когда прошло еще время, требуемое для сгорания благовония, Су Мин медленно открыл глаза. К тому времени, Бэй Бан стал чрезвычайно бледным.

Су Мин рассеял связь и встал в полный рост.

«Благодарю за исцеление, господин Бэй Бан.»

Услышав это, Бэй Бан посмотрел на Су Мина, но через некоторое время, медленно кивнул.

«Нет смысла продолжать. Испытания Церемонии Помазания переходят во вторую фазу. Вы...девятеро, должны отправиться в к Океану Дао, где вас и ждут испытания.

В и за пределами Океана Дао, есть те кто сошел с пути Секты Дао Утра. Среди них есть могущественные враги секты, предатели и те кто просто был навечно наказан. Эти люди, через некоторое время теряют себя и становятся культиваторами без пути.

Среди них есть и слабые, и сильные, а ваше испытание напрямую связано с потерянными душами.

Убейте десять потерянных душ, чтобы получить право продолжить испытание. Сделав это, вы активируете вторую часть испытания, и сможете начать его как только пожелаете. Вторая часть испытания, будет напрямую зависеть от результатов первой части.

Хочу напомнить, что ранее такого испытания не проводилось. Для всех вас, помимо испытания, это еще и возможность...это испытание связано с Союзом Бессмертных. За тысячу с лишним лет, нам пришлось пережить тысячу сражений с Союзом Бессмертных, крупных и малых. Среди этих сражений, сотни малых боев, почти сто средних и семь крупномасштабных.

Все они были детально запечатлены и их можно имитировать за счет иллюзии. Таким образом, в зависимости от результатов первой части, когда вы активируете вторую часть, вы сможете принять участие в одном из этих сражений. Это и есть испытание.

Запомните, хоть вы и не можете умереть в этих иллюзиях, все ваши действия будут отслеживаться, и учитываться при принятии решения.

Также помните, что в иллюзии, вы попадете не как вы есть на самом деле, но в облике обычных культиваторов Секты Дао Утра.

Не волнуйтесь, ваша сила и уровень культивации, при этом не изменятся. Вы сможете использовать все доступные вам, средства.»

Когда Бэй Бан закончил, он взмахнул рукой и в месте проведения Церемонии Помазания, возник огромный вихрь, радиусом в десять тысяч футов.

В этот же момент, из вихря раздался рев. Культиваторы даже видели снующие там, черные тени, которые едва касаясь вихря, начинали вопить от боли.

Вихрь вел на границу Океана Дао, а тени, были заблудшими душами. Они хотели покинуть Океан Дао, но были лишены такой возможности с самого начала.

«Если среди вас есть те, кто слишком напуган, то вы можете сдаться прямо сейчас. Однако, звания Династа, вы также лишитесь на месте. Думайте. Ведь именно во время первой части испытания, умереть вы вполне можете...»

Когда Бэй Бан произнес эти слова, он сразу посмотрел на восьмерых Династов. Су Мин был просто проигнорирован.

Кроме него, все остальные Династы начали сомневаться. Если бы Су Мин не проявил свою силу, а старик, не принес бы им такие новости из Бесплодных Земель Божественной Эссенции, то они точно не сомневались бы...

Однако теперь, хоть соревнование между Династами еще фактически не началось, все уже было практически решено. Они понимали, если не произойдет чуда, или несчастного случая, они ни за что не смогут тягаться с Су Мином. Из-за этого, это испытание было до абсурда бесполезным и вдобавок, опасным для жизни....

В тишине, четыре Династа решили сразу сдаться. Они не только отказались проходить испытание, но и проявили добровольное желание, отказаться от звания Династов.

Из оставшихся, Дао Линь взревел в душе. Он вновь вспомнил унижение, которому его подверг Су Мин, отчего его глаза налились кровью и он стал первым кто рванул в вихрь. Когда Дао Линь бесследно исчез, трое других Династов, стиснули зубы и обернувшись дугами, устремились в вихрь.

Су Мин остался один. Его ранения уже почти полностью восстановились. Со спокойным выражением лица, он шагнул вперед и кинул взгляд на культиваторов в округе, после чего шагнул в вихрь.

Только когда Су Мине исчез в вихре, толпа потрясенно взревела. Они очень хотели начать обсуждение самой шокирующей новости, которую принес старик, вернувшийся из Бесплодных Земель Божественной Эссенции, однако не осмеливались делать это в присутствии Су Мина.

«Истинный Мир Священной Инь явно не оставит это просто так. Неужели нас ждет еще и война с Истинным Миром Священной Инь?!»

«Нам и Союза Бессмертных хватает, который орудует в самом Истинном Мире Дао Утра, а...разозлить Истинный Мир Священной Инь...Династ Дао Кун поступил...опрометчиво.»

Культиваторы могли больше не сдерживаться. Выражение лиц смуглого старика и Бэй Бана, были мрачными, ведь Церемония Помазания шла не так как должна была.

…..

Океан Дао находился в самой нижней части Секты Дао Утра. Это была запретная область, которая также была разделена на две части — внешняя граница и внутренний слой. Внутренний слой, был постоянно запечатан на протяжение многих лет. Внешняя граница же, открывалась по особым случаям. В другое время, она тоже была закрыта.

С другой стороны, если кто-то и правда очень хотел попасть сюда, то это не было невыполнимой задачей. Однако с древности, еще ни разу не было случая, когда выживал кто-то, кто тайком проникал в Океан Дао. С другой стороны, об этом никто не знал, так-что может такие случаи и мели место быть.

Еще большую загадочность, Океан Дао обретал благодаря тому что существовал еще до появления Дао Чэня.

Это место называли океаном лишь по той причине, что люди словно слышали волны, разбивающиеся о скалы и берег, однако если осмотреться, то всюду можно увидеть лишь густой туман. Видимость здесь, была невероятно плохой, и даже божественные чувства были ограничены.

Глаза Су Мина блестели. Как только он прошел через вихрь, он оказался в густом тумане. Осмотревшись, он вспомнил слова Бэй Бана.

Испытание состояло из двух частей. Сначала, нужно было доказать свою квалификацию, а уже вторая часть, была основой испытания.

По сути, первая часть не должна быть сложной, однако из-за особенностей Океана Дао, здесь можно столкнуться со смертельной опасностью.

«Значит я получу право, если убью десть заблудших душ? Хм? Если я смогу попасть на одно из полей сражения, которые произошли за последнюю тысячу лет на территории Истинного мира Дао Утра, то я хотел-бы оказаться на том поле боя, где культиватор в черном и гигант, сражались с Прародителем Тай Шанем...»

Су Мин был спокоен. Через мгновение, он рванул вперед и скрылся в тумане.

Через некоторое время, Су Мин неожиданно остановился и холодно хмыкнул. Позади него, появилась дряблая рука, которая устремилась к сердцу Су Мина, не издав ни единого звука. Эта рука была черного цвета и источала черный туман. В ней была сила позднего этапа Мира Мирового Пространства.

В этот момент, Су Мин не стал уклоняться от руки, или убегать. Напротив, он развернулся и рванул к ней. Вскоре, Су Мин уже схватил руку за запястье и выдернул из тумана...человека.

Вывернув руку, он направил в его тело, силу своей основы культивации, отчего тело заблудшего культиватора, было изорвано в клочья.

«Один.»

Су Мин вновь развернулся и устремился вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/580/605001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку